Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 14 апр 2021, 17:12

А у нас цнон - это редька, а цнонит - редиска. Ты - редиска красная. Карелы с Карельского перешейка. А я преподавал финский язык карелке из Калининской области.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 14 апр 2021, 17:40

Сам ты редька с редиской! Это ты с Карельского перешейка, да и то наполовину. А великая Украина зачиналась в тверских лесах! Паду ли я, тверским пропертый, чи мимо прошпендорит вин...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 14 апр 2021, 18:33

xlo писал(а):И до майдана она была демократичной страной со свободной прессой, многими партиями и т.д.

При Януковиче это начало пропадать с огромной скоростью! Страна превращалась в натуральный бандустан.... В стране опять появились смотрящие в каждой области как в 90-е годы...
xlo писал(а):Кроме, возможно, свободы кричать "русских на ножи" - на за эту свободу Украина заплатила и заплатит ещё.

Блин да русскоязычных там на майдане было не меньше чем украиноязычных... Что вы несете всякую хрень? Откуда вы эту все фигню выкопали?
xlo писал(а):Попытка Украины изобразить из себя Литву стоила ей Крыма, Донбасса - и никто не знает, чего ещё будет стоить.
Кто не успел - тот опоздал.

При чем здесь Литва? У Украины своя история, а у Литвы своя! Да, в средние века эти истории сильно переплетались, но потом опять каждая страна пошла своим путем.
А насчет Крыма и Донбасса - еще не вечер! Я уверен, что захват Крыма и агрессия на Донбассе будет стоить РФ очень дорого, возможно это даже закончится ее полным развалом...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 14 апр 2021, 19:11

Ten писал(а):Источник цитаты А насчет Крыма и Донбасса - еще не вечер! Я уверен, что захват Крыма и агрессия на Донбассе будет стоить РФ очень дорого, возможно это даже закончится ее полным развалом...

Шо, опять? :27:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 14 апр 2021, 22:15

- Опять в Париж?
- Нет, опять хочу!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 14 апр 2021, 22:49

phpBB [video]

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 14 апр 2021, 23:26

Співак: На нас не треба нападати, ми самі себе знищимо! Головний ворог всередині країни!
https://www.youtube.com/watch?v=5G6i3dXozQA

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 15 апр 2021, 03:50

Яша Казаков-старый гебитский крот. А где обещанные им мульки в Сирии? Он столько рассказывал и везде провал

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 15 апр 2021, 04:57

Ten писал(а): Что вы несете всякую хрень?

А насчет Крыма и Донбасса - еще не вечер! Я уверен, что захват Крыма и агрессия на Донбассе будет стоить РФ очень дорого, возможно это даже закончится ее полным развалом...

Так он здесь как раз и для того, чтобы нести всякую рус. патриотическую хрень. Только вот зачем? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 15 апр 2021, 07:43

jeca писал(а):Источник цитаты Сам ты редька с редиской! Это ты с Карельского перешейка, да и то наполовину. А великая Украина зачиналась в тверских лесах! Паду ли я, тверским пропертый, чи мимо прошпендорит вин...

:68: я пошутил про чередование кит и кот: цнин и цнон. А насчет тверских лесов ты перегнул. Великая Русь там была, да сплыла. По Днепру из варяг в греки. Тёмные века, а я в них я плохо ориентируюсь. Викинги всюду наложили свой отпечаток, викинги и в Африке были викинги. А я у Москвы-реки в городе Кучковъ родился. Недавно нашли в Новгороде берестяную грамоту, где Кучков упомянут. Боярин Кучка был из Мери. Это племя такое, небось слыхал? :3:
Москва была основана на высоком Боровицком холме, в месте слияния рек Москвы и Неглинной, выше реки Яузы. Некоторое время город назывался Кучков, по имени владевшего этими землями боярина Степана Кучки, казненного Юрием Долгоруким, а затем за ним укрепилось название по имени Москвы-реки. Что означает слово Москва — лингвисты и на сегодняшний день не пришли к единому мнению. Предполагают, что слово Москва — финно-угорского происхождения, и означает по разным версиям: смородина, мутная, искривленная.
Причины, по которым Юрий Долгорукий казнил боярина Кучку, точно не известны. Предположительно, боярин не хотел передавать свои земли князю и оказывал сопротивление его планам.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 15 апр 2021, 10:56

Так он здесь как раз и для того, чтобы нести всякую рус. патриотическую хрень. Только вот зачем?


11 р. При изр. ценах - неплохое подспорье. А Вы меня быстро раскусили! Бывший комсорг? Парторг?

Блин да русскоязычных там на майдане было не меньше чем украиноязычных...


Не знал. Нелогично - зачем они туда пошли? Послушать Тягнибока? Попрыгать?

При чем здесь Литва?


Имел в виду идею позиционировать себя западным форпостом и монетизировать эту позицию.

Литва - лидер ЕС по получению денег пер капита и лидер по части содействия ЕС в бюджете страны.

https://www.bbc.com/news/uk-politics-48256318

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 15 апр 2021, 14:50

Efi писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Сам ты редька с редиской! Это ты с Карельского перешейка, да и то наполовину. А великая Украина зачиналась в тверских лесах! Паду ли я, тверским пропертый, чи мимо прошпендорит вин...

:68: я пошутил про чередование кит и кот: цнин и цнон. А насчет тверских лесов ты перегнул. Великая Русь там была, да сплыла. По Днепру из варяг в греки. Тёмные века, а я в них я плохо ориентируюсь. Викинги всюду наложили свой отпечаток, викинги и в Африке были викинги. А я у Москвы-реки в городе Кучковъ родился. Недавно нашли в Новгороде берестяную грамоту, где Кучков упомянут. Боярин Кучка был из Мери. Это племя такое, небось слыхал? :3:
Москва была основана на высоком Боровицком холме, в месте слияния рек Москвы и Неглинной, выше реки Яузы. Некоторое время город назывался Кучков, по имени владевшего этими землями боярина Степана Кучки, казненного Юрием Долгоруким, а затем за ним укрепилось название по имени Москвы-реки. Что означает слово Москва — лингвисты и на сегодняшний день не пришли к единому мнению. Предполагают, что слово Москва — финно-угорского происхождения, и означает по разным версиям: смородина, мутная, искривленная.
Причины, по которым Юрий Долгорукий казнил боярина Кучку, точно не известны. Предположительно, боярин не хотел передавать свои земли князю и оказывал сопротивление его планам.


где Новгород, а где Тверь? это конкуренты, и не было никаких викингов в Твери! там были карелы, чудь и прочая всякая разная нерусь поганая, а также непоганая русь!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 16 апр 2021, 09:50

xlo писал(а):
Блин да русскоязычных там на майдане было не меньше чем украиноязычных...


Не знал. Нелогично - зачем они туда пошли? Послушать Тягнибока? Попрыгать?


Так вот ваша проблема как раз в том, что вы не понимаете, что там вообще происходило! Народ не устраивал тот "бандустан", который строил Янукович.
Причем не устраивал не только "низы", но и многих из "верхов"... Вот против этого они и вышли ... И вопрос русского языка и украинского языка там особо никого не интересовал!
Кроме некоторых радикалов типа Тягнибока... Но они были в таком меньшинстве, что особо не влияли на процессы...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 10:11

Ten писал(а):Источник цитаты Кроме некоторых радикалов типа Тягнибока... Но они были в таком меньшинстве, что особо не влияли на процессы...

:27:
да что Вы? Не влияют?
Т.е. никого не интересовал вопрос языка, так как это удел нацистского меньшинства, но законы против русского языка приняли единогласно?
Тотев, Вы реально думаете, что Ваши высказывания логичны?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 11:29

Ten писал(а):Так вот ваша проблема как раз в том, что вы не понимаете, что там вообще происходило!


че происходило, че происходило...
та ничо!
1. маскаляку - на гиляку
2. хто не скаче - той маскаль
3. а вешать? а вешать будем потом
4. я девочка, я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС

(последняя хуесоска, подстилка Горького Лука, по совместительству - интернетная стукачка, в миру известная как Оленька Значкова, была позже замечена в подаче анкеты то ли на хедхантер ру, то ли на какой-то другой расеянский рекрутской сайт - видать, в Явропе трусики не той модели оказались)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 12:26

Так вот ваша проблема как раз в том, что вы не понимаете, что там вообще происходило!


Это может быть.
Я же не слежу 24/7.
Фтыкнул раз - там Тягнибок. Другой - русских на ножи. Третий - кто не скачет.
Про бандустан Януковича знаю, читал в укр. прессе ещё в 2012, когда был в Киеве, о грядущей борьбе за передел бабла - типа, донецкие заехали на поделенную поляну и будет большой отжим.
Но тогда получается, Майдан - не революция свободы и евро-пути - а обычная бандос-разборка, правда продвинутая - вместо бандюков задорого, пипл гасит друг друга за интересы бандюков донецкой и конкурирующей группировок нахаляву.
Какой вариант Майдана Вам нравится: экстремал-националистический или бандитский?
Мне никакой.
Украина вполне могла обойтись без.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 16 апр 2021, 12:30

jeca писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Так вот ваша проблема как раз в том, что вы не понимаете, что там вообще происходило!


че происходило, че происходило...
та ничо!
1. маскаляку - на гиляку
2. хто не скаче - той маскаль
3. а вешать? а вешать будем потом
4. я девочка, я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС

(последняя хуесоска, подстилка Горького Лука, по совместительству - интернетная стукачка, в миру известная как Оленька Значкова, была позже замечена в подаче анкеты то ли на хедхантер ру, то ли на какой-то другой расеянский рекрутской сайт - видать, в Явропе трусики не той модели оказались)


Во первых, это не государственная политика, а отдельные частные случаи.
Во вторых, только примитив или платный агитатор обобщает частные, единичные случаи и на их основании делает вывод как о общем явлении.

Вот, как пример, выложили реальное в фото и сделали обобщающий вывод как живут в российской сельской глубинке.
Изображение

Где-то на таком уровне и ваши - москаляку на гиляку, хто не скаче той москаль...
Такое проходит "на ура" на "ватных" форумах, но здесь народ немного, но думает сам. Не позорьтесь, приводите серьезные аргументы.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 16 апр 2021, 18:44

jeca писал(а):
Ten писал(а):Так вот ваша проблема как раз в том, что вы не понимаете, что там вообще происходило!


че происходило, че происходило...
та ничо!
1. маскаляку - на гиляку
2. хто не скаче - той маскаль
3. а вешать? а вешать будем потом
4. я девочка, я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС

(последняя хуесоска, подстилка Горького Лука, по совместительству - интернетная стукачка, в миру известная как Оленька Значкова, была позже замечена в подаче анкеты то ли на хедхантер ру, то ли на какой-то другой расеянский рекрутской сайт - видать, в Явропе трусики не той модели оказались)

У тебя сексуальные проблемы? "Обращайся в лигу сексуальных реформ"(с) ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 16 апр 2021, 18:45

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Кроме некоторых радикалов типа Тягнибока... Но они были в таком меньшинстве, что особо не влияли на процессы...

:27:
да что Вы? Не влияют?
Т.е. никого не интересовал вопрос языка, так как это удел нацистского меньшинства, но законы против русского языка приняли единогласно?
Тотев, Вы реально думаете, что Ваши высказывания логичны?

Закон был принят для восстановления украинского языка, а не против русского, или еще какого...
А вот кремль по поводу русского языка несколько оборзел... Они теперь говорят, что они должны защищать всех русскоязычных! :27:
И после этого вы хотите, чтобы в других странах развивали русский язык? Что бы пришли "пацаны" и объяснили что они "русский мир" пришли защищать?
А не пошли бы эти пацаны наюх... Я русскоязычный, и мне такие защитнички нахрен не сдались... :10: Я теперь буду первый, кто будет против особого статуса русского языка в Израиле, хотя около 25% израильтян говорят на русском языке. И все эти "клубы русского мира" считаю пора позакрывать в Израиле! В следующий раз в кремле сначала будут думать, а потом говорить...
Хотя, о чем это я? Я слишком много от них требую, это слишком сложная для них задача... :em4:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 18:57

Ten писал(а):Источник цитаты Я русскоязычный, и мне такие защитнички нахрен не сдались

Ну это до той поры, пока не примут закон по которому носители русского языка, будь они трижды знатоками любого местного, нужно раз в день пороть на главной площади.
Потому как поди проверь, на каком языке эти подлецы думают!
Ten писал(а):Источник цитаты А вот кремль по поводу русского языка несколько оборзел... Они теперь говорят, что они должны защищать всех русскоязычных!
И после этого вы хотите, чтобы в других странах развивали русский язык? Что бы пришли "пацаны" и объяснили что они "русский мир" пришли защищать?

:37:
Вы реально думаете, что нет разницы между русскоязычным по рождению, и странами где русский учат как иностранный?
Впрочем, я многого от Вас хочу :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость