Прощание с Украиной

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 11:23

Достойные сыны Украины под присмотром старших товарищей из великой Германии тащат преступников-жидов для справедливого и строгого суда
Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 11:25

Аспирант объясняет своему профессору-еврею, как правильно выполняется лоу-кик по среднему уровню. Надо сказать, что налицо ошибка: пятка при ударе оторвана от земли, незаметна работа бедер.
Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 11:25

Тебе не стыдно, мразь?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 11:45

Ten писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):ну, у еврея нет особой причины любить украинцев (кроме Зеленского, конечно).

Это ваше личное заблуждение, посему не переносите его на всех евреев...

Все евреи не любят украинцев, но любить их не прикажешь, украинцы - народ погромщиков. Но страна Украина -наша родина, украинский язык евреи учили в школе и знают лучше самих хохлов. Еврея "хохлом" не назовешь , даже такого как Зеленский или Гройсман. В их назначении на высокие должности есть элемент насмешки над нами. Это как Саре преподнесли некошерный хлеб-соль.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Прощание с Украиной

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 12:59

Efi писал(а):Источник цитаты Все евреи не любят украинцев, но любить их не прикажешь, украинцы - народ погромщиков.


Не перегибайте палку. Народ как народ и в отношении евреев не хуже и не лучше всяких прибалтов, поляков и, тем более, немцев.

Согласно данным на 1 января 2017, на Украине 2 573 человек, удостоились звания Праведников народов мира[8][9].
По данным Яд Вашем, данная цифра едва отражает десятую часть собранных свидетельств об актах спасения.


Народ погромщиков не выберет себе в президенты еврея, причем с огромным отрывом от кандидата украинца .

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 14:12

Украинцы - народ погромщиков
А В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНу? :68: в нашем местечке не немцы с прибалтами подняли раввина на вилы. А деникинец отрубил мальчику голову шашкой. А в Одессе кто разрушил исторические еврейские кладбища?
https://j-roots.info/index.php?option=c ... &Itemid=28

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 14:26

http://www.belousenko.com/books/russian ... n_book.htm
В потоке крови и горя — вы узнаете много знакомых вам с детства мест. Многие наверняка узнают подробности о судьбе своих близких. Жители города Киева узнают о судьбе обитателей целых улиц и домов — адреса их точно указаны. География погромов — это география Украины. Вот далеко не полный перечень пострадавших от погромов городов, сел, местечек (названия старые): Киев, Житомир, Кременчуг, Екатеринослав, Нежин, Конотоп, Бахмач, Белая Церковь, Тараща, Черкассы, Смела, Проскуров, Елизаветоград, Фастов, Радомысль, Фельштин, Ровно, Тульчин, Умань, Винница, Погребище, Плисков, Гайсин, Тростянец, Новоград-Волынский, Янов, Теофиполь, Кривое Озеро, Каменный Брод, Брацлав, Фундуклеевка, Каменец-Подольский, Голованевск, Прилуки, Литин, Васильков, Чернобыль, Триполье, Ржищев, Иванков, Корсунь, Ладыженка, Новомиргород, Пирятин, Межигорье, Коростень, Борзна, Черняхов, Бердичев, Белошица, Ушемир, Россава, Золотоноша, Переяслав, Зятковцы — и т.д., и т.д.

Гусев-Оренбургский этой своей книгой сказал правду — жестокую и страшную. Он сказал ее, потому что любил Россию и хотел видеть ее народ духовно чистым и незапятнанным.

Истинный гражданин тот, кто не прячет правду от народа, а говорит: вот она, правда, горькая, страшная, и надо
сделать так, чтобы эти позорные события не повторились. Ибо события эти страшны не только для евреев, которые тысячами и миллионами уже почти столетие бегут из России — от погромов, от физического истребления, от унижений. Они страшны для всего российского народа, потому что они развращают его душу. Там, где ребенок с детства видит, что топором и ножом или просто нагайкой можно расправиться с бесправным инородцем,— там этот ребенок, став взрослым, привычно пустит в ход топор и нож и по другому поводу. Привычка пускать кровь из другого кончается привычкой пускать кровь из своего же брата...
Истинный гражданин тот, кто не прячет правду от народа, а говорит: вот она, горькая и страшная! Надо сделать так, чтобы смыть пятно этого позора.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Прощание с Украиной

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 15:23

Efi писал(а):Источник цитаты А В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНу? :68: в нашем местечке не немцы с прибалтами подняли раввина на вилы. А деникинец отрубил мальчику голову шашкой. А в Одессе кто разрушил исторические еврейские кладбища?


Вы еще Б.Хмельницкого притащите. Трудно назвать страну в которой евреи не пострадали бы. Прошлое есть прошлое, а нужно думать о настоящем.
ИМХО, сегодня для Израиля от России исходит большая стратегическая угроза чем от Украины.
Чьи ПВО защищают иранских боевиков и Хизбаллу в Сирии?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 15:54

jeca писал(а):Пруфы тебе, уебок? Щас, будут тебе пруфы. Их в сети хоть жопой ешь, не верю, что ты не видел.
Но, ради такого дела...

....

Достаточно тебе пруфов, соска оуновская?


:13: Ты что глухой? Или читать не умеешь? Я же сказал, меня ГБшные подделки не интересуют... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 15:57

jeca писал(а):
Ten писал(а):Ну да, великий экономист блин... Меряет экономику страны пробками на дорогах... Это единственный показатель? :sm1:

при чем тут "экономика"? ты же только что кукарекало про "жопу". "жопа" - это что? это, когда очень плохо. что для приличного человека хуже всего? когда ребенка нечем накормить (тебе не понять, просто прими как данность). а если в семье по одной-две машины, то люди явно с голоду не умирают. это первоклашке даже очевидно, но не тебе.

Дурашка, не психуй... Просто начни немножко думать! Хотя, о чем это я ... Видимо это слишком для тебя сложно... Смотреть по телевизору Соловьева проще... :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 15:59

jeca писал(а):Что касается Баьего Яра, то на эту тему есть книжка Кузнецова. Там, как говорится, ни убавить, ни прибавить.

Я тебе не про литературу говорю, а про архивные документы...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 16:01

jeca писал(а):Источник цитаты два гарных хлопца утешают жидовку и предлагают ей помощь. тот, что слева - Ten
....

Вызовите санитара, человеку совсем плохо... :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 16:04

jeca писал(а):Источник цитаты Достойные сыны Украины под присмотром старших товарищей из великой Германии тащат преступников-жидов для справедливого и строгого суда
...

У них украинская национальность на лбу написана? А может это воины власовской армии? ;) Мне, например, кажется, что это власовцы! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 16:05

jeca писал(а):Аспирант объясняет своему профессору-еврею, как правильно выполняется лоу-кик по среднему уровню. Надо сказать, что налицо ошибка: пятка при ударе оторвана от земли, незаметна работа бедер.
....

А украинцы то тут при чем? :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Onil » 16 окт 2021, 16:05

jeca,
:r на неделю.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 16:06

kaminsky писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Все евреи не любят украинцев, но любить их не прикажешь, украинцы - народ погромщиков.


Не перегибайте палку. Народ как народ и в отношении евреев не хуже и не лучше всяких прибалтов, поляков и, тем более, немцев.

Согласно данным на 1 января 2017, на Украине 2 573 человек, удостоились звания Праведников народов мира[8][9].
По данным Яд Вашем, данная цифра едва отражает десятую часть собранных свидетельств об актах спасения.


Народ погромщиков не выберет себе в президенты еврея, причем с огромным отрывом от кандидата украинца .

Изображение


+100
Это тот случай, когда я полностью согласен с Каминским...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Ten » 16 окт 2021, 16:17

Efi писал(а):
Украинцы - народ погромщиков
А В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНу? :68: в нашем местечке не немцы с прибалтами подняли раввина на вилы. А деникинец отрубил мальчику голову шашкой. А в Одессе кто разрушил исторические еврейские кладбища?
https://j-roots.info/index.php?option=c ... &Itemid=28

А что, в Гражданскую войну еврейские погромы были только в Украине? Или в СССР принято было говорить только о погромах в Украине, а о погромах в Беларуси, например, вообще тишина, как будто их не было... Причем, об украинских погромах вдруг вспомнили именно в тот момент, когда в конце 40-х начале 50-х боролись с отрядами украинских националистов на Западной Украине! А знаете почему? Потому что местное население поддерживало отряды украинского национально освободительного движения и НКВД ничего не могло с ними сделать! Единственным способом их победить, это было вбить клин между ними и гражданским населением! Вот этим этим и занялись... одной из составных частей всего этого и было резкое раздувание украинских погромов, устраиваемых якобы националистами. Я уже молчу о специальных отрядах НКВД, которые переодевшись в форму украинских националистов вырезали села на Западной Украине.
Я не говорю, что среди украинцев не было антисемитов... Конечно были! Но не больше, чем среди всех остальных... Если был общегосударственный антисемитизм в царской России, то он не мог вот так просто исчезнуть! Значит он был и на бытовом уровне, и был среди ВСЕХ народов бывшего СССР!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение dmva » 16 окт 2021, 16:49

Еврейские гетто во время войны были и на территории РСФСР. Просто исторически cложилось, что там было мало евреев из-за черты оседлости до революции.
Но если бы были миллион, то нет сомнений что "великий русский народ" прошелся бы по ним так же как и на Украине. Я жил во Владимирской глубинке в 70-х, и даже там, где евреев почти не было антисемитизм был, в том числе в Москве, а также в родном Жекином городе Питере...

...
Гетто на территории РФ были относительно немногочисленны. В оккупированной немцами Калуге осталось 155 евреев, из них 64 мужчины и 91 женщина. 8 ноября 1941 г. приказом № 8 Калужской Городской управы "Об организации прав жидов" на берегу р. Ока в Кооперативном поселке Калуги было создано еврейское гетто. Из городских квартир туда выселили 155 евреев. Ежедневно под конвоем полицейских свыше 100 евреев, в том числе дети и старики, работали на уборке трупов, очистке общественных туалетов и мусорных ям, расчистке улиц и завалов.(Калужская энциклопедия: Сборник материалов. Вып. 3. - Калуга. 1977. С. 61.)
На оккупированной территории России наиболее крупное гетто было образовано в Смоленске. Полная изоляция гетто обеспечивалась русской полицией, набранной из местного населения.

15 июля 1942 года Смоленское гетто было ликвидировано. Этой акцией руководил заместитель бургомистра Г.Я. Гандзюк. 1200 человек (по другим данным 2000) были уничтожены различными способами -- расстреляны, забиты насмерть, отравлены газами. Детей сажали в автомашины отдельно от родителей и увозили, применяя к ним газы. Взрослых отвозили в деревню Магаленщина Смоленского района, где заранее были вырыты ямы. Людей в них толкали живыми, там их и пристреливали. Наибольшую активность при этом проявлял полицейский Тимофей Тищенко. Он возил узников гетто на расстрел, снимал с них одежду и распределял её среди своих работников. За одежду, снятую с убитых, получал водку и продукты. Через месяц газета "Новый путь" поместила о нем материал "Образцовый страж порядка".
(Ковалёв Б.Н. "Нацистский оккупационный режим и коллаборационизм в России (1941-1944 гг.) / НовГУ им. Ярослава Мудрого. – Великий Новгород, 2001.)
Обычно до создания гетто не доходило - массовые убийства евреев начинались с первых дней оккупации, как правило, руками местного населения.
...
Изображение

Изображение
...
Свидетельство Adam Sniper:
http://www.waronline.org/forum/ftopic8353.html.
Ростов-на-Дону был оккупирован дважды. Первая оккупация была очень непродолжительная - 21-29 ноября 1941, после чего город был освобожден до конца июля 1942. Потом снова оккупирован на полгода - до середины февраля 43. В преддверии первой сдачи города большАя часть населения эвакуировалась, но после довольно быстрого освобождения многие (в том числе евреев) вернулись в город. Они-то и попали под вторую волну оккупации.

Несколько десятков тысяч из них в течение короткого времени в августе 42 были свезены и уничтожены в Змиевской Балке. Акции проводились немцами поначалу довольно халатно: многим евреям удалось сбежать по дороге на Змиевку, некоторым даже прямо из ямы. Наивности и доверчивости людей нет границ - многие из таких возвращались в свои дома в надежде на помощь друзей-соседей.
...

Al aricle :https://www.netzulim.org/R/OrgR/Articles/Stories/ShulmanRossHolocaust.html[/img]
Последний раз редактировалось dmva 16 окт 2021, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 17:00

Или в СССР принято было говорить только о погромах в Украине, а о погромах в Беларуси, например, вообще тишина, как будто их не было...

:68: Нельзя объять необъятное. Мой отец - украинский еврей, значит, что я сын Украины. А моя жена - дочь еврейки из Слуцка Минской губернии. То есть белорусская еврейка. Но об этом в другом месте... и у моих внуков есть в роду и украинец. Бабушка моей невестки - польская еврейка - в эвакуации в Сталинабаде вышла замуж за раненого офицера-украинца и была потом женой мэра города Станислав на Украине (Ивано-Франковск). Из песни слова не выкинешь. Развелась с ним, вышла замуж в Риге и уехала с детьми в Израиль. Я всё это для внуков собрал - их интересует польская тема. Когда мой сын женился под хупой в Москве, то раввина интересовало отношение к польской бабушке невесты из Прусского королевства. А теперь внуки в Берлине - столице именно бывшей Пруссии. Уверен, что у Жеки были основания для несдержанности речи. Все мы из СССР. А при его развале Российская федерация вышла из Союза последней. Последний блин комом. :3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 17:13

25 декабря 1991 г. в 19:00 по московскому времени Михаил Горбачев выступил в прямом эфире Центрального телевидения и объявил о прекращении своей деятельности на посту президента СССР. В тот же день с флагштока Московского Кремля был спущен государственный флаг СССР и поднят государственный флаг Российской Федерации.
26 декабря 1991 г. Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию, в которой говорилось, что в связи "с созданием Содружества Независимых Государств Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает свое существование".

Мы ничего не видели и не слышали, так как я (со всей семьёй) уже учился в Тель-Авивском университете со стипендией из США.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей