С точки зрения родителей

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

MARIA
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 15 мар 2006, 11:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение MARIA » 25 июл 2006, 08:16

Vadim_d, ненависти учиться не надо, ненависть рождается сама. Что Вы чуствуете, когда видите кадры, на которых маршируют скины, или толпы сторонников Хезболлы, или бесчинствующих палестинских подростков? Кто-нибудь Вас этому учил? Или это поднимается откуда-то из глубины Вашего существа? А вот чему следовало бы учить своих детей, так это всегда думать "шире", представлять последствия своих действий и слов. И я не считаю это лицемерием. В борьбе не всегда побеждает слепая ненависть и сила, иногда, и довольно часто, ум. :)

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Сообщение Dodik » 28 июл 2006, 23:31

Nika, Дети - это не некие тупые создания, это люди, только маленькие. И они не спрашивали разрешения у родителей написать что-то на снарядах. Кто не читает на иврите и английском - там написано - Насралле ПРЕВЕД. Эти дети просидели неделю под землёй в Кирьят8 и теперь пишут то, что думают.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 29 июл 2006, 00:03

Dodik - я в курсе про детей. Еще великий педиатр Тур говорил, что "ребенок не есть уменьшенная копия взрослого". Да-да.
Им бы, детям, хорошо бы спрашивать иногда у взрослых, что и как делать.. Таково мое скромное мнение.

NEVA
Участник со стажем
Сообщения: 992
Зарегистрирован(а): 13 сен 2002, 22:16
Откуда: Washington, D.C.

Сообщение NEVA » 29 июл 2006, 00:26

Я считaю чтo детям легче житъ в вoеннoе время если oни знaют ктo друг a ктo - врaг. Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Сообщение Dodik » 29 июл 2006, 00:29

Nika, А что бы Вы лично написали на этих снарядах, окажись на месте этих девочек? Миру-мир? Не торопитесь с ответом.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 июл 2006, 15:49

NEVA писал(а):Я считaю чтo детям легче житъ в вoеннoе время если oни знaют ктo друг a ктo - врaг. Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.

Но экстремальная ситуация рано или поздно заканчивается, а ненависть остается..
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 29 июл 2006, 17:30

Lana писал(а):а ненависть остается..
Ненависть евреев к арабам - необходимое условие спасения Израиля.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 29 июл 2006, 18:07


Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 31 июл 2006, 16:44

Dodik - да ничего я бы не писала ни на каких снарядах. Те, кто их получает - все равно прочитать это не смогут. Какой смысл тогда вообще писать?

Неска
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 15 июл 2006, 10:58
Откуда: Хайфа

Сообщение Неска » 05 авг 2006, 19:11

[quote Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.[/quote]
Ненависть - в любой ситуации и к любому человеку (явлению) -выжигает душу человеку, отбирает жизненную энергию. И тогда ее не хватает для других важных потребностей: любви, терпимости, умению прощать, самореализации и т.п.
А еще ненависть лишает человека возможности здраво рассуждать.
И я думаю, что в бою солдату, чтоб хорошо ориентироваться в обстановке и выжить, полезнее иметь трезвую голову.
Впрочем, наверное, нужно спросить тех, кто воевал.....

Aelita

Сообщение Aelita » 12 авг 2006, 08:05

Неска писал(а):[quote Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.

Ненависть - в любой ситуации и к любому человеку (явлению) -выжигает душу человеку, отбирает жизненную энергию. И тогда ее не хватает для других важных потребностей: любви, терпимости, умению прощать, самореализации и т.п.
А еще ненависть лишает человека возможности здраво рассуждать.
И я думаю, что в бою солдату, чтоб хорошо ориентироваться в обстановке и выжить, полезнее иметь трезвую голову.
Впрочем, наверное, нужно спросить тех, кто воевал.....[/quote]

Ненависть - полезное явление в стрессовой ситуации, где требуется гормональная подпитка как адреналином, так и норадреналином. Но длительное нахождение в этом состояние действительно не менее разрушительно, чем вечный страх.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей