В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение kaminsky » 13 янв 2020, 10:46

Главком ВВС иранского Корпуса стражей Исламской революции Амир Али Хаджизаде подтвердил, что украинский "Боинг" был сбит военными КСИР.
"Мы неоднократно просили, чтобы полеты в воздушном пространстве были приостановлены", – подчеркнул генерал. Но, по его словам, этого не было сделано, и в итоге оператор принял гражданский самолет за крылатую ракету.


Ложь продолжается. Не мог оператор перепутать гражданский лайнер с крылатой ракетой.
Высота траектории полета ракеты 30-50 м., а лайнер был на высоте в пару км.
И отметку на экране от стотонного лайнера трудно спутать с отметкой от небольшой ракеты.
Вот военный транспортный грузовой самолет спутать с гражданским это другое дело. Что-то тут не то. :13:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 11:11

это что-то меняет?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение kaminsky » 13 янв 2020, 11:31

jeca писал(а):Источник цитаты это что-то меняет?


Меняет и в принципе.
Если так ошибиться невозможно то это не случайная ошибка, а преднамеренное действие.
А вот зачем, кому это выгодно, тут есть где разгуляться фантазии.
Первое, что приходит в голову, это выгодно противникам режима аятолл и КСИР.

После объявления истинных причин гибели самолета, протестующие на улицах Тегерана начали рвать изображения Касема Сулеймани,
протестующие студенты стараются не наступать на изображения американского и израильского флагов,
Антиправительственные протесты в Иране публично поддержал президент США Дональд Трамп.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 13 янв 2020, 11:35

jeca писал(а):Источник цитаты Да нет. Не обезьяны они. Точнее, на земле все обезьяны. И, увы, бывает у всех. Потому я и вспомнил, как американцы завалили иранский боинг.

У американцев, если мне память не изменяет, это был единственный случай.
А вот у русских и обладателей советско/российского ПВО трудно все вспомнить.
Потому я и ерничал по поводу количества "попед" российских ПВО...
Причин на мой взгляд две:
1. И производитель и эксплуатант недостаточно думает о безопасности
2. Продают и дают в руки кому попало. А там уже понеслось.
Как пример вам. Американцы так и не дали средств ПВО тем же курдам, которых поддерживали. И правильно сделали! Потому что завтра переданный курдам Джевелин окажется где-нибудь в Европе...

Вспомнил еще пример, про Украину. Лет 15 назад пилоты ЭльАль пролетая над Украиной доложили, что наблюдают пуски ракет ПВО!?! Это в зоне трассы гражданских самолетов!?!
Украинцы впали в несознанку - пилоты ошиблись. Однако нюанс в том, что пилоты Эль-Аль сплош либо резервисты либо отставники ВВС ЦАХАЛЯ. Эти ребята отлично знают как выглядит подобный пуск, они не могли ошибиться.
Вот вам и техника безопасность по украински... :(
А потом "Ах, случайность"... :68:

jeca писал(а):Источник цитаты Это понятно. И я согласен. Я не думаю, что стреляли наши, но бук у них был наш, следовательно - ...

Да Белингкат даже фамилии "стрелков" выяснила! Только Путин спрятал "героев" поглубже и допросить не дает...

jeca писал(а):Источник цитаты Мне нравится Зеленский. Вот честно. Хотя все мои знакомые украинцы его ненавидят. Ну, тут мой номер шестнадцатый. Но в нем есть, как мне кажется, то, чего нет в большинстве правителей - искренность и чувства. Как он говорит - это дело десятое, как раз. Важно, что он говорит, а не как.

Ваши знакомые украинцы живут в России.
Они прокачены вашим зомбиТВ и, даже если думают не так, вынуждены демонстрировать полную лояльность Путину, чтоб обратно не выставили.
Так что с ними все ясно, это типичная се-ля-ви...

А на счет "как говорит", я включаю в список "что" в том числе... :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Efi » 13 янв 2020, 11:44

mimino писал(а):И еще, действительно интересно:
1. Были ли там российские инструкторы?
:27:

Это спланированная атака на Украину с неожиданной стороны?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 11:56

mimino писал(а):У американцев, если мне память не изменяет, это был единственный случай.
А вот у русских и обладателей советско/российского ПВО трудно все вспомнить.

"у русских" - не очень понятно. не было в Киевской Руси ПВО.
а вот у российских таких случаев было ноль. насколько помню.
было два случая в СССР. но это ровно столько же относится к украинцам, сколько и к русским.
сбитый над Донецком боинг - это история мутная и, пока не будет судебного заседания, выступления экспертов, нормальной доказательной базы и показаний свидетелей, я все эти вскукареки всерьез не воспринимаю.
к тому же, это даже территориально не Россия.

mimino писал(а):1. И производитель и эксплуатант недостаточно думает о безопасности

за эксплуатанта отвечает эксплуатант
производитель всего предусмотреть не может, что американский пример и доказывает

mimino писал(а):2. Продают и дают в руки кому попало. А там уже понеслось.

ага, через посредников. через посредников американские товары к нацистам попадали. и что теперь? кто виноват?

mimino писал(а):Как пример вам. Американцы так и не дали средств ПВО тем же курдам, которых поддерживали. И правильно сделали! Потому что завтра переданный курдам Джевелин окажется где-нибудь в Европе...

а то у бандосов нет американского оружия, ага.

mimino писал(а):Да Белингкат даже фамилии "стрелков" выяснила! Только Путин спрятал "героев" поглубже и допросить не дает...

ага, на основе глубокого анализа социальных сетей. эту шнягу мне впаривать не надо. не впечатляет.

mimino писал(а):Ваши знакомые украинцы живут в России.
Они прокачены вашим зомбиТВ и, даже если думают не так, вынуждены демонстрировать полную лояльность Путину, чтоб обратно не выставили.
Так что с ними все ясно, это типичная се-ля-ви...

это вы живете в России и прокачены вашим зомби-ТВ.:)
а они живут на Украине, и некоторые даже принципиально перестали писать у себя в блогах по-русски.
вообще, довольно забавно от технаря слышать в споре вероятностные утверждения. я эээ....немного разочарован.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 11:59

kaminsky писал(а):Если так ошибиться невозможно то это не случайная ошибка, а преднамеренное действие.
А вот зачем, кому это выгодно, тут есть где разгуляться фантазии.
Первое, что приходит в голову, это выгодно противникам режима аятолл и КСИР.

обнять и плакать.
Иран спал и видел - как бы выставить себя на весь мир еще одной империей зла :)
если уж выставлять эту трагедию как сознательное и кому-то выгодное действие, то, я извиняюсь, выгодно оно только одной стороне (и стране) - это США.
и боюсь, что мистер Холмс бы тут сказал, что это американцы заплатили операторам, чтобы те завалили гражданский борт. и это будет очень даже логичная теория и, действительно, прекрасно отвечающая на все вопросы.
но это настолько людоедская теория, что я бы не очень хотел в нее верить. хотя с вопросами веры - это к смешным дядькам в черных платьях, да.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 13 янв 2020, 12:02

Понятно, что мужик пытается отмазаться всеми способами.
Но когда я читая подобную чушь, то пытаюсь понять на какого идиота эта туфта рассчитана и каков реальный уровень квалификации в этом корпусе стражей...? :13:

Командующий воздушно-космическими силами "Корпуса стражей исламской революции" бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде – один из тех, кто несет ответственность за сбитый украинский пассажирский самолет – выступил с "победным" заявлением.

По словам Хаджизаде, ВКС КСИР проявили исключительный профессионализм в противостоянии с американскими военными. "Примерно через четверть часа после нашего ракетного удара по Айн аль-Асаду в Ираке мы сумели взять под контроль американские беспилотники и их трансляции", – заявил бригадный генерал. Это его выступление транслируется государственным телевидением Ирана...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение kaminsky » 13 янв 2020, 12:50

jeca писал(а):Источник цитаты Иран спал и видел - как бы выставить себя на весь мир еще одной империей зла :)


Ну я же не "говорю за всю Одессу", я говорю только за "противников КСИР и режима аятолл", им это выгодно, как и Ленину для осуществления его цели - захват власти было выгодно поражение России в войне. И не понять это было невозможно же ясно написано - "Первое, что приходит в голову, это выгодно противникам режима аятолл и КСИР".
Что-то ваши возражения ну никак не соответствуют вашему интеллектуальному уровню :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 14:19

jeca писал(а):Источник цитаты лишний повод показать, что советское оружие говно, на фоне американского. а получилось наоборот (хотя, может, и случайно)

:13:
сбить огромный, тяжелый, неманеврирующий пассажирский лайнер - не надо особенно ни ума, ни навыков.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 13 янв 2020, 14:59

mimino писал(а):Источник цитаты Понятно, что мужик пытается отмазаться всеми способами.
Но когда я читая подобную чушь, то пытаюсь понять на какого идиота эта туфта рассчитана и каков реальный уровень квалификации в этом корпусе стражей...? :13:
По словам Хаджизаде, ВКС КСИР проявили исключительный профессионализм в противостоянии с американскими военными.
Это напоминает сакраментальный доклад начальника разведуправления Голикова товарищу Сталину вечером 22 июня: "Боевые действия первого дня войны подтвердили правильность наших оценок группировки противника". И ведь прокатило...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 17:52

Onil писал(а):сбить огромный, тяжелый, неманеврирующий пассажирский лайнер - не надо особенно ни ума, ни навыков.

зато легких ракет надо больше одной
Осиповичу понадобилось две.
первый корейский боинг, будучи пораженным одной ракетой, даже сесть ухитрился, причем не на аэродром, а на озерный лед.
правда, я не очень понимаю, к чему ты это написал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 13 янв 2020, 17:55

kaminsky писал(а):Что-то ваши возражения ну никак не соответствуют вашему интеллектуальному уровню :13:

еще раз, обнять и плакать. зачем командиру КСИР отмазывать того, кто его подставил? где логика-то?
куда логичней было бы сказать - да, у нас тут мятеж пытались провести подлецы, мы их поймали, скорбим со всем миром, выплатим семьям погибших столько, сколько положено, и вообще три раза ку.
собственно, идея с проплаченными Америкой операторами ничуть не лучше, так что, скорее всего, это именно рукожопость.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 18:03

jeca писал(а):Источник цитаты зато легких ракет надо больше одной

кто сказал? две ракеты запускают по совершенно другой причине. в случае попадания, одной хватает. но военные самолеты, не пранспортные конечно, видят атакующюю их ракеты и выполняют противоракетный маневр, как правило первую ракету сбрасывают, уйти от второй значительно труднее. поэтому две.
jeca писал(а):Источник цитаты я не очень понимаю, к чему ты это написал.

к этому:
jeca писал(а):Источник цитаты лишний повод показать, кто в доме хозяин. а показали обратное - Иран предупредил, что будет стрелять, сбить не смогли. не предупредил бы - были бы жертвы. вы, господа американцы, можете убеждать себя, что Иран бы никогда не рискнул, но со стороны все это выглядит иначе. а именно - Иран повел себя как сильный, а Америка фраернулась.

иран повел себя как идиот, а сша как умный. результат налицо.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение kaminsky » 13 янв 2020, 18:07

jeca писал(а):Источник цитаты идея с проплаченными Америкой операторами ничуть не лучше, так что, скорее всего, это именно рукожопость


Вы все сводите к баблу, к ЦРУ, к мировому жандарму, к Большому Сатане. Оставьте это для аудитории Соловьева. Разве у иранских аятолл, у КСИР нет в своих иранских противников, своих смертельных врагов, причем идейных.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Efi » 14 янв 2020, 00:32

Onil писал(а):сбить огромный, тяжелый, неманеврирующий пассажирский лайнер - не надо особенно ни ума, ни навыков.

;) Я уверен, что бандиты , сбивая украинский пассажирский самолет возле международного аэродрома Тегерана, всё знали и всё видели: и командовапние знало, что сбивают украинский пассажирский самолет, им же приказали сбить его, чтобы вызвать скандал в ответ на расправу американцев с военными КСИР. Нарочно выбрали Украину, так как она "слабое звено" в западном Альянсе, и еще даже не член НАТО.
Недаром народ Ирана негодует. Он умнее этих безумцев-аятолл. Огонь по своим, чтобы чужие боялись. Показательный расстрел своих по существу граждан.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 14 янв 2020, 09:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты идея с проплаченными Америкой операторами ничуть не лучше, так что, скорее всего, это именно рукожопость


Вы все сводите к баблу, к ЦРУ, к мировому жандарму, к Большому Сатане. Оставьте это для аудитории Соловьева. Разве у иранских аятолл, у КСИР нет в своих иранских противников, своих смертельных врагов, причем идейных.

Так вот ты какая, дислексия!
Оказывается, "рукожопость" - это "свести все к баблу", а лучший выход для главы КСИР, которого хотели подставить внутренние враги - это покрыть их, вместо того, чтобы сдать их мировому сообществу с потрохами.
В очередной раз - обнять и плакать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 14 янв 2020, 09:13

Efi писал(а):Недаром народ Ирана негодует. Он умнее этих безумцев-аятолл. Огонь по своим, чтобы чужие боялись. Показательный расстрел своих по существу граждан.

Мерзкое правительство посмело разогнать митинг с транспарантами "смерть преступникам!"
Я абсолютно уверен, что в Америке полиция бы митингующим с транспарантами "Смерть Трампу" дарила бы цветы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 14 янв 2020, 10:19

меж тем, на арену выходят клоуны.

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Efi » 14 янв 2020, 13:53

jeca, на Руси жили русы. :37:
Русь (русы) — народ (или социальная группа), давший своё имя и составивший верхушку средневекового восточноевропейского государства — Руси, ...
‎Теории о происхождении · ‎История руси

Интересно, а вы задумывались когда-нибудь, что означает слово «русский»? Какой смысл оно имеет в славянских языках, кроме того, что является именем одного из славянских народов?
Современные ученые установили, что в древности в славянских языках слова «русь» и «русский» не имели никакого значения. А из этого следует, что сами эти слова — неславянские. Более того, если продолжить рассуждение, то получается, что и народ или народы, носившие эти имена в древние времена, тоже не были славянами. Во всяком случае, до встречи со славянами, да и какое-то время после встречи с ними, сами русы славянами не являлись.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей