КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 19 авг 2022, 10:12

kaminsky, Путин не приёмник и даже не преемник Ельцина. Он уже был Председатель ГБ, которая заправляла всеми делами, а Ельцин вроде как просто пьянствовал и даже как-то в речку свалился. Я, конечно давно уже был в Израиле, смотрел "Куклы" с изумлением, но будучи знаком с Путиным лично, не очень удивлялся: он же малообразованный был, только что спортивный. На этом и в "люди" выехал. Он россиянин с мечтой о величии России. Но всё это получается смешно, а нацменам несёт одно горе, так как "величие" у каждого "инородца" своё.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение kaminsky » 19 авг 2022, 10:47

Efi
kaminsky, Путин не приёмник и даже не преемник Ельцина. Он уже был Председатель ГБ, которая заправляла всеми делами, а Ельцин вроде как просто пьянствовал и даже как-то в речку свалился.


Путин был никто и звали его никак. Работал в мэрии Петербурга. И вытащил его в Москву и дал ему зеленый свет Ельцин.
Вполне возможно не по своей инициативе, а это был план ГБ, поставить во главе России своего ими управляемого человека.

В 1996 году Владимир Путин переехал с семьёй в Москву, так как ему предложили пост заместителя управляющего делами Президента РФ.

Его карьера развивалась стремительно. В марте 1997 года Путин становится заместителем Руководителя Администрации Президента РФ, начальником Главного контрольного управления Президента РФ. Несмотря на загруженность, он в 1997 году защищает кандидатскую диссертацию по экономике в Санкт-Петербургском государственном горном институте. В мае 1998-го Путин – уже Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, в июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности РФ, одновременно – с марта 1999 года – Секретарём Совета Безопасности РФ.

А уже в августе 1999 года Владимир Путин стал Председателем Правительства РФ. Этот пост ему предложил занять Президент РФ Борис Ельцин.


Ну явно же это не за счет личных качеств и талантов Путина, а тут действуют чьи-то могучие руки.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 19 авг 2022, 11:06

:zev: cначала он был просто мелкий кагебешник. И отправлен в ГДР завклубом в Дрезден, где подтянул свой школьный немецкий (на юрфаке ему некогда было, спорт) да и его преподавателей я знал: зачеты ставили за просто так, не то что мы "англичане". Мы еще при Брежневе сварганили собственные пособия, в которых "ничего советского было нельзя".
Путин явно попал в струю: "освобождать" Финляндию, Польшу, Кавказ и и Аляску. Еще и Форт Росс и Папуасию. Париж тоже хотят и Африку: Бельгийское Конго.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 19 авг 2022, 11:29

Пусть сначала освободят Россию от советской орфографии, этой грубой поделки большевиков, где "Известия" не пишутся с ятем, как исторически положено.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение kaminsky » 19 авг 2022, 11:37

Да дело не в Путине, а в том что Ельцин куда больший Бандера чем сам Бандера.
А в России вата тупо долдонит,что в Украине они воют с бандеровцами, убивают украинцев не понимая, что оно такое бандеровцы.

phpBB [video]


https://youtu.be/3HO1hKL5HmQ

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35033
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Яков » 19 авг 2022, 12:27

будучи знаком с Путиным лично, не очень удивлялся:


Efi, в этом месте пожалуйста подробнее.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 19 авг 2022, 13:55

Владимир 2-ой писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Путин не историк и историком никогда не был. Всё его образование связано с юрфаком ЛГУ, и ко всему его ленинградскому прошлому я и не думал придираться, ведь его Собчак вытащил, как и других. Я был наслышан о его работе после его возвращения из ГДР. Казался мышью с огромными амбициями. Начал с помощника ректора по работе с иностранцами. Помню, я постоял перед табличкой на двери его кабинета в Главном здании ЛГУ, подумал... но я уже не был куратором по работе с китайскими стажерами, и знакомиться было не надо, так как я уже раньше его знал как облупленного. Он меня не интересовал. И потом книгу в Ариэле купил "Немец в Кремле", написанную на русском языке Александром Раром. Забавно было, что он был одноклассником моего родственника, и даже помог тому выехать в Америку. Родственник по фамилии Рензин, которого я знал по синагоге и по Техноложке. Потом Рензин вернулся и поселился в Горловке, где рассказал Шарию о Путине. И много поместил разного, но потом это исчезло. Как и он сам

Путин - Собчак - Александр Рар - Рензин (родственник, познакомился в синагоге?) - Шарий - финал: Путин убийца.
Байден был не так многословен - "да, Путин убийца".
Вы о содержании статьи этого убийцы, о мнении Собчака
республики – учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза.
имеете что сказать???
Или и дальше будете рассказывать о тридевятом царстве и тридесятом государстве???
Не отвлекайтесь от поднятой вами же темы.

Чушь порете. Многие считают Путина убийцей. Марина Евгеньевна Салье в 2012 году внезапно погибла. Начала агитировать против перевыборов своего врага Путина. Ее сестра Татьяна с моей кафедры английского языка не сомневалась, чьих это рук дело. Да и весь филфак, как мне показалось. Дело старое, ленсоветовское. Салье была во главе фронды. Я был вхож в Мариинский дворец по своим делам... прислушивался. Цветные металлы, то да сё. С Собчаком не то, чтобы был вась-вась, но в его кабинет захаживал. Республики СССР меня совершенно не интересовали: я интересовался только израильскими делами и их проталкивал в Питере. Вы бы копнули... слетела бы спесь.
Договор 1922 года? :37:
Вы историк ? И я не историк. Я филолог. Пусть Путин не воображает себя историком :em4: Закавказье пусть вспомнит. Армян, грузин ... почему их в Беловежской пуще не было? Пусть Путин поднимет вопрос в ООН. Мне-то дела нет. Пусть работает. Взялся за гуж... а я в мемуарах напишу когда-нибудь. Но не на Форуме. Привет Захре Вагенкнехт от Розы Люксембург.
Efi писал(а):Захар Беркут,
еврей. Я познакомился с ним в ленинградской синагоге, и он поразил меня своей очень нарядной кипой. Мы вышли со двора вместе и посидели на скамейке, разговаривая. Потом ко мне подошел мой друг Феликс Зисман и предупредил, чтобы я поменьше с Рензиным говорил, так как он хвастался дружбой с кегебешником. Потом он женился на двоюродной сестре моей жены, еврейке. Их дочери сейчас 37. А Рензин живет в Горловке с третьей женой, вторая осталась в Америке. Есть много фотографий в Одноклассниках.
http://scandaly.ru/2014/06/03/klassa-do ... huliganom/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Efi » 19 авг 2022, 14:17

https://scandaly.ru/2014/06/03/klassa-d ... huliganom/
Тут есть фотографии из ЗАГСа: справа свидетельница со стороны невесты - сестра моей жены. Слева Путин - свидетель со стороны жениха. Рензин. А на свадьбе моя жена танцевала с Путиным твист, но у меня фотоаппарата не было. Жаль. Рензин с Путиным в одном классе учился и с ним жил в одном дворе.
Рядом с ней — мужчина лет 60 с библейскими чертами лица и бородой. Он тоже зовет Путина в Горловку: «Володя, приходи! Тебя будут носить на руках по всему Донбассу. Это Володя Рензин — твой школьный друг…»

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 19 авг 2022, 17:00

владимир писал(а):
Oz писал(а):Ну, 80 процентов поддерживают(не уверен)...
А остальные 20 %?
Тоже "виновны"?

Да, виновны на все 100%. Вот строка из письма одной укр. женщины, написанное в самом начале вторжданиеения.
Мы ненавидим вас.
Каждого, кто пришёл, кто поддержал и кто промолчал.

Единственное оправдание есть у тех, кто покинул ту страну и тех людей - это протест пусть пассивный, ногами, но это протест - они не хотят иметь ничего общего с той страной и теми людьми.

Эту женщину можно понять. Но ненависть границ не имеет.
И за конкретные преступления должны отвечать конкретные люди.
В чем состоит вина тех, кто "промолчал"?
Можно даже ссылку на статью из УК Украины...
Не у всех есть возможность вот так просто уехать из России(куда?) и начать жизнь сначала на новом месте...
И еще.. Если "все русские поголовно виновны", то можно не разбираясь "мочить" их всех?
И в чем тогда разница между русскими, для которых "все украинцы - бендеровцы", и украинцами, для которых " все русские - виновны"?
Последний раз редактировалось Oz 19 авг 2022, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 17:38

Oz »
В чем состоит их вина? ..
1
1) Вы писали ,что не смотрите Арестовича...А вы смотрите. Они с Латыниной и Фейгиным недавно умно поговорили о *вине * россиян.. И договорились,
что надо говорить не о вине ,а об отвественности..моральной .. И я с ними согласен
Можно даже ссылку на статью из УК Украины.

20 ) что-то вас все к документам тянет :37: Вам говорят )см выше ),что Крым быстро Украине не отдать ...вы вроде соглашаетесь ,а еще цепляете будапештский договор и прочее. Кто же сейчас уже на договор смотрит ,и как украинцы прореагируют ,если вы им скажете насчет вины россиян---**покажите статью в УК**

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 17:40

Единственное оправдание есть у тех, кто покинул ту страну и тех людей - это протест пусть пассивный, ногами, но это протест - они не хотят иметь ничего общего с той страной и теми людьми.
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Хитро вывернули .. :sm1: Выехал ,как колбасник ,оказывается ,пассивный протестант :sm1:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 19 авг 2022, 17:50

ЮРА 777 писал(а):Oz »
В чем состоит их вина? ..
1
1) Вы писали ,что не смотрите Арестовича...А вы смотрите. Они с Латыниной и Фейгиным недавно умно поговорили о *вине * россиян.. И договорились,
что надо говорить не о вине ,а об отвественности..моральной .. И я с ними согласен
Можно даже ссылку на статью из УК Украины.

20 ) что-то вас все к документам тянет :37: Вам говорят )см выше ),что Крым быстро Украине не отдать ...вы вроде соглашаетесь ,а еще цепляете будапештский договор и прочее. Кто же сейчас уже на договор смотрит ,и как украинцы прореагируют ,если вы им скажете насчет вины россиян---**покажите статью в УК**

1. А я не согласен!
Потому что, как написал Ф.Достоевский: "Если Б-га нет, значит все позволено?"
Если украинцы хотят в европу, то пусть научаться европейским правилам, что вина индивидуальна. Что коллективной вины нет!
Что каждый отвечает за те действия, которые совершил, а не за кого-то еще.
Моральная ответственность? Перед кем?
Перед тем, кто написал 10 заповедей и только!

Кстати. О Солженицине и его антисемитизме хорошо написал писатель Григорий Бакланов, фронтовик, между прочим...
https://imwerden.de/pdf/baklanov_kumir.pdf
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 18:09

Кстати. О Солженицине и его антисемитизме хорошо написал писатель Григорий Бакланов, фронтовик, между прочим..
Прочтите самого Солженицына. http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 18:10

И в чем тогда разница между русскими, для которых "все украинцы - бендеровцы", и украинцами, для которых " все русские - виновны"?

в том ,что Украина не напала на Россию

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 19 авг 2022, 18:32

ЮРА 777 писал(а):Кстати. О Солженицине и его антисемитизме хорошо написал писатель Григорий Бакланов, фронтовик, между прочим..
Прочтите самого Солженицына. http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/

Ну, читал я эти "200 лет", конечно читал...
И согласен с Г.Баклановым...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 20:53

Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Кстати. О Солженицине и его антисемитизме хорошо написал писатель Григорий Бакланов, фронтовик, между прочим..
Прочтите самого Солженицына. http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/

Ну, читал я эти "200 лет", конечно читал...
И согласен с Г.Баклановым...

Вы выше написалИ,что=-то другое прочитали еще в СССР :cool

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 19 авг 2022, 21:07

ЮРА 777 писал(а):
Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Кстати. О Солженицине и его антисемитизме хорошо написал писатель Григорий Бакланов, фронтовик, между прочим..
Прочтите самого Солженицына. http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/

Ну, читал я эти "200 лет", конечно читал...
И согласен с Г.Баклановым...

Вы выше написалИ,что=-то другое прочитали еще в СССР :cool

Что я читал из Солженицына в СССР?
Наверное, "Один день..." и "Матренин двор"...
Российская история "по Солженицыну" меня совершенно не интересует...
Извините, но я - не "русский".
Я - еврей, и интересует меня в первую очередь, еврейская история и еврейская культура.
А о российской истории и культуре пусть заботятся русские...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 21:33

Я - еврей, и интересует меня в первую очередь, еврейская история и еврейская культура.
А о российской истории и культуре пусть заботятся русские...

У него там еврейская история ,основанная ,практически полностью на текстах,работах ,исследованиях евреев :sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 20 авг 2022, 00:56

ЮРА 777 писал(а):
Я - еврей, и интересует меня в первую очередь, еврейская история и еврейская культура.
А о российской истории и культуре пусть заботятся русские...

У него там еврейская история ,основанная ,практически полностью на текстах,работах ,исследованиях евреев :sm1: :sm1: :sm1:

Зачем мне "еврейская история", написанная Солженицыным?
Если хотите, я соберу книги по различным проблемам еврейской истории и истории Израиля еврейских авторов(в переводах на русский, конечно) и выложу на гугл-драйв.
Дам ссылку. Любой сможет скачать.
Архивчик будет, примерно, на 0,5-1,0 GB...
Если вас интересует какой-то конкретный период истории, дайте знать.
Есть интересные материалы про участие СССР в войнах с Израилем...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Гурон » 20 авг 2022, 01:18

Все ждём с нетерпением главную "бавовну" сезона 2022 в украинском Крыму!


Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей