В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 11 янв 2020, 22:25

Не умаляя ни в коей мере трагичность и отвратительность данной ситуации, хотелось бы напомнить, что имел место факт, когда:
- боевой корабль США сбил на взлете иранский "арбуз"
- оператор перепутал его с, кажется, ракетоносцем, хотя, как тут выше утверждали, это "невозможно"
- США далеко не сразу признал факт ошибки
- США извинился и выплатил компенсации еще позже
- награды, полученные расчетом за убийство сотен гражданских, насколько я помню, отозваны не были.

Так что, давайте не будем, ок?

Еще раз: семьям погибших мои глубочайшие соболезнования. Виновникам, кто бы они ни были, искренне желаю гореть в аду.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 11 янв 2020, 22:44

SashaL писал(а):Возвращаясь к Ирану - с какой целью был сбит самолет, вылетающий из международного аэропорта в Тегеране ?
При использовании современного радара нет шансов спутать Boeing-737 с ракетой.

Может, использование передовой в мире российской военной техники, которая на 2 шага впереди всего мира, и которую делать по путинскому принципу цап-царап? Шайтан-арба Ростеха?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 11 янв 2020, 22:49

Кстати, сколько иранских ракет, выпущенных по американским базам, или куда там их выпускали, было перехвачено?
Если не секрет?
Злые языки говорят - ни одной. Врут, поди.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 11 янв 2020, 23:05

Главком ВВС иранского Корпуса стражей Исламской революции Амир Али Хаджизаде на специальной пресс-конференции 11 января подтвердил, что украинский "Боинг" был сбит военными КСИР под Тегераном 8 января.

Он рассказал, что система ПВО приняла гражданский самолет за крылатую ракету.
"ПВО была размещена на базе КСИР за несколько часов до катастрофы, в 9 вечера 7 января (самолет был сбит ранним утром 8 января). Оператор увидел двигающийся объект. Система работала с помехами, сеть была занята, и у него не было подтверждения со стороны.
В этой ситуации он должен принять решение в течение 5 секунд и, к сожалению, он сделал неправильный выбор", – признал генерал.

"Мы неоднократно просили, чтобы полеты в воздушном пространстве были приостановлены", – подчеркнул генерал. Но, по его словам, этого не было сделано, и в итоге оператор принял гражданский самолет за крылатую ракету.

По его словам, сам он "хотел умереть", когда узнал о том, что произошло, и отдает свою честь "в божьи руки". "Мы принимаем на себя ответственность за то, что произошло, и готовы принять любые решения со стороны властей, которым подчиняемся", – заявил военный.

Он также сказал, что представители Управления гражданской авиации Ирана, которые ранее заявляли, что украинский самолет не был сбит в результате ракетного удара, "действовали на основании полученной ими информации" и не знали об инциденте с ракетой.

"Они не виноваты. Это мы виноваты", – сказал Хаджизаде. Также, по его словам, когда была сформирована комиссия для расследования инцидента, она была "изолирована", и руководство КСИР несколько суток "не могло ничего ей сообщить".

phpBB [youtube]


https://www.currenttime.tv/a/30371793.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 12 янв 2020, 00:23

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, сколько иранских ракет, выпущенных по американским базам, или куда там их выпускали, было перехвачено?
А зачем было ломать игру? Людей, впрочем, по слухам заранее увели в убежища. И всё закончилось к общему удовлетворению.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 12 янв 2020, 00:38

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, сколько иранских ракет, выпущенных по американским базам, или куда там их выпускали, было перехвачено?
А зачем было ломать игру? Людей, впрочем, по слухам заранее увели в убежища. И всё закончилось к общему удовлетворению.

Например, затем, что, например:
1. могли быть жертвы. Людей увели "по слухам" в убежище, а один вернулся. Бывает такое?
2. надо потренироваться, есть хорошая возможнось
3. доказать, что американское оружие круто, а российское - говно (надеюсь, не нужно объяснять, зачем?)
4.....

Вы не виляйте, вы прямо скажите: сколько ракет было перехвачено?
Не знаете?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 12 янв 2020, 01:05

Вот как в переводе с российского мидовского Глава МИД РФ С. Лавров высказал позицию России о ситуации с украинским Боингом, сбитым иранскими ПВО:
"Короче, расклад такой: терпилы в натуре кипишь подняли и начали предъявы кидать, а Иран, как лох плюшевый, зассал идти в отрицалово и беспонтово раскололся... Дебилы бл**ь."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 12 янв 2020, 14:31

Черный юмор...
Если судить по количестви самолетов, сбитых ПВО за последнии лет 20, то российские ПВО лучшие в мире. В списке "побед" и гражданские боинги и иранский Ф-4 и российский же ИЛ...

А "секрет" на самом деле прост.
Когда разработчик думает о "выше, дальше, сильнее" и совсем не думает о безопасности изделия, а затем продает (передает) это оружие в руки обезьян, то имеем то, что имеем... :(

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 12 янв 2020, 16:40

mimino писал(а):Черный юмор...
Если судить по количестви самолетов, сбитых ПВО за последнии лет 20, то российские ПВО лучшие в мире. В списке "побед" и гражданские боинги и иранский Ф-4 и российский же ИЛ...

А "секрет" на самом деле прост.
Когда разработчик думает о "выше, дальше, сильнее" и совсем не думает о безопасности изделия, а затем продает (передает) это оружие в руки обезьян, то имеем то, что имеем... :(

1. то есть, гражданские борта по ошибке сбивали только российские ПВО? Серьезно?
2. я правильно понял, что украинцы, сбившие Ту-154 - это обезьяны, которым нельзя было передавать оружие? Нехорошо звучит. Ксенофобией попахивает!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 12 янв 2020, 20:25

В вашей реплике звучит обида.
ИМХО, зря...

jeca писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Черный юмор...
Если судить по количестви самолетов, сбитых ПВО за последнии лет 20, то российские ПВО лучшие в мире. В списке "побед" и гражданские боинги и иранский Ф-4 и российский же ИЛ...

А "секрет" на самом деле прост.
Когда разработчик думает о "выше, дальше, сильнее" и совсем не думает о безопасности изделия, а затем продает (передает) это оружие в руки обезьян, то имеем то, что имеем... :(

1. то есть, гражданские борта по ошибке сбивали только российские ПВО? Серьезно?

Вы отлично знаете, что это не так и я этого не говорил.
Зачем подначки?

2. я правильно понял, что украинцы, сбившие Ту-154 - это обезьяны, которым нельзя было передавать оружие? Нехорошо звучит. Ксенофобией попахивает!

К сожалению ДА.
Они тоже занимались стрельбами будучи не слишком озабоченными безопасностью своих опасных "упражнений"... :10:

И учтите, к обезьянам я отношу и того, кто давал команду на ввоз Бука на Украину, т.е. г-на пУтина.
Его уровень мышления недалеко ушел... :(

Я кстати сегодня послушал выступление Зеленского по поводу украинского Боинга. Первый раз его слушал. Отличная речь (на украинском), отдаю должное, не чета Путину. Особенно если вспомнить "она утонула", отрицаловку Малазийского Боинга и невнятное бормотание по поводу гибели офицеров на Лошарике.
Так что украинцы в некотором смысле сделали еще один шаг от уровня обезьяны...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 12 янв 2020, 21:07

Тут профессионал - Инженер-разработчик РЛС Андрей Горбачевский, обьясняет, почему

Все-таки «обезьяна с гранатой»


https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... s-granatoy

И еще, действительно интересно:
1. Были ли там российские инструкторы?
2. Ирану продали так же С-300. Которые и много более дальнобойные и много сложнее ТОРа. А кто эксплуатирует С-300, тоже иранцы?
3. И Сирии продали С-300. Почему-то я сомневаюсь, что эти вумнее иранцев. Ох... :27:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 12 янв 2020, 21:24

невероятную ошибку иранских ракетчиков можно объяснить только страхом перед нападением США

Труса спраздновали?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 12 янв 2020, 22:33

Обломов писал(а):Источник цитаты Труса спраздновали?


Да еще КАК!
Разумному человеку подобное в голову не придет... :27:

Денис Казанский, украинский журналист

Все людоедские режимы одинаковы. Назло "проклятой Америке" бьют либо по своим либо вообще по невинным людям.

После убийства Сулеймани Иран "мстил Америке" так: сначала на похоронах генерала задавили около 60 человек. Затем выстрелили куда-то ракетами, но никуда не попали. В довершение сбили пассажирский самолет с невинными людьми, где летели в основном иранцы (82 человека).

В сухом остатке отомстили Америке убийством 150 своих же сограждан и еще 85 иностранцев, среди которых не было ни одного гражданина США.

Примерно так же Путин уже 6 лет "спасает Донбасс от бандеровцев". Назло фашистам (которых, как выяснилось, зачастую играют российские актеры типа Эдуарда Коваленко) разнесли самый пророссийский регион Украины, погрузив его в хаос и нищету. Ну и, конечно, не обошлось без сбитого "Боинга" с невинными людьми. Только у россиян не хватило ни мужества, ни чести, чтобы признать свою ответственность за уничтожение МН17.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 13 янв 2020, 00:22

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, сколько иранских ракет, выпущенных по американским базам, или куда там их выпускали, было перехвачено?
Если не секрет?
Злые языки говорят - ни одной. Врут, поди.

А зачем их перехватывать, если они сами летели только туда, где никого и ничего не было? Иранцы за точность переживали не меньше американцев.
Все эти шпильки российской пропаганды для местных бандерлогов, как и иранские ракеты для иранских бандерлогов.
А вот где был великий русский Аятолла Владимир-один из полюсов мира? Он же крышует Иран и в ядерной программе и в гибридном терроризме, он-ученик и друг Сулеймани. Другана замочили в сортире, а Князь Вован молчал как в штаны наделал
Где, мля, ракеты из мультиков? Они уже поставлены на дежурство? На новых физических принципах!!! Хочу ракеты!
Где АПЛ? Где баллистические ордена Кутузова ордена Суворова?! Неужели, все в заднице? Неплохая проверка слуха
Последний раз редактировалось totgera 13 янв 2020, 00:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 00:28

mimino писал(а):В вашей реплике звучит обида.

неа. не звучит. ничего, окромя иронии. обижаться - дело не царское :)

mimino писал(а):Вы отлично знаете, что это не так и я этого не говорил.
Зачем подначки?

Наверное, затем, что тут дело не в обезьянах с гранатами, а в том, что, пока есть тяжелые зенитные ракеты (и легкие тоже) - будут ошибки.
Виноваты тут все. И тот, кто стрелял, и тот, кто нагнетал обстановку (когда сбили второй корейский боинг - ситуация тоже была тяжелая, каждый день почти были американские провокации, все были на взводе, вот и завалили гражданский борт). В разной степени, конечно, виноваты, но все.
Причем одни уроды нагнетают обстановку из-за политических игрищ, другие уроды нажимают на пимпочку, потому что больше боятся пиздюлей от начальства, чем отвественности за военное преступление.
А результат - молоденькая украинская девчонка, накануне вылета написавшая в фейсбук "работа, я тебя люблю" - превращается в груду горелого мяса. Кто объяснит ее родителям, что виноваты те или эти, а остальные хорошие? Вы? Я не смогу.
В аду им всем гореть, и американцам, и иранцам. Я их всех ненавижу одинаково.

mimino писал(а):К сожалению ДА.
Они тоже занимались стрельбами будучи не слишком озабоченными безопасностью своих опасных "упражнений"... :10:

Да нет. Не обезьяны они. Точнее, на земле все обезьяны. И, увы, бывает у всех. Потому я и вспомнил, как американцы завалили иранский боинг.

mimino писал(а):И учтите, к обезьянам я отношу и того, кто давал команду на ввоз Бука на Украину, т.е. г-на пУтина.

Это понятно. И я согласен. Я не думаю, что стреляли наши, но бук у них был наш, следовательно - ...

mimino писал(а):Я кстати сегодня послушал выступление Зеленского по поводу украинского Боинга. Первый раз его слушал. Отличная речь (на украинском), отдаю должное, не чета Путину.

Мне нравится Зеленский. Вот честно. Хотя все мои знакомые украинцы его ненавидят. Ну, тут мой номер шестнадцатый. Но в нем есть, как мне кажется, то, чего нет в большинстве правителей - искренность и чувства. Как он говорит - это дело десятое, как раз. Важно, что он говорит, а не как.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 00:31

totgera писал(а):А зачем их перехватывать, если они сами летели только туда, где никого и ничего не было? Иранцы за точность переживали не меньше американцев.

я объяснил - зачем.
могу еще раз.
1. там могли случайно оказаться люди. всякое бывает
2. лишний повод показать, кто в доме хозяин. а показали обратное - Иран предупредил, что будет стрелять, сбить не смогли. не предупредил бы - были бы жертвы. вы, господа американцы, можете убеждать себя, что Иран бы никогда не рискнул, но со стороны все это выглядит иначе. а именно - Иран повел себя как сильный, а Америка фраернулась.
3. лишний повод показать, что советское оружие говно, на фоне американского. а получилось наоборот (хотя, может, и случайно)
4. лишний повод просто потренироваться. глупо было упускать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 13 янв 2020, 00:34

Фраернулся Сулеймани, от него осталась кисть с перстнем с чёрным камнем. А дедушка Вова вместе с братом Аятоллой просто обкакались.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 00:52

А, то есть, подвергнуться террористической атаке - это теперь "фраернуться"?
Я правильно понимаю, что в начале нулевых в NYC фраернулась пара тысяч человек?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 13 янв 2020, 01:37

jeca писал(а):Источник цитаты А, то есть, подвергнуться террористической атаке - это теперь "фраернуться"?
Я правильно понимаю, что в начале нулевых в NYC фраернулась пара тысяч человек?

Америкосы тупые все. Это не Питер с продвинутыми таджиками и гениальным дедой Вовой. Он бы защитил. Или Магнитогорск. Там знаешь какое сильное МЧС?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 08:51

totgera писал(а):
jeca писал(а):Америкосы тупые все. Это не Питер с продвинутыми таджиками и гениальным дедой Вовой. Он бы защитил. Или Магнитогорск. Там знаешь какое сильное МЧС?

я знаю? а че я? это же не я назвал убийство двух десятков человек "фраернуться" :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 53 гостя