Прощание с Украиной

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Odnako » 15 дек 2022, 01:59

Обломов писал(а):
xlo писал(а): С того момента, как им провели интернет, кол-во взаимной ненависти между русскими и украинцами в нём намного превосходит, к примеру, кол-во инет-ненависти между евреями и арабами.
И никакого братского народа не было никогда.
Когда мои знакомые русскоязычные дамы начинают клясть Россию и всех русских, мне довольно жутковато становится. Пытаюсь их как-то образумить, но не получается.
Есть такое понятие - "по умолчанию".
По умолчанию американец - честный и порядочный человек, хотя конкретный американец может быть и вором, и мародёром, и насильником, и убийцей.
То же касается евреев, папуасов, французов, итальянцев, немцев и т.д., хотя почти 90 лет назад в 3-м рейхе умудрились перевернуть, инвертировать это понятие.
Там тогда конкретный Ремарк был честным и порядочным человеком, как и конкретный Томас Манн,
а по умолчанию немцы воспринимались как фашисты, убийцы и им немало пришлось пройти и приложить массу усилий,
чтобы вернуть себе это понятие в своём первоначальном, исконном виде, да и то - далеко не сразу.
Сейчас 3-й Рим пошёл по стопам 3-го рейха и тоже инвертировал это понятие "по умолчанию".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 15 дек 2022, 03:58

https://www.youtube.com/watch?v=2bY88_d7uus
История и геополитика. Чего мы не знаем об Украине?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Яков » 18 дек 2022, 12:08

Обломов писал(а):
xlo писал(а): С того момента, как им провели интернет, кол-во взаимной ненависти между русскими и украинцами в нём намного превосходит, к примеру, кол-во инет-ненависти между евреями и арабами.
И никакого братского народа не было никогда.
Когда мои знакомые русскоязычные дамы начинают клясть Россию и всех русских, мне довольно жутковато становится. Пытаюсь их как-то образумить, но не получается.

И не получится. Уже никогда. Во всяком случае, на памяти нынешних детей из Украины. Как минимум, лет 80.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Прощание с Украиной

Сообщение SashaL » 18 дек 2022, 13:01

А когда русских вне России будет больше, чем в ней ?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Яков » 18 дек 2022, 13:07

SashaL писал(а):А когда русских вне России будет больше, чем в ней ?


Если быть более точным, я говорю не о русских вообще по национальности, а о россиянах.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Прощание с Украиной

Сообщение SashaL » 18 дек 2022, 14:38

Очень существенная поправка :appl: :appl: :appl:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей