В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 21:47

cbs - та еще помойка. посмотрим. иранцы просят международной помощи в разшифровке черных ящиков, т.е. они не боятся:
Iran’s Civil Aviation Authority head, Ali Abedzadeh, told CNN the country may need outside help to decode the black box on the Ukrainian airliner because it is damaged.
"Generally speaking, Iran has the potential and know-how to decode the black box. Everybody knows that," he said.
However, Abedzadeh said, “the black box of this very Ukrainian Boeing 737 is damaged. Ukrainian Aviation experts arrived here in Tehran today. We had a session with them. From tomorrow they will start decoding the data.”
He added: “If the available equipment is not enough to get the content,” Iran will outsource the boxes to “the experts from France or Canada.”
“Then whatever is the result will be published and publicized to the world," Abedzadeh said.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 09 янв 2020, 22:37

Не хотят отдавать США, пусть отдадут Канаде, которая, к сожалению, сильно в теме.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 09 янв 2020, 23:22

а кто производит самолетные самописцы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 09 янв 2020, 23:23

totgera писал(а):Источник цитаты Не хотят отдавать США, пусть отдадут Канаде, которая, к сожалению, сильно в теме.

в теме чего?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 00:03

а, я уже прочитал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Гурон » 10 янв 2020, 00:40

На этом видео видно как ракета попадает в самолёт и происходит взрыв.

https://www.nytimes.com/2020/01/09/vide ... ssile.html

Пуск двух ракет был произведён из Тор-М1 российского производства.

Изображение

Если посмотреть уничтожение трёх пассажирских самолётов: малазийского в Украине, российского Ил-20 в Турции (Латакия) и последнего в Иране то все они были сбиты российскими системами ПВО.
После сбития ИЛ-20 в Турции россияне заявили что все их системы ПВО переводятся в автоматичекий режим в Сирии. Возможно и в Иране этот Тор-М1 работал в автоматическом режиме.
Вот тогда напрашивается вывод что российские системыы ПВО в таком режиме работать не могут так как они не могут распознавать гражданские самолёты. А это миллиардные потери для России.
Вот поэтому иранцы и гундят о неисправном двигателе как заводные.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 00:54

мдя. я, конечно, не эксперт, но похоже, что правда ракета, реактивный снаряд или что-то внешнее.
я покрутил по кадрам. когда вспышка опадает, видно, как самолет уходит вперед, а остатки вспышки остаются сзади.
бахнуло бы в фюзике - огонь бы ушел вперед вместе с самолетом.

рассуждения про то, что это тор, конечно - пикейножилетные. это могло быть все, что угодно. важно, что сбили(((((

вот только у меня вопросик такой детский - этот человек, что снимал взрыв на телефон - он, типа, заранее знал, что в самолет выстрелили?
так вот прямо удачно подтянулся, а....
конечно, Гурону такие вопросы в голову не приходят, он заранее все знает.
но остальные могут на эту тему порассуждать, кмк.
съемка бытовая, непрофессиональная, на мобилу, камера дрожит в руках.
либо это фейк, либо это снимал тот, кто заранее знал, что сейчас произойдет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 10 янв 2020, 01:32

Это - "вторая серия"!
Первая случилась 10 лет назад...
17 августа 2010 года иранские средства ПВО сбили в районе Бушерской АЭС истребитель собственных иранских ВВС F-4 «Phantom». Как сообщило близкое к разведывательным кругам израильское агентство Debka, самолёт по неизвестным причинам вошёл в 20-километровую запретную зону вокруг АЭС. Пилоту и штурману удалось катапультироваться.
Иранские источники сообщают, что "фантом" был сбит российским комплексом "Toр M-1", охраняющим ядерную станцию...
Ранее говорилось о том, что самолет упал из-за технических неисправностей.

Думаю, что в иранской армии бардака меньше, чем у их "учителей".
Проверить пуски ракет ПВО - элементарно... и угробили ведь своих...

Говоря о «системе раннего предупреждения», позволившей предпринять своевременные меры по сохранению жизней американским военным в ходе ракетного удара Ирана в Ираке, президент США Дональд Трамп вероятнее всего имел ввиду спутники космической системы инфракрасного наблюдения Space Based Infrared System (SBIRS), пишет The Drive. Также в американском издании подозревают, что Соединенные Штаты могли посредством данной системы фактически напрямую наблюдать предполагаемый удар «Тора» по самолету Boeing 737-800.

В публикации отмечается, что персонал американских военных объектов получал данные и от «других источников», что предоставляло «дополнительное уведомление о том, что атака может произойти в ближайшее время».

The Drive пишет, что SBIRS предоставляет «огромное количество разведывательных данных», которые способны зафиксировать пуск ракеты и ее попадание в цель. «Система также может обнаруживать небольшие инфракрасные события и данные, которые могут быть использованы для подтверждения того, действительно ли украинский авиалайнер был сбит [иранской ракетой российского производства]», — замечает американское издание.
https://lenta.ru/news/2020/01/10/sbirs/

И еще...
Хотя Иран официально еще не признал непреднамеренное сбитие украинского Боинга 737, практически не осталось никаких сомнений, что он стал жертвой нервозности и хаоса иранской ПВО в ожидании американского ответного удара. Известный иранский военный аналитик и авиационный историк Babak Taghvaee выложил графику где отмечен маршрут полета Боинга и расположение батареи ЗРК Тор М1 на территории Исследовательского Ракетного центра Корпуса Стражей Исламской революции(https://twitter.com/BabakTaghvaee?ref_s ... r%5Eauthor).

Изображение
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 10 янв 2020, 04:50

Мне непонятно вот что...
1. Причиной катастрофы самолета украинской авиакомпании вблизи аэропорта Тегерана стало возгорание двигателя, сообщило иранское информагентство IRNA со ссылкой на представителя аэропорта. В сообщении отмечается, что возгорание двигателя было вызвано техническими неполадками.

2. Экипаж самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ), потерпевшего крушение в Тегеране, не сообщал авиадиспетчерам о нештатной ситуации на борту, передает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на заявление Организации гражданской авиации Ирана.
Согласно предварительному докладу следователей, экипаж авиалайнера также не запрашивал помощи. Кроме того, отмечается, что перед крушением самолет пытался развернуться и направиться обратно в сторону аэропорта из-за возникшей неполадки.
https://www.interfax.ru/chronicle/krush ... irane.html

Если пилот украинского "Боинга" не сообщал авиадиспетчерам о нештатной ситуации на борту, то откуда у них появилась информация о возгорании двигателя?
Так не бывает!
Если пилот принимает решение изменить маршрут полета по какой-либо причине, то он обязан поставить в известность авиадиспетчера аэропорта.
Очень уж как-то коряво вся информация о катастрофе выходит на свет...

Версия о том, что самолет мог быть сбит, официально возникла только 9 января.
8 января ее осторожно высказывали только отраслевые эксперты и журналисты.
Днем позже украинские следователи, осмотревшие обломки самолета, сообщили, что двигатели точно не горели в воздухе. Следы пожара присутствуют на других частях самолета, но не на двигателях.
После этого Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что лайнер мог быть сбит ракетой «земля-воздух».
https://meduza.io/feature/2020/01/09/uk ... nepoladkah
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 08:48

Ну, вот... "практически уже известно..." Кто бы сомневался! Если кто-то не знает, что такое "оголтелость" , то вот ярчайший пример.
Какие-то абсолютно левые видосы, не выдерживающие никакой критики. Фотошпопленные скрины невесть чего с подрисованной руками графикой. Не подкрепленные ни одним документом вскукареки журналистов. И результат - половина хомячков уже уверена в том, о чем специалисты даже не догадываются.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 10 янв 2020, 12:12

jeca писал(а):Источник цитаты вот только у меня вопросик такой детский - этот человек, что снимал взрыв на телефон - он, типа, заранее знал, что в самолет выстрелили?
так вот прямо удачно подтянулся, а...
А мужик уже объяснял. Говорит: стоял себе, курил, слышу — бабах где-то. А все ж на нервах. Ну, на всякий случай включил камеру в ту сторону. Тут и бабахнуло второй раз, погромче. Как-то так.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 12:28

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты вот только у меня вопросик такой детский - этот человек, что снимал взрыв на телефон - он, типа, заранее знал, что в самолет выстрелили?
так вот прямо удачно подтянулся, а...
А мужик уже объяснял. Говорит: стоял себе, курил, слышу — бабах где-то. А все ж на нервах. Ну, на всякий случай включил камеру в ту сторону. Тут и бабахнуло второй раз, погромче. Как-то так.

ну да, прямо так достоверно звучит. бабахнуло где-то, а он так вот прямо сразу навел камеру на то место в небе, где невидимый до попадания чего-то там самолет должен был встретиться с невидимой же ракетой. хуле, не мужик, а прямо бортовой вычислитель, да еще реакция какая заебатая. на моей мобиле, например, чтобы снять блокировку с экрана и включить камеру, секунды две надо. а ему еще и сигаретку выкинуть надо было. не мужик, а метеор.
ага.
в эту ахинею может поверить только тот, кто заранее для себя все решил.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 10 янв 2020, 12:40

Это уже мелкие придирки. Невелика работа — выплюнуть бычок и навести смартфон в сторону звука плюс-минус тридцать градусов. Чай, не бином Ньютона. И не такое иной раз снимают.
Последний раз редактировалось Обломов 10 янв 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 12:40

Кстати, на этой шняге, которую тиснул Oz (ничего личного, просто рисунок в фотошопе на скриншоте из бинг эйриэл вызывает столько же доверия, сколько бы вызывала татуировка "я сын трудового народа" на моей жопе), ракета идет встречным курсом, а на видео Гурона догоняет.
Вы там, господа, хоть друг с другом договоритесь. Эдак хомячки ведь даже поймут, что вы просто гоните.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 12:44

Обломов писал(а):Источник цитаты Это уже мелкие придирки. Невелика работа — выплюнуть бычок и навести смартфон в сторону звука плюс-минус тридцать градусов. Чай, не бином Ньютона. И не такое иногда снимают.

Это может писать только человек, вообще не понимающий то, о чем пишет.
В сторону какого звука? Самолет летит в одном направлении. Ракета идет с другого (или катюша, или что там летело). Место встречи - еще где-то, неясно, где. Ни ракету, ни самолет в ночном небе не видно (навигационные огни мигают редко, да и облака могли быть). Камера мобилы хватает ООООЧЕНЬ маленький фрагмент неба. Человек, который держит в зубах бычок, должен обладать неебической чуйкой, чтобы достать мобилу, включить камеру, навести ее на нужный беринг и включить запись. Это очевидно даже школьнику. Но прекраснолицые неполживые люди заранее все знают, поэтому мои убогие доводы кажутся им, конечно же, "придирками".

Кстати, посчитайте, сколько летела ракета. Самолет шел на высоте в районе тыщи метров. Скорость ракеты - если это тор, то два-два с полтиной маха. 700-850 м/с. Залп. Через секунду цель поражена. Вы всерьез утверждаете, что за это время этот ас "не вступая в спор, чинарик выплюнул и выстрелил в упор"?

Мдя :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 10 янв 2020, 14:12

Президент Украины Владимир Зеленский и министр иностранных дел Вадим Пристайко встретились с послом США в Киеве Кристиной Квин. В ходе этой встречи, как сообщил глава украинского МИДа, были получены некие важные данные, касающиеся катастрофы самолета Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", разбившегося 8 января под Тегераном.
Пристайко также сообщил, что сегодня побеседует по телефону с госсекретарем США Майком Помпео. По всей видимости, главной темой разговора будут переданные американцами данные по авиакатастрофе.
Судя по публикациям американских СМИ, власти США располагают спутниковыми данными, подтверждающими версию о том, что самолет был сбит ракетой. Власти Ирана категорически отвергают эту версию, настаивая на том, что никаких доказательств запуска ракет в ночь на 8 января около Тегерана нет.
Власти Ирана обратились к Франции с предложением принять участие в расследовании обстоятельств крушения под Тегераном Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины". В частности, Тегеран предложил французам участвовать в изучении найденных "черных ящиков". В Тегеране заявляют, что расследование может занять несколько лет.
Ранее глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде опроверг предположение украинских властей о том, что потерпевший крушение под Тегераном Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" могла сбить ракета. Абедзаде подчеркнул, что ракетная атака на лайнер "невозможна с научной точки зрения", передает РИА Новости. Он отметил, что на той же высоте в этот момент находились еще несколько пассажирских самолетов. "Версия о том, что самолет был сбит ракетой, не может быть правдой ни при каких обстоятельствах", – заявил Абедзаде, заверивший, что в Иране есть "полная координация" между военным и гражданским секторами. Али Абедзаде также опроверг сообщения о том, что Иран отказался передать "черные ящики" США. По его словам, всем заинтересованным в расследовании сторонам предоставят любую необходимую информацию.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 10 янв 2020, 14:25

Jeca,
я тоже не пойму к чему ты цепляешься.
Видео-съемка стала настолько доступна, что зевнуть нельзя, не рискую попасть в чей-нибудь кадр.
Ну мужику "повезло" заснять то, что всем сейчас любопытно.

Лично я не сомневаюсь, что подтверждений того, что его сбили будет еще множество.
А о самых весомых - данных АНБ, мы никогда и не узнаем.
Вернее подтверждения уже есть.
Не думаю, что Трюдо заявление свое делал посмотрев этот ролик...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение mimino » 10 янв 2020, 14:27

Onil писал(а):Источник цитаты ...В Тегеране заявляют, что расследование может занять несколько лет...

Вот и озвучили, чего добиваются иранцы...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 10 янв 2020, 14:36

mimino писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ...В Тегеране заявляют, что расследование может занять несколько лет...

Вот и озвучили, чего добиваются иранцы...

сейчас иран заявит что шайтан-сша врет возводит поклеп из мести.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 10 янв 2020, 14:51

mimino писал(а):Источник цитаты Jeca,
я тоже не пойму к чему ты цепляешься.
Видео-съемка стала настолько доступна, что зевнуть нельзя, не рискую попасть в чей-нибудь кадр.
Ну мужику "повезло" заснять то, что всем сейчас любопытно.


Блин. Вроде, взрослые люди...
Еще раз.
Стоял человек, курил.
Вдруг бах, какой-то взрыв или что-то вроде.
Что сделает человек в реальности? Первое, что он сделает - начнет озираться по сторонам. Секунду, две. За это время ракета уже поразила цель.
А тут человек успевает сориентироваться на ходу, достать мобилу, включить камеру, развернуть ее строго на тот азимут и на то возвышение, где произойдет контакт ракеты и цели, и включить запись.
При этом, толком неясно, где именно летит самолет (там рядом большой аэропорт, самолетов много, да еще на точке запуска один-два раскручивают турбины, да еще кто-то садится), и очень приблизительно ясно, где произведен залп, и куда летит ракета?
Вывод? Да простой. 1% - что этот человек очень крутой профессионал. 99% - что это голимый фейк, тупой школьный монтаж на коленке.

mimino писал(а):Лично я не сомневаюсь, что подтверждений того, что его сбили будет еще множество.

Именно. Вот такие фейковые видюхи. Или нарисованные на коленке схемы, как та, что выложена сверху, где ракета идет на самолет встречным курсом, а на этом видео - догоняет или, может, перехватывает.

mimino писал(а):А о самых весомых - данных АНБ, мы никогда и не узнаем.

Вот именно. Поэтому стоит заткнуться всем нам и подождать выводов комиссии. 100%, что они скажут, что это плохой дядя Иран сделал (поскольку виновные уже давно назначены), но это хоть специалисты скажут. У них какой-никакой, а авторитет. А это - просто школота резвится.

mimino писал(а):Не думаю, что Трюдо заявление свое делал посмотрев этот ролик...

Я тоже не думаю. Просто Трюдо, как и любой политик, нос по ветру держит. Вряд ли он будет заступаться за мирового изгоя.
Короче, боюсь, что это будет еще один MH-17, по которому до сих пор периодически появляются заявления, что найдены неопровержимые улики, но до сих пор никто не смог предъявить ничего более весомого, чем скрины из форума солдатских матерей и контактика (где, кстати, перепутаны ники).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей