Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 05:03

Во временно оккупированном Скадовске на Херсонщине, который находится в глубочайшем тылу, взрываются "склады селитры и гуманитарки", сообщает glavredinfo.
Там были взрывы и сейчас зарево. Есть информацию, что взорвали технику и БК, который оккупанты выгружали 3 дня.


Я проверил. До линии фронта 110 км. Чем били?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 01 авг 2022, 07:31

Яков писал(а):
Во временно оккупированном Скадовске на Херсонщине, который находится в глубочайшем тылу, взрываются "склады селитры и гуманитарки", сообщает glavredinfo.
Там были взрывы и сейчас зарево. Есть информацию, что взорвали технику и БК, который оккупанты выгружали 3 дня.


Я проверил. До линии фронта 110 км. Чем били?

Хороший вопрос ... Может партизаны?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 08:27

В Херсонской области украинская авиация нанесла два удара по вражеским опорным пунктам в районах Александровки и Благодатного, а ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесен удар по станциям радиоэлектронной борьбы в районе Беляевки.

Об этом сообщило оперативное командование (ОК) "Пивдень".

"Также получено подтверждение о попадании по эшелону с военной техникой, боеприпасами и живой силой в районе железнодорожной станции Брилевка. Потери доразведываются", - отмечается в сообщении.

В ОК "Пивдень" уточнили, что в настоящее время подтвержденные потери россиян составляют 52 оккупанта, 4 танка, 2 самоходные артиллерийско-минометные установки "Нона-С", самоходная артуствновка, 8 единиц бронированной и автомобильной техники, а также еще 4 склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах.


Но вообще Жданов говорит, что за сутки ВСУ уничтожают 15 складов и штабов
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 01 авг 2022, 10:24

Арестович рассказывал ,что в Херсоне партизаны постоянно ликвидируют сотрудников оккупантов

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 15:23

Из стрима с военным обозревателем Юрием Федоровым (толковый мужик)

1. Обратил внимание на поставку снарядов Екскалибр, США поставили 1000 снарядов. Они стреляют из всех 155 мм орудий (777 и других), но они управляемые, стреляют на 50 км, радиус рассеивания 4 метра. То есть это хаймерсы, которые стреляют из обычных орудий на 50 км.
2. То, что россияне собирают много сил на правобережье и собираются даже идти в атаку на Николаев, он назвал авантюрой , но авантюрой вынужденной, ничего лучше у них нет.
Федоров говорит то же, что говорят все - с началом боев ВСУ будут бомбить все мосты через Днепр и Игунец.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 01 авг 2022, 15:27

Яков писал(а):Из стрима с военным обозревателем Юрием Федоровым (толковый мужик)

1. Обратил внимание на поставку снарядов Екскалибр, США поставили 1000 снарядов. Они стреляют из всех 155 мм орудий (777 и других), но они управляемые, стреляют на 50 км, радиус рассеивания 4 метра. То есть это хаймерсы, которые стреляют из обычных орудий на 50 км.
2. То, что россияне собирают много сил на правобережье и собираются даже идти в атаку на Николаев, он назвал авантюрой , но авантюрой вынужденной, ничего лучше у них нет.
Федоров говорит то же, что говорят все - с началом боев ВСУ будут бомбить все мосты через Днепр и Игунец.

тут палка о двух концах: что бы россия не смогла подвозить и наступать украина должна разнести мосты. но ведь и украина собирается наступать в будущем и ей самой эти мосты понадобятся, а их уже нет. она сама их разбомбила.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 15:31

Американские комплексы ATACMS - ракеты с дальностью поражения до 300 километров - будут поставлены в Украину.
https://charter97.org/ru/news/2022/8/1/509344/
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 15:33

Onil,
уничтожение мостов неизбежно, если ВСУ их не разнесут, то это сделают россияне.
Надо создавать плацдармы, но Жданов говорил, что есть пути для дальнейшего наступления.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 15:58

MARS II уже в Украине: технические характеристики немецкой РСЗО

https://charter97.org/ru/news/2022/8/1/509373/
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 01 авг 2022, 16:29

От Николаева до Херсона 60 км.
Если я правильно вижу, от линии фронта до Антоновского моста (что дальше Херсона) не более 30 км. Так это же можно стрелять по всей группировке не хаймерсами, а топорами?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 01 авг 2022, 16:44

Яков писал(а):Американские комплексы ATACMS - ракеты с дальностью поражения до 300 километров - будут поставлены в Украину.
https://charter97.org/ru/news/2022/8/1/509344/

Опережают события. :(

Это решение Конгресса.
А последнее слово за Байденом...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 01 авг 2022, 16:53

я давно не обращаю внимания на любые заявления в будущем времени. 70% из них не выполняются. читаю генштаб, они пишут прибыло в украину.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 01 авг 2022, 16:54

Onil
тут палка о двух концах: что бы россия не смогла подвозить и наступать украина должна разнести мосты. но ведь и украина собирается наступать в будущем и ей самой эти мосты понадобятся, а их уже нет. она сама их разбомбила.


Так Украина может наступать и с севера, со стороны Харькова, Киева по левобережью, а правый берег просто удерживать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 01 авг 2022, 17:47

я давно не обращаю внимания на любые заявления в будущем времени. 70% из них не выполняются. читаю генштаб, они пишут прибыло в украину. это факт.

Так Украина может наступать и с севера, со стороны Харькова, Киева по левобережью, а правый берег просто удерживать.

подступы к харькову вс рф и так жмут и всу не имеет достаточно сил выдавить их хотя бы что бы рсо не смогли обстреливать город. если начнут наступление от харькова, россия тут же начнет там наступление. у всу нет ресурсов двигаться оттуда в двух направлениях. посмотрим. не будем гадать. ситуация меняется и гадание не имеет смысла, т.к. при другой ситуации будут другие действия.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 01 авг 2022, 18:19

Onil писал(а):я давно не обращаю внимания на любые заявления в будущем времени. 70% из них не выполняются. читаю генштаб, они пишут прибыло в украину. это факт.

Так Украина может наступать и с севера, со стороны Харькова, Киева по левобережью, а правый берег просто удерживать.

подступы к харькову вс рф и так жмут и всу не имеет достаточно сил выдавить их хотя бы что бы рсо не смогли обстреливать город. если начнут наступление от харькова, россия тут же начнет там наступление. у всу нет ресурсов двигаться оттуда в двух направлениях. посмотрим. не будем гадать. ситуация меняется и гадание не имеет смысла, т.к. при другой ситуации будут другие действия.


Я думаю, наступать сначала будут возле Херсона. Сначала максимально вынесут их десантников, предварительно отрезав от снабжения. А потом не закончив под Херсоном начнут в Запорожской области, ориентировочно в районе Гуляйполе-Пологи и в районе Васильевки-Днепрорудный. Это мое личное предположение, основанное на знании местности. Но я профессиональный военный...
Если так, то выйдя к берегу Днепра на западном берегу, можно будет поддержать огнем в тыл противнику наступление в Запорожской области.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 01 авг 2022, 18:52

Ten
Если так, то выйдя к берегу Днепра на западном берегу, можно будет поддержать огнем в тыл противнику наступление в Запорожской области.


Ну вот вроде пазл сложился. Украина выманивает побольше российских войск на западный берег, но их все равно будет недостаточно чтобы развить наступление, взять Николаев, затем Украина разрушает переправы, понтонные мосты(есть чем) и российские войска окажутся в окружении и без массированных поставок боеприпасов быстро выдохнутся и постараются убраться на левый, восточный берег.
Украина Днепр форсировать не будет, укрепиться на западном берегу и будет дальнобойными РСЗО громить тылы российских войск, поддерживая наступление своих войск с севера.
На фига русские прутся на западный берег, неужели они не понимают что это ловушка.
Или великий стратег Путин приказал.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 01 авг 2022, 19:03

Ten писал(а):Я думаю, наступать сначала будут возле Херсона. Сначала максимально вынесут их десантников, предварительно отрезав от снабжения. А потом не закончив под Херсоном начнут в Запорожской области, ориентировочно в районе Гуляйполе-Пологи и в районе Васильевки-Днепрорудный. Это мое личное предположение, основанное на знании местности. Но я профессиональный военный...
Если так, то выйдя к берегу Днепра на западном берегу, можно будет поддержать огнем в тыл противнику наступление в Запорожской области.


Пологаю. что руские могут увалиться в оборону вокруг Херсона.
На какое наступление можно рассчитывать, при настолько ограниченном снабжении?
Для наступления надо сотни тонн снарядов ежедневно. А вся территория правобережья простреливается Хаймарсами и 777ми, украинцы еженочно выносят 3-4 склада и/или штаба.
Баржами такое количество боеприпасов не навезешь - любое приличное судно на Днепре тут же получит свой Хаймарс или Гарпун...

У меня только вопрос публике.
Русские навели понтоный мост, рядом с Алексеевским.
Правда было сказано, что тяжелая техника через него не идет.
Он что, все еще действует?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 01 авг 2022, 19:53

...
Последний раз редактировалось Ten 01 авг 2022, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 01 авг 2022, 19:53

mimino писал(а):
Ten писал(а):Я думаю, наступать сначала будут возле Херсона. Сначала максимально вынесут их десантников, предварительно отрезав от снабжения. А потом не закончив под Херсоном начнут в Запорожской области, ориентировочно в районе Гуляйполе-Пологи и в районе Васильевки-Днепрорудный. Это мое личное предположение, основанное на знании местности. Но я профессиональный военный...
Если так, то выйдя к берегу Днепра на западном берегу, можно будет поддержать огнем в тыл противнику наступление в Запорожской области.


Пологаю. что руские могут увалиться в оборону вокруг Херсона.
На какое наступление можно рассчитывать, при настолько ограниченном снабжении?
Для наступления надо сотни тонн снарядов ежедневно. А вся территория правобережья простреливается Хаймарсами и 777ми, украинцы еженочно выносят 3-4 склада и/или штаба.
Баржами такое количество боеприпасов не навезешь - любое приличное судно на Днепре тут же получит свой Хаймарс или Гарпун...

У меня только вопрос публике.
Русские навели понтоный мост, рядом с Алексеевским.
Правда было сказано, что тяжелая техника через него не идет.
Он что, все еще действует?

Там вроде не пантонный мост, а переправа. Причем они сволочи одновременно переправляют и свои военные грузы и гражданских с их автомобилями... Живой щит в действии...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 01 авг 2022, 20:00

mimino писал(а):
У меня только вопрос публике.
Русские навели понтоный мост, рядом с Алексеевским.
Правда было сказано, что тяжелая техника через него не идет.
Он что, все еще действует?

сегодня видел видео, на мосту куча легковушек.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей