Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

За кого я буду голосовать 17 марта

Ликуд
4
16%
Авода-Тнуа
3
12%
НДИ Либерман
3
12%
ЕД Беннет
7
28%
Кахлон
0
Голосов нет
ШАС
1
4%
Яхад-Оцма Эли Ишай-Марзель
4
16%
Еш Атид
1
4%
Мерец
0
Голосов нет
Яадут а-Тора
2
8%
Арабы
0
Голосов нет
Другой список (с нулевыми шансами пройти)
0
Голосов нет
Белый листок или не буду голосовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Мапайник » 25 фев 2015, 11:04

Делаем из темы про опрос ещё одну тему про Биби?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Yankel » 25 фев 2015, 18:14

Столько разговоров про "сионистский блок", а голос в "опросе" один.
А за Кахлона ноль.

Результаты мало совпадают с профессиональными опросами. ;)
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 25 фев 2015, 18:31

Yankel писал(а):Столько разговоров про "сионистский блок", а голос в "опросе" один.
А за Кахлона ноль.

Результаты мало совпадают с профессиональными опросами. ;)

Да,да.Согласно результатам коалицию будут составлять Беннет с Марзелем,причем им для этого больше никто будет не нужен..... :37:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 04 мар 2015, 11:34

Запоминаем результаты и обновляем.
Вложения
votes2.png
Первое голосование 02.2015
votes2.png (32.25 КБ) 17526 просмотров
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 04 мар 2015, 11:39

Новый опрос 04.03.2015
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Efi » 04 мар 2015, 13:02

Голосуем за Боруха Марзеля. Смелый и честный. Был бы хорошим премьером Еврейского государства... но, конечно, он не левый и шансов нет...
Baruch Meir Marzel (Hebrew: ברוך מאיר מרזל‎) is an Israeli politician. Marzel, an American-born Orthodox Jew, lives in the Jewish community of Hebron in Tel Rumeida with his wife and nine children. He was the leader of the far right-oriented Jewish National Front party. He is now a member of Otzma Yehudit.
Всё такое положительное! Ортодокс, родившийся в Бостоне - значит, английским владеет на уровне родного, не хуже Биби мог бы выступать в США. Живет в Хевроне - смелый еврей. Девять детей - молодец. Оцма йегудит - это что всем нам надо. А то, что с Эли Ишаем вместе, тоже хорошо. Ишай из ШАСа и не сидел за "мошенничество", как некоторые шасовцы (Бенизри, например).

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение qwerty » 04 мар 2015, 14:03

значит, английским владеет на уровне родного, не хуже Биби мог бы выступать в США.


Смеётесь? Биби выглядел, как типичный ам. конгрессмен. Его от америкосов не отличишь. Свой в доску.
Марзель с его бородой, кипой и талитом выглядел бы в Конгрессе как африканский вождь в национальном наряде с хорошим английским.
И относились бы к нему соответственно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Efi » 04 мар 2015, 14:13

:68: А может нам эфиопа избрать Премьер-Министром? Если Эли Ишай, то по-Вашему, он более репрезентативен? Я собственными ушами слышал, как Ишай, будучи мин. вн. дел, утверждал, что евреи из Эфиопии - такие же евреи, как и все. И Биби, кстати, мог бы отрастить пейсы и надеть шляпу! А что такого постыдного? Индусы, вот, не стесняются одеваться индусами.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 04 мар 2015, 14:23

Efi писал(а): И Биби, кстати, мог бы отрастить пейсы и надеть шляпу! А что такого постыдного?

Ничего постыдного:

Изображение

Изображение

Изображение

Ахарон ахарон хавив:

Изображение
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение Борис Бердичевский » 05 мар 2015, 19:13

Голосование обновлено 4 марта
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение Борис Бердичевский » 14 мар 2015, 22:48

Что-то повторное голосование забуксовало...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение alexsmail » 14 мар 2015, 22:55

Проголосовал за ЕД. :)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение fenja » 16 мар 2015, 02:35

Остался один день до выборов , которые сегодня имеют огромное значение для самого существования Израиля . В этот день было бы хорошо если бы каждый еще раз подумал за кого ему стоит голосовать
Политика удел возможного . Практически сегодня в Израиле есть только две силы которые могут взять власть . 1 Ликуд 2 Антисионистский сброд. Их политика противоположна на 180 градусов. Все остальные партии или просто не пройдут в Кнессет или будут играть в Кнесете роль приживалок . Решить без этих двух основных сил они практически сами ничего не могут .
Так зачем распылять голоса ? Зачем голосовать за тех,, кто тебе симпатичен , но ты знаешь ,что реальной силы они не имеют ? Зачем просто терять твой голос на выборах ,если заранее ясно ,что твоя идея сегодня просто не пройдет никогда ?
Не разумней ли голосовать за решающие 2 партии - за ту которая к твоим чаяньям ближе . Это завтра приблизит исполнение твоих желаний.
Посмотрите ,как на самом МФ распылились голоса . Что лучше иметь во главе страны партию и лидера который на 100% тебя не устраивает или партию и лидера, который хотя и не на 100% а только на 60 % тебя устраивает
Я с глубоким уважением отношусь к Мише Ботвиннику .Поэтому в качестве примера привожу его . В очень многом я с ним согласен , в частности и по вопросу трансфера арабов . Он заявляет ,что будет голосовать только за партию предлагающую сегодня трансфер арабов. Миша , подумайте кому это выгодно ? Одной малюсенькой партии, которая к сожалению сегодня в Израиле роли не играет . Ваш голос просто потерен, например, для Ликуда при всех его издержках , зато работает на антисионистский сброд. Кому нужны ваши не реальные принципы?
А ведь таких ,как вы много , которые в принципе правые или центристы, но которые не на 100% удовлетворены Ликудом. В итоге Вы получите правительство и Лидера ,который на 100% Вас не устраивает , продает Израиль , пляшет под дудку Обамы и др . Вы этого хотите? Думаю что нет . Но на деле вы именно им помогаете захватить власть. Если они придут к власти это будет и Ваша вина
Политика и победа в ней строятся на разумных компромисах. а не на глупых экскопадах- я так хочу , таков мой принцип!
Очень всех прошу всех - завтра подумайте о том ,что я написал

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2015, 08:15

fenja,
билет в Тель-Авив уже на руках?
Специально ко дню выборов прилетаете? ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2015, 08:17

Не ДАЙТЕ потерять 4 правых мандата, голосуйте за Яхад! :ic1: :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 16 мар 2015, 09:32

fenja писал(а):Их политика противоположна на 180 градусов.

Я с этим абсолютно не согласен, соответственно, про остальное можно и не говорить. Даже до Фейглина после 15 лет в Ликуде дошло, что неизвестно, что хуже и опасней: желание левых отдавать или способность к этому "правых". Вся история это доказывает. Вы принимаете то, что Ликуд - правые, как аксиому. Нет, это не аксиома, это нужно доказать, но врядли получится.
fenja писал(а):Не разумней ли голосовать за решающие 2 партии - за ту которая к твоим чаяньям ближе . Это завтра приблизит исполнение твоих желаний.

Это американская двухпартийная система, когда вся борьба идет внутри партий, а на выходе простой избиратель может выбрать только между двумя близкими опциями. В Израиле другая избирательная система, каждый голосует за близкую ему партию, и она потом в Кнессете или в правительстве влияет в соответствии со своим весом, чем больше она получила, тем больше её влияние. Голосование за другую партию никак не приближает "исполнение желаний".
Кроме того, если не будет трансфера арабов, то будет трансфер евреев. Все, кто против трансфера арабов, начинают рано или поздно поддерживать трансфер евреев. Если никто не будет представлять первую альтернативу, то народ даже не будет знать о её существовании, и вторая будет неизбежна.
Also hear to http://www.jtf.org/ask/2015-03-15.mp3
( http://jtf.org/forum/index.php/topic,79870.0.html )

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2015, 20:41

Думаю, пора закрыть.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2015, 20:44

Поддержка Ликуда на форуме уменьшилась. К сожалению, поддержка Яхад тоже...
Полевел наш форум!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей