В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 00:01

jeca писал(а):Источник цитаты Я знаю. И, если не путаю, через очень не сразу.
Иранцы, кстати, тоже заплатят. Куда им деваться?

Ирану сейчас платить в валюте-просто кайф. Месячная инфляция 40%. За прошлый год ВВП сдриснул на 9.5%. Где иранский риал? Трамп бетонирует последние валютные лазейки режима.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 00:10

Заплатит. Путин ему кредит даст беспроцентный, а как же?
Кстати, у нас пишут, что сегодня опять по натовским базам шмальнули.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 00:11

totgera писал(а):Докажут, что РФ сбил, сомнений нет.

Сто пудов. Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 00:35

https://www.rosbalt.ru/posts/2020/01/14/1822465.html

Иранские зенитчики-это наследники великих русише зенитчиков!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 01:12

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Докажут, что РФ сбил, сомнений нет.

Сто пудов. Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Какой ты пессимист. Вовина хоревка так долго не протянет, да, он уже не молод. Вон, братский Иран бурлит по любому поводу, а там, все-таки, мощная идеология.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 15 янв 2020, 10:04

jeca писал(а):Источник цитаты остаточно одного приведенного вами линка, чтобы сказать, что это не так

У вас есть опрвержения Илларионова?
Дайте ссылку.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 15 янв 2020, 10:08

Тут другая инфа, что самолет упал не сразу:

...на сайте газеты The New York Times опубликована видеозапись с камер наблюдения охраняемого объекта около аэропорта имени имама Хомейни под Тегераном, на которой показан запуск двух ракет по гражданскому самолету в ночь на 8 января. Судя по этой видеозаписи, ракеты (вероятно, ЗРК Тор М1) были выпущены с интервалом в 30 секунд с расстояния около 8 миль от летевшего украинского пассажирского самолета. Ни одна из этих ракет не сбила самолет сразу, но их попадание привело к тому, что лайнер загорелся, его экипаж попытался вернуться в аэропорт, но самолет потерял управление и упал на землю.

http://newsru.co.il/mideast/15jan2020/b ... o_104.html

Вообще-то это звучит странно, хотя NYT издание серьезное, далеко не желтая пресса.
Странно потому что, если экипаж был какоето время жив, первым делом он обязан был доложить на землю о проишествии, а доклада не было.
Ладно, ждем расшифровку черых ящиков...

Видео я пытался смотреть, оно не очень понятно и ничего не говорит о том, что самолет упал не сразу...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 10:44

mimino писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты остаточно одного приведенного вами линка, чтобы сказать, что это не так

У вас есть опрвержения Илларионова?
Дайте ссылку.

ссылку? я процитировал его и показал фактами, что он сказал неправду.
может, не врет, а просто не в теме.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 15 янв 2020, 14:22

для систем ПВО не важно, когда пролетает самолет, но темнота увеличивает риск ошибки.

:upal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 16:45

че ты ржешь, блин? ты че, не понимаешь, что в темноте радар видит хуже? :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 15 янв 2020, 16:48

jeca писал(а):Источник цитаты ссылку? я процитировал его и показал фактами, что он сказал неправду.
может, не врет, а просто не в теме.

ДА ничего вы фактами не показали.
Даже вернулся назад, перечитал, у вас там обрывок фразы, не более...

Ладно проехали - не та тема здесь...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 16:49

mimino писал(а):ДА ничего вы фактами не показали.

Он написал, что отказываться от сбитого по ошибке самолета - характерная черта русского ПВО.
Я что-то упустил?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 15 янв 2020, 17:11

jeca писал(а):Источник цитаты че ты ржешь, блин? ты че, не понимаешь, что в темноте радар видит хуже? :sm1:

да в курсе я, в курсе:


Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 16 янв 2020, 15:53

Иран уже не исключает внешнего воздействия на ЗРК “Тор-М1”сбивший украинский авиалайне
Итак, неспешно, но всё же Иран делает правильные шаги в правильном направлении в расследовании дела об авиакатастрофе украинского авиалайнера рейса PS752. В данном случае я имею ввиду переход от признания своей вины в катастрофе, к рассмотрению версии о внешнем вмешательстве в саму работу ЗРК.
Напомню, что о возможном вмешательстве в работу иранской ЗРК некой “третьей стороны” я говорил ещё до того как Тегеран признал свою ответственность за трагедию. И руководствовался я не столько некими эфемерными и иллюзорными умозаключениями, а вполне логической цепочкой действий расчета ЗРК, непосредственно оператора и принципами интеграции комплекса в общую радарную сеть, исключающую случайную ошибку.
Теперь же версия вмешательства в работу ЗРК озвучивается уже на официальном уровне. В частности, заместитель начальника генштаба ИРИ Али Абдаллахи заявил следующее: “Мы изучаем версию возможного внешнего воздействия на нашу систему ПВО”.
Напомню, что на этой неделе через англоязычный российский информационный ретранслятор Sputnik стал распространяться нарратив о том, что в работу иранского ЗРК могло быть внешнее вмешательство со стороны США. Данный информационный наброс вписывался в общую канву того комплекса фейков и ложных версий, которые российская пропаганда распространяла на протяжении всего этого времени, с параллельной дискредитацией как США, так и Ирана.
Теперь же понятно, почему так активизировались, в том числе и англоязычные ресурсы Кремля. Не потому, что в англоязычном сегменте журналисты и эксперты так же все чаще стали задаваться вопросом о стороннем вмешательстве в работу иранского ЗРК, а потому, что сам Иран эту версию рассматривает как одну из возможных причин трагедии.
Собственно, шапка на воре горит всё ярче. Ждём следующего шага от пропагандисткой машины Кремля. А он последует и очень скоро.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 16 янв 2020, 22:07

Логично предположить, что вмешиваться в работу комплекса ПВО могли, в первую очередь, его изготовители

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 20 янв 2020, 00:15

По интернету, вероятно. Через 5G.
Или нет, наверное, у КГБ есть свой секретный протокол. А в прошивке комплекса - закладки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 20 янв 2020, 20:28

jeca писал(а):По интернету, вероятно. Через 5G.
Или нет, наверное, у КГБ есть свой секретный протокол. А в прошивке комплекса - закладки.

Или, что более характерно, всеобщий бардак в путинских вооружениях

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 21 янв 2020, 00:29

Судя по всему, не только в них. Если не ударяться в конспироложество и уважать деда Оккама, то это банальный персидский долбоебизм.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 21 янв 2020, 04:19

jeca писал(а):Судя по всему, не только в них. Если не ударяться в конспироложество и уважать деда Оккама, то это банальный персидский долбоебизм.

В детстве я прочитал иранские сказки. Меня поразило, насколько они похожи на русские сказки.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 23 янв 2020, 19:19

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Судя по всему, не только в них. Если не ударяться в конспироложество и уважать деда Оккама, то это банальный персидский долбоебизм.

В детстве я прочитал иранские сказки. Меня поразило, насколько они похожи на русские сказки.

Не иранские, а персидские!
1. "Персидские сказки" В переводе Анны Зиновьевны Розенфельд.
Москва-1956

Изображение

http://flibusta.site/b/490119/read
Сюжеты многих сказок, помещенных в данном сборнике, несомненно перекликаются со сказками других народов: с русскими сказками, сказками европейских народов и сказками различных народов советского и зарубежного Востока. Наиболее близки к этим сказкам азербайджанские, таджикские, узбекские и вообще среднеазиатские сказки. Такое сходство мы обнаруживаем между сказками «Лунолобая» и «Золушка», «Девушка-померанец» и «Любовь к трем апельсинам», сказкой «Коза и три брата», русской сказкой о скатерти-самобранке и сказкой «Коза- дереза», сказкой «Морской конек» и известной сказкой «Конек-горбунок», сказкой «Горошек» и еврейской сказкой «Мальчик Бебеле», сказкой «Гадальщик», многочисленными сказками о гадальщике поневоле, распространенными на Ближнем и Среднем Востоке, и украинской сказкой «Попався жучку цареви в ручку».

Или вот эти.

2. ''Персидские народные сказки'' в переводах Р.Алиева, Р.Бертельса и Н. Османова.
Москва - 1958.

Изображение

https://imwerden.de/pdf/persidskie_skazki_1958__ocr.pdf
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей