Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Manya » 26 мар 2023, 20:38

Onil писал(а):
Kalman писал(а):.

Рискуя наткнуться на неприятие, я бы порекомендовал прослушать интервью майора Управления разведки КГБ Швеца Юрия. Интересный анализ того, что сегодня происходит в корридорах власти Киева, Москвы, Вашингтона. Конечно, YMMV (your mileage may vary) - идиом соцсетей, означающий, что вы можете иметь другое мнение и это...

У меня другое: швец скользкий, лживый, делал много вбросов, была целая статья про его несбывшиеся прогнозы и вбросы.

Самое удивительное в этой войне, что о ней НИКТО не говорит правду. Но при этом вокруг огромная толпа самопровозглашённых военных экспертов и аналитиков, которые гадают на кофейной гуще. Но правда в том, что ни у кого из них нет реальной информации, а у кого она может быть, молчат. Почему?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 26 мар 2023, 20:44

Manya,
Вы хотели бы услышать от министров обороны о планируемых действиях с датами, с названиями частей и соединений, количестчом вооружений?
ИМХО я бы разделил военных блогеров на 2 части:
-Тех, что просто добиваются популярности
-Тех, кто занимается дезой по заданию генштаба.
А наиболее известные -Арестович, Свитан, Жданов это совмещают
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Manya » 26 мар 2023, 20:58

Яков писал(а):А наиболее известные -Арестович, Свитан, Жданов это совмещают

Вот именно Арестович был тем, кто мог знать какую-то правду, а когда он её болтанул по-неосторoжности, его сразу ушли. И мне не надо знать о "планируемых действиях". Я просто хотела бы знать правду о том что уже произошло. А это тоже не сообщают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 26 мар 2023, 21:13

Manya писал(а):Самое удивительное в этой войне, что о ней НИКТО не говорит правду.


А зачем?
Каждый выбирает себе дезинформацию по вкусу.
Даже если кто скажет правду - 50% ей не поверят, поскольку не вписывается в их установки.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 26 мар 2023, 21:14

Manya

Самое удивительное в этой войне, что о ней НИКТО не говорит правду. Но при этом вокруг огромная толпа самопровозглашённых военных экспертов и аналитиков, которые гадают на кофейной гуще. Но правда в том, что ни у кого из них нет реальной информации, а у кого она может быть, молчат. Почему?


Реальная информация есть у карты боевых действий, там четко что кем завоевано и что кем освобождено, но карта не говорит, только показывает. Вот смотрите карту и все будет ясно.

https://deepstatemap.live/#6/49.438/32.053

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Kalman » 26 мар 2023, 21:17

Олег Жданов фактически выступает, как спикер Генштаба ВСУ. И там аккуратно готовят инфо. Он не врёт, только говорит не всё - сообщает о действиях российских войск, но ни слова о планах или диспозициях украинских войск. Примерно, так же ведёт себя Роман Свитан. Эти полковники понимают, что к чему. Вот, только про Америку... об этом в другой раз.
Не в пример Конашенкову - этот отчаянно "лепит горбатого". Удивляюсь - вроде в генштабе РФ не все идиоты, а вот так примитивно врать... Может, считают, что совок лучшего не заслуживает?

Есть ещё интерактивная карта боевых действий. (Отличный софт сделали ребята). Над ней колдует Андрий Дрозд. Но на карте я заметил неточности - возможно, простое запаздывание, а может, надо скрыть некоторые линии фронта. Тем не менее, кое-какую информацию эта карта даёт.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Manya » 26 мар 2023, 21:29

kaminsky, Если судить по карте, то там уже год ничего не происходит. Но так же на войне не бывает, если только она не столетняя. Если судить по оффициальной статистике, то убивают только русских, если судить по умильным роликам, то солдаты и народ просто обoжают Зеленского и его правительство. Но из разговоров с моими бывшими и теперешними земляками-украинцами, возникает совсем другая картина. Потому и спрашиваю кто знает правду и говорит её?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 26 мар 2023, 22:58

Manya

kaminsky, Если судить по карте, то там уже год ничего не происходит.


Там справа внизу есть значок часы и можно отматывать даты назад, и карта покажет ситуацию на выбранную дату.

mapukr.jpg
mapukr.jpg (79.47 КБ) 923 просмотра


Вот я выбрал дату почти год назад 26.04.22 и если сравнить с сегодняшним днем то разница очень хорошо видна.
И это объективная реальность.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 26 мар 2023, 23:34

Самое удивительное в этой войне, что о ней НИКТО не говорит правду.

Скажите, а вы знаете хоть какую-нибудь войну, где говорили ( хоть кто-нибудь ) только правду? Кто вам сказал что вышеперечисленным товарищам кто-то верит безусловно? У всех примерно следующая схема. Собирают информацию из разных источников , и затем делают свои выводы. А верить надо только фактам. А по факту « великая и могучая», которая шутя собиралась за три дня дойти до Киева, сейчас, на почти 400 день, подыхает под Бахмутом. Надеюсь, не будете оспаривать что это правда?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 27 мар 2023, 03:39

kaminsky писал(а):
Реальная информация есть у карты боевых действий,


Свой «парад» на Хрещатике российская армия получила в августе 2022 года, когда состоялся парад в честь Дня независимости — с участием битой и горелой российской военной техники. О нем написали все мировые СМИ — но о нем тотально молчали в РФ. Это показатель, как больно было Кремлю в тот момент.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 27 мар 2023, 14:42

Правда.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 27 мар 2023, 19:34

Manya писал(а):... Потому и спрашиваю кто знает правду и говорит её?

Это точно не Вы Маня...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Manya » 28 мар 2023, 01:18

Ten писал(а):
Manya писал(а):... Потому и спрашиваю кто знает правду и говорит её?

Это точно не Вы Маня...

:27: :13:
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.

http://www.megapolis.org/pravila.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Kalman » 28 мар 2023, 07:13

Система информации в Украине военного времени.
Генштаб ВСУ ежедневно составляет брифинги для журналистов, блогеров и ведущих телепрограмм. Ведущие (некоторые из них имеют свои каналы в Youtube, напр. Мосейчук, Щаслива, Столяр, Кучер и др.) связываются с журналистами и блогерами на предмет ответов на вопросы. Военные специалисты имеют тоже свои каналы. Например, Жданов ежедневно выкладывает видео с военной информацией о состоянии на фронтах, отвечает на вопросы, говорит немного о международных делах. Другие - Свитан, Жирнов, Тамар (Израиль) в основном отвечают на вопросы ведущих. На основе этих брифингов аналитики - Портников, Березовец и др. делают анализы ситуации.

Вне брифингов Генштаба, анализ открытых СМИ: Туфельд, Швец, Кацов, Грант и др.

Остальные: своё мнение, попытки анализа, прогнозы: Табах, Давыда, Илларионов, Гордон, Бацман, Латынина и много других.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение former » 28 мар 2023, 12:24

Kalman писал(а):Система информации в Украине военного времени.
Генштаб ВСУ ежедневно составляет брифинги для журналистов, блогеров и ведущих телепрограмм. Ведущие (некоторые из них имеют свои каналы в Youtube, напр. Мосейчук, Щаслива, Столяр, Кучер и др.) связываются с журналистами и блогерами на предмет ответов на вопросы. Военные специалисты имеют тоже свои каналы. Например, Жданов ежедневно выкладывает видео с военной информацией о состоянии на фронтах, отвечает на вопросы, говорит немного о международных делах. Другие - Свитан, Жирнов, Тамар (Израиль) в основном отвечают на вопросы ведущих. На основе этих брифингов аналитики - Портников, Березовец и др. делают анализы ситуации.

Вне брифингов Генштаба, анализ открытых СМИ: Туфельд, Швец, Кацов, Грант и др.

Остальные: своё мнение, попытки анализа, прогнозы: Табах, Давыда, Илларионов, Гордон, Бацман, Латынина и много других.

Откуда эти сведения? Кто придумал?

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Kalman » 28 мар 2023, 18:09

former писал(а):
Откуда эти сведения? Кто придумал?

Я придумал. Фамилии все вымышлены.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 мар 2023, 18:32

Manya писал(а):
Ten писал(а):
Manya писал(а):... Потому и спрашиваю кто знает правду и говорит её?

Это точно не Вы Маня...

:27: :13:
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.

http://www.megapolis.org/pravila.html

А при чем здесь это? У Вас своя, сильно искаженная путин ТВ позиция и полное отрицание того, что в нее не укладывается! Это знает уже практически каждый участник форума.
О том, что путин ТВ постоянно врет, так же знает почти весь этот форум. Ну как в этом случае ждать от Вас реальной информации, т.е. правды?
Вот и сейчас Вы заявляете, что мол Арестович тогда сказал правду, что ту рос. ракету в Днепре тогда сбили и она попала в дом! А он потом извинился и сказал, что это не так. И слежение со спутников за небом Украины подтвердило, что эту ракету не сбивали. Тогда о чем говорим? У Вас своя правда и любую другую Вы не воспринимаете...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 мар 2023, 18:41

Резников сообщил, что первые английские танки Челинжер 2 уже в Украине.
Франция удваивает поставки снарядов в Украину.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 28 мар 2023, 19:12

Ten писал(а):Резников сообщил, что первые английские танки Челинжер 2 уже в Украине.
Франция удваивает поставки снарядов в Украину.

португальские тоже. болгария продала большое количество артиллерийских снарядов кому-то в европе. ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 28 мар 2023, 20:14

Ten писал(а):Резников сообщил, что первые английские танки Челинжер 2 уже в Украине.
Франция удваивает поставки снарядов в Украину.


А на Челенжире как механик-водитель лихо по полигону погонял сам лично Резников. :appl:

https://twitter.com/i/status/1640595102119735297


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя