КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение владимир » 16 авг 2022, 08:47

xlo писал(а):
владимир писал(а): где сейчас в России Штауффенберг.



Штауфенберг появился лишь когда поражение Германии стало неизбежным - германская элита пыталась спасти Германию и себя от ответственности.

Поражение России неизбежно - она посмела вступить в конфликт с коллективным Западом, угрожая самому его существованию. Однако колл. Запад неизмеримо сильнее и Россия будет бита. Это будет в хорошо обозримом будущем, а убийственные для чахлой рос. экономики санкции уже в настоящем. И это настоящее приблизит обозримое будущее. И рос. элита это прекрасно понимает, но однако она не спешит спасти себя от непредсказуемых последствий. Почему? Они просто ничтожества, СТРАХ перед путинским карательным аппаратом парализовал все их мысли и чуства.
P.S. Путин конечно не предвидел во что выльется его авантюра (он мыслил категориями 2014-го года). Но поздно - назад пути для него нет.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2022, 10:26

Oz писал(а):Вы уж извините, но это непорядочный текст!
От слова, совсем!
Арестович прав!
На Украине своих дураков некуда девать!

100 %
называет их * мои неотесанные бараны* ....При этом он добавляет ,что * изменит Украину*...Ничего у него не выйдет . кремлевские такого натворили ,что теперь ненависть к России накроет всех украинцев с головой ,а если арестовичи высунутся ,их сметут ..

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 16 авг 2022, 17:00

ЮРА 777 писал(а):
Oz писал(а):Вы уж извините, но это непорядочный текст!
От слова, совсем!
Арестович прав!
На Украине своих дураков некуда девать!

100 %
называет их * мои неотесанные бараны* ....При этом он добавляет ,что * изменит Украину*...Ничего у него не выйдет . кремлевские такого натворили ,что теперь ненависть к России накроет всех украинцев с головой ,а если арестовичи высунутся ,их сметут ..

С "..ненавистью украинцев к России" - согласен...
У ненависти границ нет!
Но попытка повесить на весь российский народ коллективную вину за войну - это глупость!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение SashaL » 16 авг 2022, 17:33

Но попытка повесить на весь российский народ коллективную вину за войну - это глупость!

Что имеется в виду под "повесить" ?
Участвовать в выплате репараций / прекратить общаться со своими друзьями и родными - россиянами / писать в социальных сетях ругательные посты... ?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 16 авг 2022, 17:41

SashaL писал(а):
Но попытка повесить на весь российский народ коллективную вину за войну - это глупость!

Что имеется в виду под "повесить" ?
Участвовать в выплате репараций / прекратить общаться со своими друзьями и родными - россиянами / писать в социальных сетях ругательные посты... ?

Хорошо, попробую сформулировать по-другому...
Обвинять весь российский народ в военных преступлениях российской армии - это глупость! Так понятнее?
P.S.
В свое время у одного из вождей ХАМАСа какое-то западное издание брало интервью.
И ему задали вопрос, почему "шахиды" взрывают(убивают) в Израиле автобусы, пиццерии, рынки - места где преимущественно гражданское население?
И он ответил - они все платят налоги, которые идут на содержание "израильской военщины", следовательно, они все виновны!

Сейчас для многих украинцев, наверное, все "русские", поголовно, виновны в российской агрессии, в гибели украинских жителей...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 16 авг 2022, 18:07

Я очень сомневаюсь, что Украине удастся освободить Донбасс и Крым.
Потому что население этих областей не жаждет такого "освобождения"!
Они не страдают под "российской оккупацией".
Попытка освобождения оккупированных территорий может привести к жертвам среди
гражданского населения этих территорий, ведь российские войска будут пользоваться этим населением, как "живым щитом"...
Для того, чтобы вступить в НАТО, Украине придется согласится на новую государственную границу... Без Крыма и Донбасса.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Ten » 16 авг 2022, 18:12

ЮРА 777 писал(а):
Oz писал(а):Вы уж извините, но это непорядочный текст!
От слова, совсем!
Арестович прав!
На Украине своих дураков некуда девать!

100 %
называет их * мои неотесанные бараны* ....При этом он добавляет ,что * изменит Украину*...Ничего у него не выйдет . кремлевские такого натворили ,что теперь ненависть к России накроет всех украинцев с головой ,а если арестовичи высунутся ,их сметут ..


Да, это будет не просто! Но время лечит.... Но все равно много тех, кто понимает, что среди русских так же есть адекватные люди, которые и сейчас борются с режимом в силу своих возможностей... У меня в Москве жил дальний родственник, который кстати родился в Донецке. Он учился в Москве, там женился и остался. Когда началось 24 февраля, он вышел на пикет... Был арестован, ночь провел в кпз. Через неделю опять вышел на пикет, опять был арестован и 24 часа его продержали в кпз. Когда первый раз арестовали, девочка следователь спрашивает : "Место рождения?" Он отвечает : " Донецк" . Она на него смотрит выпученными глазами! У нее разрыв шаблона! В общем после второго раза его предупредили, что если еще раз выйдет на пикет, его посадят надолго. А у него жена, трое детей малых. В общем собрали они манатки и уехали в Грузию. Сейчас живут в Тбилиси... Но он продолжает, не успокаивается, собирает помощь для пострадавших в Украине и организовывает ее доставку ( говорит , что не может иначе, чувствует часть своей вины за происходящее), пишет в интернете свои мысли о происходящем и т.д. Я думаю, что таких достаточно много!
НУ и с русской культурой , я думаю, постепенно наладится. Да, поначалу, конечно будут перегибы, но постепенно ситуация разрулится. Главное чтобы побыстрей прошла острая фаза войны...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение mimino » 16 авг 2022, 18:28

Oz писал(а):Я очень сомневаюсь, что Украине удастся освободить Донбасс и Крым.
Потому что население этих областей не жаждет такого "освобождения"!
Они не страдают под "российской оккупацией".
Попытка освобождения оккупированных территорий может привести к жертвам среди
гражданского населения этих территорий, ведь российские войска будут пользоваться этим населением, как "живым щитом"...
Для того, чтобы вступить в НАТО, Украине придется согласится на новую государственную границу... Без Крыма и Донбасса.

Очень все неоднозначно...
У меня товарищь родился, учился, работал в Донецке.
Потом женился на иркутянке, так что уезжали уже из России...
Он сохранил свои донецкие связи. Часть их перебралась кто куда, часть все еще в Донецке.

Так вот, он говорит, что все они вполне адекватно воспринимают ситуацию вокруг, крыша ни у кого не поехала, на пУтлера и Россию никто лоб не разбивает.
Правда, все это на сегодня уже старшее поколение...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение SashaL » 16 авг 2022, 18:41

сейчас для многих украинцев, наверное, все "русские", поголовно, виновны в российской агрессии, в гибели украинских жителей...

Русские военные (некоторые) насилуют и убивают мирных украинцев.
Офицеры русской армии не пресекают это и не наказывают виновных (я об этом не слышал/не читал). То же относится и к ее верхнему командованию.
Россия (как государство) стоит за совей армией.
В этом смысле ненависть украинцев к гражданам России вполне понятна.
Но я далек от мысли, что кто-то из украинцев при возможности будет убивать или насиловать русских (не военных).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение kaminsky » 16 авг 2022, 19:45

Oz
Для того, чтобы вступить в НАТО, Украине придется согласится на новую государственную границу... Без Крыма и Донбасса.


А на фига тогда Украине это НАТО?
НАТО не проходила проверку серьезным, имеющим ядерное оружие способное стереть все страны этого НАТО противником.
Вот я не уверен, что если бы Украина была членом НАТО и подверглось нападению России предупредившей, что применит ядерное оружие в случае вмешательства в конфликт "посторонних", то все страны НАТО дружно в полную силу выступили бы на ее защиту.
Я даже не уверен, что Украина получила бы от этого НАТО даже то оружие, что получает сейчас не будучи членом этого НАТО.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Ten » 16 авг 2022, 19:54

kaminsky писал(а):
Oz
Для того, чтобы вступить в НАТО, Украине придется согласится на новую государственную границу... Без Крыма и Донбасса.


А на фига тогда Украине это НАТО?
НАТО не проходила проверку серьезным, имеющим ядерное оружие способное стереть все страны этого НАТО противником.
Вот я не уверен, что если бы Украина была членом НАТО и подверглось нападению России предупредившей, что применит ядерное оружие в случае вмешательства в конфликт "посторонних", то все страны НАТО дружно в полную силу выступили бы на ее защиту.
Я даже не уверен, что Украина получила бы от этого НАТО даже то оружие, что получает сейчас не будучи членом этого НАТО.

Я думаю, что сейчас ситуация такая, что Украина уже нужна НАТО больше, чем НАТО Украине! Ну нет больше в Европе такой армии. С таким опытом и боевым духом.
И я думаю, все это уже понимают. Поэтому Украина, я думаю, будет иметь право решать самой, на каких условиях вступать в НАТО. По крайней мере не соглашаться на любые требования, особенно с уступкой своей территории.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 16 авг 2022, 21:33

Ten писал(а):
kaminsky писал(а):
Oz
Для того, чтобы вступить в НАТО, Украине придется согласится на новую государственную границу... Без Крыма и Донбасса.


А на фига тогда Украине это НАТО?
НАТО не проходила проверку серьезным, имеющим ядерное оружие способное стереть все страны этого НАТО противником.
Вот я не уверен, что если бы Украина была членом НАТО и подверглось нападению России предупредившей, что применит ядерное оружие в случае вмешательства в конфликт "посторонних", то все страны НАТО дружно в полную силу выступили бы на ее защиту.
Я даже не уверен, что Украина получила бы от этого НАТО даже то оружие, что получает сейчас не будучи членом этого НАТО.

Я думаю, что сейчас ситуация такая, что Украина уже нужна НАТО больше, чем НАТО Украине! Ну нет больше в Европе такой армии. С таким опытом и боевым духом.
И я думаю, все это уже понимают. Поэтому Украина, я думаю, будет иметь право решать самой, на каких условиях вступать в НАТО. По крайней мере не соглашаться на любые требования, особенно с уступкой своей территории.

НАТО не может сейчас принять Украину в альянс, потому что Украина находится в состоянии войны с Россией и тогда странам НАТО придется принимать участие в боевых действиях против России непосредственно.
А это чревато ударами России по странам НАТО...
Вы представляете удар российским "Калибром" по Варшаве или Берлину?
НАТО создавали люди, прошедшие войну, пережившие бомбардировки своих стран.
И которые не боялись военного конфликта с СССР.
Нынешние "лидеры стран Западной Европы" непосредственного военного конфликта с Россией не хотят!
Поэтому текущая ситуация, когда с Россией воюет лишь Украина, а они только поставляют оружие и принимают беженцев, их вполне устраивает.
Принятие Украины в НАТО означает, что в случае очередного военного конфликта Украины с Россией, французским, немецким и другим солдатикам придется ехать в Украину и погибать там от российских снарядов...
Так что, Арестович зря надеется...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение владимир » 17 авг 2022, 05:10

Oz писал(а):Но попытка повесить на весь российский народ коллективную вину за войну - это глупость!

Хотя мы с вами во мнениях расходимся, я вас на дуэль вызывать не буду. :p8: Это не попытка - коллективная вина за войну на т.н. русском народе уже висит тяжёлым грузом, от которого этому "народу" уже никогда не избавится.
Доказывать что бы то ни было пророссийским участникам, на мой взгляд, бесполезно, поэтому приведу здесь высказывание одного автора, с которым я полностью согласен:
Не тиран порождает русский народ, а русский народ порождает тиранов. Не Путин является главной проблемой для планеты и, в частности, для Украины, а русский народ, который постоянно рождает Путиных.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Яков » 17 авг 2022, 05:53

Не тиран порождает русский народ, а русский народ порождает тиранов. Не Путин является главной проблемой для планеты и, в частности, для Украины, а русский народ, который постоянно рождает Путиных.


Так и я это уже сто раз писал.

Принятие Украины в НАТО означает, что в случае очередного военного конфликта Украины с Россией, французским, немецким и другим солдатикам придется ехать в Украину и погибать там от российских снарядов...


Не так.
Принятие Украины в НАТО означает , что Россия больше не осмелится лезть. Как она не лезет к республикам Прибалтики, хотя ей очень чешется. А лезет только к тем, кто не в НАТО.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 17 авг 2022, 23:31

Яков писал(а):
Не тиран порождает русский народ, а русский народ порождает тиранов. Не Путин является главной проблемой для планеты и, в частности, для Украины, а русский народ, который постоянно рождает Путиных.


Так и я это уже сто раз писал.

Принятие Украины в НАТО означает, что в случае очередного военного конфликта Украины с Россией, французским, немецким и другим солдатикам придется ехать в Украину и погибать там от российских снарядов...


Не так.
Принятие Украины в НАТО означает , что Россия больше не осмелится лезть. Как она не лезет к республикам Прибалтики, хотя ей очень чешется. А лезет только к тем, кто не в НАТО.

Нет, не так!
Суммарное население прибалтийских государств (Литвы, Латвии и Эстонии) составляет примерно 6 миллионов жителей.
Эта цифра имеет тенденцию к дальнейшему снижению в связи с низкой рождаемостью и миграционным оттоком населения в западные страны ЕС.
Суммарное количество русских в Эстонии, Латвии и Литве около 1 млн. человек и они совершенно не рвуться в "матушку-Россию".
Даже захват Прибалтики не сильно улучшит стратегическое положение России на Балтийском море.
А Украина, страна с населением 40 млн. человек.
И русские — вторая по численности этническая группа Украины, в 2001 году составляли 17,3 % населения страны или 8 334 100 человек. Это самая большая русская община за пределами России в абсолютных цифрах.
"Присоединение восточной и южной Украины к России позволит России полностью контролировать как Азовское, так и Черное море...
И я не думаю, что сегодняшняя война - это последняя попытка России изменить "статус-кво" в Восточной Европе.
А НАТО уже озвучило свое решение, что в ближайшие 10-15 лет членство в НАТО Украине не светит!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Onil » 17 авг 2022, 23:42

Oz писал(а):А НАТО уже озвучило свое решение, что в ближайшие 10-15 лет членство в НАТО Украине не светит!

:37:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 00:01

владимир писал(а):
Oz писал(а):Но попытка повесить на весь российский народ коллективную вину за войну - это глупость!

Хотя мы с вами во мнениях расходимся, я вас на дуэль вызывать не буду. :p8: Это не попытка - коллективная вина за войну на т.н. русском народе уже висит тяжёлым грузом, от которого этому "народу" уже никогда не избавится.
Доказывать что бы то ни было пророссийским участникам, на мой взгляд, бесполезно, поэтому приведу здесь высказывание одного автора, с которым я полностью согласен:
Не тиран порождает русский народ, а русский народ порождает тиранов. Не Путин является главной проблемой для планеты и, в частности, для Украины, а русский народ, который постоянно рождает Путиных.

1. Я не советую вызывать меня на дуэль...
Все таки в молодости я занимался фехтованием на рапирах.
"Добрался" до кандидата в мастера спорта и кандидата в сборную республики, но "ростом не вышел..." А так, если меня прислонить в тихом месте к теплой стене...!
2. А с чего вы взяли, что я "пророссийский участник"?
3. Да, русский народ отстает в движении к стандартам европейской демократии.
И что?
Германия 2 раза в одном и том же столетии была источником мировой войны...
И какие выводы надо из этого сделать? Что немецкий народ "порождает тиранов"?
Если даже "русский народ порождает тиранов", то что дальше?

Как европейцы собираются жить дальше, если с Востока над Европой "нависает" огромная страна, напичканная ядерным оружием.
Это от России до Америки относительно далеко. А до Варшавы или Берлина - один выстрел крылатой ракеты...
И никакое ПРО не спасет от массированного ракетного удара...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Sawage » 18 авг 2022, 00:26

Столько ахинеи в одном посте давно не читал. Прибалтику Путин не захватил потому что не очень-то и хотелось. Другое дело Украина захватив которую можно контролировать всё Азовское море. Вау. :27:
А да ещё забыл - русскоязычное население Украины не прочь быть присоединенным к России. Ну что ж осталось только поцитировать нам Соловьёва :em5:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Crossword » 18 авг 2022, 00:54

Это от России до Америки относительно далеко. А до Варшавы или Берлина - один выстрел крылатой ракеты...
И никакое ПРО не спасет от массированного ракетного удара...
А Россию в этом случае ПРО спасёт? :27:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 02:38

Crossword писал(а):
Это от России до Америки относительно далеко. А до Варшавы или Берлина - один выстрел крылатой ракеты...
И никакое ПРО не спасет от массированного ракетного удара...
А Россию в этом случае ПРО спасёт? :27:

М-м-м.. Ну, у России земли немеряно... Могут построить себе бункеры где-то там, между Уралом и Камчаткой...

С Крымом не так все просто.
Крымских татар Сталин выселил - это общеизвестно...
Но выселил он их из Крымской АССР, созданной в 1921 году.
После поголовного изгнания коренного населения из Крыма 18 мая 1944 года немедленно началось переселение на полуостров русских и украинцев.
Секретно

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ГОКО-6372с
от 12 августа 1944 г. Москва, Кремль
О переселении колхозников в районы Крыма
В целях быстрейшего освоения плодородных земель, садов и виноградников Крыма Государственный Комитет Обороны признает необходимым переселить в Крым из областей РСФСР и Украинской ССР добросовестных и трудолюбивых колхозников и постановляет:
1. Обязать Краснодарский, Ставропольский крайисполкомы, Ростовский, Воронежский, Тамбовский, Курский, Орловский, Брянский облисполкомы и Совнарком Украинской ССР переселить до 1 октября 1944 г. в районы Крыма 17000 хозяйств колхозников (51 тыc. человек), в том числе:

— из Краснодарского края 2500 хозяйств — 7500 чел. в Алуштинский район,
— из Ставропольского края 2000 хозяйств — 6000 чел. в Судакский район,
— из Ростовской области 1000 хозяйств — 3000 чел. в Ялтинский район,
— из Воронежской области — 2000 хозяйств — 6000 чел. в Балаклавский район,
— из Тамбовской области 2000 хозяйств — 6000 чел. в Карасубазарский район,
— из Курской области 700 хозяйств — 2100 чел. в Карасубазарский район
— из Краснодарского края 500 хозяйств — 1500 чел. в Судакский район,
— из Курской области 300 хозяйств — 900 чел. в Старокрымский район
— из Орловской области 1000 хозяйств — 3000 чел. в Бахчисарайский район,
— из Ростовской области 1000 хозяйств — 3000 чел. в Старокрымский район,
— из Брянской области 1000 хозяйств — 3000 чел. в Бахчисарайский район,
— из Украинской ССР 3000 хозяйств — 9000 чел. в Куйбышевский район.
https://islam.in.ua/ru/istoriya/zaselen ... -dokumenty

По Конституции Крымской АССР республика была автономией крымских татар, которых в Крыму проживало до депортации около 35 %.

Массовое возвращение крымских татар стихийно началось в 1989 году, и к началу 2000-х годов в Крыму проживало около 250 тыс. крымских татар (243 433 чел. по всеукраинской переписи 2001 года), из них в Симферополе — свыше 25 тыс., в Симферопольском районе — свыше 33 тыс., или свыше 22 % населения района.
При этом значительная часть переехавших в Крым крымских татар не смогла вернуться в районы, откуда они или их родители были выселены в 1944 году.
Если до депортации крымские татары составляли большинство населения в горах и на Южном берегу Крыма и меньшинство в степных районах на севере полуострова, то после возвращения многие репатрианты не смогли получить земельные участки или купить жильё в регионах, откуда были выселены.
При возвращении в Крым для многих крымских татар остро встал вопрос о земле, поскольку земельные участки, принадлежавшие ранее их предкам, уже давно перешли в собственность других юридических и физических лиц. Это создало в середине 2000-х годов проблему массового самозахвата земельных участков (так называемых «полян протеста», которые захлестнули Южный берег Крыма, Симферополь и его окраины).

в 2007 году президент Ющенко подписал поправки в Уголовный кодекс Украины, согласно которым самовольный захват земли стал уголовно наказуемым деянием.
К этому времени примерная площадь земель под «самозахватами» оценивалась в 1600 гектаров.
Периодически власти Крыма пытались освободить «поляны протеста», что перерастало в конфликты с привлечением бойцов спецподразделения «Беркут», внутренних войск и даже бронетехники. В ходе разгона незаконных поселенцев силовики активно применяли спецсредства — дымовые гранаты, резиновые пули и дубинки...В результате введения нового избирательного законодательства крымские татары оказались представлены в украинском парламенте лишь одним депутатом...

Так что разбомбить Крымский мост - это еще половина работы...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей