Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 27 янв 2021, 22:41

Willy писал(а):Источник цитаты для любого русскоязычного, который родился и вырос на Украине и учился в русской школе, не представляет никакого труда понимать, читать и даже писать по украински, знаю это по себе и по своим одноклассникам - евреям, которые писали такие сочинения, что украиноязычные завидовали. С разговором сложнее, но я уверен, что через пару месяцев приложив совершенно незначительные усилия любой житель Украины легко перейдет на мову - пример депутати Рады, в большинстве русскоязычные, которые пусть и коряво, но говорят по украински.

phpBB [video]
Снимок.PNG
Снимок.PNG (269.04 КБ) 2700 просмотров

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Willy » 27 янв 2021, 22:52

Мне русскоязычному еврею полностью понятно каждое слово из ролика произносимое по украински, а вот почему украинка Бондаренко не желает разговаривать на своем национальном языке я понять не могу. Если бы в Израиле не насаждали иврит, то тут бы все так и говорили, кто на идыше, а кто по арабски.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 янв 2021, 23:25

Willy писал(а):Источник цитаты Мне русскоязычному еврею полностью понятно каждое слово из ролика произносимое по украински, а вот почему украинка Бондаренко не желает разговаривать на своем национальном языке я понять не могу. Если бы в Израиле не насаждали иврит, то тут бы все так и говорили, кто на идыше, а кто по арабски.


Это ее личное дело. Но вот в Украине в сфере обслуживания персонал обязан знать и общаться с клиентами на украинском языке, но если клиенты не понимают украинского языка и хотят общаться на другом языке(английском, русском...) и персонал этот язык знает то, ради бога, никаких проблем общайтесь на здоровье.
Все эти проблемы искусственно раздуваются врагами украинской независимости, чтобы оправдать российскую агрессию против братского народа.
Вот Владимир 2-ой считает достаточной причиной для оправдания войны населения Донецка-Луганска против собственной армии подпрыгивание школьников в какой-то школе на Западной Украине под речевку - "Хто не скаче тот москаль". :19:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 янв 2021, 07:47

УССР. 12 февраля 1991 года, по результатам референдума, область была преобразована в Крымскую АССР. Таковой она и должна была оставаться. Тот референдум был законный, а в 2014 году то был фарс.
Последний раз редактировалось Efi 03 фев 2021, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 28 янв 2021, 14:26

Что- то не видно санкций из-за захвата турками северного Кипра. Уж лет 40 как не видно..
И там, возможно, тоже местное население проголосовало за отделение (от греков). Возможно, даже на референдуме..
"Вы не понимаете - это другое ! " :68:


Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2021, 19:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты Все эти проблемы искусственно раздуваются врагами украинской независимости, чтобы оправдать российскую агрессию против братского народа.

Неужели 87% опрошенных и сама красавица Елена Бондаренко - враги украинской независимости???
У них есть ещё одна Елена прекрасная(буквально - красивая до невозможности) - Елена Лукаш. Послушайте её - "сплошная зрада".
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 28 янв 2021, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2021, 19:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот Владимир 2-ой считает достаточной причиной для оправдания войны населения Донецка-Луганска против собственной армии подпрыгивание школьников в какой-то школе на Западной Украине под речевку - "Хто не скаче тот москаль". :19:

Опять прикидываетесь безграмотным?
Это же НЕ школьники решили "пошалить". Ясно даже дитю - апологеты Бандеры прикрылись детьми.
kaminsky писал(а):Источник цитаты войны населения Донецка-Луганска против собственной армии
Вот это - "не в бровь, а в глаз"!!!
Предлагаю ещё раз послушать гениального Карла Орфа.
phpBB [video]
Последние откровения Гордона тоже впечатляют.
Оказывается, не только языковые проблемы раздуваются врагами украинской независимости.
Но и сам Майдан - дело рук Кремля.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2021, 20:16

Efi писал(а):[post]15371541[/post ;) ] Мне тоже это было смешно. СССР распался строго в соответствии с границами союзных республик, когда Крым украинским.
С 1954 года Крымская область входила в состав УССР. 12 февраля 1991 года, по результатам референдума, область была преобразована в Крымскую АССР. Таковой она и должна была оставаться.

Умиляет непреоборимое убеждение в правоте всех дел, наворотимых большевиками.
Советское воспитание - не лукошко - не выбросишь в окошко.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2021, 20:22

ААВ писал(а):Источник цитаты Что- то не видно санкций из-за захвата турками северного Кипра. Уж лет 40 как не видно..
И там, возможно, тоже местное население проголосовало за отделение (от греков). Возможно, даже на референдуме..
"Вы не понимаете - это другое ! " :68:

А Косово! Этого мы тоже не понимаем. :68: Абсолютно другое.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 29 янв 2021, 01:13

ААВ писал(а):Источник цитаты Что- то не видно санкций из-за захвата турками северного Кипра. Уж лет 40 как не видно..
И там, возможно, тоже местное население проголосовало за отделение (от греков). Возможно, даже на референдуме..
"Вы не понимаете - это другое ! " :68:


Вы хоть историю прочтите. Кто такие "черные полковники", кто начал конфликт, кто должен был вмешаться но опять прикинулся шлангом ...

Или если сравниваете, сравнивайте с Нагорный Карабах. Санкций против Армении нет, но никто не считает что это армянская территория.
“Democracy Dies in Darkness”

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 31 янв 2021, 15:41

Totev писал(а):Источник цитаты
Вы хоть историю прочтите


Историй много и их по разному интерпретируют. Кипр разделен и это факт. Суверенитет нарушен, часть страны отделена.
А в истории весь Кипр вообще периодами принадлежал османам. Долго можно обсуждать и бесполезно. Факт, что суверенитет страны нарушен до сих пор.
Насчет санкций- делят, как хотят и по своему усмотрению. И в этом нет ничего особенного, это политика (бизнес). А пиплу потом можно показать в нужном свете.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 01 фев 2021, 22:02

Опрос.PNG
Опрос.PNG (181.25 КБ) 2427 просмотров

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 01 фев 2021, 22:13

Погребинский: Ситуация очень тяжелая! Как люди могут оплачивать эти фантастические платежки?!
389 просмотров•1 февр. 2021 г.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 01 фев 2021, 22:37

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а): Мне тоже это было смешно. СССР распался строго в соответствии с границами союзных республик, когда Крым украинским.
С 1954 года Крымская область входила в состав УССР. 12 февраля 1991 года, по результатам референдума, область была преобразована в Крымскую АССР. Таковой она и должна была оставаться.

Умиляет непреоборимое убеждение в правоте всех дел, наворотимых большевиками.
Советское воспитание - не лукошко - не выбросишь в окошко.

Где уж мне: в моё время ВКП(б) уже не было, а была партия коммунистов. Историю КПСС надо было учить и знать, и тогда вы хотя бы знали о навороченных делах. Где вы увидели моё непреоборимое убеждение в правоте всех дел, "наворотимых" большевиками?
:em5:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 01 фев 2021, 23:49

Efi писал(а):Источник цитаты Где вы увидели моё непреоборимое убеждение в правоте всех дел, "наворотимых" большевиками?

Я имел ввиду ТОЛЬКО образование УССР.
Дела, "наворотимые" большевиками:
1. - Образование УССР путём присоединения Новороссии к Малороссии - тогдашней Украине.
2. - Присоединение к УССР Закарпатья и восточных польских земель.
3. - Передача Крыма от РСФСР к УССР.
Сейчас многие считают, что большевики таки наворотили чёрт знает что.
Коль распался СССР - логично аннулировать результаты деяний строителей этого СССР.
Тем более, что они - эти строители СССР - объявлены врагами народа. И памятники им повсеместно предали анафеме.
Вы же за сохранение всего, что они наворотили.? Или - нет?!?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 02 фев 2021, 07:26

Я за коренное переустройство, конечно. Но поэтапное. И только РФ. Воссоздать КФССР и вернуть финский язык в качестве государственного. Где взять финнов, да они вернутся в Выборг и Терийоки, а Заонежье передать Архангельску. А в Питере вернуть дворцы потомкам. Они есть! А за пределами РФ ничего не переустраивать, Это не русское, а иностранное. Что там наворотили, сами жители там с усами. Украинские, например, были большевики вроде НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО. Белорусские ТОЖЕ. В Слуцке, главный проспект переименовали в Пролетарский, что помнила моя тёща, родившаяся там. Да какой он пролетарский, мы же знаем. А в Петрозаводске проспект Карла Маркса мы, дети, звали Маринкой, потому что он был Мариинский... ДЕЛ ХВАТИЛО БЫ. А вам лишь бы Украину попотрошить. А начните с себя, а? ЭТО КАК ООН хотела бы вернуть раздел Палестины в границы 1967 года... бред собачий. Кто начнет?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 03 фев 2021, 00:21

Efi писал(а):Источник цитаты Я за коренное переустройство, конечно. Но поэтапное. И только РФ. ... А за пределами РФ ничего не переустраивать,

Двойные стандарты. В советском воспитании тоже присутствовал этот изъян.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 03 фев 2021, 00:31

Этот изъян у вас! За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. Отстаньте уже от Украины. Совковость надо изживать.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 03 фев 2021, 01:10

Efi писал(а):Источник цитаты Этот изъян у вас!

Голословное заявление.
Efi писал(а):Источник цитаты Совковость надо изживать.
Удивительное совпадение взглядов! :44:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей