Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 02 авг 2022, 19:49

Ребекка Грант (Rebecca Grant), президент частной военной консалтинговой компании IRIS Independent Research, аналитик по национальной безопасности. Она ветеран ВВС США, лично летавший на Northrop T-38, Boeing E-3 AWACS, бомбардировщиках Boeing B-52 и Northrop Grumman B-2, истребителях McDonnell Douglas F-15, General Dynamics F-16:
"После того, как Украина выиграет эту войну, НАТО понадобится очень мощная и первоклассная авиация на восточной границе альянса.
...Очень печальным уроком является то, что вместо сдерживания агрессора «мы позволили противнику сдерживать самих себя. Опасения Белого Дома оказаться лицом к лицу с Россией оказало невероятное влияние на мировую политику и на ход войны."

По мнению эксперта, США должны предоставить Украине современные боевые самолёты. "Откровенно говоря, F-16 будет для Украины лучше, чем старенький МиГ-29... Украинские пилоты и авиатехники могли бы пройти обучение в США, но страх эскалации мешает серьезному обсуждению этого на уровне исполнительной власти, хотя если вы спросите американский народ об отправке самолетов в Украину - думаю, все очень быстро проголосуют "за"», - считает Ребекка Грант".

По поводу законопроекта в Конгрессе США о подготовке украинских летчиков пилотированию f-16...
4 июля палата представителей одобрила выделение 100 миллионов долларов на обучение украинских пилотов, за проголосовало 329 представителей, против – 101.
Eсли стандартные законодательные процедуры будут идти своим чередом, то, по мнению экспертов, Сенат сможет одобрить закон лишь в сентябре, а обучение лётчиков начнется не раньше нового года...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2022, 21:55

#Фейгин #ФейгинLIVE
День сто шестидесятый. Беседа с @Alexey Arestovych Алексей Арестович
27 078 зрителей ждут начала


phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=vSyZ0p- ... %D0%9DLIVE

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2022, 22:01

НАЧАЛИ

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение владимир » 03 авг 2022, 05:19

Я сторонник Трампа по всем пунктам кроме одного - у него непонятная мне слабость к бандиту Путину. Я припоминаю как он хотел пригласить Путина на встречу G7, ещё до вторжения, но семёрка отказалась. Что это? Я считаю, что любой человек в здравом уме должен понимать какое это отвр. чудовище. Неужели Трамп не понимает, или он за мир любой ценой? Для меня это загадка, мистика. :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 03 авг 2022, 06:55

владимир писал(а):Я сторонник Трампа по всем пунктам кроме одного - у него непонятная мне слабость к бандиту Путину. Я припоминаю как он хотел пригласить Путина на встречу G7, ещё до вторжения, но семёрка отказалась. Что это? Я считаю, что любой человек в здравом уме должен понимать какое это отвр. чудовище. Неужели Трамп не понимает, или он за мир любой ценой? Для меня это загадка, мистика.


Электорат Трампа ориентирован на внутренние проблемы.
Вряд ли люди русскоязычного мира, для которых ПСП имеет значение - составляют среди них значительную часть.
Трамп понимал, что конфликт с Путиным не принесёт ему очков, но создаст проблемы.
Поэтому Трамп с ним не конфликтовал, а хотел Путина рядом, под контролем.
А что теперь? Война с миллионами беженцев, американские миллиарды на войну с РФ, потом американские миллиарды на восстановление - и всё это из Вашего кармана, кармана ам. налогоплательщика.
Лучше вышло?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение владимир » 03 авг 2022, 07:55

Да, лучше, т.к. если после всех жертв и затрат наконец-то будет покончено с этим путинским чудовищным монстром, как в своё время было покончено с Гитлеровским монстром (при несравнимых жертвах), то мировое сообщество сможет передохнУть после 100+ лет непрерывного напряжения, как под Дамокловым мечом.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 03 авг 2022, 08:49

Следующий делец "миротворец"

Экс-канцлер ФРГ Шредер: Кремль хочет решения путем переговоров
Россия хочет найти дипломатическое решение войны в Украине, и достигнутое в Стамбуле соглашение о поставках зерна может продолжить путь вперед, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который дружит с российским президентом Владимиром Путиным.
"Хорошая новость заключается в том, что Кремль хочет решения путем переговоров", - сказал Шредер в интервью еженедельнику Stern, вещательной компании RTL и телеканалу n-tv.
Шредер рассказал, что встречался с Путиным в Москве на прошлой неделе.
"Первый успех - это сделка по зерну, возможно, ее можно постепенно расширить до прекращения огня", - добавил он.
Шредер, занимавший пост канцлера с 1998 по 2005 год, критиковал войну в Украине, но отказался осудить Путина, которого по-прежнему называет своим близким другом, за что сам подвергся осуждению в своей стране.
Дистанцирование от Путина сейчас не поможет ситуации, сказал он в интервью.


И зиганул
“Democracy Dies in Darkness”

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 03 авг 2022, 09:29

А кто Шредера вообще слушает.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 03 авг 2022, 13:27

xlo писал(а):
владимир писал(а):Я сторонник Трампа по всем пунктам кроме одного - у него непонятная мне слабость к бандиту Путину. Я припоминаю как он хотел пригласить Путина на встречу G7, ещё до вторжения, но семёрка отказалась. Что это? Я считаю, что любой человек в здравом уме должен понимать какое это отвр. чудовище. Неужели Трамп не понимает, или он за мир любой ценой? Для меня это загадка, мистика.

...
Электорат Трампа ориентирован на внутренние проблемы.
...

Может хватит пиз..ть ? Все голосования в поддержку Украины в обоих палатах поддерживают практически полностью обе партии.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 03 авг 2022, 16:21

Яков писал(а):А кто Шредера вообще слушает.

...в мае правящая коалиция лишила бывшего канцлера офиса в бундестаге, который полагался ему пожизненно и финансировался из госбюджета.
В настоящее время в Социал-демократической партии Германии (СДПГ) против Шрёдера ведется процедура лишения членства, соответствующие заявления поступили от 17 районных и городских партийных объединений. В партии от него дистанцировались даже его бывшие ближайшие соратники, в том числе нынешний федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).
https://www.dw.com/ru/shrjoder-podtverd ... a-62690333
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 03 авг 2022, 18:34

Oz писал(а):
Яков писал(а):А кто Шредера вообще слушает.

...в мае правящая коалиция лишила бывшего канцлера офиса в бундестаге, который полагался ему пожизненно и финансировался из госбюджета.
В настоящее время в Социал-демократической партии Германии (СДПГ) против Шрёдера ведется процедура лишения членства, соответствующие заявления поступили от 17 районных и городских партийных объединений. В партии от него дистанцировались даже его бывшие ближайшие соратники, в том числе нынешний федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).
https://www.dw.com/ru/shrjoder-podtverd ... a-62690333

Дедушка приехал денег подзаработать, ведь в родной германщине совсем ему платить перестали...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2022, 20:17

#Фейгин #ФейгинLIVE
День сто шестьдесят первый. Беседа с @Alexey Arestovych Алексеем Арестовичем
2 162 зрителя ждут началаПланируемая дата публикаци

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=fV4DOFn ... %D0%9DLIVE

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2022, 20:19

#война #Путин #Украина
Алексей Арестович. День 161. Сводка. Беседа с Юлией Латыниной/LatyninaTV
45 066 просмотров

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=tKluOlU ... iaLatynina

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 03 авг 2022, 21:43

Ну не знаю. На юге одна из сторон ошибается.
Украина радостно впускает российские войска через Новую Каховку на правый берег.
Цель очевидна - в час Ч перебить мост и начать из всех средств утюжить российскую круппировку, которая в котле.

Россия собрала на правом берегу самую большую группи ровку войск ВДВ, которые отсиживаться в обороне не собираются и не могут.
Они оснащены легкими плавающими бронетранспортерами. Собираются с ходу атаковать. Куда? Может, влево, в сторону Одессы, может вправо на соединение с восточной группировкой.

Думаю, украинцы закрыли и пристреляли весь периметр. Наверное. Там все новые войска и новая техника.
Украинцы (обозреватели Жданов и Арестович) говорят, что россияне после 5 августа пойдут в атаку, цель украинцев - эту атаку отбить и уничтожать открывшегося противника.

Мне вот как бывшему капитану запаса кажется, что лучше украинцам ударить первыми, разогнав артиллерией мосты, штабы, пункты сосредоточения.

Вот не знаю, кто продумал глубже. Не знаю.
Надежда, что к подготовке операции привлечены эксперты НАТО.

------------------

И еще. Несомненно, будут активные подвижки на харьковском направлении.

---------------------

У украинцев очень значительное преимущество в живой силе.
Артиллерии и снарядов намного меньше, но она гораздо лучше.

--------------

И еще одно соображение.
Украинцы с помощью спутников очень хорошо знают, где что у россиян.
Россияне о расположении украинских войск знают меньше, хотя местность там в основном открытая.

---------------

И еще соображение.
Украина сейчас получает от США и Англии более тысячи дронов камикадзе . Один дрон убивает один танк.
Кроме того, сейчас идет поставка очсень большого количества снарядов к трем топорам и хаймерсов.
Возможно, и дальнобойные снаряды.

-------------

Ждем.
Все начнется не более, чем через неделю. А то и раньше.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 04 авг 2022, 07:52

Яков писал(а):Ну не знаю. На юге одна из сторон ошибается.
Украина радостно впускает российские войска через Новую Каховку на правый берег.
Цель очевидна - в час Ч перебить мост и начать из всех средств утюжить российскую круппировку, которая в котле.

Россия собрала на правом берегу самую большую группи ровку войск ВДВ, которые отсиживаться в обороне не собираются и не могут.
Они оснащены легкими плавающими бронетранспортерами. Собираются с ходу атаковать. Куда? Может, влево, в сторону Одессы, может вправо на соединение с восточной группировкой.

Думаю, украинцы закрыли и пристреляли весь периметр. Наверное. Там все новые войска и новая техника.
Украинцы (обозреватели Жданов и Арестович) говорят, что россияне после 5 августа пойдут в атаку, цель украинцев - эту атаку отбить и уничтожать открывшегося противника.

Мне вот как бывшему капитану запаса кажется, что лучше украинцам ударить первыми, разогнав артиллерией мосты, штабы, пункты сосредоточения.

Вот не знаю, кто продумал глубже. Не знаю.
Надежда, что к подготовке операции привлечены эксперты НАТО.

------------------

И еще. Несомненно, будут активные подвижки на харьковском направлении.

---------------------

У украинцев очень значительное преимущество в живой силе.
Артиллерии и снарядов намного меньше, но она гораздо лучше.

--------------

И еще одно соображение.
Украинцы с помощью спутников очень хорошо знают, где что у россиян.
Россияне о расположении украинских войск знают меньше, хотя местность там в основном открытая.

---------------

И еще соображение.
Украина сейчас получает от США и Англии более тысячи дронов камикадзе . Один дрон убивает один танк.
Кроме того, сейчас идет поставка очсень большого количества снарядов к трем топорам и хаймерсов.
Возможно, и дальнобойные снаряды.

-------------

Ждем.
Все начнется не более, чем через неделю. А то и раньше.


Да, ситуация напряженного ожидания это тяжело... Тем более все разворачивается прям совсем с городом где я родился. рф усиливает группировку под Запорожьем так же. Но там таки скорей всего будет отвлекающий удар и оборона с их стороны.
ВСУ нельзя наступать первыми, находясь в обороне им проще перебить перешедших в наступление десантников и когда противник ослабнет взять его в окружение прижав к Днепру. Но конечно надо постоянно выносить им склады, штабы и скопление техники, что ВСУ и делает.
Но очень похоже на то, что это будет решающая битва этой войны и очень тяжелая для обоих сторон...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 11:23

Ten писал(а):
Яков писал(а):Ну не знаю. На юге одна из сторон ошибается.
Украина радостно впускает российские войска через Новую Каховку на правый берег.
Цель очевидна - в час Ч перебить мост и начать из всех средств утюжить российскую круппировку, которая в котле.

Россия собрала на правом берегу самую большую группи ровку войск ВДВ, которые отсиживаться в обороне не собираются и не могут.
Они оснащены легкими плавающими бронетранспортерами. Собираются с ходу атаковать. Куда? Может, влево, в сторону Одессы, может вправо на соединение с восточной группировкой.

Думаю, украинцы закрыли и пристреляли весь периметр. Наверное. Там все новые войска и новая техника.
Украинцы (обозреватели Жданов и Арестович) говорят, что россияне после 5 августа пойдут в атаку, цель украинцев - эту атаку отбить и уничтожать открывшегося противника.

Мне вот как бывшему капитану запаса кажется, что лучше украинцам ударить первыми, разогнав артиллерией мосты, штабы, пункты сосредоточения.

Вот не знаю, кто продумал глубже. Не знаю.
Надежда, что к подготовке операции привлечены эксперты НАТО.

------------------

И еще. Несомненно, будут активные подвижки на харьковском направлении.

---------------------

У украинцев очень значительное преимущество в живой силе.
Артиллерии и снарядов намного меньше, но она гораздо лучше.

--------------

И еще одно соображение.
Украинцы с помощью спутников очень хорошо знают, где что у россиян.
Россияне о расположении украинских войск знают меньше, хотя местность там в основном открытая.

---------------

И еще соображение.
Украина сейчас получает от США и Англии более тысячи дронов камикадзе . Один дрон убивает один танк.
Кроме того, сейчас идет поставка очсень большого количества снарядов к трем топорам и хаймерсов.
Возможно, и дальнобойные снаряды.

-------------

Ждем.
Все начнется не более, чем через неделю. А то и раньше.


Да, ситуация напряженного ожидания это тяжело... Тем более все разворачивается прям совсем с городом где я родился. рф усиливает группировку под Запорожьем так же. Но там таки скорей всего будет отвлекающий удар и оборона с их стороны.
ВСУ нельзя наступать первыми, находясь в обороне им проще перебить перешедших в наступление десантников и когда противник ослабнет взять его в окружение прижав к Днепру. Но конечно надо постоянно выносить им склады, штабы и скопление техники, что ВСУ и делает.
Но очень похоже на то, что это будет решающая битва этой войны и очень тяжелая для обоих сторон...
Думаю, что пока русские не захватят Донбасс, наступать на других направлениях они не будут, тк глупо с их стороны останавливать атаки на потрёпанную оборону ВСУ на Донбассе и давать украинцам снова укрепиться. Что касается десанта на правый берег Днепра, то видимо просто напугали украинцев, заставив их отказаться от контрудара на Херсон. А может это Генштаб ВСУ искал повод отказаться от очень рискованного контрудара на Херсон, на который их толкали Зеля с Ермаком, и русский десант на правом берегу оказался таким поводом

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 12:21

mark3 писал(а):Думаю, что пока русские не захватят Донбасс, наступать на других направлениях они не будут, тк глупо с их стороны останавливать атаки на потрёпанную оборону ВСУ на Донбассе и давать украинцам снова укрепиться. Что касается десанта на правый берег Днепра, то видимо просто напугали украинцев, заставив их отказаться от контрудара на Херсон. А может это Генштаб ВСУ искал повод отказаться от очень рискованного контрудара на Херсон, на который их толкали Зеля с Ермаком, и русский десант на правом берегу оказался таким поводом

1. При наличии спутниковой разведки "напугать" ложной переброской невозможно.
Тем более тут и спутниковая не нужна - сколько и какой тяжелой техники прошло через мосты и так видно, не скроешь...

2. Ты знаешь кто кого куда толкал и как решения принимал? Ты что свечку держал?
Или Ермак вместо Зеленского тебе докладывает? :13:

Очевидно лишь, что украинцы сделали все, чтобы затащить побольше русских на правый берег.
Что дальше, пока не ясно... :13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 04 авг 2022, 13:39

mark3 писал(а):Думаю, что пока русские не захватят Донбасс, наступать на других направлениях они не будут, тк глупо с их стороны останавливать атаки на потрёпанную оборону ВСУ на Донбассе и давать украинцам снова укрепиться. Что касается десанта на правый берег Днепра, то видимо просто напугали украинцев, заставив их отказаться от контрудара на Херсон. А может это Генштаб ВСУ искал повод отказаться от очень рискованного контрудара на Херсон, на который их толкали Зеля с Ермаком, и русский десант на правом берегу оказался таким поводом

:sm1: Вы даже не представляете насколько смешны Ваши размышления для тех, кто владеет реальной обстановкой...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 13:59

Ten писал(а):
mark3 писал(а):Думаю, что пока русские не захватят Донбасс, наступать на других направлениях они не будут, тк глупо с их стороны останавливать атаки на потрёпанную оборону ВСУ на Донбассе и давать украинцам снова укрепиться. Что касается десанта на правый берег Днепра, то видимо просто напугали украинцев, заставив их отказаться от контрудара на Херсон. А может это Генштаб ВСУ искал повод отказаться от очень рискованного контрудара на Херсон, на который их толкали Зеля с Ермаком, и русский десант на правом берегу оказался таким поводом

:sm1: Вы даже не представляете насколько смешны Ваши размышления для тех, кто владеет реальной обстановкой...
А мне точно также смешны те, кто считает, что владеет реальной обстановкой :sm1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 14:10

mimino писал(а):
mark3 писал(а):Думаю, что пока русские не захватят Донбасс, наступать на других направлениях они не будут, тк глупо с их стороны останавливать атаки на потрёпанную оборону ВСУ на Донбассе и давать украинцам снова укрепиться. Что касается десанта на правый берег Днепра, то видимо просто напугали украинцев, заставив их отказаться от контрудара на Херсон. А может это Генштаб ВСУ искал повод отказаться от очень рискованного контрудара на Херсон, на который их толкали Зеля с Ермаком, и русский десант на правом берегу оказался таким поводом

1. При наличии спутниковой разведки "напугать" ложной переброской невозможно.
Тем более тут и спутниковая не нужна - сколько и какой тяжелой техники прошло через мосты и так видно, не скроешь...

2. Ты знаешь кто кого куда толкал и как решения принимал? Ты что свечку держал?
Или Ермак вместо Зеленского тебе докладывает? :13:

:
ВСУ за эти месяцы показало себя грамотной структурой и наступать на Херсон не имея преимущества ни в одном виде вооружения вряд ли собиралось бы без подталкивания из Киева - ведь Зеля и Ермак профаны в военном деле и от них можно было ожидать соответствующего приказа сделать хоть одну перемогу


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей