Чрезмерная любовь к животным

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 16 фев 2006, 01:10

Митра писал(а):Галка,
Т.е. нам нужен посредник? В духовном-то.


Не посредник, а вторая половина. Как и женщине. У них разные функции, которые дополняют друг друга.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 16 фев 2006, 01:11

Ну, про духовное то мне и не понятно, или тут речь про Музу?
В смысле, какова ТУТ роль женьщины? Духовный подъем и его плоды и без женщин как-то бывают...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 16 фев 2006, 02:28

Митра писал(а):Духовный подъем и его плоды и без женщин как-то бывают...


Это не оргазм, это астма. (с)

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 16 фев 2006, 10:18

Кстати о душе.
Чрезвычайно жестокие люди, способные мучать других и вплоть до способности к немотивированному убийству, зачастую провозглашают нежную заботу о душах своих жертв, о такой своей любви к человеческим душам, что ради души готовы даже убить её носителя. Напрашивается аналогия с чрезмерной любовью к животным.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2006, 10:49

Vadim_d писал(а):Кстати о душе.
Чрезвычайно жестокие люди, способные мучать других и вплоть до способности к немотивированному убийству, зачастую провозглашают нежную заботу о душах своих жертв, о такой своей любви к человеческим душам, что ради души готовы даже убить её носителя. Напрашивается аналогия с чрезмерной любовью к животным.

Заметил, что сентиментальные люди обычно очень жестоки.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 16 фев 2006, 11:01

Я ужасно сентиментальна! (нагревая на огне огромные страшные щипщы) :37:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2006, 11:23

Аннушка писал(а):Я ужасно сентиментальна! (нагревая на огне огромные страшные щипщы) :37:

Ай ! Берегись ! Только масло сперва разлейте ! :70: :70:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 16 фев 2006, 18:31

И вечности не прошло, а я опять здесь... Но опять только на пол часа...
Много наболтали...;)
fish правильно заметила, что мы далеко отклонлись от темы и стоит тему о душе выделить в отдельную и отправить ее в Философию.
Но если коротко по теме, то все живые существа потому и живые, что это душа в теле(телах). Но человеческая душа никогда не входит в какие-то другие тела. Большего я не знаю. По всей видимости, души разных живых существ различаются. Но знание деталей в этом вопросе не существенно:ic2:
Галка писал(а):А по поводу душ - всё живое имеет т.н. витальную душу, именно для оживления тела. И животное и человек. Иной человек так и остаётся с такой душой и живёт как животное - пожрать, поспать, трахнуться - вот и все интересы.
А иному даётся и более высокай душа, уже для стремления выше. Вообще может образоваться цепочка душ - от витальной - до самой высокой.
И повторяю я за Рамхалем.

Галка, кто такой этот "иной", у которого есть душа или вереница душ, в соотетствии с каббалой? Кто такой "я", у которого есть душа?
С Любовью...

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 16 фев 2006, 18:45

fish,
Вы, по всей видимости, ошибочно делаете меня наставником. Наставление - это указание как сделать то или другое(как правильно жить, в частности). У меня же нет никаких указаний. Пока никто их не просит, давать их достаточно странно...
Я, повторяюсь, только делюсь своим опытом и знанием. И я знаю что говорю, когда говорю то что знаю ;)
Так что лучше выбрать другой термин для выражения недовольства моими словами. А еще лучше, если Ваше недовольство, столь бурно выражаемое, сойдет на нет... "по щучьему велению, по моему хотению" ;) :ic2: Вот вам живой пример наставления...
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 17 фев 2006, 09:05

saligram,
если коротко по теме, то все живые существа потому и живые, что это душа в теле(телах).

А может не душа... А может не одна... А может не "в", а "над", "под" или "вокруг"...
Точно так и дикарь верит что лампочка горит пока в ней есть "душа".
Но человеческая душа никогда не входит в какие-то другие тела. Большего я не знаю... И я знаю что говорю, когда говорю то что знаю. ;)

Вы и меньшего не знаете. Знание предполагает возможность это доказать. А у Вас никаких док-в нет. Вы не знаете, а верите. А вера не есть док-во... ;)

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 17 фев 2006, 09:20

"...А может это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой..." :37:

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 17 фев 2006, 10:17

Виктор K. писал(а):Вы и меньшего не знаете. Знание предполагает возможность это доказать. А у Вас никаких док-в нет. Вы не знаете, а верите. А вера не есть док-во...

Вмктор К,
а что Вы считаете доказательством, в данном случае?
И каково Ваше представлениие о душе?
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 17 фев 2006, 11:10

saligram, Всякая теория чего-нибудь стоит, если она способна дать прогноз, который поддаётся экспериментальной проверке. К примеру, теория относительности получила признание лишь после того как подтвердилось предсказание Эйнштейна об отклонении световых лучей от звёзд при их прохождении вблизи Солнца. Периодический закон химических элементов получил подтверждение после того как были обнаружены предсказанные Менделеевым новые неизвестные элементы. Вы можете предложить что-нибудь наподобие такой проверки ?
Вы хотите знать моё представление о душе ? ОК. Это абстрактное понятие, введенное в глубокой древности и позволяющее самым доступным и примитивным образом толковать труднообъяснимые иначе явления. Я не зря привёл пример дикаря с лампочкой. Не имея представление о её устройстве и об электричестве, для себя ему проще всего верить, что она горит пока в ней есть душа.

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 17 фев 2006, 12:25

Вы можете предложить что-нибудь наподобие такой проверки ?

Виктор K.,
Что конкретно Вы хотите проверить? Реальность того, что я описал под термином "душа"?
Если я правильно понял, Вы придерживаетесь материалистического мировоззрения.
Т.е. для Вас реальность это то, что воспринимается непосредственно или опосредованно с помощью физических органов чувств. Это так?
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 17 фев 2006, 12:39

saligram, о моём мировоззрении пришлось бы слишком долго рассказывать... А проверять действительно нужно любые россказни. А в особенности тех, кто ничем свои слова подтвердить не может, окромя как, "я знаю". Иначе у вас будет не мировоззрение, а свалка мусора. :ic2:
Вот откуда Вам наверняка известно, что человеческие души не способны к реинкарнации ?

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 17 фев 2006, 12:53

Виктор K.,
извините, Вы сбились с конструктивного диалога.
Я задаю Вам уточняющие вопросы, что бы ответить Вам на понятном Вам языке, а Вы начинаете позволять себе эмоциональные выплески, показывающие, что Вас не интересуют мои ответы. Вам просто хочется, по всей видимости, дать выход своему гневу на носителя несхожего с Вашим мировоззрения. Уж извините, но это скучно...
С Любовью...

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 17 фев 2006, 13:01

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..."

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 17 фев 2006, 13:04

saligram, где это Вы увидели эмоции ? Ничего личного, чистый бизнес...
А мировоззрение своё носите на здоровье. Коли душа того взыскует... :ic2:

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 17 фев 2006, 13:22

Виктор K.,
так, как я не вижу у Вас интереса к конструктивному диалогу, не хочется тратить впустую свое и Ваше время. У меня его не так много.
Материализм вполне внутренне непротиворечивая система. Для тех, кто воспринимает реальность только с помощью физических органов чувств, это вполне подходящее мировоззрение. Поэтому у Вас нет основания, что-либо пересматривать. Успехов Вам :ic2:
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 17 фев 2006, 13:46

saligram,
так, как я не вижу у Вас интереса к конструктивному диалогу...

Знаете, я такой оборот не раз слышал от всяких проповедников, предсказателей и пр. цыганствующих экстрасенсов. Под конструктивным диалогом они разумеют чтобы им внимали развесив уши и, упаси Б-г, не задавали неудобных вопросов. Не надо специально искать подходящий предлог ретироваться; вполне можете это сделать по-английски и в любой момент.
Вот я Вас спросил, откуда Вам наверняка известно о непереселяемости душ. Ответа мы не услышали...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей