Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Чемпионат Европы по футболу-2016

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 03 июл 2016, 18:24

Izik Y писал(а):А я пил квас, чтобы не заснуть, теперь не выспался. :13: Это фактически был финал. Думаю, сенсаций больше не будет, Исландия с Уэльсом и так прыгнули "выше пупика".

В 1992 году, вместо команды Югославии, путевку в финал чемпионата Европы неожиданно получила Дания, занявшая в этой же подгруппе второе место...
Тогда никто "эту Данию" за футбольную команду не считал...
В финальной пульке, в своей подгруппе, Дания выиграла у Франции, сыграла вничью с Англией и проиграла Швеции.
В полуфинале - выиграла у Голландии(по пенальти, Ван Бастен не забил).
В финале выиграла у Германии 2:0.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Izik Y » 03 июл 2016, 20:56

Да, иногда и на старуху бывает проруха, и чемпионом Европы становится Дания или Греция. Но и случайностям есть предел.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 03 июл 2016, 21:42

Izik Y писал(а):Да, иногда и на старуху бывает проруха, и чемпионом Европы становится Дания или Греция. Но и случайностям есть предел.

"Случайно" можно выиграть одну игру, но не турнир!
А в таких скоротечных турнирах большое значение имеет т.н. "морально-волевые качества"...
Так что если судить по прошедшим играм, я вполне допускаю финал "Уэльс - Исландия"!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Pir Amid » 04 июл 2016, 01:50

Izik Y писал(а):А я пил квас, чтобы не заснуть, теперь не выспался. :13:


И зачем только я прислушался ко мнению пьющего квас...? :em5:
Купил я этот самый его квас, пил его во время матча Франция-Исландия... И что? И матч получился так себе из-за этого, и вот уже второй раз за ночь встаю справлять малую нужду из-за того самого кваса, который переполнил мой организм до этих самых ...до его пределов... :10: :10: :10:
Да - а насчет Франции - так это таки сборная выходцев из стран африканского континета: сплошные "белокурые" Д-Артаньяны и Портосы с Арамисами... :37:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 04 июл 2016, 04:19

Этот голландский судья... Нет слов.
В момент паса(первый гол) Оливер Жиру был на пол-корпуса впереди последнего исландского защитника(очень хорошо видно на стоп-кадре)- это не вне игры?
Во втором тайме, при счете 5:1, французский защитник сыграл рукой(мяч изменил направление) в своей штрафной - свисток молчит.

А вот в ноябре 16, 2015 года этот же судья дал пенальти за только лишь касание мяча рукой в игре ирландцев с боснийцами:

phpBB [youtube]


Такое впечатление, что французов за уши тащат в чемпионы Европы...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2016, 11:18

Oz,
никакой судья не смог бы сделать за Францию 4:0 в первом тайме!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 04 июл 2016, 14:14

Борис Бердичевский писал(а):Oz,
никакой судья не смог бы сделать за Францию 4:0 в первом тайме!
Да, не... Голы все сыграны и забиты красиво, особенно гол Гризманна! Хоть прямо в учебник вставляй!
Похоже, после победы над Англией, исландцы немного "воспарили"... И, конечно, сказалось отсутствие опыта таких игр...

Посмотрим теперь на игру французов с немцами... Смогут ли французы предложить Германии что-то, что немцы еще не "пробовали"?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Izik Y » 04 июл 2016, 14:50

Итак, что мы имеем. У немцев один плюс-лишний день отдыха, зато-тяжелейший четвертьфинал, несколько ведущих игроков травмированы или пропускают матч из-за жёлтых карточек. У французов всеобщая эйфория после лёгкой победы, нет травм, плюс фактор своего поля, но отдыхают на день меньше и сами побаиваются чемпионов мира. Регбус, кроксворд одним словом. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Some username » 04 июл 2016, 15:59

Oz писал(а):Голы все сыграны и забиты красиво, ...

Первые два гола - ошибка вратаря, который вообще плохой (как вратарь). Третий гол не помню, остальные - не смотрел, т.к. расстроился и выключил тиву. Негры бегали не лучше исландссонов, но у вторых игра в защите вообще никакая.
Германия должна бы стать чемпионом, но я уже ничего не могу прогнозировать после того, как все мои прогнозы сбылись чуть ли не с точностью до наоборот : (
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 05 июл 2016, 20:27

Some username писал(а):
Oz писал(а):Голы все сыграны и забиты красиво, ...

Первые два гола - ошибка вратаря, который вообще плохой (как вратарь)... (

А не могли бы вы более подробно обьяснить, какие ошибки сделал исландский вратарь?
Спасибо!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Some username » 06 июл 2016, 00:14

Посмотрите сами

phpBB [youtube]


Моя оценка: нет ни способности видеть и оценивать ситуацю, ни реакции. Без этих двух качеств вратарь не может выполнять свою ф-ю.
Первый гол, мне кажется, мог не состояться, если бы вратарь вышел на нападающего.
Второй - даже не знаю, что сказать. Подают угловой, выпрыгивает нападающий, а он стоит, даже руки у него опущены. Жаль, рядом стоящий игрок руками не имеет права играть, у него бы лучше получилось. Впечатление такое, что он задержит мяч только если тот случайно в него попадет. Понятно, в Исландии населения мало, выбирать было не из кого, этому вообще лучше бы ловить селедку.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 08 июл 2016, 03:46

|Этот итальянский судья - мерзавец!
Вот выдержка из официальных футбольных правил:
Игра рукой – это умышленное касание игроком мяча кистью руки или
рукой. Судья должен учитывать следующие обстоятельства:
• движение руки по направлению к мячу (не движение мяча к руке);
• расстояние между соперником и мячом («неожиданный мяч»);
• положение руки не обязательно означает, что было нарушение...

Мяч от головы француза попал в руку Швайнштайгеру, по касательной...
И где здесь "умышленное касание"?

Известный российский арбитр Сергей Хусаинов поделился мнением по поводу пенальти в ворота Германии в полуфинале чемпионата Европы-2016 с Францией.

– Очень грустно, что на таком уровне арбитры вмешиваются в ход игры. Был ли пенальти? Нет. Футболист сборной Германии не перехватывал мяч, в его действиях не было злого умысла, просто рука так выставлена. Какой пенальти? Скажу больше, у Риццоли было гораздо больше оснований поставить 11-метровый в ворота Франции. За эпизод, когда кто-то из немцев упал в штрафной французов. Его уже ударили сзади по ногам. Такой профессиональный, что называется, фол. Арбитр находился рядом, но промолчал. Но если ты поставил 11-метровый за руку Швайнштайгера, здесь тебе сам бог велел указать на точку! Печально это все. Разные мысли в голову лезут, - цитирует Хусаинова "СЭ".
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Борис Бердичевский » 08 июл 2016, 11:18

А половина зрителей считает, что пенальти справедливый. Нечего прыгать с поднятыми руками!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 08 июл 2016, 15:30

Борис Бердичевский писал(а):А половина зрителей считает, что пенальти справедливый. Нечего прыгать с поднятыми руками!

Так есть футбольные правила! Только и всего.
А "половина зрителей" может считать, что если на перекрестке нет машин, то и на красный свет можно ехать!
В правилах совершенно определенно прописано, когда считать игру рукой нарушением, а когда - нет!
Когда "рука нашла мяч" , а не "когда мяч нашел руку"!

Кросс получил удар по ногам сзади, когда был с мячом в штрафной французов..., и что?
Этот му..ак свистнул?
Главная задача судьи поддерживать "fair play" на поле!

А насчет "...Нечего прыгать с поднятыми руками!", то извините за вопрос, вы сами можете показать,
как надо прыгать в борьбе за мяч с "неподнятыми руками"?
И еще вопрос, вы сами, когда-нибудь, правила игры в футбол читали?

Борис, это не в обиду, не обращайте внимание.
Просто, любая работа должна выполнятся честно!
Если футбольный судья не может уследить за всеми нарушениями на поле, то нечего и форму одевать...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 08 июл 2016, 15:50

Итак,игра рукой. Не каждый раз, когда мяч попадает в руку,дается желтая карточка. Бывает игра рукой, когда назначается только штрафной удар.Если же игра рукой лишает реальной возможности забить гол, тогда это удаление.

Однако бывают моменты, когда мяч коснулся руки, но штраф не назначается. Эти случаи тоже четко оговорены в правилах. Запрещается только умышленное касание, удар или остановка мяча рукой. Случайное попадание мяча в руку не является нарушением правил, в какой бы точке поля оно ни произошло. Не считается умышленной игра руками, когда футболист инстинктивно закрывает лицо, чтобы защититься от мяча.Также в случае если мяч коснулся руки в следствии рикошета или когда игрок стоит спиной к сопернику.

В одном и том же эпизоде одни скажут: «Штрафной!»,другие дадут сигнал продолжать играть… Но правила и трактовки-одни для всех! В правилах игры написано,чтобы игра рукой была наказуема,она должна быть умышленной.При принятии решения(была ли игра действительно умышленной)следует принимать во внимание многое: Движение руки(двигалась рука к мячу или же мяч к руке). Сделал ли игрок все возможное,чтобы избежать контакта руки с мячом. Т.е. мяч летит к руке,а игрок попытался убрать ее.В свою очередь это связано с расстоянием,откуда летит мяч и скоростью движения мяча.Чем короче дистанция и сильнее удар по мячу,тем сложнее убрать руку.

Вот часто встречающийся игровой момент – Защитник встречает нападающего,ноги полусогнуты,а руки около тела.Нельзя по той простой причине,что мяч попадает в руку,назначать пенальти.Потому что руки защитника не двигаются,а удар происходит с очень близкого расстояния.Как правило,в подобных случаях,игроки атаки начинают кричать,что мол мяч изменил направление…,но как защитник может успеть убрать руку?Тем более,что футболисты,обладающие хорошей техникой,будут тогда специально пытаться попасть в руку соперника.

Часто,во время штрафных ударов,футболисты держат руки защищая лицо. Если рука прижата,нет проблем.Но игрок не имеет права пытаться занять больше пространства,чем может занять его тело.Если к примеру рука выставлена вперед или отведена вбок(ладонью игрок прикрыл лицо,а локоть при этом отведен в сторону….,т.е. тем самым защитник увеличивает площадь тела).

Существует рекомендация арбитрам,в которой говорится,что если руки находятся выше линии плеч,то практически всегда это является неестественным положением.Но не все так просто и судья,прежде чем принять решение, должен определить положение руки футболиста,направление мяча и соответственно найти ответ на вопрос-Почему рука игрока была поднята так высоко?Это была попытка препятствовать полету мяча или же игрок пытался таким образом например удержать равновесие…?

Право определять случайность или преднамеренность игры рукой предоставлено только судье матча,решение которого окончательно. В свою очередь не стоит забывать,что на принятие решения у судьи лишь доли секунды и от ошибки никто не застрахован.Порой реально очень сложно принять верное решение...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 08 июл 2016, 16:05

Вот здесь разбирается "умышленная или неумышленная игра рукой" с подробными видеоиллюстрациями:
http://carrick.ru/blogs/ref-cp-mu-oliver/
Очень рекомендую.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 08 июл 2016, 16:45

Вот очень интересное интервью Леонида Слуцкого:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/990709.html
...– Потому что эти вещи формирует среда. Ты не можешь лежать сутками на диване, а потом выйти и сказать: вот щас я проявлю характер! Это каждодневная борьба за место в основном составе. Это ежедневная борьба через тренировки за выход на футбольное поле. Это высочайший уровень конкуренции в клубах. Это игры на самом высоком уровне напряжения, которые ты должен проводить каждую неделю, а лучше – два раза. К сожалению, этого не происходит.
...каждый был бы сильнее, если бы ему не было гарантировано место в стартовом составе, только потому что он более качественный россиянин. И соответственно уровень напряжения каждой игры был бы другим – я и про антураж, и про давление: матч чемпионата России нельзя сравнить с матчем на чемпионате Европы. Получается, что многие футболисты много лет не проявляют характер, просто потому что в этом нет никакой необходимости.

...Обвинять в чем-то футболистов я не хочу. Я говорю не про них, а про систему. Вот если вы можете каждый день работать на 30 процентов, но получать при этом 100 процентов зарплаты – вы будете работать хотя бы на 50 процентов?

Почему русский футбол все еще в жопе...
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/976568.html
...У нас много запрограммированных игроков. Кто-то из тренеров сидит на трибуне и считает их ТТД. Потерял мяч – минус, отдал пас – плюс, назад пас отдал – тоже плюс. Ты пас назад даешь – какой же это плюс?! Потом разборка идет – этот набрал 78 ТТД, неплохо. Дорогой мой! А полезных из этих 78 сколько? Извини, но я такого игрока посажу на скамейку и подниму с нее человека, который будет рисковать и осложнять, пусть и ошибаясь. А эти так и будут всю жизнь играть как запрограммированные.

За три матча 17 футболистов, которые появлялись в составе сборной России, в общей сложности шли в обводку 30 раз, 12 раз у них это получилось. Албанцам, над попаданием которых во Францию мы так хохотали всю осень, зиму и весну, дриблинг удался 27 раз, у «колхозных» словаков – 38 удачных обводок, то есть в три раза больше, чем у нас.

Для тех, кому удобнее выслить средними числами: в среднем игроки сборной России обходили соперника с помощью дриблинга 4 раза за игру. Удачная обводка в матче с Уэльсом у России приключилась ровно один раз: Павел Мамаев накрутил кого-то в центре поля. Спасибо, Паша.

...например: полузащитник «Локомотива» Александр Самедов получает около 2,5 млн евро в год. Как Альваро Мората в «Ювентусе», Хосе Кальехон в «Наполи» и Франческо Тотти в «Роме». Морате платила зарплату семья Аньели (инвестхолдинг Exor), Тотти платит Джеймс Палотта (американский инвестор из Tudor Investment Corporation), Хосе Кальехону – Аурелио де Лаурентис (кинопродюсер). Зарплату Александру Самедову платит государство – Российская Федерация.

Топ зарплат футболистов российской премьер-лиги(млн. евро в год):

1. Халк («Зенит») – 7
2-3. Александр Кокорин («Динамо») – 5
2-3. Эсекиэль Гарай («Зенит») – 5
4. Хави Гарсия («Зенит») – 4,5
5. Ведран Чорлука («Локомотив») – 4,4
6-7. Игорь Денисов («Динамо») – 4
6-7. Аксель Витцель («Зенит») – 4
8. Мубарак Буссуфа («Локомотив») – 3,9
9. Мануэл Фернандеш («Локомотив») – 3,8
10. Артем Дзюба («Зенит») – 3,6
11. Данни («Зенит») – 3,4
12. Кристофер Самба («Динамо») – 3,3
13. Александр Кержаков («Зенит») – 3
14. Сальваторе Боккетти («Спартак») – 2,7
15. Роман Широков («Спартак») – 2,7
16. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 2,5
17. Гекдениз Карадениз («Рубин») – 2,5
18. Александр Самедов («Локомотив») – 2,5
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Some username » 09 июл 2016, 00:15

А что - в ЕМ нет третьего места? Немцы и Уэльсцы уже разъехались по отпускам.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 09 июл 2016, 18:12

"...с Павликом пить!"

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение игр, прогнозов, сборных

Сообщение Oz » 09 июл 2016, 19:05

Some username писал(а):А что - в ЕМ нет третьего места? Немцы и Уэльсцы уже разъехались по отпускам.

А зачем?
Зачем нужна еще одна игра? Это же кубок!
В Чемпионатах Европы матчи за 3-е место не проводятся с 1984 года!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Евро-2016»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей