О состоянии армии Украины

Временный форум о событиях в Украине

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Re: О состоянии армии Украины

Postby Владимир 2-ой » 01 Jan 2019, 21:19

Мрако Бес wrote:Source of the post а когда он перестал писяться в постель?

У кого что болит, тот о том и говорит.
(Еврейская народная мудрость.)
Здесь Вам вряд ли помогут.
Обратитесь к урологу по месту жительства.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 01 Jan 2019, 21:29

Efi wrote:Source of the post
Яков Казаков делал это не для Израиля, а для себя "любимого". Не так там надо было жить, и действовать иначе.

А поподробнее нельзя?
Как надо было жить и действовать???
Если не секрет, конечно.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jan 2019, 21:41

Не рассчитывайте, что я совсем ничего не знаю. Мне хорошо знакомый Михаил Фальков (мой ученик по китайскому языку) в своем досье посвященном Кедми, отмечает ... "Кедми лично знаком с Владимиром Путиным с начала 90-х годов. Кедми «существенно способствовал массовой репатриации евреев вначале из СССР, а затем из стран СНГ в Израиль, а также внес значительный вклад в развитие израильско-российских отношений".
с 1992 по 1999 год — директор «Натив». В 1999 году вышел в отставку. Заявляет, что именно он, Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов.[19][20] Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим и отмечает, что за время управления Кедми Нативом спецслужбе удалось увеличить население это небольшой страны за счет иммигрантов из СНГ/СССР более чем на 1 миллион человек.[21]

:low: Очень характерно для самомнения Кедми...
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jan 2019, 22:13

Владимир 2-ой wrote:Source of the post
Мрако Бес wrote:Source of the post а когда он перестал писяться в постель?

Какая же это еврейская народная мудрость? Вы ничего не перепутали?
А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит. Достоевский, Братья Карамазовы. Не знаем, как покажется читателям наш взгляд на русскую литературу: но что касается до нас собственно — по пословице <что у кого болит, тот о том и говорит — мы и тому рады, что постарались решить вопрос к взаимному удовольствию обеих сторон — и той, которая не признает существования русской литературы, и той, которая держится за нее обеими руками. Белинский, Русская литература в 1840 году. Мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит. Чехов, Ариадна. Что у кого болит, тот о том и говорит! Петцольдт чувствует, что мир «испаряется (verfluchtigt sich) или превращается в иллюзию, если считать элементами мира ощущения. Ленин, т. 18, с. 51.
У кого что болит, тот о том и говорит. [Ольга Алексеевна: ] Вам, конечно, смешно слушать все это.. . вам скучно.. . я понимаю! Но что же! У кого что болит, тот о том и говорит. М. Горький, Дачники. — Ты всегда.. . — Что всегда: что есть, то и говорю!. . У кого что болит... — Пожалуйста, перестань. Мамин-Сибиряк, Всем мы хлеб едим.
— Снегирев: У кого что болит, тот об том и говорит; Даль: Что у кого болит, тот о том и говорит; Михельсон: Что у кого болит, тот о том и говорит; Рыбникова: У кого что болит, тот о том и говорит.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 01 Jan 2019, 22:56

а когда Кедми перестал какаться,а в носу ковырять-всё запишем ему в достижения.Но ноне или говоря по-простому-чичас,он явная содержанка Путена.Пензии не хватает.Не пора ли Навальному поинтересоваться его недвижимостью?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 01 Jan 2019, 23:10

Какая же это еврейская народная мудрость? Вы ничего не перепутали?

Это мудрость любого народа.
В том числе и еврейского.
Может Вы считаете, что в этом мы отличаемся от других народов?
А я считаю, - что не отличаемся.
Беспредметный спор.
Не будем отвлекаться на второстепенные вопросы.
Efi wrote:Source of the post :low:
Очень характерно для самомнения Кедми...

с 1992 по 1999 год — директор «Натив». В 1999 году вышел в отставку. Заявляет, что именно он, Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов.[19][20] Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим и отмечает, что за время управления Кедми Нативом спецслужбе удалось увеличить население это небольшой страны за счет иммигрантов из СНГ/СССР более чем на 1 миллион человек.
[21]
Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим, а Вы, значит, НЕ СОГЛАСНЫ!?
Для меня Ошеров В ЭТОМ ВОПРОСЕ больший авторитет, чем Вы. Так що, пробачте.
Вы проигнорировали мой вопрос
Владимир 2-ой wrote:Source of the post Как надо было жить и действовать???
Last edited by Владимир 2-ой on 01 Jan 2019, 23:22, edited 1 time in total.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 01 Jan 2019, 23:20

Мрако Бес wrote:Source of the post а когда Кедми перестал какаться,а в носу ковырять-всё запишем ему в достижения.

Обломов №2.
Тоже торопитесь пнуть Якова Кедми?

Мрако Бес, Вы уже выучили, что сначала идёт 1939 год и только потом 1940?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 01 Jan 2019, 23:25

Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим, а Вы, значит, НЕ СОГЛАСНЫ!?

нет конечно,потому что это утверждение равно утверждению что солнце встаёт потому что петух пропел.Америка никогда бы не приняла этот миллион

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jan 2019, 23:26

Кто вы, мистер Ошеров?
https://left-liberal-il.livejournal.com/1955959.html

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 02 Jan 2019, 00:54

Прочёл я этого Идзинского. Скользкий тип.
Я, как и многие другие, питаю отвращение к выяснению отношений насильственными методами. Но пощечину Тарну я рассматриваю как удар по отвратительному явлению. Теперь у меня, приехавшего в Израиль в 90-х, есть надежда, что с прибытием новой алии соотношение сил в русском секторе начнет меняться, что привычную атмосферу зашкаливающего ура-патриотизма освежит ветер гуманизма. Если в ивритоязычном секторе есть достаточно много либерально настроенных граждан, придерживающихся западноевропейских ценностей, то в русскоязычном секторе эта часть почти не представлена. Я рад, что в лице новой алии в нашем полку прибыло. Дорогие друзья из последней алии – люди с универсальными, западноевропейскими ценностями, мы в вас нуждаемся и давно ждем. Добро пожаловать!

Автор: Владимир Идзинский
http://mnenia.zahav.ru/Articles/8212/v_ ... ku_pribilo
Мнение оголтелого русофоба не учитывается.
А Вы, Efi, к какой алии относитесь?
Вы патриот Израиля?
Или "европейские ценности" для Вас на первом месте?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 02 Jan 2019, 00:58

Мрако Бес wrote:Source of the post Америка никогда бы не приняла этот миллион

Никогда не говори "никогда"
(Еврейская народная мудрость)

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 02 Jan 2019, 10:43

:sm1: я ни к какой алие не отношусь, я из Старого ишува. Как рабби Иехиэль из Парижа, который вместе с учениками переехал жить в Эрец-Исраэль.
на презентации последнего номера "Иерусалимского журнала". Поэт Игорь Иртеньев публично дал пощечину писателю, поэту и переводчику Алексу Тарну. Иртеньев объяснил такое свое поведение тем, что Тарн написал гнусность о его жене - журналистке и писательнице Алле Боссарт.

:em4: Чего только не бывает! Тарн этот был моим учеником по ивриту.

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 03 Jan 2019, 01:19

Efi wrote:Не рассчитывайте, что я совсем ничего не знаю. Мне хорошо знакомый Михаил Фальков (мой ученик по китайскому языку) в своем досье посвященном Кедми, отмечает ... "Кедми лично знаком с Владимиром Путиным с начала 90-х годов. Кедми «существенно способствовал массовой репатриации евреев вначале из СССР, а затем из стран СНГ в Израиль, а также внес значительный вклад в развитие израильско-российских отношений".
с 1992 по 1999 год — директор «Натив». В 1999 году вышел в отставку. Заявляет, что именно он, Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов.[19][20] Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим и отмечает, что за время управления Кедми Нативом спецслужбе удалось увеличить население это небольшой страны за счет иммигрантов из СНГ/СССР более чем на 1 миллион человек.[21]

:low: Очень характерно для самомнения Кедми...

Кедми, как я понял, был уволен Нетаньяху и с тех пор точит на него зуб. А ещё я читал, что он был в одном танке с Эхудом Бараком.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 03 Jan 2019, 22:17

totgera wrote:Source of the post Кедми, как я понял, был уволен Нетаньяху и с тех пор точит на него зуб.

И слух этот Вами проверен?
Есть доказательства???

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 03 Jan 2019, 22:20

Efi wrote:Source of the post я ни к какой алие не отношусь, я из Старого ишува. Как рабби Иехиэль из Парижа, который вместе с учениками переехал жить в Эрец-Исраэль.

Для полной аналогии Вам надо было поселиться в Акко.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 03 Jan 2019, 22:48

phpBB [video]

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jan 2019, 22:53

Владимир 2-ой wrote:Для полной аналогии Вам надо было поселиться в Акко.

у нас друзья в Акко живут.
им нравится.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 04 Jan 2019, 02:32

Efi wrote:Source of the post я ни к какой алие не отношусь, я из Старого ишува. Как рабби Иехиэль из Парижа, который вместе с учениками переехал жить в Эрец-Исраэль.

Для полной аналогии Вам надо было поселиться в Акко.

Мог бы, но поселился вблизи Тель-Авивского университета в Неот Афека, чтобы пешком ходить на занятия. Из Акко далековато было бы. Так что неполная аналогия тоже случается. Меня же не случайно зовут на иврите Иехиэль: семейная традиция. Отец по паспорту Изя Ефимович, а в метрике Ицхок сын Ихиль-Михла. Отсюда и был я Фима. А Изей его мама звала, так же он и записался при призыве на воинскую службу, попав служить в Москву. Да еще и в честь любимого советского поэта Изи Харика, если Вы слышали о нем.
Изи (Исаак Давыдович) Харик (идиш ‏איזי כאַריק‏‎; 17 марта 1898, Зембин, Борисовский уезд (Минская губерния), Российская империя ‒ 28/29 октября 1937, Минск) — еврейский советский поэт, публицист, общественный деятель. Член Союза писателей СССР. Писал преимущественно на языке идиш.

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 28 Jan 2019, 04:26

Украинский ВПК развивается потрясающими темпами, особенно, ракетное вооружение, в чем Украина была самой развитой частью советского ВПК. Значительно меняется и украинская армия. Россия получила не только НАТО там, где ещё 5 лет назад его трудно представить, она получила долговременного быстро набирающего мускулы кровного врага в 500-600 км от Москвы, который ничего ей не забудет и не простит и чьё вооружение просто растёт как на дрожжах.

Kassandr
Ветеран мега-форума

Postby Kassandr » 29 Jan 2019, 01:36

totgera wrote:Source of the post Украинский ВПК развивается потрясающими темпами, особенно, ракетное вооружение, в чем Украина была самой развитой частью советского ВПК. Значительно меняется и украинская армия. Россия получила не только НАТО там, где ещё 5 лет назад его трудно представить, она получила долговременного быстро набирающего мускулы кровного врага в 500-600 км от Москвы, который ничего ей не забудет и не простит и чьё вооружение просто растёт как на дрожжах.

Уважаемый totgera!
Не кажите ГОП ... Там ещё развиваться и развиваться.

Return to “Украина”