Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 13 мар 2015, 11:38

СЕГДНЯ ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ ЕВРЕЙСКОГО ДОМА ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ ПО ВСЕМУ ИЗРАИЛЮ С 10:00 - 13:00!!!! присоединяйтесь и помогайте на русском языке!
בין 10:00 ל13:00 הצטרפו למסע השכנוע הגדול!
http://call.baityehudi.org.il/main/phones

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 13 мар 2015, 15:18

Fighting for peace is like f#cking for virginity

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 мар 2015, 21:47

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/683/ ... =1&cat=676

Кахлон против Беннета

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 13 мар 2015, 23:11

Важно. Последние усилия:
Вложения
BennetRus.jpg
BennetRus.jpg (235.47 КБ) 8540 просмотров

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 13 мар 2015, 23:17

Ссылка на газету.
Каждый может распечатать и разнести по почтовым ящикам у себя в доме, на своей улице.
Это работает, это эффективно! Люди не любят лозунги, люди любят читать газеты.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 14 мар 2015, 20:52

Fighting for peace is like f#cking for virginity

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 мар 2015, 21:04

Я - за то чтобы голоса из Аводы и Ликуда уходили к Лапиду и Беннету. Сильные Лапид и Беннет - сильное будущее правительство. Сильные Ликуд и Авода - прaвительство воров с харедим

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 14 мар 2015, 22:08

Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Борис Бердичевский » 14 мар 2015, 22:42

Важно. Объяснить, что ЕД и так пройдёт. А вот 4 правых мандата, включая Марзеля, если потеряются, -- это будет катастрофа (не дай Б-г).
Только קץ
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение alexsmail » 14 мар 2015, 22:51

Борис Бердичевский, идеологически они-таки далеко друг от друга. В ЕД Орит Струк ещё как-то сопоставима с Марзелем и всё. Даже "правое крыло" Ткума это прагматики, по сравнению с Марзелем, который даже красиво говорить, в отличии от Бен Ари, не умеет.

ИМХО, агитация может вестись по-принципу "иначе правые недополучат 4 мандата" и "у Биби не будет коалиции". На это лично у меня следующие контр-доводы:

1. Мы выбирает, парламент, а не правительство, у нас демократия представительная. Голосовать надо, за тех, кто лучше всего представить меня (мои взгляды) в Кнессете.

2. "Пропадут" у правых только ~2 мандата, так как эти 4 мандата распределяются пропорционально между прошедшими.

3. Многие не считают трансфер приемлемым\реальным решением, поэтому они не будут голосовать за Марзеля.

4. Марзель откровенно слабый политик.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Борис Бердичевский » 14 мар 2015, 23:06

И 2 распределённых неизвестно-кому мандата меня тоже не устраивают, ну а тем более 2 -- в левую сторону! :51:
И для меня лично сильный политик -- который говорит правду и не виляет. Который не подведёт (Мицубиши за Осло).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение alexsmail » 14 мар 2015, 23:15

Борис Бердичевский писал(а):тем более 2 -- в левую сторону! :51:


Так ~2-то идут в правую при этом. :37: Эквивалентно, можно считать, что просто никто за них не проголосовал. ;)

Борис Бердичевский писал(а):для меня лично сильный политик -- который говорит правду и не виляет. Который не подведёт (Мицубиши за Осло).



который говорит правду


ещё раз

который ГОВОРИТ правду


Барух Марезль писал(а):Я - в основном, человек не слов и не ярких выступлений с трибуны, я - человек работы

http://evrey.com/sitep/object/arkhiv.php3?menu=669

Эта была причина, почему на прошлых выборах шёл Бен Ари, а не Марзель. :13:

и не виляет


Ури Ариэль виляет? :13:

Который не подведёт


Здесь я 100% ему верю, но опять-таки Ури Ариэль тоже за ПГ не проголосует.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Борис Бердичевский » 15 мар 2015, 00:14

Ещё раз. 4 мандата (не дай Б-г!) уйдут тем, кто «сильный политик», но при этом обманывает и виляет! :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 15 мар 2015, 15:56

Еще один флайер ЕД, формат А4. Можно распечатать и раздавать.
Важно, чтобы голоса уходили к Беннету, а не к Лапиду!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 15 мар 2015, 16:01

alexsmail писал(а):Барух Марезль писал(а):
Я - в основном, человек не слов и не ярких выступлений с трибуны, я - человек работы
http://evrey.com/sitep/object/arkhiv.php3?menu=669
Это на самом деле комплимент в форме самокритики, как при приеме на работу у вас просят назвать свои плохие черты :)
Марзель - человек, чье имя бежит впереди него самого, ему не надо быть цицероном, можно просто ходить туда-сюда.
(Я не за Марзеля, но считаю важным, чтоб он был в кнессете)

alexsmail писал(а):Эта была причина, почему на прошлых выборах шёл Бен Ари, а не Марзель.
Нет. Потому что Марзель считался слишком кицони, его заменили на достаточно анонимного Бен-Ари. Теперь уже Бен-Ари считается слишком радикальным, и в Яхаде просили вернуть Марзеля.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение klen » 15 мар 2015, 23:09

Igor Erukhimovich писал(а):Сильные Лапид и Беннет - сильное будущее правительство.

За что вы так не любите эту страну?

Igor Erukhimovich писал(а):Ликуд и Авода - прaвительство воров с харедим

Вот последнее прaвительство было с Лапидом и Беннетом и без харедим.... И что мы имеем кроме "Цук Итана", разваленной экономики и обнищавшего населения? Ваше "сильное будущее правительство" уже в прошлом....

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение alexsmail » 18 мар 2015, 19:00

По ходу дела за ЕД проголосовал только его ядерный электорат кипот сругот. Светские дали меньше мандата. И часть кипот сругот, и светские проголосовали, в основном за Ликуд. Нужно делать выводы из избирательной компании, кроме Оханы, видимо была ещё как минимум одна ошибка ведения компании.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Aver » 19 мар 2015, 11:05

alexsmail,
была куча ошибок со стороны Беннета. Увы, но с Биби ему ещё рано тягаться.
Будем надеяться, что за след. 4-е года он многому научится.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение alexsmail » 20 мар 2015, 20:45

alexsmail писал(а):
Наиболее проигравшим оказался Беннет, которому в самом начале кампании опросы давали 18 мандатов, а политические комментаторы сулили и 22 и больше.

Многие были уверены, что по количеству полученных мандатов "Байт йехуди" будет либо очень близок к "Ликуду", или даже обойдет его. Политические комментаторы уже даже начали предсказывать, что после выборов возможно правительство, которое будет построено на ротации Беннета и Нетаниягу.

В ходе предвыборной борьбы выяснилось, что у Беннета тоже произошло головокружение от успехов. Только оно произошло раньше, и было катастрофичнее, чем у левых. Великий теоретик и стратег Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц утверждал: "Самое первое, самое главное и самое важное в смысле последствий решение, которое должен принять государственный деятель и командир, это определить тип войны, в которую он погружается; здесь нельзя ошибиться, равно как и нельзя пытаться превратить войну во что-то противное ее природе".

Именно это произошло с Беннетом. Если учесть, что любые демократические выборы — это мирный вариант гражданской войны, то Беннет просто не понял "тип войны, в которую он погрузился". Он не понял, почему правая общественность готова была ему дать (судя по опросам) 18 мандатов, а в потенциале 22. Он не понял с кем он "воюет" и кто у него может забрать мандаты.

Беннет рос в опросах в период, когда он резко критиковал Нетаниягу справа в ходе летней военной операции. Беннет не понял, что единственная возможность роста и самосохранения у него имеется только в том случае, если он постоянно будет противопоставлять свою партию "Ликуду" в качестве возможной властной альтернативы. Если он справа будет изо всей силы пинать "Ликуд", выталкивая его в центр. Соглашение о ненападении с Нетаниягу, которое Ликуд постоянно нарушал, сократило Бенннета почти втрое.

Не сильно чтящий обязательства и договоры Нетаниягу превратил Беннета в своего второсортного оруженосца и выносителя горшков, к тому же публично избиваемого хозяином на глазах у избирателей. В вечер выборов Беннет, делая хорошую мину при полном проигрыше, заявлял, что они с радостью проявили акт самопожертвования и добровольно отдали свои мандаты. Ничего он не отдал. У него отобрали. И гордиться ему совершенно нечем.

Беннет не понял и особенностей своей партии и своего электората. Лучшим доказательством этого была история с футболистом Эли Оханной, которого религиозные сионисты восприняли как звонкую пощечину. Он думал, что ему достаточно быть просто милым и клевым, как в 2013 году, когда вопрос кто будет главой правительства был закрыт, а избиратели могли себе позволить поиграться в ладушки с "братцем" Беннетом. Основная ошибка Бенета в том, что в 2015 году он вел кампейн 2013 - "предыдущую войну".

http://izrus.co.il/obshina/article/2015 ... 27230.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение klen » 22 мар 2015, 00:05

Igor Erukhimovich писал(а):Кахлон против Беннета
И я тоже....
Вот видите, нас уже двое....


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей