Выборы 2015 Обсуждение итогов

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Izik Y » 01 апр 2015, 08:55

У меня нет сoмнения, чтo пaртия не рaзвaлится из-зa тoгo, чтo oнa не у влaсти.


А у меня есть. Как бы ни врали левые, но факт, что ни разу за последние 25 лет левым не удавалось создать коалицию без харедим, а Ликуду-дважды(при Шароне и при Биби в 2013 году). То, что на следующих выборах будет новый премьер, очень возможно, но это будет не Лапид.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 01 апр 2015, 09:32

Кaк гртся" "Цыплят пo oсени считaют".
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Эдмон » 01 апр 2015, 10:10

Izik Y писал(а):
У меня нет сoмнения, чтo пaртия не рaзвaлится из-зa тoгo, чтo oнa не у влaсти.


А у меня есть. Как бы ни врали левые, но факт, что ни разу за последние 25 лет левым не удавалось создать коалицию без харедим, а Ликуду-дважды(при Шароне и при Биби в 2013 году). То, что на следующих выборах будет новый премьер, очень возможно, но это будет не Лапид.

Левые, правые, какая разница?
Пока законодательно не будет определена помощь религиозному населению - спекуляции и ограбления будут продолжаться.
Я бы лично сделал так: установил процент религиозным организациям от бюджета по стране на текущий год, скажем, 0,002%, что приблизительно составляло бы 700 миллионов шекелей.
Потом, я перевел бы эти деньги министерству по делам религии и все! Пусть они там сами решают, куда им направить эти деньги, вплоть до разворовать и удавиться!
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение MaxDn » 05 май 2015, 18:59

Идиотские переговоры, Биби их совершенно по-идиотски, как и два года назад ведет.
У Беннета расклад хреновый. Но если снова выборы - он на них может только расти. Учитывая, что многие вязаные тормознули и в последние дни перешли к Биби, о чем вероятно уже жалеют. Он вообще единственный, про кого можно гарантированно сказать, что на перевыборах наберет больше. (Однодневки Лапид и Кахлон - непредсказуемы, могут вырасти, могут лопнуть, Биби - сомнительно, что повторит успех, Бужи - кому он нужен? Либер, Мерец - могут вообще не пройти, харедим - при своих).

Беннет должен просчитать риски. Если он уверен, что у Герцога нет опции, может идти до конца. Я бы ему так посоветовал. Потому что то что творит Биби - просто нет слов...

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Levy » 06 май 2015, 05:37

Либерман выходит из правительства, чем наносит удар по усилиям Биби сформировать устойчивую коалицию. Сегодня слушал его выступление. Блекочет что-то невразумительное.

Беннет исчез сегодня и отключил телефон.

Что там происходит? Такое впечатление, что кто-то умышленно разрушает усилия Биби, подкупает или шантажирует лидеров партий, которые могли бы войти в коалицию.

Догадайтесь, кому выгодно свалить Биби, оставить страну без правительства.

Предлагаю подсказку - Обама и Путин. Странная комбинация? Только на первый взгляд странная.
Freedom Is Never Free

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Efi » 06 май 2015, 05:47

;) У Биби 53, а нужны ему 61 для создания коалиции. Наверное, уже рвёт волосы на голове.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Levy » 06 май 2015, 08:21

61 мандат Биби соберёт по-любому. Но что это за коалиция? Стоит одному взбрыкнуть, как коалиция развалится.

Если не соберёт, то по закону Ривлин должен поручить собрать коалицию Герцогу. А он не справится, это видно невооружённым взглядом. И что дальше? Кризис власти? Ещё одни выборы?
Разве, что Путин прикажет Либерману, а Обама пошлёт ещё одну команду и всех леваков-коммунистов-арабов соберут ба-яхад. И тогда - два государства для двух народов с постепенным переходом в одно арабское государство?
Freedom Is Never Free

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение скаут Рональд » 06 май 2015, 08:30

Levy писал(а):Догадайтесь, кому выгодно свалить Биби, оставить страну без правительства.

Насчёт выгоды - не знаю, но в основе, имхо, патологическая личность Биби. Он просто всем надоел, даже никчемные политики-популисты будут от него отворачиваться. По идее Ликуд бы его давно выдавил, если бы не его популярность у толпы.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Мапайник » 06 май 2015, 08:39

скаут Рональд писал(а): Он просто всем надоел... если бы не его популярность у толпы.
Класс!!!
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Олег.Северные мы » 06 май 2015, 17:49

скаут Рональд писал(а):
Levy писал(а):Догадайтесь, кому выгодно свалить Биби, оставить страну без правительства.

Насчёт выгоды - не знаю, но в основе, имхо, патологическая личность Биби. Он просто всем надоел, даже никчемные политики-популисты будут от него отворачиваться. По идее Ликуд бы его давно выдавил, если бы не его популярность у толпы.

"Он всем надоел...если бы не его популярность у толпы" :appl: :sm1: -Ф ГРАНИТ!!!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Sawage » 06 май 2015, 20:15

Levy писал(а):Если не соберёт, то по закону Ривлин должен поручить собрать коалицию Герцогу.

Это не так. Он должен снова собрать рекоммендации и снова решить кому поручать. Может снова поручить Биби.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 май 2015, 21:44

Sawage,
Это не так. Он должен снова собрать рекоммендации и снова решить кому поручать. Может снова поручить Биби


Это уже похоже нерелевантно, но Биби если ему не удается сформировать правительство - он становится единственным из 120 членов кнессета кому президент по закону не может поручить формирование правительства

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Wind » 07 май 2015, 17:15

Это будет скорей всего короткая, но очень забавная каденция.
Думаю, что в рамках такой коалиции у Кахлона вряд ли получится выполнить свои предвыборные обещания, а жаль...

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Adam » 07 май 2015, 21:15

Коалиционные переговоры закончены. Идем на выборы?

В общем, просуществует ли это правительство долго, никто не знает. Будет ли оно эффективным? Большинство аналитиков сходятся во мнении, что нет.
Хотелось бы сказать еще несколько слов об оппозиции. Бытуют два ошибочных мнения. Первое, дескать, что можно сделать, сидя в оппозиции? На этот счет приведу лишь один пример. Закон Фаины Киршенбаум о том, что регистрировать брак можно будет у любого городского раввина, без привязки к месту жительства, не найдя поддержки у коалиции, после выборов 2013 года был передан депутату от оппозиции Эйтану Кабелю. Когда дело дошло до голосования, НДИ потребовала отмены коалиционной дисциплины, и закон был принят.
Так что оппозиция имеет возможность проводить законы. И, разумеется, стараться не позволить коалиции отменить те гражданские законы, которые были приняты ранее.


http://cursorinfo.co.il/blogs/Daud/koal ... a-vibori-/
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 07 май 2015, 21:17

имеет кoнечнo. Бoлее тoгo, нынешняя oппoзиция, вooбще, выглядит дaже серьезней кoaлиции
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 07 май 2015, 22:17

Decabrist писал(а):имеет кoнечнo. Бoлее тoгo, нынешняя oппoзиция, вooбще, выглядит дaже серьезней кoaлиции


Да,конечно.Особенно ее 13 членов из Обьединенного Списка. :low:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 07 май 2015, 22:21

Adam писал(а): Закон Фаины Киршенбаум о том, что регистрировать брак можно будет у любого городского раввина, без привязки к месту жительства, не найдя поддержки у коалиции, после выборов 2013 года был передан депутату от оппозиции Эйтану Кабелю. Когда дело дошло до голосования, НДИ потребовала отмены коалиционной дисциплины, и закон был принят.

Че он несет.Фаина,как заместитель министра,после 2013 просто не могла подавать законопроекты,поэтому и передали Кабелю.
А закон прелесть-типа найди себе в Израиле список коррумпированных раввинов,которые за бабки оформет все что нужно,передавай этот список друг другу-и пусть все к ним ходят,вне зависимости от места жительства...... :19:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Герасим » 08 май 2015, 08:03

регистрировать брак можно будет у любого городского раввина, без привязки к месту жительства

А для чего нужен этот закон?
Челси Клинтон зарегистрировала свой брак с каким-то поц-аидом у поц-равина и поц-попа без подтверждения поц-еврейства и прекрасно трахается под наблюдением поц-служб и уже родила, и готовиться стать госпожой президентшей.
Забавно, почему поцеватых аидов тянет на номенклатурных дочек? То на Светланку, то на Челси?
Только через рабанут! К свиньям собачьим Фаину и Либера! А лучше в кутузку!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Мрако Бес » 08 май 2015, 08:57

Adam писал(а):Закон Фаины Киршенбаум о том, что регистрировать брак можно будет у любого городского раввина сумасшедшего
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Efi » 08 май 2015, 09:16

:68: Зачем вообще регистрации какие-то? Я понимаю, что мне надо было прописаться у тещи и найти работу в Ленинграде, а то ведь милиция явилась и угрожала, что выселит обратно в Петрозаводск. А мы люди современные: моя девушка привела меня к родителям и сказала: "Фима будет жить у меня!" А слово дочери - закон для папы с мамой.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей