*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 29 авг 2022, 15:23

Другое дело что христиане считают, что евреи изгнаны со святой Земли за распятие Иисуса Христа.
Они это выдумали. Евреи не распинали, это римских рук дело. А Христос у греков значит Машиах. А он не был мессией, а просто кто-то его принял за такового.
И не только из соображений вежливости – ведь ТАНАХ в самом деле является нашим первоисточником. Зачем же это скрывать?…У меня это не только желание вернуть приличному обществу ТАНАХ и Всемогущего; я сверх этого говорю: религиозный пафос нужен нам сам по себе.
(Жаботинский)

ТАНАХ - это не Ветхий Завет для иудеев. Это Тора и т.д. на библейском иврите. Это Еврейская Библия. Новый завет - это греческая книга на византийском греческом. Где Бетлехем стал произноситься как Вифлеем. Христианские сказки о том, чего на самом деле не было. Вот ведь путаники. На библейский иврит переведён - и никакой святости не имеет. Переводчик Франц Делич не был евреем по происхождению, хотя имел образование раввина. Он посвятил себя изучению семитских наук, в 1844 стал ассистентом профессора в Лейпциге, затем — профессором университетов в Ростоке в 1846, Эрлангене — в 1850 и в 1867 — в Лейпциге, где преподавал до конца жизни.
В 1880 году Франц Делич основал Институт иудаики (Institutum Judaicum) в Лейпциге для подготовки миссионеров для проповеди христианства среди евреев. Наиболее известен своим переводом Нового Завета (1877) на древний иврит.
Последний раз редактировалось Efi 29 авг 2022, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2022, 15:43

И не только из соображений вежливости – ведь ТАНАХ в самом деле является нашим первоисточником. Зачем же это скрывать?…У меня это не только желание вернуть приличному обществу ТАНАХ и Всемогущего; я сверх этого говорю: религиозный пафос нужен нам сам по себе.
(Жаботинский)

Вот в том-то и дело ...То есть ,в конце жизни ,Ж приходит к мысли ,что ТОРА --источник моральных ценностей ,но ведь он не мог не знать о требованиях Всемогущего УБИВАТЬ ?

***** религиозный пафос нужен ... Возможно, что он даётся лишь немногим как “врождённая черта” , как, например, музыкальный талант. Но если можно было бы создать поколение всецело верующее, я был бы рад…****

Пафос нужен ....но ******Нет сомнения, что наши компаньоны ортодоксы ещё натворят нам бед, но я не переоцениваю их и уверен, что мне удастся заключить их фанатизм в соответствующие рамки *****

Как он мыслил всё это совместить ???

Недаром его сын обвинял Ж в маневрах перед религиозными

viewtopic.php?f=84&t=71517&start=240

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 29 авг 2022, 16:16

SashaL писал(а):У меня есть сильное подозрение что
Израиль ... как государство образованных, светских граждан
неспособен сохранить себя как государство евреев.


Возможно, но как может современное государство стоять на сказках в которые современный человек в принципе не может искренне верить. Как заставить в это верить? Только путем искусственного лишения доступа подрастающего поколения к современным реалиям.
Но я думаю превращения Израиля в государство не евреев не случится - арабы не дадут.
Еврей, даже светский, арабом стать не может, а если решит стать никем, то арабы ему "напомнят", что он еврей.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 29 авг 2022, 22:07

Но я думаю превращения Израиля в государство не евреев не случится - арабы не дадут
.Просто светские менее устойчивы к разговорам о равноправии и демократии. Будучи воплощенными в миграционную политику, это неизбежно приведет к нееверйскому большинству.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 29 авг 2022, 22:54

SashaL писал(а):
Но я думаю превращения Израиля в государство не евреев не случится - арабы не дадут
.Просто светские менее устойчивы к разговорам о равноправии и демократии. Будучи воплощенными в миграционную политику, это неизбежно приведет к нееверйскому большинству.


Тут еще имеет место процесс пополнения еврейской составляющей Израиля за счет светских полу евреев, четверть евреев и даже совсем не евреев прибывших в Израиль по закону о возвращении. Речь идет не столько о взрослых, сколько о их детях.
Они учатся в школе, развлекаются, служат в армии вместе со сверстниками евреями и превращаются в евреев куда в большей степени чем взрослые прошедшие лицемерный гиюр ради гражданства.

ruizrael.jpg
ruizrael.jpg (37.74 КБ) 1378 просмотров

nashi.jpg
nashi.jpg (32.67 КБ) 1378 просмотров

Russians_in_the_IDF.jpg
Russians_in_the_IDF.jpg (73.21 КБ) 1378 просмотров

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 30 авг 2022, 10:40

Никто не препятствует русским оставаться русскими в Израиле. Я дружил с русским из Узбекистана по фамилии Нечаев. Умер и похоронен на нееврейском кладбище со всеми почестями. И работал я с русской секретаршей, от которой муж-еврей сбежал в Канаду - дурак. Она прошла на ура гиюр и вышла за религиозного в синагоге. И с 38 лет стала рожать. А сын не хотел проходить гиюр, ну а поскольку любимый предмет в школе был ТАНАХ, то вместо армии он поехал в иешиву в Москве и счастлив (преподает там иврит, который у него родной). В Канаде дважды был, но ему не понравилось у отца, тот заставлял работать, а у бабушки в Омске ему было скучно. потому что там говорят только по-русски. А он ивритоговорящий руси. Я таких часто встречал и раньше. Русских в Израиле много, а молодежь говорит на иврите без русского акцента и ничем от светских евреев не отличается.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 30 авг 2022, 13:16

Efi

Русских в Израиле много, а молодежь говорит на иврите без русского акцента и ничем от светских евреев не отличается.


О том и речь. Можно считать, если не заморачиваться с Торой, что еврейскому большинству Израиля еще добавилось. И чем это плохо если светские евреи из более сытых стран в Израиль особо не рвутся, а скорее наоборот.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 30 авг 2022, 13:40

Рваться из Израиля не надо: хочешь жить в Норильске или на полуострове Ямал - пожалуйста. Тем более в Канаду. Выехать из Израиля легко. Смотря какая профессия. Дантисты, например, всюду устраиваются. А Тора - это "Законъ Израилевъ" у меня была 1845 года или около того из типографии вдовы Ромм в Житомире ( я купил у старика за 25 рэ - ему деньги на дачный период были нужны), но кто-то из моих же учеников у меня с полки украл. Кто-то рвётся в Израиль, а кто-то и обратно. Я вас, kaminsky , не отговариваю.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 30 авг 2022, 14:12

Efi
Кто-то рвётся в Израиль, а кто-то и обратно. Я вас, kaminsky , не отговариваю


Речь не обо мне. Я в таком возрасте, что для меня уже прямая дорога только в одну сторону.
Речь о молодежи. И я знаю таких которых все устраивало в Израиле кроме проблемы с жильем.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 03 сен 2022, 01:18

Джохар Дудаев о русском народе...

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=FWcX1UAIxrM
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2022, 12:43

а вас ( мн ч ) по -другому воспитывали ?

viewtopic.php?p=15413713&sid=46ccc899106df2ae6b94ddfb1b76d4d3#p15413713

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 20 сен 2022, 23:31

#арестович #невзоров #чтение
Арестович, @Александр Невзоров: О пользе чтения
260 067 просмотров

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=uhAgKlK ... Arestovych

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 20 сен 2022, 23:32

Alexey Arestovych
1,62 млн подписчиков

- Вот вам пример общения.
Александр Глебыч говорит чудовищные с точки зрения моей системы ценностей вещи, но главное для меня - понять систему его взглядов.
С его точки зрения, я защищаю вещи не просто чудовищные - нелепые и смешные вдобавок.
И как-то ничего, держимся.)

Величайшее из удовольствий - возможность не ослаблять речь и мысль, подбирая слова, понятные собеседнику.
Я уже и вспомнить не могу, когда мне это крайний раз удавалось.
Итак, АГ считает, что читать любую литературу, кроме научной, категорически не следует, а так называемая «культура» рано или поздно обязательно создаёт Путина и Муссолини.
Я считаю, что если уж родились в лесу, нужно его знать.
Позиции сторон:
➤ 00:00 Представление тематики беседы и планирование формата новой программы Невзорова и Арестовича;
➤ 04:44 Арестович о курсе лекций про критическое чтение артефактов и художественный подход к жизни;
➤ 09:34 Невзоров про психологию, культуру, чтение и художественный взгляд;
➤ 12:18 Как воспитывать мышление по Невзорову?
➤ 15:23 Научное открытие Невзорова о существовании Иисуса, с уроком выделения ДНК;
➤ 19:05 Что наиболее ценно для Арестовича в мировой литературе и зачем людям чтение?
➤ 22:20 Характеристика персонажей и авторов ненужной и развратной художественной литературы от Невзорова;
➤ 31:05 Как выглядит идеальное общество по мнению Невзорова;
➤ 32:38 Заявление Аллы Пугачевой как бунт СССР против путинской России и украино-российской войны — комментарий Арестовича;
➤ 38:30 Признание мудрости Аллы Пугачевой Невзоровым;
➤ 40:51 Оценка от Арестовича блестящей политтехнологической и художественной работы Аллы Пугачевой при общении с публикой;
➤ 42:28 Невзоров о парадоксальном поведении российского человека с 24 февраля 2022 года. Про национальное поведение, способность к унижению и культуру российского народа, схожую с северокорейской культурой: «Умом Корею не понять. У неё особенный диагноз»;
➤ 50:30 Харьковская наступательная операция ВСУ: почему Путин не обратился к нации с глицериновой слезой и соболезнованием о многочисленных погибших военных?
➤ 54:42 Катехон — концепция путинского поведения в свете происходящего поражения в Украине: куда девается совесть, мораль и человечность россиян при исполнении воли начальства, назначающего дьявола? — Приговор Арестовича российской культуре;
➤ 59:55 «Чем больше трупов и мучеников за идею — тем больше величие Путина и истинность идеи» — Невзоров;
➤ 01:07:56 Невзоров: ложная культура порождает путиных. О фашизме как законе существования материи;
➤ 01:12:22 Как Невзоров влюбился в Украину;
➤ 01:13:45 Человечеству нужен иммунитет от культуры;
➤ 01:16:26 Подводим итоги и планируем следующую беседу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2022, 11:29

Читаю в параллельных темах ( Украина) ваши презрительные насмешки ,сарказм по поводу пассивности ,трусости ,бегства россиян ..
Обернитесь в свое прошлое : будь вы здесь ,в россии ,сейчас ,в это время ,вы бы вышли бороться ? поджигать военкоматы ? пошли бы в тюрьмы ?
нет ,конечно.... А если обернуться еще на 22 года ,в начало нулевых ? Жили бы при нефти в 150 $ спокойно,безмятежно ...
Зажрались в своих демократиях ,забыли про * государственный страх * .*.смелые стали*???? ..

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 сен 2022, 11:32

Согласен с Юрой. Давайте быть скромней строча на компьютере и не подвергаясь опасности

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение jeca » 22 сен 2022, 11:43

ЮРА 777 писал(а):Читаю в параллельных темах ( Украина) ваши презрительные насмешки ,сарказм по поводу пассивности ,трусости ,бегства россиян ..
Обернитесь в свое прошлое : будь вы здесь ,в россии ,сейчас ,в это время ,вы бы вышли бороться ? поджигать военкоматы ? пошли бы в тюрьмы ?
нет ,конечно.... А если обернуться еще на 22 года ,в начало нулевых ? Жили бы при нефти в 150 $ спокойно,безмятежно ...
Зажрались в своих демократиях ,забыли про * государственный страх * .*.смелые стали*???? ..

вот именно. результат прочтения этих высеров такой: я - честное слов - не знаю, кто для меня гаже - такие, как вы (не все, но многие, которые когда-то храбро сдриснули за колбасой, а теперь считают себя мегахрабрецами, хотя вся их храбрость состояла в переходе на другую сторону улицы, если попадалась навстречу парочка антисемитов) и, считают, что имеют право попрекать тех, кто в этом аду имеет мужество остаться человеком и открыто, ничего не боясь (а бояться есть, чего) выражать свою позицию - или плешивый со своей тупой и безвольной камарильей.
"оба хуже", как сказала героиня одной детской фантастической повести в советские годы.
вчера прочел в пейсбуке, как моя несостоявшаяся невеста процитировала Линденберга - "Пугачева - совесть России".
тупое манипулируемое хомячье...
ну, зиганутые, понятное дело, ничем не лучше. но от них хоть можно отгородиться забором, а при стычках посылать нах (на большее они, как правило, неспособны).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 22 сен 2022, 12:32

Жека, я про Пугачеву не понял.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2022, 12:47

Igor Erukhimovich писал(а):Согласен с Юрой. Давайте быть скромней строча на компьютере и не подвергаясь опасности

Вы ,израильтяне ,тоже в опасности ,постоянной ,многолетней.. И я тоже,хоть и в малой степени ,её испытывал,когда приезжал и жил в Ашкелоне.
Несколько раз были обстрелы с Газы ..страх был ,но какой-то ...странный ,смешанный с любопытством ,мы с сыном не бежали в укрытие ,смотрели --чего куда летит ,и он мне показывал --где кассам ,а где летит с железного купола,а он в 300 метрах от нас стоял
и все это не от смелости ,конечно,глупость вперемешку с вероятностью ..Было страшно вечером в южном ТА ---ходили посмотреть ,в прогулках по Иерусалиму в периоды обострений ..
Был страх ---но другой ,не накрывающий тебя полностью .. А в россии---тотальный .. Ты знаешь ,что 100 % придут ,заметут ,изобьют..

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 сен 2022, 12:52

Юра , поскольку мы знаем что такое опасность - мы Вас лучше понимаем
И согласен с Вами что опасность у нас другая . Мы всегда знаем что за нами Страна

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2022, 14:06

Мы всегда знаем что за нами Страна
:)


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя