Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 сен 2022, 19:41

mark3
к чему эти фантазии если амеры даже простые ракеты свыше 100 км не дают :13:


Всему свое время, раньше и таких ракет Украине не давали. И речь идет не о передаче ядерного оружия Украине, а о предупреждении Путину, что в случае применение им ядерного оружия такое же будет передано Украине. Вот пускай он и его компашка и думают.
В любом случае это куда безопаснее для Америке чем "уничтожение ВСЕХ шахт, мобильных установок, подводных лодок носителей и складов с яо. Причем с помощью конвенциального оружия, которое система пво рф не сможет сбить".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 сен 2022, 19:45

МИД Израиля заявил, что Израиль не признает референдумы на оккупированных украинских территориях и поддерживает территориальную целостность Украины

может в след раз украина признает целеостность израиля? или ей опять выкрутят руки?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 сен 2022, 19:51

всем еврейским любителям руzzкого мира посвящается:

http://dom.co.il/news/view/17483?fbclid ... emlnIXEWhg

или это опять "украинские нацисты"?

в догонку
Ирина Хвиловская
Наше ПВО уже научилось неплохо их сбивать. У нас в Одессе вчера вечером и сегодня утром так фестивалили дроны, наверное, впервые с начала войны. Но сбили все над морем. Хотя фейерверк был тот еще. Их называют "мопедами". Они очень шумные. Слышно за достаточно долгое время до подлета, чтобы сориентировать ПВО.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 сен 2022, 19:56

Manya писал(а):Вы, кажется, поборник демократии и считаете Украину супер-пупер демкратической страной. Вам не не кажется странным, что 8 лет нацики безнаказанно издевались и запугивали жителей определённых районов, а супер-пупер демкратическое правительство ни мур-мур и тихо-ша?

ПС Для особо въедливых. Нет я не могу доказать, что ВСЕ 8 лет над ними издевались. Потому что нацики быстро поняли что такой пиар им вредит и перестали пускать к себе иностранных журналистов и засвечиваться на видео. Так что оффициальных видео моложе 8-ми лет в сети нет. Есть свидетельства жителей этих регионов, но вы, увидев как люди жалуются и просят о помощи, всё равно назовёте их российской пропагандой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 27 сен 2022, 20:03

Onil писал(а):всем еврейским любителям руzzкого мира посвящается:

http://dom.co.il/news/view/17483?fbclid ... emlnIXEWhg

или это опять "украинские нацисты"?

Украинцы чо только не пытались свалить на русских: и обстрел Бабьнго Яра, и Мезузу на еврейском мемориале в Харькове, а теперь Умань - это настолько примитивно, лишь бы втянуть Израиль в конфликт с Россией. Нужно как то хитрее действовать или считают евреев за идиотов :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Що там у них

Сообщение скаут Рональд » 27 сен 2022, 20:11

Crossword писал(а):А вам на месте не страшно быть под таким руководителем? :27:

Видно много времени прошло и много пропустил. Разочаровались в Путине?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 сен 2022, 20:13

Onil писал(а):может в след раз украина признает целеостность израиля? или ей опять выкрутят руки?


Целостность Израиля - в смысле вместе со штахим? Ну так сам Израиль не принаёт свою целостность: штахим находятся под военной администрацией, палестинцы штахим и В.Иерусалима не имеют гражданства и избирательных прав.
Донецк и Луганск то 2014 были полноправной частью Украины, их жители имели гражданство Украины и все права. Кандидаты из Донецка побеждали на выборах.
Есть разница.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 сен 2022, 20:16

Manya
Нет я не могу доказать, что ВСЕ 8 лет над ними издевались.


Если бы все 8 лет эти нацики издевались то русские жители Харькова встречали бы армию Путина цветами, а не вступали в тероборону

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 сен 2022, 20:16

Яков писал(а):xlo
Вы можете раассуждать как хотите.
Но у запада нет такой опции - не ответить. Нет.

Есть, не доводить до этого. Спустить на Украину и Россию свору дипломатов и заставить их договориться,Но не так чтобы одному кнут, а другому пряник. Так договориться нельзя. Дать кнута обеим сторонам, чтобы наконец в себя пришли. Прекратить вливать в этот конфликт миллиарды, вспомнив, что их избиратели тоже люди, которым, в большой степени до задницы этот конфликт. Западные правительства прекрасно понимают, что если они они будут продолжать лить горючее на этот конфликт, то очень скоро они получат большие внутренние проблемы и вылетят со своих мест и процесс уже начался. У нас, например, при таком большом украинском населении, уже почти перестали освещать их войну в СМИ.
Последний раз редактировалось Manya 27 сен 2022, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 20:20

Маня , позвольте мне Вам не отвечать? Бессмысленно. И уже все кажется сказано

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 20:23

Manya писал(а):
Яков писал(а):xlo
Вы можете раассуждать как хотите.
Но у запада нет такой опции - не ответить. Нет.

Есть, не доводить до этого. Спустить на Украину и Россию свору дипломатов и заставить их договориться, прекратить вливать в этот конфликт миллиарды, вспомнив, что их избиратели тоже люди, которым, в большой степени до задницы этот конфликт. Западные правительства прекрасно понимают, что если они они будут продолжать лить горючее на этот конфликт, то очень скоро они получат большие внутренние проблемы и вылетят со своих мест и процесс уже начался. У нас, например, при таком большом украинском населении, уже почти перестали его освещать в СМИ.


Вот когда Украина освободит земли от оккупантов , можно и договариваться , идти украинцам на Белгород и Курск или остановиться

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 сен 2022, 20:25

Igor Erukhimovich писал(а):Маня , позвольте мне Вам не отвечать? Бессмысленно. И уже все кажется сказано

Да, можете не отвечать. Ваша "безответность" говорит сама за себя.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 20:27

Говорит только о том что Вам как минимум 100 раз отвечали , и я не спорю с пропагандой

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 20:30

Для каждого достаточно адекватного человека достаточен был бы простой факт что руководил донецкими бандитами преступник Игорь Гиркин. Который оказался обычным российским феесбешником
И нацистом не вымышленным а настоящим , достаточно его послушать
Этого достаточно чтобы прекратить любой спор

До 24 февраля ну могли наивные люди еще как то верить русским сказкам
Но после 24 февраля , после откровенных планов захвата Украины , после откровенных речей кремлевского фюрера об Украине , после Бучи и Изюма , после Кривого Рога и моего Никополя , где я родился...
Ну это вера уже начинает выходит за пределы разума

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 сен 2022, 20:37

Igor Erukhimovich писал(а):Говорит только о том что Вам как минимум 100 раз отвечали , и я не спорю с пропагандой

Уточните, пожалуйста, что пропагандисткого в небольшом видео, снятого западным журналистом оффициального западного же новостного канала? Потому что в моём посте речь идёт именно о нём. Но, поскольку там говорят сразу на 3-х языках, я будучи не уверена, что 2 из них вы знаете, просто кратко описала его содержание.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 сен 2022, 20:41

Яков писал(а):Но у запада нет такой опции - не ответить. Нет.


Опции есть всегда.
С самого начала русское ЯО было на столе.
Ставка Запада была на санкции и инициируемые ими внутренние процессы в РФ, которые приведут к смене Путина и смене курса.
Но это не сработало.
Несмотря на очень чувствительные удары по карману российских элит - Путин жив-здоров и Лебединое Озеро не играют.
Это реальная победа Путина - в Москве, а совсем не в Харькове или Херсоне, то что делается там не особо важно.
Теперь победивший Путин делает сл. ход и есть проблема - как её будут решать, я не знаю.
Сценарий, при котором Запад пойдёт на военную конфронтацию с РФ сомнителен, хотя бы по той причине, что ЯО слишком мощное и не различает элиту и плебс.
Этим ситуация отличается от прочих мест, где США шли на экшн, типа Ирака или Афганистана, большинство погибших в которых были выходцы из низших слоёв.
Военный конфликт с РФ - совсем другой, он создаёт реальную опасность жизни и благополучию западных элит.
Хотят ли в Мартас Уайнярдс умереть за Украину?
Я не знаю.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Що там у них

Сообщение Step » 27 сен 2022, 20:48

ЮРА 777 писал(а):
xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Надеюсь теперь когда Украина вернется в Лугандон - они разберутся со всей этой рашистской шушерой по настоящему


Украина туда не вернётся. Путин объявит их территорией РФ.

... а лучше бы вернулась..Тогда начнется настоящая гражданская война ...море крови ...и тогда бы Израилю можно было бы эффективнее решать свои проблемы с арабами ,мир был бы занят Донбасом...

Этот Юра конкретно задрал.
Он судя по всему, пишет из России, и чувство вины перед украинцами сдвинуло ему крышу набекрень.

Только ему скучно быть виноватым одному и он решил за компанию обвинять всех евреев и особенно израильтян в недостаточной поддержке Украины.

Теперь он опустился до конкретных антисемитских наездов, граничащих с кровавым наветом.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2357
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 27 сен 2022, 21:21

Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 сен 2022, 21:27

Хотят ли в Мартас Уайнярдс умереть за Украину?
Я не знаю.


При чем здесь Украина?
А захотят ли НАТО умереть за Нарву?
А за Эстонию? А за Польшу?
А за Францию?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 27 сен 2022, 21:34

Step писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Надеюсь теперь когда Украина вернется в Лугандон - они разберутся со всей этой рашистской шушерой по настоящему


Украина туда не вернётся. Путин объявит их территорией РФ.

... а лучше бы вернулась..Тогда начнется настоящая гражданская война ...море крови ...и тогда бы Израилю можно было бы эффективнее решать свои проблемы с арабами ,мир был бы занят Донбасом...

Этот Юра конкретно задрал.
Он судя по всему, пишет из России, и чувство вины перед украинцами сдвинуло ему крышу набекрень.

Только ему скучно быть виноватым одному и он решил за компанию обвинять всех евреев и особенно израильтян в недостаточной поддержке Украины.

Теперь он опустился до конкретных антисемитских наездов, граничащих с кровавым наветом.
Да Юра долбанутый на голову. Вы видимо упустили, когда он требовал, чтобы евреи покаялись, как предлагал Солженицын, за активное участие в Октябрьской революции, за то, что Бела Кун приказал утопить белогвардейцев в крыму, за ритуальное убийство последнего русского царя


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя