Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 14:25

В отличие от россии, на Украине решают военные.
Начальник генштаба.
Причем здесь Ермак вообще, он служащий, не более того.
Ты ж понимаешь - начальник оффиса.
Военная власть - Валерий Залужный.
А так же, подозреваю, западные военные советники.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 14:29

Жданов считает, что как только противник закончит переброску войск на правобережье, ВСУ обрежут их логистику и возьмут под огневой контроль спешно возведенные новые переправы. Без регулярных поставок боеприпасов и топлива эта группировка будет обречена.

«Вряд ли они начнут 5 августа, как объявляли раньше, уже прозвучали даты 6-8 августа. То есть они еще колеблются: наступать или садиться в глухую оборону. Если они таки пойдут в наступление, то всего, что они собрали, хватит где-то на неделю боев. А если еще и нарушить им снабжение, то может даже и меньше», – уточнил эксперт.

Он уверен, что 22 тысяч бойцов, которые враг перебросил на южный фронт, будет недостаточно для масштабного наступления. Такое количество живой силы, согласно постулатам военной науки, даже нельзя назвать группировкой. Это усиленный армейский корпус, который по обычным нормативам может сделать одну операцию до 100 километров. И это без потерь. А они на этом направлении у агрессора будут, и точно немалые.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 14:36

mark3 писал(а):
mimino писал(а):
mark3 писал(а):ВСУ за эти месяцы показало себя грамотной структурой и наступать на Херсон не имея преимущества ни в одном виде вооружения вряд ли собиралось бы без подталкивания из Киева - ведь Зеля и Ермак профаны в военном деле и от них можно было ожидать соответствующего приказа сделать хоть одну перемогу

Уфф... :68:

1. Откуда вы взяли, что ВСУ не имеет преимущества ни в одном виде вооружения? С потолка?
Как минимум, перерезая мосты, они лишают российскую группировку подвоза боеприпасов. Одного этого в принцыпе достаточно для ее резгрома.

2. Откуда вы знаете, какие приказы идут от Зелеского с Ермаком? Я уже спрашивал, вы свечку держали там? Или они вам докладывают?
Выступление Зеленского по ТВящику с приказом взять Херсон, скорее всего был сигнал русским - "быстро на защиту Херсона", т.е. дезинформация противника...

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 04 авг 2022, 14:37

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 14:51

Яков писал(а):В отличие от россии, на Украине решают военные.
Начальник генштаба.
Не верю, в смысле что в Украине политики не вмешиваются. Например на украинских сайтах, в частности на Цензоре в комментах часто звучало, что Зеля с Ермаком не дали Залужному вовремя отвести войска из Северодонецка и в результате пришлось бросить много тяжёлого вооружения, чтобы выйти из котла

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 15:02

mimino писал(а):
mark3 писал(а):
mimino писал(а):
mark3 писал(а):ВСУ за эти месяцы показало себя грамотной структурой и наступать на Херсон не имея преимущества ни в одном виде вооружения вряд ли собиралось бы без подталкивания из Киева - ведь Зеля и Ермак профаны в военном деле и от них можно было ожидать соответствующего приказа сделать хоть одну перемогу

Уфф... :68:

1. Откуда вы взяли, что ВСУ не имеет преимущества ни в одном виде вооружения? С потолка?
Как минимум, перерезая мосты, они лишают российскую группировку подвоза боеприпасов. Одного этого в принцыпе достаточно для ее резгрома.

2. Откуда вы знаете, какие приказы идут от Зелеского с Ермаком? Я уже спрашивал, вы свечку держали там? Или они вам докладывают?
Выступление Зеленского по ТВящику с приказом взять Херсон, скорее всего был сигнал русским - "быстро на защиту Херсона", т.е. дезинформация противника...
Я только предполагаю тк никто точно знать из сидящих на форуме не может
1. Зеленский сам не раз говорил что ВСУ в разы уступает русским по мощи. что на один украинский выстрел приходится 10 русских. И мосты не решат проблему. тк русские будут находиться под зонтиком своей арты и пво с левого берега на 40-50 км, плюс авиация и флот будет поддерживать их
2. я выше ответил на такой же вопрос Якову про вмешательство Зеленского с Ермаком в дела военых

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 15:21

mark3
И мосты не решат проблему. тк русские будут находиться под зонтиком своей арты и пво с левого берега на 40-50 км, плюс авиация и флот будет поддерживать их

А чем российская артиллерия стрелять будет?
А на каком топливе российская техника ездить будет?
А что россияне кушать будут?

Зеленский сам не раз говорил что ВСУ в разы уступает русским по мощи. что на один украинский выстрел приходится 10 русских.

Так было в мае на восточном фронте. Положение было очень тяжелое. Не было снарядов.
Сейчас в Украину завезли много хорошего вооружения.
В украинской армии 700 тыс человек. Проблема в нехватке вооружения на всех.
Российская группировка в Украине 150 тысяч.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 17:09

Яков писал(а):mark3
И мосты не решат проблему. тк русские будут находиться под зонтиком своей арты и пво с левого берега на 40-50 км, плюс авиация и флот будет поддерживать их

А чем российская артиллерия стрелять будет?
А на каком топливе российская техника ездить будет?
А что россияне кушать будут?

То есть по всем вашим выкладкам русские наступать на Николаев никак не могут. А почему же тогда вы ждёте наступления русских :13: только потому что так предрекли Арестович со Ждановым хотя раньше они месяцами убеждали всех в скором контрударе ВСУ ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 17:45

Я не знаю, как будут развиваться события.
Я об этом писал. Мне многое неясно.
На чем основывается поведение россиян, завезших лучшие ВДВ на правый берег?
Идиотская ошибка? Хитрый и неочевидный замысел? Не знаю.
Надеюсь, что Арестович и Жданов правы.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 18:25

Яков писал(а):Я не знаю, как будут развиваться события.
Я об этом писал. Мне многое неясно.
На чем основывается поведение россиян, завезших лучшие ВДВ на правый берег?
Идиотская ошибка? Хитрый и неочевидный замысел? Не знаю.

Оценка психического сосотяния кремлевского диктатора и способов принятия решений в Кремле...

Надеюсь, что Арестович и Жданов правы.

Я тоже.
Плюс слишком они оба в этом уверены...

Еще нюанс. Аристович оценил боеспособность войск, переброшенных на правый берег как крайне низкую.
Российское, хорошо обиченное ВДВ, реально полегло под Киевом. Это какие-то ошметки.
Он даже зави, что жители Кривого Рога и Никоаева могут особо не волноваться...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 04 авг 2022, 18:50

Яков писал(а):Я не знаю, как будут развиваться события.
Я об этом писал. Мне многое неясно.
На чем основывается поведение россиян, завезших лучшие ВДВ на правый берег?
Идиотская ошибка? Хитрый и неочевидный замысел? Не знаю.
Надеюсь, что Арестович и Жданов правы.


Roman Donik


У мене погана новина для тих, хто з насолодженням тягає пост про зрадоньку в Пісках, та обсмоктує це. Ласкаво просимо в реальність. Може бля нарешті в ваших тупих головах щось переключиться і ви зрозумієте, що зараз таке кругом. Що кожен населений пункт, який ми залишили, ми захищали з такими ж зусиллями. Кожен кілометр фронту, в 99 випадках зі 100, залишали саме так. І що було ще гірше.
Зараз з артою набагато краще за рахунок натівських калібрів. Просто коли вам бля кричиш криком, що ворог все ще наступає, що є все ще загроза втрати держави, то всі такі - якась хуйня, та лякалки, а давайте ми срачікі навколополітичні захуячим.
Ще раз для особливо здібних. В нас повномасштабна війна, якої не було з часу 2 світової. В нас проблеми з БК для артилерії, та вйобані стволи радянських калібрів. А брати нема де. Перевага в артилерії у росіян. Нам щоб мати перевагу в арті для наступу потрібно гармат більше чим є у всіх країн Європи членів НАТО. В нас на фронті гармати 777 пріоритетна ціль для ворога. За ними полюють. Якщо після залпу знаходять орланами, то вже за 2 хвилини пакет "ураганів" касетний летить туди. Цілі дивізіони "ураганів" полюють.
В нас є успіх на окремих ділянках, але це все дуже не стабільно. Бо це за рахунок того, що ворог перекидає сили в інші локації. Зрозумійте це все. Ми б'ємо по складам, не тому що такі гуманісти. А тому що єдина можливість зменшити тиск на лінію фронту. Кожен день це надлюдські зусилля та втрати на фронті. Що з вами не так, що ви не хочете зрозуміти очевидного? Стрічка, як суцільний некролог. Половина контактів в телефоні вже ніколи не відповість. А ви тільки прокинулись через пост в ФБ?
Так, є обережний оптимизм, щодо того що ми зупинили швидке просування, але нам треба денно і нощно готуватися. Ще нічого не вирішено. Ще під загрозою існування України. І якщо комусь здається, що це стосується тільки Донецької, Луганської та можливо частково Харківської та Миколаївської області, в мене хуйова новина - вони не зупиняться. Якщо ми їх не зупинимо. В них все ще є ресурси. І таборів в Сибіру вистачить для всіх.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 20:15

#Фейгин #ФейгинLIVE
День сто шестьдесят второй. Беседа с @Alexey Arestovych Алексей Арестович
2 185 зрителей ждут начала


phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=41eHLnS ... %D0%9DLIVE

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 20:30

Юлия Латынина . Посейдон и сундук. Ядерная виагра путина ч. 2 / LatyninaTV /
phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=vmKqmaX ... iaLatynina

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 20:37

kaminsky писал(а):
Яков писал(а):Я не знаю, как будут развиваться события.
Я об этом писал. Мне многое неясно.
На чем основывается поведение россиян, завезших лучшие ВДВ на правый берег?
Идиотская ошибка? Хитрый и неочевидный замысел? Не знаю.
Надеюсь, что Арестович и Жданов правы.


Roman Donik


У мене погана новина для тих, хто з насолодженням тягає пост про зрадоньку в Пісках, та обсмоктує це. Ласкаво просимо в реальність. Може бля нарешті в ваших тупих головах щось переключиться і ви зрозумієте, що зараз таке кругом. Що кожен населений пункт, який ми залишили, ми захищали з такими ж зусиллями. Кожен кілометр фронту, в 99 випадках зі 100, залишали саме так. І що було ще гірше.
Зараз з артою набагато краще за рахунок натівських калібрів. Просто коли вам бля кричиш криком, що ворог все ще наступає, що є все ще загроза втрати держави, то всі такі - якась хуйня, та лякалки, а давайте ми срачікі навколополітичні захуячим.
Ще раз для особливо здібних. В нас повномасштабна війна, якої не було з часу 2 світової. В нас проблеми з БК для артилерії, та вйобані стволи радянських калібрів. А брати нема де. Перевага в артилерії у росіян. Нам щоб мати перевагу в арті для наступу потрібно гармат більше чим є у всіх країн Європи членів НАТО. В нас на фронті гармати 777 пріоритетна ціль для ворога. За ними полюють. Якщо після залпу знаходять орланами, то вже за 2 хвилини пакет "ураганів" касетний летить туди. Цілі дивізіони "ураганів" полюють.
В нас є успіх на окремих ділянках, але це все дуже не стабільно. Бо це за рахунок того, що ворог перекидає сили в інші локації. Зрозумійте це все. Ми б'ємо по складам, не тому що такі гуманісти. А тому що єдина можливість зменшити тиск на лінію фронту. Кожен день це надлюдські зусилля та втрати на фронті. Що з вами не так, що ви не хочете зрозуміти очевидного? Стрічка, як суцільний некролог. Половина контактів в телефоні вже ніколи не відповість. А ви тільки прокинулись через пост в ФБ?
Так, є обережний оптимизм, щодо того що ми зупинили швидке просування, але нам треба денно і нощно готуватися. Ще нічого не вирішено. Ще під загрозою існування України. І якщо комусь здається, що це стосується тільки Донецької, Луганської та можливо частково Харківської та Миколаївської області, в мене хуйова новина - вони не зупиняться. Якщо ми їх не зупинимо. В них все ще є ресурси. І таборів в Сибіру вистачить для всіх.

У меня плохая новость для тех, кто с наслаждением таскает пост об измене в Песках и обсасывает это. Добро пожаловать в реальность. Может быть, наконец-то в ваших тупых головах что-то переключится и вы поймете, что сейчас такое кругом. Каждый населенный пункт, который мы оставили, мы защищали с такими же усилиями. Каждый километр фронта, в 99 случаях из 100, оставляли именно так. И что было еще ужаснее.
Сейчас с артой гораздо лучше за счет натовских калибров. Просто когда вам бля кричишь криком, что враг все еще наступает, что есть все еще угроза потери государства, то все такие – какая-то хуйня, и пугалки, а давайте мы срачики околополитические захуячим.
Еще раз для особо способных. У нас полномасштабная война, которой не было со времени 2 мировой. У нас проблемы с БК для артиллерии и воебные стволы советских калибров. А брать негде. Преимущество в артиллерии у россиян. Нам, чтобы иметь преимущество в арте для наступления, нужно орудий больше, чем есть у всех стран Европы членов НАТО. У нас на фронте пушки 777 приоритетная цель для врага. За ними охотятся. Если после залпа находят орланами, то уже через 2 минуты пакет "ураганов" кассетный летит туда. Целые дивизионы "ураганов" охотятся.
У нас есть успех на отдельных участках, но это все очень нестабильно. Потому что это за счет того, что враг опрокидывает силы в другие локации. Поймите это все. Мы бьем по слогам, не потому что такие гуманисты. А потому что единственная возможность снизить давление на линию фронта. Каждый день это сверхчеловеческие усилия и потери на фронте. Что с вами не так, что вы не хотите понять очевидное? Лента как сплошной некролог. Половина контактов в телефоне никогда не ответит. А вы только проснулись через пост в ФБ?
Да, есть осторожный оптимизм, относительно того, что мы остановили быстрое продвижение, но нам нужно дневно и нощно готовиться. Еще ничего не решено. Еще под угрозой существования Украины. И если кому-то кажется, что это касается только Донецкой, Луганской и, возможно, частично Харьковской и Николаевской области, у меня хуевая новость - они не остановятся. Если мы их не остановим. У них все еще есть ресурсы. И лагерей в Сибири хватит всем.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 22:03

НАЧАЛИ !

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 23:20

Насчет Навального Арестович неправ ...очень мягко говоря.. Ему ,конечно ,пох ,но в моих глазах он сильно упал..
Это Тотеву можно( что он и делает уже несколько лет ) писать подобную хрень,обвиняя Навального в выражениии --- * Крым не бутерброт*
Навальный с командой сделал и продолжает делать даже из тюрьмы ,будучи очень больным,не имеющим даже связи с адвокатами, для обличения кремлевских,вырачивания всех их мерзостей наружу намного больше ,чем
все невзоровы ,латынины ,пионтковские с каспаровами,благополучно съехавшие за бугор и оттуда ,в безопасности * обличающие * кремлевских

И хоть бы один из * обличителей * вспомнил о Навальном ...
За всех сидит ..Неблагодарные сволочи ..Х .. с ним ,с Арестовичем ,но вы -то ,* цвет росс оппозиции * ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 23:32

* Крым -не бутерброд*.....приебали.ь к 3 словам ,вцепились зубами.и треплют ,треплют...Шавки сраные ...
Оторвав от контекста ,от того что он имел ввиду ,от СМЫСЛА этих 3 слов ...Он сразу все подробно и не раз пояснял , ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ ..
Подробно ,идиоту должно быть понятно..

А у меня еще мысль появлялась и я писал ,не помню уже куда ,в Украину ,чтоб обменяли Медведчука на Навального...
Надо Пархоменко почитать ,давно не читал...Он один вспоминал о Навальном ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 23:37

* Крым -не бутерброд*.....приебали.ь к 3 словам ,вцепились зубами.и треплют ,треплют...Шавки сраные ...
Оторвав от контекста ,от того что он имел ввиду ,от СМЫСЛА этих 3 слов ...Он сразу все подробно и не раз пояснял , ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ ..
Подробно ,идиоту должно быть понятно..

А у меня еще мысль появлялась и я писал ,не помню уже куда ,в Украину ,чтоб обменяли Медведчука на Навального...
Надо Пархоменко почитать ,давно не читал...Он один вспоминал о Навальном ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 23:40

Навальный человек исключительного мужества ,огромная умница ,ни капли не позер ,совершенно искренен..противоположность очень многим..
Это вызывало зависть у всех и сейчас тоже ,я уверен.. Ему завидовали и друзья и враги

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 05 авг 2022, 02:52

ЮРА 777 писал(а):Навальный человек исключительного мужества ,огромная умница ,ни капли не позер ,совершенно искренен..противоположность очень многим..

Это вызывало зависть у всех и сейчас тоже ,я уверен.. Ему завидовали и друзья и враги


Мне наплевать на Навального, когда "моего" Харькова каждый день обстреливают и гибнут невинные люди.

Чем больше коррупции в Рейхе, тем хуже вооружение у рашистов.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей