*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 12:20

Открываю тему здесь ,потому как именно здесь полилось лавиной *** русские рождают тиранов ...Россия страна болванов ,проблема не в путине а русском народе ..русские ( россияне ) несут вину за преступления в Украине **** и тд и тп .
Давайте сразу определимся с темой ,главным в которой будет: *** а вы кто такие ?*****
Чтобы вам не растекаться мыслями в другие стороны ,сразу поясню
0) для чего открыл тему .. Потому как начинает сильно раздражать ,когда вы отделяетесь от проблемы * порождения диктаторов *
и сверху вниз плюётесь .
1)я не защищаю русских,потому как плохо понимаю,кто это ? Этнос ,нация ,гены ,принадлежность к русской культуре ,которой * не существует* ,как один мне тут на днях заявил..
2)Я не защищаю Россию ,не обсуждаю то образование ,в которое она превратилась сейчас..
3)Не буду углубляться в дебри истории,потому как плохо знаю её
4) начнем с 20 века ..
И так вопрос :а кто вы такие ?? Каких мифических русских ,русский народ вы имеете ввиду ,когда обвиняете ,отделяя себя от них???

20 век ..В октябрьском перевороте активнейшее участие приняли евреи,а потом и возглавили . Целый вагон приехал из Европы .Вы почитайте фамилии приехавших...
Первый диктатор и кровопиец --Ленин Я не знаю ,кто его родил Но вокруг были евреи..И даже его дедушка..Вся эта гоп кампания породила Сталина..
5)Диктатор ...Лагеря ,Гулаг ... Подавляющее большинство начальников ,управляющих лагерями были евреи.. СССР с культурой * песнями ,кино и плясками * ,в основном ,создавали евреи..
6) Главный вопрос а наши ( и мои ) предки протестовали ? Нет
7) 70-90-ые --Вы были уже большими мальчиками... Протестовали ? Нет ..А ведь уже был застой с авторитаризмом..
Только не надо сейчас гнать ,как вы тайком учили иврит ,а другие размножали на ксероксе самиздат и тамиздат .. :37: сопротивленцы.
8)перепрыгнем в конец 80-х---перестройка..Годы надежд ( без иронии ) ,но ...одновременно началось разграбление России Кто стоял во главе ?? Вы знаете сами.. Но диктаторов не было ...пока ..
Вы начали уезжать ,кто * восходил * ,кто по колбасной теме . * Протестуя ногами * :37: Да ,вам стало душно в совке :sm1:
А чего ж не боролись ? В *отказники * не пошли ??? Уехали ,когда отпустили..

И так --- НУЛЕВЫЕ..Кто был с Путиным ? Начиная с 90-х и до сих пор ..? Кто стоял во главе ограбления России ? Вы протестовали ?
Нет

вы приехали на готовенькое в смысле без диктатур ..

А теперь плюетесь..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 17 авг 2022, 12:47

Начнем развенчание мифов с начала.
Вопрос - сколько евреев было в первом правительстве советской власти ?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 17 авг 2022, 12:52

Когда я говорю СОВОК, когда мы говорим ПОБЕДОБЕСИЕ, мы не имеем в виду чистокровных русских, мы имеем в виду население россии - именно россии, но не 14 остальных республик. Только россия великая наша держава, только россия великая наша страна.
К счастью, население остальных 14 республик за годы советской власти победобесием не заразились.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:00

ЯковПрочтите ,пожалуйста ,мой постинг . Там о другом.
Здесь я отвечаю Якову ,который пишет там viewtopic.php?p=15411328#p15411328

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:04

а теперь kaminsky Можете еще подумать :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 17 авг 2022, 13:04

Вообще-то надо начать не с 20 века, ну да ладно. Итак, мы все жили при советской власти, при железном занавесе, и понятия не имели, что творится за этим самым занавесом, и что такое западная демократия. Поэтому большинство и не боролось, не протестовало. Но с 90-х годов занавес постепенно упал, люди стали выезжать за рубеж, сравнивать. Потом появился интернет. И после всего этого 70 или 80 процентов россиян поддерживают Путина и войну. Поливают грязью тех, кто против войны и уехал из России. Значит, не один Путин виноват. Это очень кратко.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mimino » 17 авг 2022, 13:13

Тема как тема.
Только не понял, почему она открыта в Украине, а не в Постсоветском пространстве? :13:

Яков,
может перенсти?

А по, сути, евреи были просто более активной частью населения, если сравнивать с более инертными русскими.
Вот и все...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:15

Izik все вы ( мы ) слушали вражеские голоса и много знали..пусть не в деталях...Сравнивали ,возмущались ( на кухне ) своим авторитаризмом
И не протестовали..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:17

Тема как тема.

Только не понял, почему она открыта в Украине, а не в Постсоветском пространстве?

В самом начале темы все написано.. :13: Хотит е,переносите ,суть не изменится .
Такое впечатление ,что ,по крайней мере ,первые 3-ое отвечают на какие-то свои вопросы

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:24

mimino
А по, сути, евреи были просто более активной частью населения, если сравнивать с более инертными русскими.
Вот и все...

... активные ,а не боролись , с зарождающейся диктатурой ,просто уехали ,,* взошли *., то хоть не плюйтесь ...а если плюётесь ,то помните ,что и вы и ваши ( и мои ) предки тоже виноваты ,а не каие-то мифические *русские* ,с россиянами

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:44

Яков
Когда я говорю СОВОК,

Под совком Вы понимаете СССР? А там был диктатор Сталин .Против не боролись..А победобесие рождалось еще тогда ,фильмами и песнями
о * коммунизме во всем мире ,о Гренаду отдать ..*..А основными творцами советской культуры были наши с вами предки..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 17 авг 2022, 13:54

C 20 века начинать не правильно. Россия - продолжение Руси (название точно оттуда). А Русь (Киевская) официально была "страной болванов". Главный болван был Перун. По-руськи, помнится, писалось "БЪЛЕВАНЪ", надо проверить. И предприимчивые городские "жидове" уже имелись среди древлян в деревнях. И полки русов из Скандии.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 13:55

Непрочитанное сообщение Efi » Ср авг 17, 2022 1:54 pm

C 20 века начинать не правильно
так я знал...31,4ец теме

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 17 авг 2022, 14:06

Оффтопик удален. Яков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 17 авг 2022, 14:15

Каких мифических русских ,русский народ вы имеете ввиду ,когда обвиняете ,отделяя себя от них???


Тех, кто не уехал. Тех, кто остался.
Кто поддерживает путина. Кто за войну.

Все россияне такие? Нет.
Но несомненно большинство.
По опросам процентов 80.

Немцы пошли воевать в другие страны. Несмотря на то, что среди них многие были против войны. Но немцы разрушали города, убивали мирных людей.
В результате последовало наказание. Берлин превратился в щепки.

Россияне пошли воевать в другие страны. Несмотря на то, что среди них многие были против войны. Но россияне разрушали города, убивали мирных людей..
В результате последует наказание. - Дальше домысливайте сами.

Наказание за агрессию ВСЕГДА несет не правитель, а страна. Так было всегда.
Почему сейчас должно быть иначе?

Юра, я Вас лично очень уважаю на личном уровне и надеюсь, что Вы и Ваша семья не пострадаете.
Но вы попали в нехорошую историю и должны это понимать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2022, 15:00

Яков писал(а):
Каких мифических русских ,русский народ вы имеете ввиду ,когда обвиняете ,отделяя себя от них???


Тех, кто не уехал. Тех, кто остался.
Кто поддерживает путина. Кто за войну.

.

Давайте внимательно прочтем ,что Вы пишите по той ссылке ,точнее ,с чем соглашаетесь

Не тиран порождает русский народ, а русский народ порождает тиранов. Не Путин является главной проблемой для планеты и, в частности, для Украины, а русский народ, который постоянно рождает Путиных.

Яков
Так и я это уже сто раз писал.

Я Вас тоже очень уважаю ,спасибо Вам .. и Вы же программист ,* точный человек*... вчитайтесь в то,что Вы написали ,с чем согласились..
У Вас множественное число ,у Вас какой-то непрерывный,длительный процесс порождения тиранов ,диктаторов некоторым населением на протяжении веков ( ?) Еще раз : я не знаю ,кто такие русские..( см мой постинг)
..
Я в глубину веков не пошел ,ввиду своей неграмотности,я начал с 20 века..Но ,наверное ,...Россия как империя ,завоевание земель ,расползание *вширь *. Это понятно . Может оттуда ,из глубины веков ,и росло победобесие..

Но я про 20 век ,в котором немного разбираюсь и считаю ,что наши предки,да и мы с вами , не только не боролись
против * создания диктаторов* ,а самым активным образом создавали их образ ,поддерживали их ...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 17 авг 2022, 15:40

да и мы с вами ... самым активным образом создавали их образ ,поддерживали их ..
Без конкретных фактов о личном участии конкретных МЕГАФОРУМчан в активном создании диктаторов (СССР/России) использование мы с вами некорректно. Возможно, оно отражает чьи-то настроения или горячее желание, но никак не реальные факты.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 17 авг 2022, 15:47

То есть главный вопрос-кто виноват ? Ну, допустим, я не особо слущал голоса, разве что музыкальные передачи Севы Новгородцева. Ну, а когда наступила гласность и перестройка, стал задумываться об отьезде. Я понимаю, что Юре хочется и на нас повесить часть вины. Ну и что, от этого станет легче ?
Несколько лет я тусовался на одном небольшом форуме(не МФ). Так получилось, что там большинство было жителей России, так все они были очень довольны Путиным и полностью поддерживали его политику. Все люди грамотные, с высшим образованием, не из какой-то деревни. Двое из Питера, один из Ростова и т.д. Вроде нормальные люди, но я заметил у них пару неприятных лично мне черт. Во-первых, то, что называется великодержавный щовинизм. То есть, у нас всё-самое лучшее, русская культура-лучшая(да там половина, если не больше, не русских, но ладно). Русские-чуть ди не арийцы, а все остальные-второй сорт. Второе-это, конечно, победобесие. Третье-слепая вера в то, что говорят на центральных российских каналах. Например, был спор по поводу Катынского расстрела. Они и слышать не хотели о любой неофициальной версии-мол, это немцы виноваты, а СССР-ни при чём. И так во всём. Если их главвоенный сказал, что израильтяне специально спровоцировали ракетчиков в Сирии, чтобы они сбили российский самолёт, значит, так и есть. А после 24 февраля с ними просто стало невозможно общаться, и я оттуда ушёл. Они говорят, что это у меня мозги промыты, а я считаю-что у них.
Понимаете, Юра, несмотря на то, что мы выросли в одной стране, за 30 лет, проведённые в Израиле, мы немного изменились, и по другому стали смотреть на многие вещи. В том числе на свободу и демократию.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 авг 2022, 15:52

Я только вернулся из Грузии
У нас были по по программе постоянные застолья с местной публикой
Интересно что грузины с одной стороны большие патриоты своей страны , но с другой - критикуют свой народ так резко как никто - мы грузины мол только за столом сидеть умеем и пить вино
Евреев и израильтян они считают идеалом по всем вопросам

И все пьют за нас , мол какие мы молодцы
Но я все время отвечал , какие там мы молодцы , в общем то приехали , можно сказать , на все готовое
Так что я понимаю что Юра хочет сказать

Большинство из нас скорей всего ничем не отличаются от россиян , только мы попали в другие обстоятельства

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 17 авг 2022, 16:19

Большинство из нас скорей всего ничем не отличаются от россиян , только мы попали в другие обстоятельства


Допустим, хотя не мы попали, а сами выбрали свою судьбу. И теперь каждый отвечает за то, как относятся в мире к его стране(справедливо или нет-это другой вопоос). Вот на том форуме, о котором я писал, россияне так говорили об Израиле. Израиль-искусственная страна, вы на неё не имеете права, так что будут у вас сплошные войны и не будет покоя. Типа, так вам и надо. Ну вот, и теперь россияне ответят за действия своего руководства.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей