В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 09 янв 2020, 04:47

Иорданское издание Al Hadath" пишет, что украинский самолет Boeing-737, потерпевший крушение утром 8 января недалеко от Тегерана, по ошибке сбили силы ПВО Ирана...
https://www.facebook.com/AlHadath/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 09 янв 2020, 12:03

Oz писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты не будем торопиться делать выводы.
1. самолет проходил проверку насколько понял на базе боинга совсем недавно и был в порядке.
2. если горел двигатель, то вполне возможно птица.

...подавляющее большинство птиц чаще всего летает вдоль поверхности земли, даже во время миграции не поднимаясь выше 1,5 километра.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%86

Перепад высоты в пределах городской черты Тегерана составляет почти 700 м: от 1100 на юге до 1800 над уровнем моря на севере... Международный аэропорт Тегерана имени Имама Хомейни раположен на высоте 1007 метров над уровнем моря...


Просто для сведения: гуси забираются за десятку. Их встречали на высоте около 12 км.
Именно гусак полвека назад разнес нахрен кокпит А-300.
Это не в связи с данным случаем, про который нам достоверно ничего не известно, а так, к слову.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 14:16

Обломов писал(а):Источник цитаты На некоторых фото видны повреждения, как от поражающих элементов ракеты ПВО.

это вполне могут быть повреждения от разрушающихся лопаток вентилятора вращающейся турбины.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 09 янв 2020, 14:26

Oz писал(а):Источник цитаты Иорданское издание Al Hadath" пишет, что украинский самолет Boeing-737, потерпевший крушение утром 8 января недалеко от Тегерана, по ошибке сбили силы ПВО Ирана...
https://www.facebook.com/AlHadath/
Ссылка "на деревню дедушке"... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 09 янв 2020, 14:27

Onil писал(а):Источник цитаты это вполне могут быть повреждения от разрушающихся лопаток вентилятора вращающейся турбины.
Пожалуй. Вот если найдутся сами поражающие элементы, тогда другой разговор.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 14:49

уже появились спекуляции что в двигатель попал американский дрон, и даже что его сбил американский дрон что бы обвинить иран. дебилы блин. обьясню почему мне не нравиться версия "сбили": произошло на высоте 2400 в узком коридоре, недалеко от международного порта тегерана, по которому поднимаются сотни бортов в день, наблюдение там ведется многими службами, а не только пво. зафиксировать запуск ракеты там несложно. случайных запусков не бывает. простой командир нижнего звена, решения на запуск не принимает.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 09 янв 2020, 15:35

Какой-нибудь экзальтированный иранский патриот вполне мог эти разумные соображения проигнорировать. Восток — дело тонкое...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 09 янв 2020, 15:50

Обломов писал(а):Источник цитаты Какой-нибудь экзальтированный иранский патриот вполне мог эти разумные соображения проигнорировать. Восток — дело тонкое...

Нет. Не мог. Персы - не арабы и не пуштуны. Совсем другой менталитет.
И да, шмальнуть рядом с международным аэропортом бесследно - это из разряда фантастики.
Просто журналисты, как и положено этой малосимпатичной братии, спекулируют в погоне за рейтингом.
А лучше просто подождать расшифровки самописцев.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 15:56

Обломов писал(а):Источник цитаты Какой-нибудь экзальтированный иранский патриот вполне мог эти разумные соображения проигнорировать. Восток — дело тонкое...

теоретически может быть, практически настольком маловеротно, что не вижу смысла обсуждать. комплекс пво, не автомат калашникова, снял предохранитель, передернул нажал спусковой кручок. там все сложноее и предохранителей несколько.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 16:02

jeca писал(а):Источник цитаты А лучше просто подождать расшифровки самописцев.

а можно из них и не узнать ничего. ну загорелся движок, отказали системы, а причина в чем? гусь или ракета? пилоты могли вообще ничего не видеть. переговоров с диспетчерами тоже нет. в ящике также переговоры между пилотами, кроме техинформации. может расшифровав станет все ясно, а может и нет. по любпму экспертиза самого железа будет произведена. спрятать остатки врыв-вещества и поражающих элементов невозможно. скрыть запуск ракеты - имхо тоже.
иранцы запустили ракеты по ам. безе, сирена раздалась через 4 секунды.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 09 янв 2020, 16:13

Onil писал(а):Источник цитаты ну загорелся движок, отказали системы, а причина в чем? гусь или ракета?
Или мина, опять же. Но тогда будут следы взрывчатки.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 16:19

Обломов писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ну загорелся движок, отказали системы, а причина в чем? гусь или ракета?
Или мина, опять же. Но тогда будут следы взрывчатки.

или мина, или даже если бч ракеты взорвалась на расстоянии 100 метриьов, все равно анализ найдет остатки взрывчатки.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 09 янв 2020, 16:31

Обломов писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Иорданское издание Al Hadath" пишет, что украинский самолет Boeing-737, потерпевший крушение утром 8 января недалеко от Тегерана, по ошибке сбили силы ПВО Ирана...
https://www.facebook.com/AlHadath/
Ссылка "на деревню дедушке"... :13:

Так вы не умеете читать по арабски?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 09 янв 2020, 16:43

Onil писал(а):а можно из них и не узнать ничего.

можно. но лучше уж подождать, чем заниматься непрофессиональным киздежом. большинство местных комментаторов, ну, кроме тебя, если только, ничего не понимает в теме. а, вроде бы, Oz на аэродроме служил...
я точно почти ничего не понимаю. что-то знаю про навигацию, и все. поэтому предпочту послушать экспертов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Onil » 09 янв 2020, 16:53

В отчете также говорится, что следователи изначально исключили лазерные или электромагнитные помехи как причины аварии.
Согласно предварительному отчету следователей Организации гражданской авиации Ирана, часть данных из черных ящиков самолета рейса PS 752, который разбился в Иране, утрачена. Об этом сообщает 112 с ссылкой на AP.
«Отчет также подтвердил, что оба так называемых «черных ящика», которые содержат данные и сообщения кабины от самолета, были восстановлены, хотя они были повреждены, и некоторые части их памяти были потеряны», — говорится в сообщении.
Помимо этого, сообщается, что экипаж украинского лайнера не обращался за помощью, и пытался вернуться в аэропорт, когда самолет начал падать

немного настораживет утеря части данных. не должно быть такого, с учетом что ящика два. впрочем взрыв был очень сильный, потом все долго горело, борт был заправлен под завязку.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение jeca » 09 янв 2020, 17:00

сильное воздействие. динамическое или температурное.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Oz » 09 янв 2020, 17:09

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты не будем торопиться делать выводы.
1. самолет проходил проверку насколько понял на базе боинга совсем недавно и был в порядке.
2. если горел двигатель, то вполне возможно птица.

...подавляющее большинство птиц чаще всего летает вдоль поверхности земли, даже во время миграции не поднимаясь выше 1,5 километра.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%86

Перепад высоты в пределах городской черты Тегерана составляет почти 700 м: от 1100 на юге до 1800 над уровнем моря на севере... Международный аэропорт Тегерана имени Имама Хомейни раположен на высоте 1007 метров над уровнем моря...


Просто для сведения: гуси забираются за десятку. Их встречали на высоте около 12 км.
Именно гусак полвека назад разнес нахрен кокпит А-300.
Это не в связи с данным случаем, про который нам достоверно ничего не известно, а так, к слову.

Это единичные случаи.
На такие высоты птицы или планеры "забираются" используя восходящие потоки воздуха(https://studfile.net/preview/1728530/page:10/)... я когда-то летал на планере, но так высоко не поднимался...

Что сейчас гадать? Надо подождать результатов расследования...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение totgera » 09 янв 2020, 17:33

Если это Тор, то дело в шляпе. Можно не ждать подробностей чёрных ящиков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране виалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 09 янв 2020, 19:02

Oz писал(а):Источник цитаты Что сейчас гадать?
Совершенно не вижу, почему бы благородным донам и не порассуждать немного в предположительном тоне.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В Тегеране aвиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение

Сообщение Обломов » 09 янв 2020, 19:42

Версию о том, что пассажирский самолет стал случайной целью Ирана, подтвердили собеседники CBS News. По словам корреспондента издания Криса ван Клива, американская разведка засекла сигналы включения радара, а спутник — два пуска ракет, за которыми последовал третий.
А я думал, что это вообще бред.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей