Политические реалии меняются

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Политические реалии меняются

Сообщение Levy » 15 июл 2006, 18:55

То, что делает сейчас Израиль - это очередной этап. Этап понимания Западом реальности. И значение этого выходит далеко за пределы БВ.
Некоторые политические обозреватели США прямо называют Россию и Китай, как основных виновников нынешнего конфликта.
Китай, закупая нефть у Ирана, позволяет Ирану не бояться санкций, вести себя нагло и плевать на весь мир.
Наиболее опасный виновник - Россия. Она обладает мощным военно-техническим потенциалом, снабжает оружием и ядерной технологией безответственные и фанатичные режимы, ставя мир на грань ядерной войны.
Один колумнист, презрев политкорректность, так и заявил - Россия, эта страна гангстеров и воров, не в состоянии вести взвешенную политику.

Многие левые, проповедующие самоубийственную политику переговоров с бойцами за свободу исламского мира, всё больше начинают понимать истинную цену этих бойцов. Хорошо на них действует, в частности, сцены отрезания голов, чем особенно гордятся эти самые бойцы.

На Востоке удивлены поведением США, которые не взирая на их требования, не останавливают Израиль. Более того, Европа, которую арабы считали почти своей вотчиной, вдруг не кричит на Израиль, отделывается пустыми балачками об адекватном ответе. (А что такое - адекватный ответ?).
Иран со своим наглым поведением, поступает довольно оскорбительно по отношению к Западу. Поэтому, разгром Хизбаллы был бы крайне желателен, это начинают понимать и в Европе. Конечно, понимание приходит медленно - после Мадрида, Парижа, Лондона начало понемногу доходить. Разгромом Хизбаллы хоть немного поставят на место вконец обнаглевших аятолл. Ведь Хизбалла - армия, созданная и вооружённая в Иране.

Да, Америка не может объявить войну всему этому гадюшнику, это физически невозможно. Поэтому, то, что делает Израиль - именно то, что нужно сейчас не только Америке, но и Европе.

Теперь о тактике войны. Мы все сейчас призываем к тому, чтобы убивать хизбаллонов. Но дело в том, что люди для арабских террористов - не проблема. Людей навалом, девать некуда. Гораздо ценнее - боевая техника, инфраструктура, созданная на основе западной технологии (хотя оружие и российское, но создано оно, в большинстве своём, тоже, на технологии, украденной на Западе). Именно это и разрушает Израиль, что гораздо болезненнее для Хизбаллы, чем людские потери.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Политические реалии меняются

Сообщение IGOR VID » 15 июл 2006, 19:05

Теперь о тактике войны. Мы все сейчас призываем к тому, чтобы убивать хизбаллонов. Но дело в том, что люди для арабских террористов - не проблема. Людей навалом, девать некуда. Гораздо ценнее - боевая техника, инфраструктура, созданная на основе западной технологии (хотя оружие и российское, но создано оно, в большинстве своём, тоже, на технологии, украденной на Западе). Именно это и разрушает Израиль, что гораздо болезненнее для Хизбаллы, чем людские потери


:appl: :appl: :appl:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 июл 2006, 19:09

Я не знаю, что там изменилось, но благодарен за каждый день без ставших уже обычными осуждений.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 15 июл 2006, 19:17

Как это без осуждений?
Цель правящей банды - отдать врагам Иудею и Самарию, без которых Израиль долго не протянет. Они видят, что большинство населения под воздействием катастрофических последствий отдачи Газы предателем Шароном противятся этому, поэтому чтобы усыпить бдительность народа и отвлечь его от главного удара, который правители собираются нанести по Израилю, они проводят нынешние показательные действия на севере.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 15 июл 2006, 19:21

Misha Botvinik писал(а):Как это без осуждений?
Цель правящей банды - отдать врагам Иудею и Самарию, без которых Израиль долго не протянет. Они видят, что большинство населения под воздействием катастрофических последствий отдачи Газы предателем Шароном противятся этому, поэтому чтобы усыпить бдительность народа и отвлечь его от главного удара, который правители собираются нанести по Израилю, они проводят нынешние показательные действия на севере.


Миша, не стоит так горячиться!
Но Вы правы - показательные действия для всех тех, кто готов заниматься террором.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 15 июл 2006, 19:33

Misha Botvinik писал(а): чтобы усыпить бдительность народа и отвлечь его от главного удара, который правители собираются нанести по Израилю, они проводят нынешние показательные действия на севере.

Миша, а в чём выражается эта "показательность" действий ?
Ракеты как сыпались на северные города, так и продолжают. Хасан,который Насралл, жив-здоров. Функцию свою---втягивание Израиля в войну на истощение,выполняет. Шести-дневний блицкриг явно не предвидится. Пока всё идёт по иранским планам.
Ждём решения Белого дома ?

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Greka » 15 июл 2006, 19:37

Levy писал(а):Китай, закупая нефть у Ирана, позволяет Ирану не бояться санкций, вести себя нагло и плевать на весь мир. Наиболее опасный виновник - Россия. Она обладает мощным военно-техническим потенциалом, снабжает оружием и ядерной технологией безответственные и фанатичные режимы, ставя мир на грань ядерной войны. Один колумнист, презрев политкорректность, так и заявил - Россия, эта страна гангстеров и воров, не в состоянии вести взвешенную политику.

Спрoс нa нефть превышaет предлoжение. Пoэтoму если Китaй не купит ирaнскую нефть, тo этo сделaет ктo-нибудь другoм. Другoе делo чтo Китaй, нaряду с Рoссией и Фрaнцией, oкaзывaет диплoмaтическую пoддержку ислaмoфaшистaм в СБ OOН, чегo oни мoгли бы и не делaть.

A Рoссия кaк былa врaгoм, тaк и oстaлaсь.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Sowa » 15 июл 2006, 19:57

Levy писал(а):То, что делает сейчас Израиль - это очередной этап. Этап понимания Западом реальности. И значение этого выходит далеко за пределы БВ.
Некоторые политические обозреватели США прямо называют Россию и Китай, как основных виновников нынешнего конфликта.
Китай, закупая нефть у Ирана, позволяет Ирану не бояться санкций, вести себя нагло и плевать на весь мир.
Наиболее опасный виновник - Россия. Она обладает мощным военно-техническим потенциалом, снабжает оружием и ядерной технологией безответственные и фанатичные режимы, ставя мир на грань ядерной войны.
Один колумнист, презрев политкорректность, так и заявил - Россия, эта страна гангстеров и воров, не в состоянии вести взвешенную политику.
Я не перестаю удивляться тому, как на сей раз ведет себя Запад! Не знаю, в понимании ли дело, но на сей раз почти все, кроме Франции, ведут себя очень прилично и не осуждают Израиль, как делали всегда.
И еще я очень надеюсь, что наконец-то часть евреев в Израиле перестанет смотреть с надеждой на главного политического и военного спонсора арабов - Россию. С той стороны ни на что хорошее надеяться не приходится!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Ромэн » 15 июл 2006, 20:15

Sowa писал(а):
Levy писал(а):То, что делает сейчас Израиль - это очередной этап. Этап понимания Западом реальности. И значение этого выходит далеко за пределы БВ.
Некоторые политические обозреватели США прямо называют Россию и Китай, как основных виновников нынешнего конфликта.
Китай, закупая нефть у Ирана, позволяет Ирану не бояться санкций, вести себя нагло и плевать на весь мир.
Наиболее опасный виновник - Россия. Она обладает мощным военно-техническим потенциалом, снабжает оружием и ядерной технологией безответственные и фанатичные режимы, ставя мир на грань ядерной войны.
Один колумнист, презрев политкорректность, так и заявил - Россия, эта страна гангстеров и воров, не в состоянии вести взвешенную политику.

И еще я очень надеюсь, что наконец-то часть евреев в Израиле перестанет смотреть с надеждой на главного политического и военного спонсора арабов - Россию. С той стороны ни на что хорошее надеяться не приходится!

Ну так этим людям неохота российское гражданство терять и право ездить туда без визы.Ведь у многих там родные и близкие остались.
У многих там осталась недвижимость и бизнес.
Вот поэтому многие люди и не хотят видеть в России врага и повторения 1967 года.А в любовь к берёзкам я не верю.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 15 июл 2006, 20:30

Sowa,
Я не перестаю удивляться тому, как на сей раз ведет себя Запад!


Я ещё с месяц тому назад говорил, что ,по моим оценкам, Запад медленно переосмысливает своё отношение к Израилю и исламскому Миру..не в пользу исламистов. Отсюда и нейтралитет Египта..и молчание Сирии.
Не стоит так же забывать, что недавно закончившийся чемпионат Мира по футболу занимает ещё много места в новостных лентах.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Политические реалии меняются

Сообщение vig11 » 15 июл 2006, 21:15

Levy писал(а):Теперь о тактике войны. Мы все сейчас призываем к тому, чтобы убивать хизбаллонов. Но дело в том, что люди для арабских террористов - не проблема. Людей навалом, девать некуда.
Не совсем верно. Мы призываем убивать хизбалонов, но основная цель уничтожение их лидеров. Людей может быть у них и навалом, но такие как Насралла - это штучный товар и как правильно сказал сегодня один из журналистов 10-го канала: "К сожалению у нас всё время в партнёрах ходят какие-то слабаки, что Абу Мамзер, что премьер Ливана Сеньора". Так, что одна из основных целей нынешней войны - это физическое устранение Насраллы (и не дай нам Б-г повторить ошибку Рафуля Эйтана выпустившего Арафата живьем из Бейрута).
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 15 июл 2006, 21:24

vig11, насколько я помню, в 82-м советская АПЛ подошла к Хайфе и Москва выдвинула ультиматум - спасти боевиков ООП и Арафата. Штаты уступили и было решено отпустить их в Тунис с Калашами. Снайпер уже держал на мушке Арафата, но приказ о ликвидации так и не последовал.

Что же до лидеров террора, то этого добра тоже навалом. Не успели грохнуть Заркави, как на другой же день объявился новый - аль-Мисри.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 15 июл 2006, 21:30

Levy писал(а):Что же до лидеров террора, то этого добра тоже навалом. Не успели грохнуть Заркави, как на другой же день объявился новый - аль-Мисри.
Могу привести противоположный пример. Накрылся лучший друг нашей левой пятой колонны Арафат и в автономии образовался вакуум. Абу Мамзер - это жалкое подобие Арафата не имеющее реальной силы.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 15 июл 2006, 22:23

Может не по теме... У наших соседей в Азуне четвертый день салюты. Собаки поначалу очень нервничали, теперь уже привыкли. А еще сегодня была демонстрация левых на выезде из Азуна на 55 шоссе. Там уже несколько дней перекрыт выезд, только на шоссе автономии. Вот сердобольные и демонстрировали борьбу за справедливость. Когда эти реалии поменяются?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Sowa » 15 июл 2006, 22:38

[quote="Ромэн"
Ну так этим людям неохота российское гражданство терять и право ездить туда без визы.Ведь у многих там родные и близкие остались.
У многих там осталась недвижимость и бизнес.
Вот поэтому многие люди и не хотят видеть в России врага и повторения 1967 года.А в любовь к берёзкам я не верю.[/quote]Я бы поверила и в любовь к березкам - это дело настолько понятное, что и вопросов не вызывает - у меня. Но вот про бизнес, недвижимость и поездки без виз пусть прямо и сказали бы! Что было б, хоть и не слишком симпатично, но честно.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Ал

Сообщение Ал » 15 июл 2006, 22:52

Рано выводы делаете.
Вот ,что говорят капитулянты.
Арабский мир + Россия ,Франция и Испания сила не малая.

Испания: атака на Ливан питает экстремистов
--------------------------------------------------------------------------------
15.07 22:22 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Запатеро высказал опасения, что атака Израиля на Ливан может подпитать позиции радикальных исламистов, как это сделала война в Ираке.

Запатеро считает, что война в Ираке привела к распространению "радикализма, фанатизма, и росту неустойчивости в регионе". Он обратился к Израилю с просьбой закончить военную операцию, и действовать в соответствии с международным правом.

"Я надеюсь, что пример последствий войны в Ираке, заставит Израиль еще раз обдумать свою позицию", - сказал он.

Накануне Запатеро назвал действия Израиля неправомерными, и потребовал от ООН и ЕС в экстренном порядке вмешаться в ситуацию.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 15 июл 2006, 22:59

Ещё и Италию добавьте с новым премьером Романо Проди.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Efi » 15 июл 2006, 23:01

Sowa писал(а):[quote="Ромэн"
Ну так этим людям неохота российское гражданство терять и право ездить туда без визы.Ведь у многих там родные и близкие остались.
У многих там осталась недвижимость и бизнес.
Вот поэтому многие люди и не хотят видеть в России врага и повторения 1967 года.А в любовь к берёзкам я не верю.


Я бы поверила и в любовь к березкам - это дело настолько понятное, что и вопросов не вызывает - у меня. Но вот про бизнес, недвижимость и поездки без виз пусть прямо и сказали бы! Что было б, хоть и не слишком симпатично, но честно.

Видимо, Вы в российских евреях чего-то не поняли. Выезд из России в Израиль никак не связан с выходом из российского гражданства. Каждый оставляет при себе российский паспорт. Так же, как из США или Австралии. И никого не заставляют продавать бизнесы или имущество. И с родственниками расставаться надолго не надо. Государство Израиль совершенно не интересуется, сколько квартир или денег на счету у репатриантов осталось за границей: будь то в США, Австралии или России. Мы приехали в Израиль, и наши родственники нас навещают, кто редко, кто часто. Нам удобно летать в Россию без визы по самым разным поводам. На слет выпускников школы, на Новый Год, на день рождения друга и т.п. Как и в США или в Австралию. При этом семейные дела никак не связаны с политикой соответствующих стран, а также с любовью или нелюбовью к березкам.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Borger » 15 июл 2006, 23:04

Efi писал(а): Видимо, Вы в российских евреях чего-то не поняли.

Умом российского еврея не понять (С) :70:
Выезд из России в Израиль никак не связан с выходом из российского гражданства. Каждый оставляет при себе российский паспорт. Так же, как из США или Австралии. И никого не заставляют продавать бизнесы или имущество. И с родственниками расставаться надолго не надо. Государство Израиль совершенно не интересуется, сколько квартир или денег на счету у репатриантов осталось за границей: будь то в США, Австралии или России. Мы приехали в Израиль, и наши родственники нас навещают, кто редко, кто часто. Нам удобно летать в Россию без визы по самым разным поводам. На слет выпускников школы, на Новый Год, на день рождения друга и т.п. Как и в США или в Австралию. При этом семейные дела никак не связаны с политикой соответствующих стран, а также с любовью или нелюбовью к березкам.

И с какого года эта красота, не вспомните?
Последний раз редактировалось Borger 15 июл 2006, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Политические реалии меняются

Сообщение Ромэн » 15 июл 2006, 23:05

Sowa писал(а):[quote="Ромэн"
Ну так этим людям неохота российское гражданство терять и право ездить туда без визы.Ведь у многих там родные и близкие остались.
У многих там осталась недвижимость и бизнес.
Вот поэтому многие люди и не хотят видеть в России врага и повторения 1967 года.А в любовь к берёзкам я не верю.
Я бы поверила и в любовь к березкам - это дело настолько понятное, что и вопросов не вызывает - у меня. Но вот про бизнес, недвижимость и поездки без виз пусть прямо и сказали бы! Что было б, хоть и не слишком симпатично, но честно.[/quote]
Ну так в том и суть.Что Россию осуждают,причём справедливо,эмигранты,сжегшие мосты,как правило не имеющие ни гражданства ни близких родственников,ни намерения посещать её.
Но есть и другие.Смотрите выше.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя