Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 19:55

Я надеюсь что диверсионные украинские группы находятся по всей России. Ну и со спичками не везде аккуратно обращаются.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 июн 2022, 20:00

xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве


Чем?

Igor Erukhimovich писал(а):Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались


Ещё как. Если сегодня в РФ ещё есть какие-то антивоенные настроения - с атаками по Москве они исчезли бы.
Далёкая война в Украине с непонятными причинами превратилась бы в войну за Россию.
И ядерное оружие не обязательно - насколько я помню, РФ всего несколько раз применяла термобарические боеприпасы.
Сколько ещё у них на складах?
Есть они у Украины?


Тут вы правы на все 120%. Пока это спецоперация у Украины есть неплохой шанс выжить на приемлемых условиях.
Но если это перейдет в полноценную войну с Россией, то у Украины такого шанса не будет. Слишком не равные противники. Это все равно, что выпустить на борцовский ковер легковеса и тяжеловеса.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 20:09

Какая спецоперация?Россия использует ВСЕ свои ресурсы в полномасштабной войне против Украины

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 20:13

Интересно, что сколько украинцы не показывают чего стоит "2 армия мира". Но нет , геббельсовская пропаганда рулит

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 20:14

Ten писал(а):
Боб писал(а):
Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Обломов писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:

Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались.

:appl: :appl: :appl:

А, если этот невменяемый после удара по Москве, ударит по Киеву ядерными боеголовками? И Киева в мгновенье ока не станет?
Что тогда вы скажете?
Ни Киева, ни Львова, ни Харькова, ни Днепра... Ни Украины.
Кому будет от этого легче, даже, если Россия получит от НАТО ответку?

А я вам скажу, что будет. Будет большая ядерная война. Россия - огромная страна, ее так просто не уничтожить, это займет время. А скорее всего, люди на земле начнут переговоры, ну кто останется в живых. Но среди них не будет Украины.

Поэтому я бы подумал, прежде, чем хлопать в ладоши на предложение, сделанное Игорем.

Ну, если он будет знать, что в случае ядерного удара в рф полетят так же ракеты с ядерными боезарядами, причем точно по всем его бункерам, то я не думаю, что он примет решение о запуске ракет с ядерными боеголовками! Учитывая точность современного американского оружия это не сложно. Т.е. если он будет точно знать, что в случае залпа со стороны рф, в ответ 100% будет уничтожен он лично, то такой команды он не даст.

Иди знай, какие там у них есть сценарии на этот случай. Вопрос в другом - стоит ли рисковать страной и нацией?

Я, в отличии от вас, не верю США и европе. Ибо точно знаю, каждый из них, в случае ядерной войны, будет заботиться о только себе.
Поэтому Израиль, к примеру, не разбазаривает свое оружие, как это делала Украина все 30 лет, а копит его и модернизирует, ибо знает, что находится во враждебном окружении. И, если у США вдруг изменятся планы, то нам есть, чем ответить агрессору.

У Украины такого оружия нет, сегодня. Поэтому ей надо выработать другую стратегию, чтобы выжить, а не чтобы умереть!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 27 июн 2022, 20:23

Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве

:appl: :appl: :appl:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 20:28

Есть конечно другая проблема- украинское руководство не хочет на сегодня ударами по России мешать прибытию западного оружия . Поскольку запад этому как бы препятствует.Но если русские неаккуратно пользуются спичками, то тут ничего не сделаешь

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 27 июн 2022, 20:35

Onil писал(а):
former писал(а):Он не советник МИДа. С чего вы это взяли?
Это Арестович треплется так,как будто ему эту стратегическую информацию доверели. Он вещает "типа из первых уст", почти доверительно для лохов.

Зимой 2020 года он был назначен внештатным советником главы Офиса Президента Андрея Ермака по вопросам статических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.
https://tsn.ua/ru/ato/aleksey-arestovic ... 01526.html

https://www.google.com/search?q=%D0%B2% ... nt=gws-wiz

Вот именно, ключевое слово внештатный советник . Читай на общественных началах.
На официальную трибуну офиса президента его больше не пускают. Внештатному могут сказать, типа завтра не приходи.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 20:38

mimino писал(а):
Ten писал(а):Ну, если он будет знать, что в случае ядерного удара в рф полетят так же ракеты с ядерными боезарядами, причем точно по всем его бункерам, то я не думаю, что он примет решение о запуске ракет с ядерными боеголовками! Учитывая точность современного американского оружия это не сложно. Т.е. если он будет точно знать, что в случае залпа со стороны рф, в ответ 100% будет уничтожен он лично, то такой команды он не даст.

Напомню, что изначально Россия, и пУтлер и Лавров, занимались откровенным ядерным шантажом.
Потом прекратили.
Уверен, не случайно!

Что случилось, точно не знаю. Однако предположу, что, например, американцы прислали пУтлеру точные координаты всех его бункеров с предупреждением, что в случае приемнения ЯО, по ним будут нанесены точечные удары...

Когда хотят ударить по бункерам с применением ЯО, то не присылают точных координат тому, кого хотят убрать..
;)
Убежден, если таки да, то будет это сделано неожиданно для всех.
Карибского кризиса больше не будет, этот этап давно пройден. Друг другу все сказано, каждому предельно ясно, с чем и с кем имеет дело.
Думаю, что нет больше смысла говорить о ядерном оружии, теперь время его применять.
Формально, Запад не воюет с Россией, поэтому тешит себя надеждой, что Путин не станет начинать ядерную бодягу.
А вот что думает Путин - я не знаю. Это особый типус гебиста, психология которого мне непонятна.
Я, к примеру, никогда бы не подумал, что он нападет на Украину - а он напал.
Я считал, что после того, как он убедился, что в украинских городах Востока его не хотят, он бы потихоньку убрал оттуда ноги и без лишнего шума и пыли - а он завяз там и решил брать весь Донбасс.
Я не думал, что Запад доведет Россию до дефолта, а они это сделали своими санкциями и эмбарго.
Ну и т.д.

Поэтому, я не мог бы поручиться за то, что все это закончится легкой прогулкой по Украине и угрозами со стороны Запада. Тем более, что тут уже задействовали Литву, намекая на Калининград, так что все может окончиться очень трагично для всех.

Это, как два бойца в тяжелом весе на ринге, обладающие нокаутирующим ударом, панчеры. Тут никто не скажет, кто кого одолеет. Но то, что они вышли в ринг - факт! И ничьей тут не будет.
Последний раз редактировалось Боб 27 июн 2022, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 27 июн 2022, 20:39

kaminsky писал(а):Тут вы правы на все 120%. Пока это спецоперация у Украины есть неплохой шанс выжить на приемлемых условиях.
Но если это перейдет в полноценную войну с Россией, то у Украины такого шанса не будет. Слишком не равные противники. Это все равно, что выпустить на борцовский ковер легковеса и тяжеловеса.

Если бы вы подобное написали в Феврале, все понятно.
Но сегодня... :13:

Вот, например, Блинкин категорически с вами не согласен... (:

Блинкен: Путин уже стратегически проиграл в Украине

https://mignews.com/news/politic/blinke ... raine.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 июн 2022, 20:42

Igor Erukhimovich писал(а):Какая спецоперация?Россия использует ВСЕ свои ресурсы в полномасштабной войне против Украины

В России, в отличии от Украины, не объявлена всеобщая мобилизация и не введено "Военное положение"

Главное на 27 июня.

В 124-й день войны продолжились боевые действия на ряде направлений.
■ Ракета попала в торговоый центр в Кременчуге, в здании возник пожар.
В Госдуме РФ утвердили закон за наказание тем, кто сдается в плен.
■ Россия впервые за 100 лет объявила дефолт по суверенному долгу.

Насчет закона о наказании попавшим в плен это фейк или нет?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 июн 2022, 20:43

mimino писал(а):
Ten писал(а):Ну, если он будет знать, что в случае ядерного удара в рф полетят так же ракеты с ядерными боезарядами, причем точно по всем его бункерам, то я не думаю, что он примет решение о запуске ракет с ядерными боеголовками! Учитывая точность современного американского оружия это не сложно. Т.е. если он будет точно знать, что в случае залпа со стороны рф, в ответ 100% будет уничтожен он лично, то такой команды он не даст.

Напомню, что изначально Россия, и пУтлер и Лавров, занимались откровенным ядерным шантажом.
Потом прекратили.
Уверен, не случайно!

Что случилось, точно не знаю. Однако предположу, что, например, американцы прислали пУтлеру точные координаты всех его бункеров с предупреждением, что в случае приемнения ЯО, по ним будут нанесены точечные удары...

я думаю китайцы провели красную черту.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 20:44

Как поможет России мобилизация?Специалисты говорят- никак

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 27 июн 2022, 21:03

Боб писал(а):
Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Обломов писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:

Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались.

:appl: :appl: :appl:

А, если этот невменяемый после удара по Москве, ударит по Киеву ядерными боеголовками? И Киева в мгновенье ока не станет?
Что тогда вы скажете?
Ни Киева, ни Львова, ни Харькова, ни Днепра... Ни Украины.
Кому будет от этого легче, даже, если Россия получит от НАТО ответку?

А я вам скажу, что будет. Будет большая ядерная война. Россия - огромная страна, ее так просто не уничтожить, это займет время. А скорее всего, люди на земле начнут переговоры, ну кто останется в живых. Но среди них не будет Украины.

Поэтому я бы подумал, прежде, чем хлопать в ладоши на предложение, сделанное Игорем.

Вы, я так понимаю, на форуме читаете лишь себя, любимого...
...27 января 2021 года Государственная дума и Совет Федерации ратифицировали соглашение между Россией и США о продлении ДСНВ до 5 февраля 2026 года. 29 января президент Путин подписал закон о продлении ДСНВ, а 3 февраля соглашение вступило в силу...
Этим Договором было предусмотрено сокращение для каждой из сторон развёрнутых ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжёлых бомбардировщиков (ТБ) — до 700 единиц...
Важным дополнением к договору являются резолюция Совета Безопасности ООН от 19 июня 1968 года и идентичные заявления трёх ядерных держав — СССР, США и Великобритании по вопросу о гарантиях безопасности неядерных государств-участников договора. В резолюции предусматривается, что в случае ядерного нападения на неядерное государство или угрозы такого нападения Совет Безопасности и прежде всего его постоянные члены, располагающие ядерным оружием, должны будут немедленно действовать в соответствии с Уставом ООН для отражения агрессии;
Пять государств: США, Англия, Франция, Китай, СССР(Россия), обладающих ядерным оружием, приняли на себя обязательства не применять его против государств, не располагающих таким оружием, за исключением ситуации, когда они отвечают на ядерный удар.

Подписание Договора о нераспространении ядерного оружия в 1968 году предписало странам-участникам «не принимать передачи ядерного оружия, а также контроля над таким оружием ни прямо, ни косвенно». Однако это не мешало нахождению в европейских странах тактического ядерного оружия, поскольку размещение бомб B61 по территории Европы было организовано до подписания Договора, что его условиям не противоречит.
По состоянию на 2021 год на шести базах в пяти странах – Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции размещено примерно 150 ядерных авиабомб B61.
viewtopic.php?f=84&t=70297&start=9740


А что Путину Украина, если ответным ударом США превратят всех родственников "дедушки Кривоногих", Шойгу, и прочих симонян-киселевых в радиоактивную пыль. Вы что, считаете генерала Конашенкова или Сергея Лаврова идиотами-самоубийцами?
Нет таких случаев в истории России, чтобы вор-уголовник сам себя зарезал...

...за ядерный арсенал в России отвечают профессионалы, которые трезво оценивают ситуацию и могут саботировать приказ о бомбардировке Украины. Если же они все-таки подчинятся, со стороны Штатов жесткая дипломатическая реакция — в сочетании, например, с выводом из строя командных центров российских стратегических сил в результате массированной кибератаки — будет предпочтительнее, чем ответная агрессия.
...Путин, как и его министр Лавров, был обучен лгать, и ложь его естественный инструмент. Для него диалог — это лишь способ получить преимущество и продвинуть свои пешки вперед, прежде чем вновь обратиться к силовым методам, когда это потребуется. Переговоры или договоренности — подобные Минским соглашениям 2015 года, которые должны были положить конец конфликту в Донбассе, — лишь возможность закрепить успехи, пока не представится случай добиться новых. Так это работает. Думать как Киссинджер, что можно вернуться к status quo ante, — заблуждение. Думать, что Путина можно заставить вести переговоры честно и что он будет (наконец-то!) уважать условия договоренностей, просто смешно. Если бы мы не были так же беспомощны, так же напуганы, так же слепы, если бы мы помогли перевооружиться Украине еще в 2015 или расположили контингент НАТО на ее территории, пусть даже только в качестве инструкторов, Путин — который уважает только один закон, право сильнейшего, — никогда бы не рискнул начать эту войну. Если позволить ему извлечь хотя бы малейшую выгоду из этой, придется готовиться к следующей.
показать
Нельзя не радоваться перемене в настроениях Макрона и Шольца, которые, как стало очевидно во время их визита в Киев, наконец-то поняли, что нельзя продолжать отказывать Украине в получении статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Между тем их иллюзии или же ложные надежды в отношении Путина отмирают с трудом. Вот уже несколько десятков лет часть Европы, и в первую очередь Германия, полагается в вопросах энергобезопасности на Россию, в то же время прекраснодушно игнорируя предостережения климатологов и отказываясь совершить энергетический поворот. Какая напрасная трата времени и какая удача для Москвы!

С начала войны экспорт нефти и газа принес России уже 93 миллиарда евро, большую часть которых она получила от Евросоюза. Это в два с половиной раза больше 37 миллиардов евро, которые США обещали Украине. Теперь же мы плачемся, что бензин стоит больше двух евро, и начинаем искать выход из этого положения. Это возмутительно и позорно. В Украине тоже дорогой бензин, а на заправках бесконечные очереди. Но никто не жалуется. Украинцы хотят не дешевый бензин, а оружие и боеприпасы, чтобы отразить нападение оккупантов, освободить свои города и вернуть утраченные территории. И они правы.
Украина наконец стала кандидатом в члены Евросоюза. А вступит когда? И как на это отреагирует Россия?
11 дней назад
7 карточек

Вторгшись в Украину, Путин перевернул порядок, установленный в мире после 1945-го, — надеяться, что его осколки можно склеить, наивно. Если Путин и его приспешники все время показывают миру свой оскал и это их обычный стиль вести дела, то за закрытыми дверями они внимательно следят за реальным балансом сил и хладнокровно рассчитывают возможные последствия.

Когда украинцы благодаря своему ожесточенному сопротивлению остановили наступление России на Киев, Путин оттянул свои войска, позволив миру увидеть чудовищные вещи, которые его «освободительная» армия сотворила с мирными жителями в Буче, Ирпене, Мотыжине и других населенных пунктах. Когда благодаря отпору Николаева наступление на Одессу со стороны Крыма было остановлено, Путин был вынужден временно отказаться от своих амбиций захватить знаменитый порт.

Теперь же, осознав наконец слабость своей плохо обученной и насквозь коррумпированной армии по сравнению со сверхмотивированными и вооруженными наконец Западом войсками Украины, он сосредоточил все свои силы в Донбассе, применяя авиацию и тяжелую артиллерию, чтобы сравнивать с землей город за городом — единственный способ вести войну, который ему остается. И здесь тоже он, безусловно, должен быть остановлен и отброшен назад. Обещания Америки и Великобритании поставить ракетные установки дальнего действия, чтобы уравновесить силы, — это первый шаг в правильном направлении. Но этого мало.

Путин — человек, который в XXI веке ведет войну XX века для достижения целей XIX века. Для него, сравнивающего себя теперь с Петром Великим, аннексия Украины — вопрос экзистенциальный, который не имеет ничего общего с его претензиями к НАТО. Украина не должна быть, и все тут. И нет никаких уступок, дипломатических ходов или «разумного» компромисса, которые мы могли бы ему предложить, чтобы воспрепятствовать реализации его амбиций, чтобы сохранить территориальную, политическую и экономическую целостность Украины, не говоря уже о ее европейском будущем. Потребовать от украинцев прекратить военные действия и перейти к очередным минским переговорам — означает подготовить почву для повторного вторжения в Украину через несколько лет, когда Путин восстановит свою армию и пополнит запасы людей, оружия и боеприпасы. И если он к этому времени умрет, но его режим сохранится, то его преемник сделает то же самое.

9 мая в Страсбурге Эммануэль Макрон в контексте возможных переговоров с Россией сослался на Версальский договор, унизительность которого для Германии в 1918-м «разрушила пути к миру». Что касается Веймарской республики, этого прекрасного демократического эксперимента, то это чистая правда; но Макрон, по всей видимости, совершенно не понимает исторического момента, в котором мы сейчас находимся. Если у Москвы и был 1918 год, то случился он в 1991-м. С тех пор, так же как в Германии 1930-х после распада Веймара, в России прочно установилась власть фашистская, реваншистская и вдобавок абсолютно коррумпированная, которая уничтожила гражданское общество и его животворные силы, захватила для своего собственного обогащения всю экономику и отвергла демократический мир и порядок, лежащий в основе нашей общей безопасности и мирной жизни.

Сейчас не 1918 год, а 1939-й. И как и в случае с гитлеровским Третьим рейхом, в какой-то момент на пути к миру потребуется тотальное уничтожение режима Путина, который, что бы ни думал «коллективный Запад», не является для России имманентным. Только свободная, демократическая Россия, управляемая гражданами, а не мафиозной кликой, опьяненной мессианскими идеями, сможет вернуться в ансамбль наций и стать полноправным членом международного сообщества, как это в конце концов удалось Германии и Японии после 1945-го.
К путинизму не нужно относиться как к политическому режиму. Это бандитизм с идеями Историк Ярослав Шимов — о том, в чем на самом деле состоит ответственность Запада за начало войны
12 дней назад

Для Польши, стран Балтии и Центральной Европы это очевидность, о которой они кричат изо всех сил; американцы, судя по всему, это наконец осознали, и теперь они работают над этим совместно с британцами; даже финны и шведы, в одночасье отказавшись от 80-летнего нейтралитета, стали искать защиты у НАТО, видя в нем свою единственную гарантию против нарастающего безумия российского режима.


И, напротив, в Западной Европе наши лидеры по-прежнему скованы своими мифами, интеллектуальной ленью и моральной слабостью, обусловленными слишком длительным миром. Они как будто бы все время склоняются к компромиссу. Нередко компромисс действительно необходим; но в нынешней ситуации это будет означать крушение европейских идеалов и лишь подольет масла в огонь путинских амбиций. Только безоговорочное поражение российских военных сил в Украине может вернуть подобие безопасности на континенте. И только при условии такого безоговорочного поражения станет возможно вести диалог с Россией и достичь сколько-нибудь надежных договоренностей. Без неоспоримой и безусловной победы Украины любая дипломатия будет либо болтовней, либо капитуляцией.

«Россию унижать нельзя». На протяжении последних 20 лет чем больше мы расстилаемся перед Россией, чтобы пойти ей навстречу или даже пощадить ее, тем больше Путин кричит, что его унижают, между тем как для него самого унижение собеседников — это целое искусство. Поразительно то, что мы продолжаем играть в его игры. В действительности же Путин унижает себя сам. Тем, что претендует на место в рядах сильных мира сего, но не уважает элементарнейших правил. Тем, что не ставит ни в грош и нарушает права человека, когда ему это на руку, в Чечне, Грузии, Сирии и теперь Украине. И тем, что он развязал войну, имея армию жалкую, нелепую, архаичную, которую грабят и морят голодом собственные генералы.

Если он действительно обижен на нас за это и обижен смертельно, нам следует не принести ему извинения, но преподать хороший урок и поставить на место, которое он заслуживает. На место, которое он избрал сам.
https://meduza.io/feature/2022/06/27/do ... no-pobedit
Последний раз редактировалось Oz 27 июн 2022, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 июн 2022, 21:05

Igor Erukhimovich писал(а):Как поможет России мобилизация?Специалисты говорят- никак


По законам войны для относительно равных по уровню армий наступающая сторона для достижения успеха должна иметь численное преимущество порядка три к одному, но сегодня у России такого и близко нет, а после мобилизации будет.

Размер имеет значение": почему буксует российское наступление в Украине

"Главная проблема, с которой столкнулась российская армия в Украине, - это громадный размер украинской армии. Это не какие-то качественные показатели, не какое-то хитроумное применение [вооружений]. Главное - масса. Мы видим, что по-прежнему размер имеет значение. Все украинские вооруженные силы в сумме - ВСУ, тероборона и все остальные - они по личному составу превосходят группировку вторжения российской армии. Именно из-за этого и происходят все российские проблемы в этой войне", - считает израильский эксперт.



Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 21:08

И чем будут их вооружать ?дубинками?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 июн 2022, 21:09

kaminsky писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Какая спецоперация? Россия использует ВСЕ свои ресурсы в полномасштабной войне против Украины

В России, в отличии от Украины, не объявлена всеобщая мобилизация и не введено "Военное положение"
Это, в общем, ни о чем не говорит. В Украине тоже далеко не всех призвали.
В Украине длится вторая волна мобилизации.
3. третья волна - будут призваны офицеры запаса и военнообязанные, окончившие военные кафедры вузов;
4. четвертая волна - все граждане, не имеющие ограничений по возрасту и состоянию здоровья.
Поступят новые вооружения — будут призывать больше. Реально пока что воюет малая часть ВСУ.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 27 июн 2022, 21:11

Igor Erukhimovich писал(а):И чем будут их вооружать ?дубинками?

Как сказал Аларих , чем гуще трава, тем легче косить

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 21:23

Кроме того , пойти воевать там никто не готов. Зиговать - пожалуйста , воевать - нет.
Поэтому всеобщая мобилизаця - это непредсказуемы последствия , вплоть до массовых дезертирств

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 июн 2022, 21:43

Igor Erukhimovich писал(а):Кроме того , пойти воевать там никто не готов. Зиговать - пожалуйста , воевать - нет.
Поэтому всеобщая мобилизация - это непредсказуемы последствия , вплоть до массовых дезертирств


Это все правильно пока идет операция на территории Украины.
Но речь шла о переходе операции в полномасштабную войну при которой боевые действия могут пойдут и на территории России и тогда все в принципе изменится, пропагандисты не подведут

Вставай, страна огромная
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною
С бандеровской ордой!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей