Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 27 янв 2023, 14:38

Holmes писал(а):
Onil писал(а):
Holmes писал(а):Модификация подарунка не указана.
А скажем меркава I от меркава IV по боевым качествам отличается сильно меньше чем абрамс М1А1 от М1А2 SEP последний им не дадут. А первый сильно уступает Т90

Я читал, что дадут м1а2 но будут снимать некоторые компоненты, "что бы не попали к врагу" а то, что танки будет легче сжигать, никого не интересует.

это разработка 1992г.
если без пакета улучшений SEP V1, V2, V3, вообще не о чем!
M1A2 SEPV2- V3 у пентагона всего 350 штук.
Тогда как М1А2, М1А1 на хранении 3 500 ! Которые по мере необходимости модернизируют до уровня SEP V3. Без которой для Берберам погонять Туарегов по пустыне годятся, но в против современных птур отстой.

Не верю, что байден даст самые современные. Даже старые не раньше лета.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 27 янв 2023, 17:54

Не верю, что байден даст самые современные. Даже старые не раньше лета.


Они говорят, что поставят в течение года.
Это не значит, что они говорят правду.
Но это и не значит, что они говорят неправду.

Год идет очень мощная информационная война с двух сторон.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 27 янв 2023, 21:25

Все говорит о том, что самолеты , которые будут поставлять США - это F16
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Holmes » 27 янв 2023, 22:39

Яков писал(а):Все говорит о том, что самолеты , которые будут поставлять США - это F16

А еще говорят что в биолабораториях США начались эксперименты по выведению высокогорного рака обладающего свистком вместо клешни :a3:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 28 янв 2023, 04:41

Ох уж мне эти тупые хохмочки о том, чего Запад никогда не даст Украине: того никогда не даст, этого никогда не даст... Ватнички так на это надеются... ИЧСХ, каждый раз эту шнягу дают, так же будет и теперь.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение владимир » 28 янв 2023, 05:22

Western allies to deliver 321 tanks to Ukraine: senior diplomat.

https://www.cnn.com/2023/01/27/world/ukraine-tanks-western-allies-intl-hnk/index.html
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 28 янв 2023, 10:22

Обломов писал(а):Ох уж мне эти тупые хохмочки о том, чего Запад никогда не даст Украине: того никогда не даст, этого никогда не даст... Ватнички так на это надеются... ИЧСХ, каждый раз эту шнягу дают, так же будет и теперь.

Дают, и дадут. Послезавтра, то что надо было дать позавчера. Дадут десятки того, что надо дать сотнями и у сша есть такая возможность.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 10:37

Судя по всему Леопардов 2 Украине передадут больше 100. Реально на поле боя они могут появится не ранее конца марта начала апреля. С Абрамсами несколько сложнее. Их будет 31 танк, это будут новые танки , которые еще надо будет еще произвести. Поэтому, они вряд ли смогут появится на поле боя раньше августа. Экипажи на Леопарды уже приступили к обучению сразу в нескольких странах. Обучение на Абрамсах пока еще не началось. Теперь насчет самолетов. Да, это будут F-16. Украинские летчики уже давно проходят обучение на этих самолетах. Нидерланды готовы передать Украине свои F16, так как они сейчас получают F35 . У Нидерландов их 60 штук. Другое дело, что это наверняка не самые последние модификации. США уже заявили, что не будут возражать, если Нидерланды это сделают. Кроме того, и сами США рассматривают возможность передачи F16 Украине. В Украине уже начали готовить несколько аэродромов для того, чтобы на них могли дислоцироваться F16. Италия с Францией приняли окончательное решение о поставке Украине своей дальней системы ПВО ( европейского Пэтриот). Плюс Италия еще передает свои системы ПВО среднего радиуса действия и гаубицы. Какие гаубицы они передают и сколько, держится в секрете. Кроме того, Италия уже заявила, что передает Украине информацию со своих спутников в реальном времени.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 11:15

Еще бы ракеты на 300 км.
Хотя и ракеты на 150 км, если они также высокоточные, сильно меняют картинку боя.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 11:20

Меня очень интересует, какие у россии запасы железа.
Это все Т62 и Д30?
Тогда не густо, с этим не навоюешь.
Когда я изучал Д30 на военной кафедре в 1970 году и на сборах и в осиповичской дивизии, они уже считались устаревшими.
А Т62 - надо же менять как минимум всю изгрызенную мышами проводку, а для этого надо танк разобрать, а там все ржавое...

Или я ошибаюсь и у них еще много современного оружия?
А даже если есть современное оружие - они его все кинут в топку и останутся с голым задом?

И еще. Им теперь придется держать склады снарядов более 150 км от фронта - так воевать нельзя, будет сильный снарядный голод.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Holmes » 28 янв 2023, 14:00

Яков писал(а):Меня очень интересует, какие у россии запасы железа.
Это все Т62 и Д30?
Тогда не густо, с этим не навоюешь.
Когда я изучал Д30 на военной кафедре в 1970 году и на сборах и в осиповичской дивизии, они уже считались устаревшими.
А Т62 - надо же менять как минимум всю изгрызенную мышами проводку, а для этого надо танк разобрать, а там все ржавое...

Или я ошибаюсь и у них еще много современного оружия?
А даже если есть современное оружие - они его все кинут в топку и останутся с голым задом?

И еще. Им теперь придется держать склады снарядов более 150 км от фронта - так воевать нельзя, будет сильный снарядный голод.

Все сильно проще, у раши сохранились бронетанковые ремонтные заводы, и их много.
В 80х случилось перевооружение на всякие масты .
А теперь в три смены всякие коалиции штампуют.
Склады при правильной организации мало уязвимы, при рассредоточенном хранении и надежной охране, количество боеприпасов истраченных на уничтожение- будет большим чем уничтожено.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 14:43

Склады при правильной организации мало уязвимы, при рассредоточенном хранении и надежной охране, количество боеприпасов истраченных на уничтожение- будет большим чем уничтожено.


Российские склады там, где снаряды выгружаются из вагонов.
Оттуда их машины везут в батальоны.
Делать еще один промежуточный склад - это дополнительный расход машин, бензина, личного состава.
Даже на таком промежуточном складе один снаряд Хаймерса того стоит.
Тем более, что определять точки хранения украинцы имеют - спутниковые снимки и партизаны.

Сегодня на фронте главное - количество снарядов.
Россияне выпускают в сутки в 2 раза меньше, чем пару месяцев назад.
Украинцам снарядов подвозят все больше.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 15:21

Яков писал(а):Еще бы ракеты на 300 км.
Хотя и ракеты на 150 км, если они также высокоточные, сильно меняют картинку боя.

Я так понял, что для Хаймерсов эти летающие бомбы на 150 км уже поставляются, или будут поставлены в ближайшие дни... Точность до нескольких метров.
Кстати, этими летающими бомбами могут работать и Ф16. И летят они на 110 км с точки сброса. Кроме того, там у F16 есть очень вкусный набор оружия, в том числе работающего на дальние расстояния и не только по наземным целям, но и по воздушным. Ведь концепция воздушного боя у НАТО сильно отличается от советской. Они уничтожают противника на дальнем расстоянии, не допуская ближнего боя. А это значит, что полеты стратегических бомбардировщиков обстреливающих Украину ракетами не будут теперь безнаказанными.
Но, я так понимаю, что F16 появятся в Украине только тогда, когда система ПВО Украины сможет надежно прикрыть аэродромы с ними. И как раз над этим сейчас все усиленно работают.
Хотя, я слышал о том, что есть технологии подземных ангаров для самолетов...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 17:05

Яков писал(а):Меня очень интересует, какие у россии запасы железа.
Это все Т62 и Д30?
Тогда не густо, с этим не навоюешь.
Когда я изучал Д30 на военной кафедре в 1970 году и на сборах и в осиповичской дивизии, они уже считались устаревшими.
А Т62 - надо же менять как минимум всю изгрызенную мышами проводку, а для этого надо танк разобрать, а там все ржавое...

Или я ошибаюсь и у них еще много современного оружия?
А даже если есть современное оружие - они его все кинут в топку и останутся с голым задом?

И еще. Им теперь придется держать склады снарядов более 150 км от фронта - так воевать нельзя, будет сильный снарядный голод.

Я изучал Д30 на военной кафедре в 1982-1985. Причем посредине моего изучение, в советской артиллерии с основного калибра 122 перешли на 152. И мы начали изучать Д20.
Но это реально все уже тогда было старым железом.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 17:10

https://www.newsru.co.il/world/28jan202 ... ki816.html

Украина намерена получить от своих союзников 24 истребителя в рамках первой партии нового пакета военной помощи, сообщил официальный представитель Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат испанской газете El País. Его цитирует "Интерфакс – Украина".

"Приоритетом Военно-воздушных сил является получение американских F-16, хотя Киев рассматривает вариант с французскими Rafale и шведскими Gripen", – пишет издание.
Отмечается, что первый пакет будет включать 2 батальона по 12 боевых самолетов в каждом.

"Это новый пакет военной помощи, который украинская армия намерена получить от своих международных союзников. 24 истребителя – в идеале это должны быть американские F-16 – представляли бы собой только срочную первую фазу в новой главе поставки оружия в страну, в которую вторглась Россия: боевая авиация", – говорится в сообщении.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 18:36

Украина намерена получить от своих союзников 24 истребителя


Пока , к сожалению, им никто не дает.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 19:47

Яков писал(а):
Украина намерена получить от своих союзников 24 истребителя


Пока , к сожалению, им никто не дает.

Нидерланды готовы, США не против. Но нужно организовать логистику, обслуживание, поставки боеприпасов и т.д.
Я думаю, 14 февраля на новом Рамштайне будут новости.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 20:54

Но нужно организовать логистику, обслуживание, поставки боеприпасов и т.д.


Нужно организовать защиту аэродромов с неба или создать подземный бетонированный аэродром.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 22:04

День триста тридцать девятый. Беседа с @arestovych Алексей Арестович
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=qZqjXv4 ... %D0%9DLIVE

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 22:05

опаздывают


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя