*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение скаут Рональд » 27 сен 2022, 13:35

ЮРА 777 писал(а):Послушайте Арестовича.. Глубоко копнул. совсем о другом ...всего 17 мин ...

Послушал. Ну Арестовичу по должности положено в этом вопросе "слегка" преувеличить.
Скажем возьмем среднего российского ура-патриота, целиком поддерживающего войну и Путина. После этого заявления Пугачевой он передумает? Не решит типа, "зажравшаяся элитка охренела"? Что-то сомневаюсь. Может как "еще один гвоздь" в постепенные процессы - это да.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 13:39

нет, и гвоздя тут нет.
гвоздем будут двухсотые в массовом количестве (если будут).
и, уж точно, любимый ониловский холодильник, который всегда побеждает телевизер.
пустое пузо очень способствует просветлению ума. не зря говорят, что сытое брюхо к ученью глухо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:34

Кстати ,сам Солженицын писал об этих событиях намного мягче ,чем автор из Иерусалима,осторожнее ,часто ,избегая острых углов ..
viewtopic.php?p=15416165#p15416165
Попробую перейти оттуда сюда

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 13:43

Сильный и трезвый народ не должен бояться своей истории

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:44

viewtopic.php?p=15416226#p15416226
Уехать -т о уехали ,а проблемы остались . Тот -же xlo часто жалуется ,что в подъездах его родимого Ашдода ссут исключительно русские

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:57

viewtopic.php?p=15416226#p15416226
Марк ,не кажется ли Вам ,что русские специально за вами приехали ,чтоб ссать в подъездах ,демонстрируя антисемитизм в такой форме?
Плюс еще пьянство ,полигамия ,атеизм и прочее ,не свойственное евреям ..

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 28 сен 2022, 14:17

Igor Erukhimovich писал(а):Сильный и трезвый народ не должен бояться своей истории

Так никто и не скрывает активное участие евреев в революции. Более того хорошо, что евреи отомстили царю, белоказакам белогвардейцам и прочим погромщикам. Конечно лучше бы они стали сионистами и уехали строить Израиль а не Советскую Россию, Впрочем также как евреи в штатах которые работают на свою любимую Америку
Последний раз редактировалось mark3 28 сен 2022, 16:33, всего редактировалось 2 раза.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 14:19

Кроме того существовали анархисты. Они совершенно серьёзно полагали, что если разрушить капитализм, на смену ему немедленно придёт коммунизм. В этих кругах потомки праотца Яакова порою были настолько активны, что могло сложиться впечатление, будто среди идеологов анархизма только Михаил Бакунин и князь Кропоткин не были евреями.
:37:
https://club.berkovich-zametki.com/?p=57864

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 28 сен 2022, 14:25

123
Последний раз редактировалось mark3 28 сен 2022, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 15:16

что ваш сын был в Цахале, то к вам у меня никаких претензий по гражданству бы не было

О премного благодарен :ic1: таки можно уже ехать ?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 28 сен 2022, 15:30

123
Последний раз редактировалось mark3 28 сен 2022, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Hippopo » 28 сен 2022, 15:33

ЮРА 777 писал(а):http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15416226#p15416226
Марк ,не кажется ли Вам ,что русские специально за вами приехали ,чтоб ссать в подъездах ,демонстрируя антисемитизм в такой форме?
Плюс еще пьянство ,полигамия ,атеизм и прочее ,не свойственное евреям ..

А чем Вам так полигамия-то не угодила? И с чего Вы вдруг решили, что она евреям не свойственна?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 15:54

Hippopo писал(а):
ЮРА 777 писал(а):http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15416226#p15416226
Марк ,не кажется ли Вам ,что русские специально за вами приехали ,чтоб ссать в подъездах ,демонстрируя антисемитизм в такой форме?
Плюс еще пьянство ,полигамия ,атеизм и прочее ,не свойственное евреям ..

А чем Вам так полигамия-то не угодила? И с чего Вы вдруг решили, что она евреям не свойственна?

Кстати ,а Вы про пьянство забыли :37: Да стебусь я :sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 16:30

Давайте перенесем окончательно все сюда
ОТСЮДА viewtopic.php?p=15416205#p15416205
Потому что ТАМ ,как писали 50 лет назад в газете ПРАВДА ,* ПОСЛЫШАЛСЯ ЗЛОБНЫЙ ОКРИК ИЗ-ЗА ОКЕАНА * :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 16:35

В Крыму после изгнания Врангеля чекистской расправой руководили Розалия Землячка (Залкинд) и «герой» Венгерской советской республики еврей Бела Кун. И дело даже не в том, что жестокость чекистов в Крыму превзошла всякую меру. Для нас важнее мера еврейской причастности к этому, и она не так уж мала. Помимо упомянутой выше парочки, среди ответственных работников КрымЧека фигурируют евреи Зеликман, Ротенберг, Вихман, Дагин (список можно продолжить) – образцовые исполнители, руками которых осуществлялась описанная выдающимся русским поэтом Максимилианом Волошиным беспощадная крымская резня:

С утра раздавали солдатам водку.…

Вечером при свече

Выкликали по спискам мужчин, женщин.

Сгоняли на тёмный двор.

Снимали с них обувь, бельё, платье.

Связывали в тюки.

Грузили на подводу. Увозили.

Делили кольца, часы.

Ночью гнали разутых, голых

По оледенелым камням.

Под северо-восточным ветром

За город в пустыри.

Загоняли прикладами на край обрыва.

Освещали ручным фонарём.

Полминуты работали пулемёты.

Доканчивали штыком…



Если бы мы не знали, о чём пишет Волошин, можно было бы подумать, что поэт говорит о событиях Холокоста. Настолько всё совпадает. Но даже без среднего чекистского звена одних только Землячки и Куна с лихвой хватило бы на весь Крым.


Дашевский Ханох
Иерусалим



https://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/c ... y-kayatsya
Последний раз редактировалось ЮРА 777 29 сен 2022, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Hippopo » 28 сен 2022, 18:38

ЮРА 777 писал(а):
Hippopo писал(а):
ЮРА 777 писал(а):http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15416226#p15416226
Марк ,не кажется ли Вам ,что русские специально за вами приехали ,чтоб ссать в подъездах ,демонстрируя антисемитизм в такой форме?
Плюс еще пьянство ,полигамия ,атеизм и прочее ,не свойственное евреям ..

А чем Вам так полигамия-то не угодила? И с чего Вы вдруг решили, что она евреям не свойственна?

Кстати ,а Вы про пьянство забыли :37: Да стебусь я :sm1: :sm1: :sm1:

Да я-то в принципе тоже.
Но вот к пьянству отношусь очень отрицательно. За все мои 64.5 года я всерьез напился один-единственный раз, но хоть повод к тому правильный был. Я был тогда в командировке в Генте, декабрь 91-го года. А тут вдруг по всем каналам объявляют о кирдыке советского союза, как за такую радость не выпить? Помню, что по дороге из пивной в гостиницу орал на всю площадь "сдохла гадина!". Чуть с моста не сверзился, но устоял. А так-то я непьющий практически совсем.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 19:47

Великолепный Виктор Шендерович точно описал дрязги на нашем форуме:


Драматичнейшее время. Даже вокруг меня, вполне благополучно обитающего на периферии этого ужаса, - десятки обрушенных судеб. На следущем круге, в одно-два касания, начинается уже подлинная, в полный рост, трагедия, в которой, по Бродскому, гибнет уже не герой, а хор. Песчинки во время оползня, мы не в состоянии осознать степень изменения исторического пейзажа - для этого нужен слишком сторонний взгляд. И ни один человек (как минимум, из тех, кого знаю) не в состоянии повлиять на ход драмы - инерции несопоставимы...
Что можем мы в этой ситуации? Как ни банально, оставаться людьми, беречь друг друга.
Потому что если что-то ранит психику по-настоящему, то как раз поведение своих. Чужие, во всем их видовом многообразии от Красовского до Кадырова, давно вынесены за скобки, там уже не о чем говорить. А вот беспощадная, со всеми психиатрическими выхлестами, война среди своих, бушующая лесным пожаром в фейсбуках, стала для меня, признаться, печальным откровением...
Казалось бы (а в первые дни после 24 февраля именно так мне и казалось) - при всем трагизме происходящего, наконец-то появилась совершенно неопровержимая линия водораздела: люди против нелюдей. Ты за войну или против нее? И чуть позже (когда стало ясно, что война - уже данность): ты за жертву или за агрессора? За Путина - или за тех, кто ежедневно гибнет по его приказу? За свободную Украину - или за кровавую империю на издыхании?
Если ты ответил на вопросы правильно (казалось мне) - ты свой, а все остальное уже не так важно.
Но оказалось - именно остальное-то и важно! Почти всё! Русский ты или украинец, и с каким
предлогом пишешь слово "Украина", и уехал ты из России или остался в ней, и когда уехал, и почему остался, и почему молчишь, и какое имеешь право говорить... Дюжина водоразделов, парады белых пальто и достоевских извивов, хрестоматийное чтение жопой, домыслы, легко переходящие в подлоги, абсолютная расторможенность реакций - и вот уже не тролли (хер бы с ними), а живые настоящие хорошие люди режут друг друга по живому, и насмерть настаивают на своей единственной правоте - иногда в каком-то совершенно высосанном из пальца вопросе...
За семь месяцев войны я по пальцам могу пересчитать корректные смысловые дискуссии - вот чтобы, как учили, тезис против тезиса, а не дворовой "вселенской смазью" по всей личности на втором слове.
"Как все нервны! Как все нервны!"
Не знаю уж, отчего так нервны были герои чеховской "Чайки", но вторая часть той реплики, увы, не имеет к нам, сегодняшним, никакого отношения. Любви-то как раз очень мало. И вместо колдовского озера - фейсбук, намагничивающий волны взаимной ненависти.
Грустно это. Путин-то сдохнет однажды, а мы останемся. Сможем ли, с насмерть сведенными скулами, хоть начать разговаривать друг с другом по-человечески?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 28 сен 2022, 20:58

Сможем ли, с насмерть сведенными скулами, хоть начать разговаривать друг с другом по-человечески?
Поезд ушел.
Принцип "когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь" естественен для небольшой доли людей. А современное либеральное просвещение делает все, чтобы эту долю уменьшить.
Последний раз редактировалось SashaL 29 сен 2022, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение владимир » 29 сен 2022, 05:30

Igor Erukhimovich писал(а): при всем трагизме происходящего, наконец-то появилась совершенно неопровержимая линия водораздела: люди против нелюдей...именно остальное-то и важно!

Нет, остальное неважно - или за людей, или за нелюдей (третьего не дано). Никаких дерьмовых "с одной стороны, но с другой..." - выбирай, сволочь, сторону.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 29 сен 2022, 08:12

В Киевской области российские оккупационные войска вступили бой со своими соотечественниками – другими российскими войсками.
Об этом сообщал РБК-Украина со ссылкой на Сухопутные войска ВСУ.
Как сообщают украинские военные, эпичную историю о событиях под Севериновкой, прислали им читатели.
Сообщается, что российские оккупационные войска вступили в бой с российскими оккупационными войсками. В результате friendly fire было уничтожено 9 танков и 4 БТР.
"Соответственно, это сэкономило нам 13 Javelin. ВСУ с пониманием относятся к проявлению таких суицидных наклонностей у оккупантов и просят продолжать именно в этом духе. А мамашам РФ рекомендуем выяснить, где сейчас находятся их отпрыски – в списках утилизированных оккупантов или пока еще среди живых", - сказано в сообщении. И это не шутка!
Всё очень грустно, мягко говоря. Главный раввин Черкасс о войне:
Мы не боимся. Мы ждем прихода Мошиаха.
Через полчаса после окончания беседы с Главным раввином Черкасс раввином Довом Аксельродом о войне на Украине пришла весть, что Россия начала отвод своих войск от границ Киевской области.
Так многие раввины и к Гитлеру относились с доверием.
Через полчаса после подобного разговора Германия начала войну. Мои родственники жили в Умани. Их любимые немцы, которые в первую мировую прекращали погромы и братались с евреями, в Сухом яру истребили много тысяч горожан. Там у нас родственники жили. Мой отец в то время служил в армии а Москве.
1 октября 1941 года всех евреев переселили в район Раковки. Практически все имущество при этом у них было отобрано. В грабеже еврейского населения самое активное участие принимали их бывшие соседи. Спустя всего лишь неделю нацисты и полицаи устроили первую "акцию", в ходе которой было убито 5400 уманьских евреев и 600 евреев-военнопленных. Также были убиты те украинцы, которые пытались прятать евреев. Еще через 2 недели в урочище Сухой яр нацисты и их пособники во время второй "акции" расстреляли около 10,000 евреев из Умани и соседних местечек. Оставшихся евреев-специалистов с семьями (около 1800 человек) поместили в гетто. Все они были уничтожены до апреля 1942 года.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей