Выборы ...

Там, за океаном

Модератор: Onil

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Выборы ...

Сообщение fenja » 04 янв 2008, 02:24

Через час начнутся кокусы в Iowa
Есть время подумать о Выборах вообще , в частности и в Iowa
Кто обычно побеждает ?
Тот , кто по мнению избирателей способен представить условия лично ему сегодня лучше пожрать , "переспать", иметь крышу над головой... Все !
Есть , но уже вторая подсознательная линия : тот кто способен обеспечить мне самоутверждение , значимость.
Вот теперь это уже полностью Все !
Масс- медия способна сильно влиять , но только обигрывая эти осровопологающие положения. Например, война в Ираке повышает \ понижает \ сегодня цены на нефть и условия твоего комфорта...
Есть редкие исключения. но это уже соль земли. А на соли не проживешь . это приправа к основной еде.
В зависимости от исходного уровня меняется только степень потребностей - одному достаточна бутылка водки и 100 рублей в кармане . другому подавай устрицы и Ницу.
И практически никому из разложившегося "Запада " / США и Израиля / не надо "завтра" твоей страны и народа и вообще "идеи"
Поэтому всюду при демократии побеждают демократы , а не республиканцы , фанатики- террористы , а не цивилизация , фашисты , а не мечтатели, левые , а не правые , зло . а не добро.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 04 янв 2008, 08:32

...и в результате, действительно, условия у людей лучше, чем при диктатуре.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 04 янв 2008, 09:31

В Рoссии есть тaкие стaрички - всё вреня кряxтят Стaлин нa вaс нет!

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 04 янв 2008, 09:52

Уважаемый fenja.
В 20 веке было немало идеалистов, которые о благе своего народа думали. Ленин, Сталин, Гитлер , Муссолини , как их образцы, мне вспомнились. Не по ним ли тоскуете ???? :37: :37: :37:

P.S. Эта тема была совсем в другом разделе : "Актуалии" и оттуда была перенесена в данный раздел. Я в разделе "США и Канада " никогда не пишу, потому что считаю себя несведующим во внутренней политике этих стран. Поэтому хочу пояснить, что моя реплика касалась некой мировой актуальности , а не внутренней политики США. Что нужно избирателю в США должен решать сам этот избиратель, а не я ----гражданин Израиля.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 04 янв 2008, 13:42

Зато Хиллари получила вчера хаароший щелчок по носу! :37:
А Обаму президентом не изберут: страна не готова стоять под чёрным, он слишком молодой, у него нет никакого опыта политического руководства.
Жаль, Джулиани круто пролетел.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 04 янв 2008, 14:26

Iowa принесла любопытные результаты , подтверждающая заглавный пост и
заставляющая о многом задуматься.
Барак Хусейнович Обама победил.
Это говорит не столько о нем . сколько о его избирателях. В американском штате . где 98% населения белые побеждает с большим отрывом черный мусульманин. И это после "близнецов" . после сегодняшнего исламского терроризма и фашизма в мире . после открытого желания черных и латинос изменить и завоевать Америку , их расизма наоборот ?
За Обама голосовали 60 % молодых, все ультра левые -либералы, большинство одиноких женщин итп. Основной лозунг - "перемены!!". Какие. в чем - не говорят. Главное - "Даешь изменения !": Распад страны ? Социализм и коммунизм? " "Все разрушим , а затем..."
А тема совсем не об США . Она об актуальных мировых тенденциях
Это не только американская тенденция -тоже в Европе и Израиле.
Может ли в подобных условиях "цивилизация" бороться с своими врагами. мечтающими ее уничтожить ? Конечно нет ! "
Цивилизация" сдается на "милость" победителей.
Завтра хоть потоп. А сегодня самообман
Лишь бы в данное мгновение было. что пожрать, с кем переспать, была своя нора .
Все, как у наших далеких предков от которых мы произошли...

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 04 янв 2008, 15:14

fenja писал(а):Это говорит не столько о нем . сколько о его избирателях.

Это говорит о том, как демократы "любят и хотят" свою Клинтоншу. :37: Только и всего.
Выбрать кандидата от партии ---это даже не пол-дела. Потом этому кандидату (и его партии) придётся доказывать ВСЕЙ стране, какие они белые и пушистые.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 04 янв 2008, 15:20

a разве обама мусульманин?
а мне казалось что он с женой является прихожанами одной из христианских церквей в Чикаго – Trinity United Church of Christ.
и тут:

Obama is especially proud of being a husband and father of two daughters, Malia, 9 and Sasha, 6. Obama and his wife, Michelle, married in 1992 and live on Chicago’s South Side where they attend Trinity United Church of Christ.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 04 янв 2008, 16:19

Smile писал(а):Зато Хиллари получила вчера хаароший щелчок по носу! :37:

Как и её муж в 1992 году в той же Айове. Он тогда был четвертым. Но в конце-клнцов обставил всех, включая папашу Буша.
Еще не вечер.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 04 янв 2008, 16:23

fenja писал(а):В американском штате . где 98% населения белые побеждает с большим отрывом черный мусульманин. И это после "близнецов" . после сегодняшнего исламского терроризма и фашизма в мире . после открытого желания черных и латинос изменить и завоевать Америку , их расизма наоборот ?
За Обама голосовали 60 % молодых, все ультра левые -либералы, большинство одиноких женщин итп. Основной лозунг - "перемены!!". Какие. в чем - не говорят. Главное - "Даешь изменения !": Распад страны ? Социализм и коммунизм? " "Все разрушим , а затем..."


Претендент на пост президента США Барак Обама заявил, что он начал бы боевые действия против "Аль-Каиды" в Пакистане без санкции пакистанского правительства.

Выступая в Международном центре ученых имени Вудро Вильсона, Барак Обама призвал президента Первеза Мушаррафа приложить больше усилий в борьбе против террористов в Пакистане.

По словам Барака Обамы, если Мушарраф этого не сделает и если президентом США станет Обама, Соединенные Штаты могут ввести в Пакистан свои войска и прекратить оказывать Исламабаду помощь, размеры которой исчисляются сотнями миллионов долларов.

"Если у нас будут надежные разведданные о важных террористических целях, а президент Мушарраф не захочет ничего делать, то это сделаем мы", - сказал Барак Обама.


commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 04 янв 2008, 16:29

Мусульманство Обаме повесили его противники, придумавшие, что, якобы он учился в Индонезии в медресе. Это вранье, но действует.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 04 янв 2008, 16:34

commentator,

"Если у нас будут надежные разведданные о важных террористических целях, а президент Мушарраф не захочет ничего делать, то это сделаем мы", - сказал Барак Обама.

это из серии: "выбери меня, выбери меня..." кто может на это "клюнуть"? ждем 5 февраля.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 04 янв 2008, 16:48

И отец и бабушка Хусейнича / официальное имя и отчество по документам / были правоверными мусульманами и он сам учился в медресе.
Маркс - посещал христианскую кирхе , но весь мир знает и считает его евреем

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 04 янв 2008, 17:13

мое официальное имя: геннадий. учился в советской школе, был пионэром. и что это значит? что я советский грек?

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 04 янв 2008, 17:40

fenja писал(а):И отец и бабушка Хусейнича / официальное имя и отчество по документам / были правоверными мусульманами
Так и надо говорить: мусульманин по папе и бабушке. :70:

и он сам учился в медресе.
Во-во, вранье, конечно. А, если допустить, и так, то что? Если я учился во французской школе, я - француз?

Маркс - посещал христианскую кирхе , но весь мир знает и считает его евреем
Теоретиком коммунизма в первую очередь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2008, 22:27

а-а-а,рятуйте люди добрые,вся Рассея,просвещённая цэ эн эном и Задорновым знает что во внутренней Америке живут хвостатые,рогатые и пузатые люди-гамбургеры,которые все расисты,сексисты,гомофобы и прочие реднеки,и вдруг во внутренней Америке,где 98% белых,голосуют за негра.Хе-хе-хе,хи-хи-хи,хо-хо-хо,ха-ха-ха,буа-а-а-а :70: :70: :70: :70: :70:

А Хильку я же предупреждал что манеры базарной бабы и её венерический смех не доведут до добра,а она меня не слушала :70: :70: :70: В отличие от её муженька в 92г.,который шёл как никому неизвестный кандидат,она в этом году шла как кандидат победа которого неизбежна.Но такие кандидаты не терпят поражений по определению.Так что она торпедирована как надо.А всего и нужен был один вопрос по существу,который ей задали во время дебатов,всего один.Все остальные вопросы были не про что,просто предлоги для её базарной ругани и самизнаетекакого смеха.Вот такие пироги с котятами :n26: :n26: :n26:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 05 янв 2008, 01:15

Обама даёт столько поводов для критики, что прибегать к вранью не нужно. Ложь не украшает его противников.

А Джулиани на третьем месте среди республиканцев. Ибо нефиг.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 05 янв 2008, 08:50

Астрологи (или Острологи? :27: ) говорят, что 44-й президент будет последним в истории Соединенных Штатов... :13:
И какая нахрен разница - кто будет президентом?
Нас до конца каденции этого президента "помирят" с пал-ами... :10:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 янв 2008, 10:06

Интересный предвыборный анализ ,особенно интересен момент о победе в Ираке
http://arbat.livejournal.com/255779.html?style=mine

Война в Ираке движется к полной победе. Это легко отследить по прессе. Если ранее новости из Ирака и пересчет ежедневных смертей и сравнения с цифрами за прошлый год публиковались ежедневно, то теперь... Словом, от крика "неостановимая гражданская война" мы перешли к крику "неостановимая политическая борьба!" Теперь главный признак того, что в Ираке все плохо - это то, что Парламент Ирака медленно работает. Закончился крик про то, что мы своими действиями создаем поддержку Аль Кайде среди народа. Закончился крик, что военное решение невозможно нигде ни в чем. Закончился крик про то, что народ не на нашей стороне. При этом пресса, и, через нее - публика, плохо понимают, что именно сыграло важную роль в изменении ситуации. МакКейн и многие прочие рассказывают, что это все из-за увеличения числа войск, которое они и предлагали с самого начала. Чушь. Важным было - коренное изменение тактики. Мы перестали уходить из взятых районов, оставляя местных Иракских полицейских и публику один на один с вернувшимися бандитами. Ну и, весьма важно то, что не мы, а Аль Кайда своими действиями оттолкнула от себя народ

Для внутренней политики США, изменение в Ираке означает, что левые попали в непонятное. Они целиком и полностью, за исключением Сенатора Либермана, инвестировались в поражение в Ираке. Они сделали все возможное, чтобы отказаться даже от того малого, что они сделали для успеха. Сейчас для них нету никакой, ни малейшей возможности приписать себе хоть какую-то заслугу.

:appl:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 янв 2008, 17:22

Dov писал(а):Нас до конца каденции этого президента "помирят" с пал-ами... :10:

Не помирят. Бог руками палов не позволит.

Я был уверен, что осенью 2000 года будет независимая Арафатия. Всё к этому шло. А что случилось?

Я боялся, что начав с еврейского погрома в Амоне Ольмерт, кстати, назло Бушу, но в русле Гитлера, окончательно решит еврейский вопрос в Иудее и Самарии за лето 2006 года. А что произошло летом 2006 года?

И теперь не получится.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей