Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 17:55

Ten писал(а):Источник цитаты А почему тогда такое огромное количество людей слиняли из Донбасса в Киев, Запорожье, Днепр, Харьков, Львов и т.д. от донбасского "русского мира"?

:37:
Так потому, что они не принадлежат к русскому миру, а принадлежат к бандеровскому.
Ten писал(а):Источник цитаты четко показала, что хотят люди в Харькове.

Я видео показывал - чего хотят люди в Харькове.
Они и до сих пор этого хотят - бандеровскую сволочь из Харькова давно вышибли.
В Харькове восстановили памятник Жукову
https://lenta.ru/news/2019/07/11/zhukov/
Ten писал(а):Источник цитаты Которых кстати никто не звал...

Для того чтобы защитить кого то от бандеровской сволочи не нужно ждать когда позовут.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 17:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты С бытовым антисемитизмом не сталкивался.

Простите дорогой Каминский, но Вы нагло врёте.
Украина в СССР это был самый зверский рассадник антисемитизма.
Все антисемиты были с Украины.
Начиная с Хрущева.
И я когда служил срочную, волей судьбы попал в часть где свидомых было большинство.
так вот не нужно мне то втирать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 17 апр 2021, 18:08

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты С бытовым антисемитизмом не сталкивался.

Простите дорогой Каминский, но Вы нагло врёте.
Украина в СССР это был самый зверский рассадник антисемитизма.
Все антисемиты были с Украины.
Начиная с Хрущева.
И я когда служил срочную, волей судьбы попал в часть где свидомых было большинство.
так вот не нужно мне то втирать.


Не знаю, я среднюю школу заканчивал в г.Черновцы и там в классе минимум четверть учеников были евреи и никто их не выделял, потом учился в Харькове в институте и у нас в группе было человек 6-7 евреев и никто их не выделял и на работе с антисемитизмом не сталкивался. Повезло.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 17 апр 2021, 18:16

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А почему тогда такое огромное количество людей слиняли из Донбасса в Киев, Запорожье, Днепр, Харьков, Львов и т.д. от донбасского "русского мира"?

:37:
Так потому, что они не принадлежат к русскому миру, а принадлежат к бандеровскому.

Так они же жители Донбасса! Откуда там "бандеровский мир"? :27: И они никого не просили приходить себя "защищать"...

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты четко показала, что хотят люди в Харькове.

Я видео показывал - чего хотят люди в Харькове.
Они и до сих пор этого хотят - бандеровскую сволочь из Харькова давно вышибли.
В Харькове восстановили памятник Жукову
https://lenta.ru/news/2019/07/11/zhukov/

Да что мне твое видео, неизвестно где и кем снятое? Я видел многое своими глазами!

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Которых кстати никто не звал...

Для того чтобы защитить кого то от бандеровской сволочи не нужно ждать когда позовут.


Я правильно понимаю, что для защиты украинского языка в Ставропольском крае надо завести автобусами "активистов" и устроить там беспорядки? Захватить здание администрации края, милиции и ФСБ вместе с оружейными комнатами? Ну..ну...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 18:23

Ten писал(а):Источник цитаты Да что мне твое видео, неизвестно где и кем снятое? Я видел многое своими глазами!

А памятник Жукову? ;)
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 18:25

Ten писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что для защиты украинского языка в Ставропольском крае надо завести автобусами "активистов" и устроить там беспорядки? Захватить здание администрации края, милиции и ФСБ вместе с оружейными комнатами? Ну..ну...

Правильно.
Но только пока в России украинский язык никто не запрещает.
Хотя на мой взгляд - зря.
Нужно в принципе все украинское запретить.
Но вам очень с Путиным повезло.....ох как повезло...
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 17 апр 2021, 19:02

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Да что мне твое видео, неизвестно где и кем снятое? Я видел многое своими глазами!

А памятник Жукову? ;)

И что?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 17 апр 2021, 19:04

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что для защиты украинского языка в Ставропольском крае надо завести автобусами "активистов" и устроить там беспорядки? Захватить здание администрации края, милиции и ФСБ вместе с оружейными комнатами? Ну..ну...

Правильно.
Но только пока в России украинский язык никто не запрещает.
Хотя на мой взгляд - зря.
Нужно в принципе все украинское запретить.
Но вам очень с Путиным повезло.....ох как повезло...

А где в Украине запретили русский язык? Во многих городах на улице как разговаривали на русском так и продолжают разговаривать. И никто за это никого не убивает и в тюрьму не сажает.
А в госучреждения положено использовать государственный язык, как в любой нормальной стране.
Я сам когда в Украину приезжаю говорю на русском языке и ни разу мне никто даже замечания не сделал.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 19:07

Ten писал(а):Источник цитаты И что?

А то что бандеровцы его демонтировали, а харьковчане - восстановили :37:
И не только памятник.
Ten писал(а):Источник цитатыА где в Украине запретили русский язык? Во многих городах на улице как разговаривали на русском так и продолжают разговаривать. И никто за это никого не убивает и в тюрьму не сажает.
А в госучреждения положено использовать государственный язык, как в любой нормальной стране.

Мне даже не интересно снова давать тут ссылки, где и когда и кто и почему.
Это все равно как доказывать, что солнце горячее, а вода мокрая.
ну хватит уже по сотому разу делать вид, что Вам об этом не рассказали.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 17 апр 2021, 19:41

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты И что?

А то что бандеровцы его демонтировали, а харьковчане - восстановили :37:
И не только памятник.

И все это в "бандеровской" Украине? Какой ужос... И как же у них это получилось? :cool
Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитатыА где в Украине запретили русский язык? Во многих городах на улице как разговаривали на русском так и продолжают разговаривать. И никто за это никого не убивает и в тюрьму не сажает.
А в госучреждения положено использовать государственный язык, как в любой нормальной стране.

Мне даже не интересно снова давать тут ссылки, где и когда и кто и почему.
Это все равно как доказывать, что солнце горячее, а вода мокрая.
ну хватит уже по сотому разу делать вид, что Вам об этом не рассказали.

Ты разучился читать? В отличие от тебя я лично бываю в Украине и мне никто ничего не запрещал!
А ты начитался всякой хрени и рвешь на себе тельняшку пытаясь доказать мне всякую чушь, которую где-то прочитал...
Ты судишь о Битлс на основании того, как тебе картавый сосед Мойша напел, а я послушав оригинал!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 20:50

Ten писал(а):Источник цитаты И все это в "бандеровской" Украине? Какой ужос... И как же у них это получилось?


Farisei писал(а):Источник цитаты Я видео показывал - чего хотят люди в Харькове.
Они и до сих пор этого хотят - бандеровскую сволочь из Харькова давно вышибли.

У Вас что, память как у рыбки на три секунды? :cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 18 апр 2021, 18:35

«Утилизация патриотов»: Украина готовится ужесточить призыв в армию
На Украине вырос размер взятки за возможность уклониться от службы в армии, пишут местные СМИ, и связано это с грядущим ужесточением призыва на службу. Киев готовится к принятию нового закона, по которому существенно увеличиваются штрафы для уклонистов, а также меняются требования к резервистам.
Украинское издание «Страна» обратило внимание на существенно увеличившиеся расценки на уклонение от службы в армии. Главным способом для того, чтобы «откосить», остаются «белые» билеты по состоянию здоровья.

Как рассказала одна из собеседниц издания из Одессы, за признание ее сына негодным к службе она отдала в военкомате $2 тыс. После получения инструкций не самым простым способом молодой человек явился на медкомиссию, где врач после беглого осмотра выдал заключение о наличии заболевания сердца.

Ее землячка рассказала изданию о выплате $3 тыс. за заключение о заболевании кишечного тракта и проблемах с сосудами.

Согласно данным издания, сегодня, чтобы призывника «не нашли» на работе или по месту проживания во время проверки, нужно заплатить от 1 тыс. гривен (около 2640 рублей) до $100. Отсрочка на полгода по семейным обстоятельствам стоит $300-500, на год из-за болезни – от $500, а за полное освобождение от службы по медицинским причинам призывнику нужно заплатить $2-3 тыс.

Как указали в издании, в сравнении с 2018 годом взятки за уклонение от службы в текущем году увеличились почти на $1 тыс.

Источник «Страны», ранее служивший в одном из киевских военкоматов на посту заместителя военкома, объяснил увеличение размеров взяток постоянными срывами ежегодных призывов в армию, недобором призывников срочной службы и проверками райвоенкоматов по неудовлетворительным итогам призывных кампаний.

При этом сами журналисты обратили внимание, что увеличение тарифов на «откос» от армии произошло на фоне принятия закона №3553, внесенного весной прошлого года президентом Украины Владимиром Зеленским. Документ прошел первое чтение, а теперь выносится на второе. Он предполагает повышение штрафов за уклонение от службы в шесть-семь раз. К тому же предлагает добавить год к уголовной ответственности за уклонение — с двух до трех лет лишения свободы.

Помимо этого, законопроект предполагает обязательное наличие военного билета при трудоустройстве.

Резервистов хотят призывать на сборы указом президента и отправлять на полгода либо на учения, либо в зону боевых действий.
Полицейские, согласно этому закону, начнут ловить призывников буквально на улицах: сотрудники органов правопорядка смогут доставлять их в военкомат по запросу военкома, который будет передавать МВД списки тех, кого нужно привести на медкомиссию или для сверки документов.

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко в связи с такой ситуацией вспомнил, что в 2014 году многие молодые люди рвались на войну в Донбассе, у украинских властей была проблема с «утилизацией» этих активистов. Как отметил эксперт, их, «несильно обстрелянных», отправляли в зону боевых действий, где многие из них погибли.

«Сейчас выросло новое поколение мальчишек, которым тогда было 11-12 лет, сейчас они призывного возраста. Обострение в Донбассе и в целом проблемы в этом регионе Украины будут до тех пор, пока поколения украинских турбопатриотов будут продолжать расти в непогрешимой вере своей правоты. Тогда их просто нужно будет регулярно «утилизировать» с выгодой для власти. Если власть этого делать не будет, то рано или поздно эти ребята возьмут и свернут эту власть, потому что она будет недостаточно патриотична, на их взгляд»,
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 апр 2021, 15:02

jeca писал(а):Источник цитаты еврей, который защищает недострану, где евреев убивали - это не еврей, а кусок говна.

это ты про кого? про себя и про россию? или на территории россии не были так же убиты все евреи которых нашли? может россияне или русские не принимали в этом такое активное участие как украинцы в украине, или литовцы в литве, или белорусы в белоруссии? ты это серьезно? еще расскажи, что я должен быть благодарен сталину, за то он пошел воевать с гитлером, что бы спасать евреев.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 апр 2021, 15:05

Farisei писал(а):Источник цитаты И я когда служил срочную, волей судьбы попал в часть где свидомых было большинство.
так вот не нужно мне то втирать.

и мне не надо втирать, я служил на украине, и в части были большинство украинцы. подонок и откровенный антисемит замполит. отличный дядька ком. части и мой непосредтвенный начальник, которые меня прикрывали от урода замполита. все 3 украинцы.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 20 апр 2021, 10:56

Onil писал(а):Источник цитаты может россияне или русские не принимали в этом такое активное участие как украинцы в украине, или литовцы в литве, или белорусы в белоруссии?

Совершенно верно, не принимали.
Особо отличились поляки, свидомые и прибалты.
Остальные тоже принимали участие, но не так, не с таким огоньком и удовольствием.
А знаешь почему?
Потому что именно в Польше и у упомянутых народов более развит католицизм, который ненависть к евреям воспитывал с пеленок.
А православие куда более спокойно в этом плане, хотя и в православии были исключения.
Но католицизм это гимн антисемитизму.
Для них убить еврея - это сразу билет в райские кущи.
Еще раз специально для тебя - убивали везде - но свидомые отличились особо.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 апр 2021, 14:16

Farisei писал(а):Источник цитаты Совершенно верно, не принимали

вранье. все абсолютно. доказывать и что-то объяснять таким упрямым и непробиваемым как ты, нет смысла. много евреев в живых осталось на оккупированных немцами территориях россии? столькоже процентов как и везде. совок назначил основными виноватыми тех, кто ему больше всех сопротивлялся. и вдолбил в голову таким как ты.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 апр 2021, 15:44

очень хотелось бы увидеть комменты проукраинских товарищей, которые тут срали на трампа "который за путина", и доказывали, что байден "наше фсе!"

Издание OAN со ссылкой на источник в Белом доме сообщило, что президент Джо Байден распорядился сократить военную помощь Украине на 150 млн долларов, несмотря на то что Конгресс эту помощь уже утвердил в размере 275 миллионов.
Украина в этом году получит военную помощь в размере 125 млн долларов, хотя ситуация на ее юго-восточных границах становится все тревожней. Daily Mirror сообщает, что Россия перебросила сюда более 100 тысяч своих военнослужащих, 1300 танков и 1300 артиллерийских орудий. Все это – для маневров.
Администрация Байдена поставила сокращение помощи в прямую зависимость от проведения обещанных президентом Зеленским реформ. Еще в марте экономическая советница посольства США в Украине Меган Боулдин назвала в каких сферах Вашингтон ждет изменений: «…Украине нужно будет продолжать те реформы, которые мы обсуждали в отношении антикоррупционных учреждений, судебной власти, энергетического сектора, земельной реформы, бюджета и центрального банка…”.
Трудно поверить в то, что Вашингтон вдруг озаботился проблемами украинской коррупции, скорее, это был самый простой способ восстановить финансирование помощи Палестинской автономии, остановленное Трампом. Палестинцы Байдену ближе украинцев, хотя во время первого импичмента Трампа партия нашего президента любила украинцев больше самое себя.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 20 апр 2021, 16:08

Onil писал(а):Источник цитаты много евреев в живых осталось на оккупированных немцами территориях россии?

Ты бы для интереса поглулил сколько в Польше осталось....и сколько было.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 20 апр 2021, 16:11

Onil писал(а):Источник цитаты Издание OAN со ссылкой на источник в Белом доме сообщило, что президент Джо Байден распорядился сократить военную помощь Украине на 150 млн долларов, несмотря на то что Конгресс эту помощь уже утвердил в размере 275 миллионов.
Украина в этом году получит военную помощь в размере 125 млн долларов,

Ну тут возможны три варианта.
1. Байден пытается послать сигнал Путину, что готов к компромиссам на незалежной.
2. Байден отлично знает, что дни незалежной сочтены и вбухивать туда бабло не хочет.
3. Байден еще лучше знает, что Россия даже не собирается нападать на незалежную, и вбухивать деньги в незалежную нет смысла.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 апр 2021, 16:18

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты много евреев в живых осталось на оккупированных немцами территориях россии?

Ты бы для интереса поглулил сколько в Польше осталось.... и сколько было.

ты бы подумал перед тем как писать. почему основная масса евреев жили в польше, в западной украине и белоруссии, они же польша и в литве, а не убежали от гадких католиков, к прекрасным православным, которые в отличии от католиков, евреев просто обожали.
еще раз: сколько поймали - столько уничтожили. на всей оккупированной территории, и везде местное отребье в этом принимало активное участие, во всей восточной европе.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей