Наш дом Израиль-партия дела

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Adam » 15 мар 2015, 19:58

К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Izik Y » 16 мар 2015, 13:45

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Wind » 16 мар 2015, 14:03

Я согласен с предложением Либермана по поводу обмена территориями и населением, но голосовать за него не буду. Нет у него шансов (впрочем, как и у всех остальных) что-либо решить с палестинцами и израильскими арабами. Пока мой карман советует голосовать за Кахлона :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Эдмон » 16 мар 2015, 14:25


А потом меня спрашивают, почему я так "люблю" хохлов?
:13:
Очевидно потому, что Шалом Алейхем мне нравится больше, чем их Тарас Шевченко.
Причем настолько, что мне совершенно неинтересно, как, где и сколько хохлов угробит себя в своей гражданской войне.

А "либерманы" пусть работают на благо единственного еврейского государства, назло украинским националистам Киева, Львова и Донецка.

Аминь.
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Adam » 01 апр 2015, 16:05

В среду прошел первый раунд коалиционных переговоров между НДИ и «Ликудом». На нем партия «Наш дом Израиль» выдвинула свои условия для присоединения к будущей коалиции.

http://www.ndi.org.il/ndi-2/#more-7619
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Pir Amid » 06 апр 2015, 22:21

А.Либерман - наследник Бен-Гуриона и Бегина

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... v-izraile/

Узи Ландау считает Либермана одним из самых зрелых и ответственных политиков в Израиле
06 апреля 2015, 17:12

«Либерман – один из наиболее зрелых и ответственных политиков в Израиле, человек трезвый, прагматичный, умеющий принимать решения». Об этом сказал в интервью газете «Макор ришон» ветеран израильской политики, бывший министр туризма Узи Ландау.

По словам Ландау, он далеко не всегда соглашался с Либерманом, и, в частности, а во время последней избирательной кампании резко возражал против требования смертной казни для террористов и плана по обмену территориями и населением. Тем не менее, подчеркнул Ландау, он всегда уважал Либермана за последовательность и принципиальность.
«Несмотря ни на что, он был и есть – человек прямой, верный своему слову. Левые обвиняют его в расизме. Но Либерман – не расист. По своим взглядам он ближе всего к Бен-Гуриону. Его можно с полным основанием назвать наследником Бен-Гуриона и Бегина, и он, несомненно, подходит на роль министра обороны», - считает экс-министр.
Ландау также высказал мнение, что «дело о коррупции» и массированная кампания, развязанная против партии Либермана, «были призваны нанести ущерб НДИ, и действительно, нанесли ей ущерб». По его словам, были преднамеренные утечки, направленные на подрыв доверия к НДИ, и сама кампания носила характер откровенного очернения.
«Почему, например, расследование не было отложено до завершения избирательной кампании, как это было сделано в случае с Мени Нафтали? Каждая избирательная кампания сопровождается очередным «делом» против Либермана и НДИ», - отметил политик.
Любое расследование, считает Узи Ландау, должно проводиться в тайне, максимально быстро, как это происходило в Англии, например, в случае с уголовными расследованиями против политических деятелей, и, конечно же, без утечек информации. «В Израиле же все делается с точностью до наоборот, и это порочная система, нуждающаяся в исправлении», - подчеркнул Ландау.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2015, 18:34

"Ваш дом" слился :appl: ...и теперь благодаря Либерману у нас будет не один премьер министр а минимум ЧЕТЫРЕ а "цена вопроса" при любом голосовании возрастёт многократно потому что придётся ублажать лично каждого из 61 депутата :em7:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Decabrist » 04 май 2015, 19:53

Олег.Северные мы писал(а):"Ваш дом" слился :appl: ...и теперь благодаря Либерману у нас будет не один премьер министр а минимум ЧЕТЫРЕ а "цена вопроса" при любом голосовании возрастёт многократно потому что придётся ублажать лично каждого из 61 депутата :em7:

Выдергивaть из фрaкций прoдaжных - этo нoрмaльнo и пoрядoчнo в вaшем пoнимaнии, a, кoгдa Либермaн не "вocсoединяется" с прoпoведующими этo и выхoдит, чтo, вoзмoжнo, не судьбa жить с премьерoм-кoмбинaтoрoм все 4 гoдa- Либермaн винoвaт!
Oн винoвaт лишь в тoм, чтo "хoчется вaм кушaть" :sm1:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 04 май 2015, 20:12

Decabrist писал(а):Выдергивaть из фрaкций прoдaжных - этo нoрмaльнo и пoрядoчнo в вaшем пoнимaнии

Непорядочно и ненормально,но повсеместно практикуется в израильской политике с первого ее дня.С волками жить-по волчьи выть.
Даже всемогущий Бен Гурион думал,что он стоит больше партийного аппаратта,когда бросил Мапай и организовал свою Раф"и.
В итоге-проиграл и ушел из политической жизни как оппозиционер,а не политик на вершине славы,уходящий добровольно со своего поста как Голда и Бегин.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 04 май 2015, 20:19

"Ликуд": Либерман – величайший оппортунист, он будет учить нас морали?!

Высокопоставленный депутат партии "Ликуд", набравшей на выборах в Кнессет 290-го созыва 30 мандатов, отреагировал на заявление Авигдора Либермана, назвавшего оппортунистским правительство национального лагеря, формированием которого занимается премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Государственное радио Израиля в лице парламентского корреспондента Йоава Краковского цитирует высокопоставленного депутата от "Ликуда", который, в частности, сказал: "Либерман – последний, кто вправе учить нас нравственности. Он циничный политик, величайший оппортунист, планировавший в предыдущей каденции путч против Биньямина Нетаниягу, а после выборов стремившийся стать кандидатом на пост премьер-министра. Результаты выборов, на которых "Ликуд" получил 30 мандатов, привели к тому, что заговор Либермана сорвался, а его планы провалились. Сейчас он пытается добиться создания левого правительства во главе с Бужи Герцогом. Это полностью противоречит предвыборным обещаниям Либермана относительно того, что он будет способствовать созданию правительства национального лагеря".

Ранее сегодня, напомним, лидер партии "Кулану" Моше Кахлон высказался по поводу формирования правящей коалиции, в составе которой будет всего 61 депутат Кнессета.

"Правительство на базе 61 депутата нехорошее, особенно в свете стоящих перед нами задач, - сказал Кахлон. – Однако, так как мы уже подписали коалиционное соглашение, руки у меня несколько связаны".
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 май 2015, 20:22

Несколько связаны у Кахлона руки.... Да... Хорошо....

Можно сказать что Либерман сделал себе следующие выборы

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 май 2015, 20:24

Сейчас Либерман выступал , про Ликуд , про их зигзаги, про то как они вместе проводили все законы. Которые сейчас они же будут проводить взад.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 04 май 2015, 20:36

Igor Erukhimovich писал(а):Сейчас Либерман выступал , про Ликуд , про их зигзаги, про то как они вместе проводили все законы. Которые сейчас они же будут проводить взад.

А че,пока он сейчас это не сказал никто об этом не знал? Биби и почти все серьезные люди в Ликуде с самого начала заявляли,что Лапид их "изнасиловал" с этими уголовными санкциями и они против,еще до принятия закона.Биби публично перед выборами заявлял что отменит их после выборов.То есть те 30 мандатов Ликуда ну никак не против их отмены и сознательно голосовали за Биби,зная что он их отменит.Где же зигзаги?
Герцог тоже заявлял что уладит это дело.Кахлон вообще этой темы не касался.То есть все было прозрачно перед выборами,Биби никого не обманул.Те кто против отмены этих уголовных санкций и говорил об этом открыто перед выборами-Лапид и Либерман.Ну так они и получили на двоих 17 мандатов-это количество тех избирателей,которые за уголовное преследование бней йешивот и не готовы на пшарот.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 04 май 2015, 20:43

Igor Erukhimovich писал(а):Несколько связаны у Кахлона руки.... Да... Хорошо....

Можно сказать что Либерман сделал себе следующие выборы

:13: Цыпа тоже думала что она "сделала себе следующие выборы" когда ушла в оппозицию в 2009.Сколько она получила в 2013,что стало с ее кадимой?И где она теперь?На задворках Аводы,когда все аводинцы,начиная с Шели Яхимович,хотят от нее поскорее избавиться,с весьма облачными плитическими перспективами.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 04 май 2015, 21:01

Олег.Северные мы писал(а):"Ваш дом" слился :appl: ...и теперь благодаря Либерману у нас будет не один премьер министр а минимум ЧЕТЫРЕ а "цена вопроса" при любом голосовании возрастёт многократно потому что придётся ублажать лично каждого из 61 депутата :em7:

Зачем так хмуро-думайте афух аль афух-в узкой коалиции все будут держаться дружно не устраивая показных скандалов ввиду понимания неизбежности.История показала,что громадные коалиции,типа коалиции барака или первого Шарона,валятся куда быстрее чем узкие.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 04 май 2015, 21:05

Igor Erukhimovich писал(а):Несколько связаны у Кахлона руки.... Да... Хорошо....

Так ведь Кахалон подписал свои соглашения с Ликудом буквально через час после ЯТ,то есть соглашения с ЯТ были аль даато.Так в чем удивление? :13:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Яков » 04 май 2015, 22:15

Либерман назвал так много причин выхода из коалиции, нагромоздив одну на другую, что я просто не верю, что это причины.
Каждую из них очень легко разбить.
ИМХО , оставшись с 6 мандатами и перспективой быть в третьем эшелоне израильских политиков, без шансов провести обещанные им реформы, и рискуя на следующих выборах вообще исчезнуть с политической карты, Либерман перешел в активное наступление.
Теперь он будет критиковать коалицию каждый день утром, днем и вечером. И перед сном.
И пресса ему обеспечена.
Поможет ли это ему восстать из пепла на следующих выборах? Думаю, что нет.
Правые от него отвернутся, а бабулек станет (к сожалению) меньше.

То есть ИМХО у него все варианты плохие.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 04 май 2015, 23:34

Яков писал(а):Либерман назвал так много причин выхода из коалиции, нагромоздив одну на другую, что я просто не верю, что это причины.
Каждую из них очень легко разбить.
ИМХО , оставшись с 6 мандатами и перспективой быть в третьем эшелоне израильских политиков, без шансов провести обещанные им реформы, и рискуя на следующих выборах вообще исчезнуть с политической карты, Либерман перешел в активное наступление.
Теперь он будет критиковать коалицию каждый день утром, днем и вечером. И перед сном.
И пресса ему обеспечена.
Поможет ли это ему восстать из пепла на следующих выборах? Думаю, что нет.
Правые от него отвернутся, а бабулек станет (к сожалению) меньше.

То есть ИМХО у него все варианты плохие.

ИМХО. надо бы писать, что оставшиеся ещё у НДИ правые отвернутся, а в остальном Я согласен. Лохотронщик сбрасывает покрывало, и очень хорошо , что это происходит уже сейчас
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Izik Y » 05 май 2015, 09:02

Смотря какие правые. Думаю, что многие "русские", как и я, отвернутся от Биби и присоединятся к другим партиям, в том числе и к Либерману. Не исключаю союза между Лапидом и Либерманом, Кахлоном и т.д. В любом случае 30 мандатов Ликуд уже не получит, сейчас это получилось только потому, что многие потенцинальные избиратели Либермана, Беннета, Кахлона в последний момент проголосовали по принипу "рак-ло-бужеципа".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 май 2015, 09:11

Даже если оставить спорные среди правых законы связанные с гиюсом, гиюром и так далее - как бы скорей прерогатива Лапида.
Возьмем Хок а леом , инициатором которого были Элькин и Левин.
Ау.., где он? Агуда выдвинула вето и и этого закона уже нет.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей