КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Ten » 15 авг 2022, 07:54

xlo писал(а):Если вышедших с росс. флагом россиян депортировали из Эстонии - это говорит о том, что нет в Эстонии никакой реальной демократии, и она ничем не отличается от РФ - только полярность другая.

Вы путаете демократию с анархией и бардаком.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Ten » 15 авг 2022, 07:58

владимир писал(а):Сильно и убедительно. :appl: Хотелось бы познакомиться с автором.

А я думаю, что это перебор. Вернуть противников путина назад в рф и поголовно хаять всю русскую культуру - это идиотизм. Это крайность которую нельзя допускать.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение kaminsky » 15 авг 2022, 09:01

Ten писал(а):
владимир писал(а):Сильно и убедительно. :appl: Хотелось бы познакомиться с автором.

А я думаю, что это перебор. Вернуть противников путина назад в рф и поголовно хаять всю русскую культуру - это идиотизм. Это крайность которую нельзя допускать.

Вернуть в Россию не противников Путина, а тех кто его поддерживает, одобряет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 11:12

Так вот, я за то, чтобы эти Латынины и очень длинный ряд этих деятелей вернулись в свое Г, и может быть до них дошло наконец, что это все – дело их руки что этими руками, а не руками воинов ВСУ, надо все убирать, и боже упаси, предъявлять претензии Украине, которая сейчас делает за них их работу. Между прочим, от этих Латыниных не слышно слов благодарности Украине и ее армии за то, что она делает, а именно – стала стеной между помойкой и тем миром, который помойка желает затопить и даже не скрывает этого желания. Мало того, эта публика позволяет себе критику и претензии в наш адрес и потому им следует внимательно посмотреть в том направлении, куда ушел русский военный корабль и быстренько отправляться вслед за ним.

.. автор * из дураков * которых Арестович называет * нашими баранами*..
или платный пропагандон ,только украинский ..
С пропагандонами разговаривать бесполезно..ссы в глаза ..
Дураки ---другое дело ..
Сколько Латынина сделала против этого режима ..и дерьмом её обливали и травили ,и покушались ,срезав тормоза на машине ...Сколько угроз ..

Про Навального уж молчу....10 лет рассказывал здесь ..
Выйти 24 февраля ---переломанная жизнь ..Да ,не решились..Кстати ,Латынина к тому времени уже была за бугром..И все остальные тоже .
Яшин не уехал ,посадили. Сейчас дают срок ..Сколько сделал Пархоменко для делегитимизации режима Путина ,годами бил словом
Список длинный ..
Эмоции понять можно ,столько крови пролито ..Но ,когда Зеленский начинает призывать к подобному. :13: .
Арестович прав ,что *со своими баранами Украина еще натерпится.*.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 15 авг 2022, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 11:30

Ten
А я думаю, что это перебор. Вернуть противников путина назад в рф и поголовно хаять всю русскую культуру - это идиотизм. Это крайность которую нельзя допускать.

Это не перебор и не идиотизм ... Это преступление ,прежде всего против Украины.. Русская культура никуда не денется ..
Вообще ,ситуация патовая .. Эмоции ---на многие десятилетия ,и это понятно,кремлевские залили кровью Украину..Да и Россию угробили..
а когда разум над эмоциями поднимется .. :13: Арестович говорит --я это сделаю. Понты

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 11:35

Вернуть в Россию не противников Путина, а тех кто его поддерживает, одобряет.

так они и так в России .. :13: А дочки зама Шойгу в Америке..их не вернешь :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 14:18

Хватит лезть к Украине с советами, – Фейгин разнёс российскую оппозицию


phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=Go9T6mw ... 0%B0%D0%BB

Интересно... :27: * Возвращайтесь в Россиию ,организовывайте революцию ,вооруж восстание,собирайте деньги ...только не лезьте к Украине *!!
И 3 мин 49 сек * Вот Навальный подал пример ,вернулся .сказвл--это мой личный выбор ..только бессмысленно это ,его ж убьют *
Так ты ж понимаешь ,что вернувшихся убьют ? сцука...
Последний раз редактировалось ЮРА 777 15 авг 2022, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 15 авг 2022, 14:29

Русская культура никуда не денется.

Не знаю такой культуры... была советская культура. Советские песни, cоветское кино, советский этикет... а всё дореволюционное русское бежало за границы СССР или ушло в подполье.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 14:55

а всё дореволюционное русское бежало за границы СССР или ушло в подполье.

Согласен 100 % Пушкин ,Карамзин с Чеховым писали на иврите..

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 15 авг 2022, 15:02

владимир писал(а):Сильно и убедительно. :appl: Хотелось бы познакомиться с автором.

Статья - мерзкая. Автор - дурак!
Почему?
Потому что, как я уже писал, "коллективной вины" не бывает!
Исторический пример - "коллективная вина евреев"!
История ничему не учит!
"Автор", побоявшийся поставить свое имя, может засунуть свой "праведный гнев" ... вот именно, туда!

Конечно, на первый момент, приходит самое простое решение - отгородится от этого гадюшника и пусть там живут, как хотят...
Но это - ошибка!
Необходимо строить РОА!
Да, "российскую освободительную армию" - ну, не армию, конечно, а организацию, которая сможет взять власть в России, в случае чего.
Демократия в Росси возможна, быстрее всего, как "демократия сверху".
Демократия, которая будет, прежде всего, "насаждаться" новой российской властью.

Вспомните отношение Запада к советским диссидентам. Их поддерживали.
И давали им возможность через всякие "голоса" обращаться к тем, кто еще сидел в "социалистическом лагере".
Также надо делать и сейчас. Поддерживать тех, кто является оппонентом путинской власти. А не делить людей по наличию того, или иного гражданства.
До российского народа надо донести, что у них есть альтернатива, выбор по отношению к нынешней власти.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 16:06

И что интересно еще : ФЕЙГИН постоянно подчеркивает,что основная аудитория его ---Россия и Арестович с этим соглашается . Так вы ,значит ,делаете хорошее дело ? Так чего ж на других гнать ?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 15 авг 2022, 16:57

ЮРА 777 писал(а):
а всё дореволюционное русское бежало за границы СССР или ушло в подполье.

Согласен 100 % Пушкин ,Карамзин с Чеховым писали на иврите..

:68: Сострил? Пушкин писал не на советском языке, а русском дореволюционном, которого ты в глаза не видел:
Прадѣдъ мой Александръ Петровичъ былъ женатъ на меньшой дочери графа Головина, перваго андреевскаго кавалера. Онъ умеръ весьма молодъ, въ припадкѣ сумасшествія зарѣзавъ свою жену, находившуюся въ родахъ. Единственный сынъ его, Левъ Александровичъ, служилъ въ артиллеріи и въ 1762 г., во время возмущенія, остался вѣренъ Петру III. Онъ былъ посаженъ въ крѣпость, гдѣ содержался два года. Съ тѣхъ поръ онъ уже въ службу не вступалъ, а жилъ въ Москвѣ и въ своихъ деревняхъ. Дѣдъ мой былъ человѣкъ пылкій и жестокій. Первая жена его, урожденная Воейкова, умерла на соломѣ, заключенная имъ въ домашнюю тюрьму за мнимую или настоящую ея связь съ французомъ, бывшимъ учителемъ его сыновей, и котораго онъ весьма феодально повѣсилъ на черномъ дворѣ. Вторая жена его, урожденная Чичерина, довольно отъ него натерпѣлась. Однажды онъ велѣлъ ей одѣться и ѣхать съ нимъ куда-то въ гости. Бабушка была на сносяхъ и чувствовала себя нездоровой, но не смѣла отказаться. Дорогой она почувствовала муки. Дѣдъ мой велѣлъ кучеру остановиться, и она въ каретѣ разрѣшилась чуть-ли не моимъ отцомъ. Родильницу привезли домой полумертвую, и положили на постель всю разряженную и въ брилліантахъ. Все это знаю я довольно темно. Отецъ мой никогда не говорилъ о странностях дѣда, а старые слуги давно перемерли» (изд. литер. фонда V, 148—9). Отецъ поэта, Сергѣй Львовичъ (1771—1848), какъ и старшій братъ его, поэтъ Василій Львовичъ (1770—1830), не имѣл по характеру ничего общаго съ дѣдомъ. Получивъ блестящее по тому времени образованіе, т. е. овладѣвъ не только французской прозаической рѣчью, но и стихомъ, и поглотивъ все выдающееся во французской литературѣ XVII и XVIII вѣковъ, онъ на всю жизнь сохранилъ страсть къ легкимъ умственнымъ занятіям и къ проявленію остроумія и находчивости во всякихъ jeux de société; за то также всю жизнь онъ оказывался неспособным къ практическому дѣлу.
Надежда Осиповна Ганнибалъ (1775—1836), была на 4 года моложе мужа. Основателемъ ея фамиліи былъ «арапъ Петра Великаго», абиссинскій князекъ, Абрамъ Петрович Ганнибалъ (см. VIII, 87). Онъ умеръ въ 1781 г. генералъ-аншефомъ и александровскимъ кавалеромъ, оставивъ 7 человѣкъ дѣтей и болѣе 1400 душъ. Это была «мягкая, трусливая, но вспыльчивая абиссинская натура», наклонная «къ невообразимой, необдуманной рѣшимости» (Анненковъ, «П. въ Александровскую эпоху», стр. 5). Сыновья его унаслѣдовали его вспыльчивость; крѣпостных людей, возбудившихъ ихъ гнѣвъ и ими наказанныхъ, «выносили на простыняхъ». Двое изъ нихъ, Иванъ и Петръ (котораго поэтъ посѣтилъ въ его деревнѣ въ 1817 г.; см. изд. фонда, V, 22), достигли высокихъ чиновъ, но при этомъ Петръ писалъ совсѣмъ безграмотно. Третій братъ, родной дѣдъ поэта, Осипъ (онъ же и Януарій), женатый на дочери тамбовскаго воеводы Пушкина, Марьѣ Алексѣевнѣ, женился, говорятъ, вторично, поддѣлавъ свидѣтельство о смерти жены. Марья Алексѣевна жаловалась государынѣ, и права ея были возстановлены. Она жила въ с. Захаровѣ, съ своей дочерью Надеждой, подъ покровительствомъ своего шурина и крестнаго отца дочери — Ивана Абрамовича Ганнибала, строителя Херсона и наваринского героя. Марья Алексѣевна была добрая женщина и прекрасная хозяйка деревенскаго старорусскаго склада, но дочь свою она избаловала порядкомъ, «что сообщило нраву молодой красивой креолки, какъ ее потомъ называли въ свѣтѣ, тотъ оттѣнокъ вспыльчивости, упорства и капризнаго властолюбія, который замѣчали въ ней позднѣе и принимали за твердость характера» (Анненковъ). Мужа своего Надежда Осиповна настолько забрала въ руки, что онъ до старости курилъ секретно отъ нея; къ дѣтямъ и прислугѣ бывала непомѣрно сурова и обладала способностью «дуться» на тѣхъ, кто возбудилъ ея неудовольствіе, цѣлыми мѣсяцами и болѣе (такъ, съ сыномъ Александромъ она не разговаривала чуть не цѣлый годъ). Хозяйствомъ она занималась почти такъ же мало, какъ и мужъ, и подобно ему страстно любила свѣтъ и развлеченія.


Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/bio/kirpi ... ld-rus.htm

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 17:35

Сострил? Пушкин писал не на советском языке, а русском дореволюционном, которого ты в глаза не видел:

Перечитываю Чехова уже несколько вечеров..Он на каком писал ? Тургенев.
Еще понимаю ,если заговорить о Набокове ..Тот писал сначала на русском,потом на английском ,потом переводил с английского на русский ---и это было ужасно..
Жаботинский ,которого ты мне подарил ,на каком писал в начале века ? Изумительный русский язык ...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 15 авг 2022, 18:13

ЮРА 777 писал(а):
Сострил? Пушкин писал не на советском языке, а русском дореволюционном, которого ты в глаза не видел:

Перечитываю Чехова уже несколько вечеров..Он на каком писал ? Тургенев.

Чехов из Таганрога, малорос. Тургенев жил с Полиной Виардо, говорил по-французски всю жизнь. Писали они как Пушкин, а ты читаешь в искаженном советском варианте. Извини, мне некогда распространяться на эту тему. Не место и не время, и у меня в ближайшее время начнется урок французского на иврите (Я ПРЕПОДАЮ). Эти два языка не меняют свою орфографию как перчатки.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 18:27

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=6gz0iet ... iaLatynina
последние мин 20 о том ,как Зеленский потребовал выслать всех русских в Россию,а потом взял свои слова обратно

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 18:30

начнется урок французского на иврите (Я ПРЕПОДАЮ)
Сколько берешь за час ?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2022, 19:40

Я звонил на кафедру русского языка... Гонишь ты ,в натуре ..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 15 авг 2022, 20:04

ЮРА 777 писал(а):
начнется урок французского на иврите (Я ПРЕПОДАЮ)
Сколько берешь за час ?

:39: Я обычно иностранцам преподаю бесплатно. Но с местных жителей 30 шекелей в час (на пропитание уличных кошек).
https://www.youtube.com/watch?v=29CtYwiqVg0

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Onil » 15 авг 2022, 22:17

ЮРА 777 писал(а):1)Моя позиция --- Крым -территория Украины ,аннексирован незаконно .
2) Вопрос---как вернуть ?
3) * Крым не бутерброд * ---ответ на провокационные блиц вопросики хитрож..го Венедиктова Алексея Навального
4) Этот ответ вызвал шквал критики . Навального записали во враги Украины .И местные участники МФ и идущий в президенты Арестович ,заявивший ,что относится к Навальному из-за этих 3 слов **настороженно*
viewtopic.php?p=15410225#p15410225

viewtopic.php?p=15410566#p15410566

Давайте обсудим ,как вернуть Крым ..
Итак,Украина вернулась к границам 24 февраля 2022г.
На повестке дня КРЫМ.
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Подождать пока Россия развалится. Ждать как ждут китайцы. В это время Украине развиваться и становиться экономически сильной и вооружаться.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Totev » 15 авг 2022, 22:42

xlo писал(а):Если вышедших с росс. флагом россиян депортировали из Эстонии - это говорит о том, что нет в Эстонии никакой реальной демократии, и она ничем не отличается от РФ - только полярность другая.


Надо ввести "чрезвичайное положение", как в Израиле

Тогда высылка заграничных агитаторов, с палестинским знаменем, становится кошерной.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 24 гостя