На самом деле все очень просто, проще некуда.

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 мар 2015, 08:51

Я 19 лет в Израиле, всегда следил за выборными кампаниями.
Действительно, нынешняя кампания необычна.
Похоже, это единственная выборная кампания, в которой я и могу и должен сделать правильный выбор.
И я разделяю мнение Виталия и Аси.
17 числа нужно выбрать самый надежный вариант - вы же представляете, какие деньги вложены в то, чтобы вот так, мирно, без шума и пыли, уничтожить нашу Страну.. Какие профи работали.. Вспомните прошлую кампанию, когда для отвлечения голосов был куплен Давид Кон. Сегодня та же роль предоставлена Ксении Светловой. А ведь это только случайные огрехи..
Сейчас кроме наших голосов ничего не стоит поперек этой исламской лавины.
Да, кроме наших голосов - да еще жесткой, но честной психологии большого народа.. психологии ковбоев - помогать тому, кто сам может постоять за себя.

..Как это Визбор писал..
"..окопчик наш, последняя квартира
другой уже не будет нам дано.."

Хотя вполне допускаю, что молодые реформаторы хотят как лучше.. Не обладая ни достаточным опытом, ни знаниями, ни умениями.
И только наши голоса отделяют наших детей от мира после 17 марта, в котором уже снова получилось как всегда.

Если вы ещё колеблетесь...

http://baranium.livejournal.com/900232.html

Дорогие друзья с израильским гражданством! Прочитайте пост Виталия Вовнобоя.

Он и его жена Ася Энтова никогда не были ярыми сторонниками Нетаниягу, но Виталий рассуждает сегодня, как любой здравомыслящий человек рассудил бы на его месте.

На чаше весов совсем не то, к чему мы привыкли обычно на выборах. В кампанию по смене власти вложены огромные деньги. Кому это выгодно? Почитайте пост умного человека (за репост заранее благодарна).


Виталий Вовнобой для группы Единство Израиля на ФБ
___________________________________
"Дорогие друзья, пожалуйста, очнитесь! Это не просто красивые слова.
Это крик души! Мы обязаны действовать и предотвратить катастрофу.

Скажу четко и ясно: у нас выбор НЕ между Беннетом и Нетаниягу, или между Либерманом и Нетаниягу.
Сегодня выбор между левым правительством во главе с Аводой или правым во главе с Ликудом.

Если Ликуд потеряет голоса, если Ликуд полутчит меньше мандатов чем Авода, в Израиле появится левое правительство во главе с Бужи и Ципи, при поддержке объединенного арабского списка.

Это и есть настоящая опасность для нашей страны. И ни Беннет (даже получив 15 мандатов) ни Либерман их не остановят.

Последние несколько лет на Израиль оказывалось беспрецедентное давление, чтобы вынудить нас отдать Иудею и Самарию арабам для создания там "палестинского" государства. Для создания плацдарма террора в десять раз большего чем Газа, на расстоянии Сдерота от Бат Яма, Ришон-Ле Циона, Тель Авива, Кфар Сабы и Натании.

Документ с уступками которые требовала администрация Обамы от Нетаниягу был опубликован на днях. Обама пригласил Нетаниягу в Вашигтон чтобы дожать его. Давление, поддерживаемое левыми из Израиля, было чудовишным и, казалось, устоять не возможно. Но Нетаниягу устоял. Он сумел уклониться от смертельного объятия Обамы, сумел остановить и прекратить переговоры с наследниками Арафата. Ему удалось переломить тенденцию, и тогда вдруг мы услышали и от Беннета, а не только от Фейглина и Эдельштейна, слова о распространении израильского суверенитета на еврейские города Иудеи и Самарии. Казалось, песенка "Осло" спета. Но война с Хамасом и последовавшее за нею падение правительства остановило процесс.
Сегодня европейцы и американцы готовятся и выжидают момент. Левое правительство с радостью пойдет им на встречу.

Когда тракторы начнут разрушать Ариэль и Карней Шомрон, а Кирьят-Арба перейдет под палестинский суверенитет.

Когда ракеты будут лететь из Самарии в Натанию и Кфар Сабу, никто не вспомнит, какого размера был бюджет резиденции главы правительства.

Когда в новостях вы увидите батальоны солдат в черной форме, которые будут «загружать» в автобусы евреев из Хеврона и Иорданской долины, вас не будет волновать ссора Сары с домоправителем.

Только правое правительство во главе с Ликудом сможет это предотвратить.

Поэтому есть огромная разница между 21 и 25 мандатами.

Имея лишь 21 мандата, Ликуд уступит Аводе и она будет формировать правительство, взяв секториальные партии на своих условиях. Развал бюджета, повышение налогов для среднего класса, возвращение социализма - эти следствия правления левых будут не менне страшны для страны чем уступки арабам.

Мы пережили шесть лет правления Обамы Барака. Осталось два, но сейчас в двери стучится новая беда, и только Нетаниягу может ее остановить!

Не судите Ликуд по мелочам, ни одна партия не отвечает всем требованиям каждого избирателя на 100%. Мы допускали ошибки, и Нетаниягу в том числе. Но его намерения искренни.

Никто другой не сможет позаботиться о еврейском характере государства Израиль. Никто не сможет бороться против катастрофического разделения страны и передачи еврейских городов под арабскую власть. Никто другой не будет бороться против судебной тирании, которая наносит непоправимый вред нашему государству. Никто другой не сможет провести корабль нашей экономики сквозь бурные волны экономических кризисов в которых терпят бедствие и большие страны.

Это главная национальная задача. Выборы – это не игра. Это наша жизнь.
У нас нет другого дома! У наших детей нет другой страны!
Поэтому я прошу, ради наших близких, ради народа Израиля: в оставшиеся 10 дней возьмите в руки телефон и уговорите своих папу и маму, солдат своего отделения, друзей на работе поддержать "Ликуд"!

Нам нужно, необходимо, получить много мандатов. Очень много. Больше чем "ОНИ."
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Efi » 13 мар 2015, 12:04

Ципи Ливни на днях по РЕШЕТ БЕТ говорила несколько раз об отдаленных поселениях, а не о городах. Может быть, у страха глаза велики? Она благоразумная женщина и очень честная. Недаром же Нетаниягу взял ее в свою команду! И она из Ликуда и Кадимы. И у Тнуа было шесть мандатов, то есь персонально Ципи получила, а если Ципи сменит через два года Бужи Герцога, то и "Авода" уйдет на второй план... там есть не только сторонники Бужи. Надо иметь в виду, что какое бы правительство в Израиле ни встало у руля, ООП всё равно не согласится самораспуститься, а создана она была в 1964 году для "освобождения от евреев" именно Израиля в границах того времени (до 1967 года), ради возвращения беженцев 1948 года в родные деревни на территорию Израиля. Так что ни у какого, даже самого левого правительства, нет ни одного шанса. Как кто-то по РЕШЕТ БЕТ сказал про Биби:" Ху рак медабер вэ ло осэ." То же можно сказать и о Бужи с Ципой. Кроме того, у каждого из нас всего один голос, как "писк комара". Народ решит, ничего не поделаешь тут. А "опасность" со стороны левых, как мне кажется, преувеличена.
Палестинцев мы не боимся, а левых и подавно. Я не верю, что они могут разрушить Ариэль.
Когда тракторы начнут разрушать Ариэль и Карней Шомрон, а Кирьят-Арба перейдет под палестинский суверенитет.

Это преувеличение. Агзама.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 13 мар 2015, 12:18

Да, ситуация похожа на 99-й год. Тогда я проголосовал за Биби и это было правильно, поскольку и Биби и его команда тогда были другими. Сейчас, по-моему, правильнее голосовать против Биби. Его давно пора отправить на политическую пенсию.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 мар 2015, 07:30

..А вот Евгения Кравчик даже не просто ЗА Нетаниягу.. она ПРОТИВ Либермана:
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=7925
..Если бы НДИ все еще считала себя правой партией, а не "центристской", не стал бы Либерман молчать по поводу откровенной лжи, распространяемой "Сионистским лагерем", и затаптывать вместе с левыми в грязь Нетаниягу – единственного на сегодняшний день лидера национального лагеря. Свою приверженность идеям Жаботинского Биби подтвердил в течение двух (двух!) каденций тем очевидным фактом, что Израиль – несмотря на чудовищное давление со стороны Обамы, Евросоюза, ООН и арабского мира - ни на миллиметр не отступил с земель Иудеи и Самарии, освобожденных ЦАХАЛом в Шестидневную войну..

Wind писал(а):Да, ситуация похожа на 99-й год. Тогда я проголосовал за Биби и это было правильно, поскольку и Биби и его команда тогда были другими. Сейчас, по-моему, правильнее голосовать против Биби. Его давно пора отправить на политическую пенсию.
..Хм.. а не слишком ли поспешно принято отправлять в Израиле на пенсию стариков.. Капиталистам это выгодно, ясно и ежу - ведь они дальше своего носа не думают.. Их девиз - положи в карман все, что влезет, СЕГОДНЯ ! А завтра - да хоть трава не расти..

НО КТО БУДЕТ ЗА ДЕРЖАВУ ДУМАТЬ ? БЕЗ ОБИД - НО ТЩАТЕЛЬНО.. А ?

- Да, Нетаниягу не молод.. Это жаль, конечно. Но кто сегодня готов его заменить ?
- Либерман.. При содействии и поддержке дяди Сэма - да, мог бы.. Но при отрицательном к нему отношении этого нашего дяди, при нынешнем левомусульманском уклоне вахтенного рулевого - .. успехи такой замены проблематичны..
ИМХО, как раз этим и объясняются и неуспехи НДИ, и отлив электората.. Дядя не хочет тратиться на плохо управляемого Авигдора. В другой раз это бы было непросто ничего, а просто хорошо..
Но не сегодня. Политика - это как английский газон.. нужно хотя бы пару сотен лет только стричь и поливать.. не вспахивая, боже ж упаси..
..вот бы и нам, евреям.. как-то бы в европейских, а не в азиатских бы традициях.. чтобы замена руководства Страны происходила бы мирно, демократически, (мечтается даже) - и под руководством Уходящего..
А не по-русски.. то ли со штурмом ворот спъяну, то ли ограничивая самовластие удавкою, то ли заливая улицу безудержными и плохо пахнущими средствами политической борбы..

..При нынешнем раскладе бросается в глаза явная ОБРАТИМОСТЬ продолжения каденции Нетаниягу - и НЕОБРАТИМОСТЬ любого другого решения.. Да, пара лет будет далеко не сладкой.. Но как бы не насмешить нам равнодушных спешкой.. и не напортить бы своим детям..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 08:51

Дело не в возрасте, а в беспринципности. Этот человек просто не подходит на эту должность. Последния (укороченная им самим) каденция это доказала.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение DK » 14 мар 2015, 09:16

Wind писал(а):Дело не в возрасте, а в беспринципности. Этот человек просто не подходит на эту должность. Последния (укороченная им самим) каденция это доказала.

Давайте "только не Биби", всего лишь пару дней осталось.
Вчера слушал передачу по Галацу. Левых журналистов, кстати. Они подтвердили мои ощущения - стране понадобится психологическая помощь в течении нескольких месяцев, чтобы выйти из состояния тотальной лжи после этих выборов.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 10:40

DK писал(а):Вчера слушал передачу по Галацу. Левых журналистов, кстати. Они подтвердили мои ощущения - стране понадобится психологическая помощь в течении нескольких месяцев, чтобы выйти из состояния тотальной лжи после этих выборов.


Мы из этого состояия уже шесть лет (вернее со второй ливанской) не выходим. А если Биби возьмёт и эти выборы - продолжим находиться в этом состоянии ещё года этак полтора :)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение DK » 14 мар 2015, 10:47

Wind писал(а):
DK писал(а):Вчера слушал передачу по Галацу. Левых журналистов, кстати. Они подтвердили мои ощущения - стране понадобится психологическая помощь в течении нескольких месяцев, чтобы выйти из состояния тотальной лжи после этих выборов.


Мы из этого состояия уже шесть лет (вернее со второй ливанской) не выходим. А если Биби возьмёт и эти выборы - продолжим находиться в этом состоянии ещё года этак полтора :)

Да нет, они, как раз, говорили о предвыборной лжи, о замалчивании событий, происходящих в последние месяцы, которые играют на руку Биби. Но Вам это знать не надо - реальность мешает фантазиям :) .
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 10:51

А я как раз о многолетней лжи. "Но Вам это знать не надо - реальность мешает фантазиям :)"

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение DK » 14 мар 2015, 10:56

Wind писал(а):А я как раз о многолетней лжи. "Но Вам это знать не надо - реальность мешает фантазиям :)"

И тут Вы правы. Лучшее док-во - наступивший, наконец, "Новый Ближний Восток" тов. Переса :) .
А правые лгут, что там стреляют - идиоты :sm1: .
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 11:20

Так Вы о лево-право и пиф-паф? А я совсем о другом. Меня Иран, Ближний Восток, Азия, Африка с Европой и весь Мир интересуют меньше, чем растущие цены на жильё и дороговизна (продукты, бензин и т.д.) на фоне речей о том, что у нас классная экономика, низкая безработица и вообще "другим ещё хуже" :)
А то, что на Ближнем Востоке стреляют - так всегда стреляли и стрелять будут.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение DK » 14 мар 2015, 11:23

Wind писал(а):Так Вы о лево-право и пиф-паф? А я совсем о другом. Меня Иран, Ближний Восток, Азия, Африка с Европой и весь Мир интересуют меньше, чем растущие цены на жильё и дороговизна (продукты, бензин и т.д.) на фоне речей о том, что у нас классная экономика, низкая безработица и вообще "другим ещё хуже" :)
А то, что на Ближнем Востоке стреляют - так всегда стреляли и стрелять будут.

А, так Вы о ценах на квартиры общей площадью 2 кв.метра? Они и так бесплатны для жильцов.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 12:41

Я вообще о ценах на всё и налогах (тоже на всё) - меня проблемы в этой области интересуют больше чем Новый и Старый Ближний Восток(и) вместе взятые. Тем более, что и левые и паравые будут делать то же самое, но Биби при этом будет на словах страшно правый и при этом всё уступит (он сминается под давлением, как мякиш хлеба - заморозил ведь он строительство, как ни один премьер до него). Т.е. "иметь" нас будут, как дюже правых, а уступать будем больше, чем левые. Ну что делать, если Биби оказался и плохим битхонистом тоже...
Короче, гоосовать надо, спросив у кармана :)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение SashaL » 14 мар 2015, 13:04

По поводу кармана - это правильно.
С тех пор как Аводистское правительство повесило на государство
долги обанкротившегося пенсионного фонда Гистадрута,
и Нетаниягу пришлось поднять пенсионный возраст на два года -
никак не забываю про этот карман.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 13:17

Ещё поднимут до семидесяти. Причём всем - и женщинам и мужчинам. И сделает это любой премьер - и левый и правый. Жить надо меньше! :)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Яков » 14 мар 2015, 17:17

Wind писал(а):дороговизна (продукты, бензин и т.д.)

В этом месте, пожалуйста, подробнее.
Нельзя ли конкретные цифры?

Принимаю только официальные цифры, а не то, что сочинила команда ПисДюка (PeaceDuke)

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Wind » 14 мар 2015, 18:39

Т.е. я должен потратить несколько часов, чтобы доказать Вам, свою правоту?
На самом деле это не нужно ни мне ни Вам.
Мне - потому, что жалко времени, а Вам - потому, что всё равно останетесь при своём мнении.
Так мы и сейчас в той же ситуации - оставим всё, как есть :)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 мар 2015, 19:08

Wind писал(а):А я как раз о многолетней лжи. "Но Вам это знать не надо - реальность мешает фантазиям :)"

- Согласен с Вами, Wind. Очень хорошо понимаю про ложь.. Когда я. еще а молодости, жил на оккупированной территории - сдуру, было дело, строил жисть исходя из обещаний Нетаниягу.. Каковые были реализованы с точностью до наоборот. Увы.
Но еще и еще раз - если Вы видите гнилую ветку (а ее все таки видят) - стоит ли ее пилить, усевшись на нее в оччень ветренную погоду.. Два ближайших года нас ждет именно такая погода, совсем не подходящая для перестроек. Вот в чем гамлетовский вопрос. проблема нынче у принца датского..
..И позвольте прокашлять по Wind'у в сторону Якова..
Видите ли, господа.. пока человек работает, получает десять - пятнадцать килошекелей - он не понимает что такое увеличение цены кефира, пельменей, курятины на 50%.. Замечу, что на самом деле дешевые части кур и прочих потомков динозаурусов возросли в ценах НЕ НА 50%. увы.. Есть и двукратное и даже трехкратное повышение цен.. Именно на самую что ни на есть дешевую еду..
Никакая статистика, знамо дело, этого НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ! Даже, бывает, наоборот - статистика, усредняющая удешевление бьюиков, боингов и бриллиантов с удорожанием пельменей, сметаны, селедок, картошек и капусты - покажет всему миру насколько таки все лучше и лучше живет Из-рай-иль..
..Недаром же, скажут, у их средняя зарплата - около 4кил шекелей.. :) Умеют они устраиваться..

:68: А на самом деле т.н. пенсионеры живут на 2,500.. ..И есть еще беднее..
Автоматическая добавка на рост цен слугам народа - около 900 шекелей/мес.. для них тут и говорить не о чем, процента два.. А для меня такая добавка + 35% - принципиально изменила бы жизнь..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 14 мар 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение Борис Бердичевский » 14 мар 2015, 19:24

Если не проголосуете за Яхад -- будет потеря сразу 4 мандатов для правых партий!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На самом деле все очень просто, проще некуда.

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 мар 2015, 19:32

Борис Бердичевский писал(а):Если не проголосуете за Яхад -- будет потеря сразу 4 мандатов для правых партий!

- Борис, а как Вы считаете - если НЕ голосовать за Ликуд - есть реальная опасность смещения влево ? Потери нынешнего вождя ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей