Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 06 янв 2020, 01:15

Вот эти украинские пенсии и пособия жителям рр-усской Ново-рррр-осии, почему-то, страшно нравятся, хотя они маленькие такие плохонькие, а в России все просто олигархуют от счастья. А эти ломятся в страшных очередях.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение jeca » 06 янв 2020, 01:16

а у них есть какие-то другие варианты?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 06 янв 2020, 08:49

gregormichael писал(а):Источник цитаты Буду краток.

1. После распада СССР образовалось 15 независимых государств.

2. Границы государств признаны мировым сообществом (и ими самими, конечно же).

3. После отказа Украины от ядерного оружия 4 декабря 1994 года (Будапештский меморандум) гантии её безопасности и территориальной целостности дали США, Россия и Великобритания.

4. Украина — независимое, суверенное государство.

Так же, как Руанда, Казахстан или Канада.

1.Украина "образовалась" до распада СССР и делегирования гражданами СССР ,УССР членам ЦК КПСС, разваливших СССР, таких полномочий. Граждане УССР не отказывались от принадлежащих им по конституции УССР активов,которых они были лишены в т.н Украине. Имеются все основания полагать, что т.н. Украина была и создана для отделения граждан УССР от активов государства и их последующего мародерства членами ЦК КПСС и иностранной агентуры.

"Когда в 1991 году Украина обрела независимость и провозгласила о переходе к рыночной экономике, то стремлением масс к переменам двигало желание сменить коммунистический режим на общество свободы и равенства. Оголодавшему за время «перестройки» народу обещали, что времена «партийного распределения» закончились, и теперь каждый получит равную возможность стать богачом или политиком.

Но по пришествие лет оказалось, что у простого украинца из рабочей семьи шансы подняться честным трудом хотя бы до уровня владельца фабрики еще меньшие, чем в советское время стать генеральным секретарем. «Продал одно яблоко, купил два и снова продал…» - это была сказка для лохов. Новая элита, подгребавшая к своим руках национальные богатства, состояла из бывших советских секретарей и директоров, из их детей, зятьев и друзей детства, из бывших воров и ментов, совместно занявшихся бизнесом. Связи с нужными людьми, игравшую немаловажную роль в прошлом, стали основным залогом успеха, открывающим небольшой группе избранных двери к большим деньгам, высоким креслам и полной безнаказанности." Тут подробнее:
https://from-ua.com/articles/386932-vin ... klani.html

2.Административные границы республик входящих в СССР не являются государственными. Любая граница между государствами становится государственной только после признания ее обоими граничащими государствами и демаркации границы , делимитации на местности и подписания соответствующего протокола, с приложением карт , с координатами пограничных знаков. Украина в 2014 г пыталась сделать это в одностороннем порядке.
"19 ИЮН 2014, 16:00
МИД РФ: односторонняя демаркация Украиной границы не будет юридически обязывающей для РФ"
В свое время было и заявление Пан Ги Муна в ООН о том, что “Украина это не государство – это административный округ СССР” основано на том , что Украина не зарегистрировала в ООН демаркацию границ. Договор о границах 2003 почил в бозе из-за одностороннего выхода из него Украины.("основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года,")


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6280144




phpBB [youtube]


3.ДЕКЛАРАЦІЯ
про державний суверенітет України
Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в майбутньому постійно нейтральною державою, яка не бере участі у військових блоках і дотримується трьох неядерних принципів: не приймати, не виробляти і не набувати ядерної зброї.
Проголошена:
16 липня 1990 року

Меморандум не ратифицированный парламентами не стоит бумаги, на которой он напечатан. К тому же никаких признанных границ у сегодняшней Украины нет.


4.4. Украина — независимое, суверенное государство. :cool :cool
В стране где генерального прокурора назначают и снимают по указанию клерка иностранного государства у вас может и считают независимым , но это не в коей мере не может считаться истиной в последней инстанции. А глядя на то как т.н. власти Украины топчут ее законы и конституцию, можно сделать вывод о том , являет собой Украина сегодня государство вообще.
pravo.jpg
pravo.jpg (44.54 КБ) 2513 просмотров
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 06 янв 2020, 09:39

gregormichael писал(а):Источник цитаты Это суверенные государства и против них могут быть приняты санкции.
(Вводить войска на их территорию никому в голову не придёт).

Расскажите это сербам Югославии жившим в Косово. Предупреждаю будут бить больно, возможно ногами.

gregormichael писал(а):Источник цитаты То же что сделала Россия (аннексировала Крым, ввела войска на Донбасс) мотивируя "притеснением прав русскоязычного населения" — преступление.

Нарушение международных правовых норм.
Ответить за кровь на Донбассе, где убито более 13 тысяч человек, за аннексию Крыма придётся в перед международным трибуналом в Гааге.


Крым .Россия виновата, воевала 1853—1856 годах с коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства за Крым. Вот пусть они предъявляют претензии.
С Украиной Россия не воевала. Хотя войска РФ находились всегда в Крыму на законных основаниях. И будут там находится всегда.
13000 граждан Украины были убиты военными преступниками, отдавших незаконный приказ об использовании армии ВВС Украины против населения Донбасса не признавший насильственный захват власти неофашистами в западных областях Украины и Киеве. ВСУ не воевали с армией РФ. Есть исчерпывающее ответ на этот вопрос- заявление нач. Генштаба ВСУ Муженко."На сьогоднішній день ми маємо тільки факти участі окремих військовослужбовців Збройних сил Російської Федерації, громадян Російської Федерації в складі незаконних збройних формувань у бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо." точка :ic1:


phpBB [youtube]


https://youtu.be/g-0OdpC-Y8M

От себя когда Россия начинает боевые действия , противник уничтожается полностью до первобытного состояния .Для этого есть все необходимое. Пока все на месте .

Кстати о Гааге и международном суде ООН. США не признает его юрисдикцию. Украина не ратифицировала до сих пор женевскую конвенцию, посему судить военных преступников ,развязавших гражданскую войну на Донбассе будут военно-полевые суды, как в свое время "папередников", пытавшихся в 40х годах захватить землю Донбасса и превратить народ в рабов.


И еще ,прежде чем молоть ерунду о российской агрессии, изучите решение СБ ООН 2202\2015 чем собственно занимаются 4 государства в рамках нормандского процесса.

https://undocs.org/ru/S/RES/2202%20(2015)

"2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния
в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга
для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган»,
«Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
– для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
– для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому
меморандуму от 19 сентября 2014 года"

Изучайте матчасть других сторон конфликта нет.

totgera писал(а):Источник цитаты Вот эти украинские пенсии и пособия жителям

Прекращение выплаты пенсий жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Верховный суд Украины признал незаконным. Данный прецедент станет решающим при рассмотрении подобных исков. И это несмотря на решения ООН .По поводу ее мизерного размера было решение ЕСПЧ признавшее эту "пенсию",как не обеспечивающую выживание граждан Украины.
https://supreme.court.gov.ua/supreme/pr ... ws/549450/
https://ukraina.ru/news/20180906/1021052378.html
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение jeca » 06 янв 2020, 11:38

Не уверен, что есть смысл спорить с пропагандистом с помощью логики.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 06 янв 2020, 13:24

jeca писал(а):а у них есть какие-то другие варианты?

Они же хотели в Россию, провели «репецдентрум», как Путька рассказывает с опарышами
На канализационных тв каналах день и ночь рассказывают про Гражданскую войну в Украине. И, на тебе, такие очереди за украинскими пенсиями и пособиями

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение kaminsky » 06 янв 2020, 13:57

totgera писал(а):Источник цитаты И, на тебе, такие очереди за украинскими пенсиями и пособиями


В 90% всех своих бед и невзгод российский народ виноват сам.

Стояла в очереди за украинской пенсией: на оккупированном Донбассе умерла сообщница боевиков

Только начался 2020 год, а уже на блокпосту боевиков в оккупированной Горловке произошла первая смерть – умерла 75-летняя пенсионерка. Правда, покойница оказалась непростой.

В 2016 году вышеуказанную пенсионерку внесли в базу "Миротворца". А попала женщина в чистилище, потому что в 2014 году занималась так называемым "референдумом" и "выборами" на оккупированной Луганщине. Помогала ей в этом должность председателя поселковой избирательной комиссии в Перевальском районе, которую она заняла в 2006 году.

Поэтому можно утверждать, что Лариса Найда непосредственно была причастна к возникновению блокпостов и очередей за пенсионными выплатами.


Изображение

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Владимир 2-ой » 06 янв 2020, 16:48

jeca писал(а):Источник цитаты Не уверен, что есть смысл спорить с пропагандистом с помощью логики.

:44:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение jeca » 06 янв 2020, 17:59

totgera писал(а):Они же хотели в Россию, провели «репецдентрум», как Путька рассказывает с опарышами


Провели. Но им, кстати, перед референдумом Путин честно сказал "пнх". Не поверили, поверили в русский мир. Ну-ну.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 06 янв 2020, 18:33

jeca писал(а):Источник цитаты поверили в русский мир. Ну-ну
Электронная очередь на получение российских паспортов в упрощенном порядке ок 3 месяцев. Выдано больше 150тыс. с июля 2019.
https://rg.ru/2019/12/09/reg-ufo/dlia-v ... nktov.html
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Efi » 06 янв 2020, 19:22

:27: Не бачу смисла.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение kaminsky » 06 янв 2020, 20:11

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Не бачу смисла.


Имея российский паспорт его русский обладатель может свободно из под фашистко-нацистско-жидовско-бандеровского гнета вырваться в светлый русский мир, где его встретят, приютят, обогреют, напоят и накормят. :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение jeca » 06 янв 2020, 21:52

Тем не менее, паспорта выдаются. Видимо, кто-то бачит смисл.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение jeca » 06 янв 2020, 21:53

baks писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты поверили в русский мир. Ну-ну
Электронная очередь на получение российских паспортов в упрощенном порядке ок 3 месяцев. Выдано больше 150тыс. с июля 2019.
https://rg.ru/2019/12/09/reg-ufo/dlia-v ... nktov.html

Люди не хотели иммигрировать в Россию. Люди рассчитывали, что они останутся дома, а их дом присоединят, как Крым.
Вот только Путину они плоско не упали. Да и страшно уже было.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Владимир 2-ой » 06 янв 2020, 22:27

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Не бачу смисла

"Не бачу сенсу."
Испугались?!?
Венгерские и польские паспорта вас так не взбудораживали.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 06 янв 2020, 23:13

jeca писал(а):Источник цитаты
baks писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты поверили в русский мир. Ну-ну
Электронная очередь на получение российских паспортов в упрощенном порядке ок 3 месяцев. Выдано больше 150тыс. с июля 2019.
https://rg.ru/2019/12/09/reg-ufo/dlia-v ... nktov.html

Люди не хотели иммигрировать в Россию. Люди рассчитывали, что они останутся дома, а их дом присоединят, как Крым.
Вот только Путину они плоско не упали. Да и страшно уже было.

Не сильно там в России любят донецких. Наши родственники из регионов докладывают, что их сильно не любят, так как некоторые из них получают льготы, типа «беженцев», каких местные во снах не видели

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение jeca » 06 янв 2020, 23:42

а много их? я в 13-14 годах видел иногда, сейчас совсем не вижу
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Обломов » 07 янв 2020, 01:31

А как их отличить? Наверное, маскируются.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 07 янв 2020, 07:42

Обломов писал(а):А как их отличить? Наверное, маскируются.

Та шо? Шо там маскировать?

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 07 янв 2020, 08:08

jeca писал(а):Источник цитаты Люди не хотели иммигрировать в Россию. Люди рассчитывали, что они останутся

А их никто никуда депортировать не собирается ,просто защищать теперь их будет армия #1 Европе ,плюс страховка мед. пенсии возможность работы без патента. Обучение в вузах на бюджете. Имхо это упрощённая интеграция ОРДЛО по крымскому сценарию , дальше всей Мало-Новороссии. Ну и конечно решение демографической проблемы
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей