Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 18 мар 2023, 19:38

former писал(а):
Ten писал(а):
former писал(а):
Ten писал(а):
former писал(а):
Izik Y писал(а):Напомнило реальную историю, произошедшую в Беер-шеве примерно год назад. Мэр решил встретиться с группой репатриантов из Украины. Пригласили какого-то русскоязычного заммэра, стал толкать речь на русском. Украинцы возмутились, стали кричать на украинском, что не хотят слушать русскую речь. Тогда мэр Данилович взял микрофон и стал говорить на английском.
Второй случай произошёл на моей бывшей работе в Кишинёве примерно в 1990 году. Решили мы замутить проект с одной фирмой из Вильнюса. Они прислали нам письмо на литовском языке. С огромным трудом нашли человека, владеющего литовским языком, он перевёл письмо. Ответ написали им на молдавском. Как понимаете сами, на этом сотрудничество закончилось. Выводы делайте сами.

В 1990 во Львове было уже неприлично говорить по русски. В сентябре я уже говорил с таможней по-украински и за 300 р. мой багаж решили не досматривать. Правда всё равно кое-что украли. :)

Я в 2003 почти пол года прожил в Ивано-Франковске. Да, там все разговаривали на украинском языке. Но со мной переходили на русский, хотя я не просил и нормально понимаю украинский. Я не ощущал никаких проблем с языком тогда. Но сейчас, все совсем по другому... Конечно, во Львове никто сейчас не будет никого гнобить за русский язык, потому что понимают, что это просто русскоязычные украинцы. А вот за пределами Украины ситуация иная...

Русскоязычный украинец это тоже самое, что англоязычный француз. Такого быть не может. Русскоязычные "украинцы" это те , кто за 30 лет независимости с пренебрежением относился к украинскому языку.

Как всегда фигню глаголите!
Вы там больше 20-ти лет не были, но продолжаете вещать как обладатель истины в последней инстанции...

Когда бы не был, принцип тот же. Живёшь в Украине -говорт по-украински, не знаешь -учи. Не хочешь -чемодан и далее куда возьмут. В этом истина.


"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с) М.Жванецкий
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 18 мар 2023, 19:39

Sawage писал(а):
Русскоязычный украинец это тоже самое, что англоязычный француз. Такого быть не может. Русскоязычные "украинцы" это те , кто за 30 лет независимости с пренебрежением относился к украинскому языку.

Как всегда фигню глаголите!
Вы там больше 20-ти лет не были, но продолжаете вещать как обладатель истины в последней инстанции

Что насчёт русскоязычных евреев? никогда не видели?

Где? Если в Израиле то их навалом. Но без иврита дальше больничной классы в Израиле не продвинется. Кроме никаена и панщины на фабричке никуда. Те, кто имеет бабло может нигде никаких языков не учить. Но это не массы.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Що там у них

Сообщение Sawage » 18 мар 2023, 20:25

В 2012 были немалочисленные люди, принципиально не говорившие по-русски, единичные случаи.
:27: :27: :27:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Що там у них

Сообщение Kalman » 18 мар 2023, 20:29

Как результат насильственной русификации в городах Украины говорили по-русски и считали украинский - удел безграмотных сельчан. Телеканалы, принадлежащие олигархам Фирташу, Коломойскому, Ахметову, Медведчуку, день и ночь верещали о том, что нам надо стать частью русского мира. Так считали примерно 50% жителей Украины. После нападения в феврале 2022 постепенно всё стало меняться. Русский язык, русская культура, литература, стали восприниматься, как часть кровавой агрессии. И теперь, примерно 95% украинцев не желают говорить по-русски. И это можно понять.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 18 мар 2023, 22:26

Если честно, я не знаю как к этому относиться.

США начали депортировать россиян, которые бежали от войны - The Guardian
Власти передумали помогать русским, которые скрываются от мобилизации и ищут убежища. Теперь в США возобновили депортацию россиян, которая была приостановлена после нападения Путина год назад.
Мужчина, бежавший от мобилизации в РФ, прибыл в США, но через несколько дней его депортировали на родину.
Миграционные органы США решили, что угроза отправки в армию или на войну в Украину не может считаться основанием для предоставления убежища.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 19 мар 2023, 03:02

Onil писал(а):Если честно, я не знаю как к этому относиться.

США начали депортировать россиян, которые бежали от войны - The Guardian
Власти передумали помогать русским, которые скрываются от мобилизации и ищут убежища. Теперь в США возобновили депортацию россиян, которая была приостановлена после нападения Путина год назад.
Мужчина, бежавший от мобилизации в РФ, прибыл в США, но через несколько дней его депортировали на родину.
Миграционные органы США решили, что угроза отправки в армию или на войну в Украину не может считаться основанием для предоставления убежища.

:appl:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 19 мар 2023, 05:56

Onil писал(а):Если честно, я не знаю как к этому относиться.
США начали депортировать россиян, которые бежали от войны - The Guardian
Власти передумали помогать русским, которые скрываются от мобилизации и ищут убежища. Теперь в США возобновили депортацию россиян, которая была приостановлена после нападения Путина год назад.
Мужчина, бежавший от мобилизации в РФ, прибыл в США, но через несколько дней его депортировали на родину.
Миграционные органы США решили, что угроза отправки в армию или на войну в Украину не может считаться основанием для предоставления убежища.


Белые - вот и депортировали. Цветных в такой ситуации не тронули бы.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 19 мар 2023, 12:32

Onil писал(а):Если честно, я не знаю как к этому относиться.


Приезжает израильтянин в США и говорит "дайте мне статут беженца, а то могут мобилизовать и послать на войну"

Надеюсь что помог вам, определится с мнением :ic1:
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 13:56

История повторяется. И концовка будет такой же.

В показаниях начальника личной охраны фюрера Иоганна Раттенхубера содержится информация: «…в 1941…Гитлер вылетал в Мариуполь к фельдмаршалу Клейсту...». У Гальдера в дневнике: «…Фюрер уехал в 1-ю танковую армию…» (штаб 1-ой танковой армии Клейста находился в Мариуполе).
Гитлер добирался двумя самолетами с пересадкой в Киеве: до Киева на «Fw.200А.«Кондор», а из Киева в Мариуполь – на двухмоторном бомбардировщике «Не 111» фирмы «Хейнкель».
При перелете из Киева в Мариуполь самолет «Не.111» сильно качало. Гитлер был бледен….

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 19 мар 2023, 14:57

Приезжает израильтянин в США и говорит "дайте мне статут беженца, а то могут мобилизовать и послать на войну"


Totev, я давно заметил, у вас болезненная зацикленность на Израиле. До сих пор не можете забыть старые обиды ? Израильтянин никогда так не скажет и не получит статус беженца. Ну, или скажет, если он совсем дурак.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 15:33

ВСУ не собираются отступать из Бахмута, — спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый
(https://edition.cnn.com/europe/live-new ... index.html)«Только командование видит, насколько такая необходимость есть в этой ситуации. А потом на заседании Штаба принимается соответствующее решение. Могу сказать, что сейчас такого решения нет…Если мы видим, что угроза нашему личному составу и нашей оперативной обстановке больше, чем необходимость удержания территории, мы выводим войска, но делаем это организованно, без паники», — заявил Сергей Череватый.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 15:36

Цинично заявление российского диктатора Путина о том, почему он не начал войну против Украины в 2014 году
«Мы рассчитывали на то, что удастся эту ситуацию на Донбассе решить мирным путем. Но как выясняется сейчас, мы это видим, - нас просто водили за нос, никто из наших так называемых партнеров и не собирался мирными средствами ничего решать», - сказал ботоксный карлик.
Также признался, что в 2014 году Россия была не готова к войне как с военной, так и с финансовой точки зрения.
Путин лично признается, что Россия готовилась воевать. Еще одно признание для Гааги.


совсем крыша уехала.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 16:29


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 16:54

Военком позвонил ТрО-шнику, который воюет под Бахмутом, и спросил, почему тот уклоняется от мобилизации:

Внимание розыск! Боец скрывается от повестки в окопе под Бахмутом https://t.me/UaOnlii/48321

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 17:38

photo_2023-03-19_11-37-28.jpg
photo_2023-03-19_11-37-28.jpg (32.38 КБ) 555 просмотров

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 19 мар 2023, 22:37

Это типа пророчество? Что-то в этом есть.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 20 мар 2023, 02:31

Izik Y писал(а):
Приезжает израильтянин в США и говорит "дайте мне статут беженца, а то могут мобилизовать и послать на войну"


Totev, я давно заметил, у вас болезненная зацикленность на Израиле. До сих пор не можете забыть старые обиды ? Израильтянин никогда так не скажет и не получит статус беженца. Ну, или скажет, если он совсем дурак.


Были такие дураки, были. Я лично знал несколько из них. Их вернули, но процедура такая, что полгода они жили в Канаде, на государственное пособие. пока проходил основной и апелляционный суд

Таковы канадские законы. Статут беженца дают автоматически - если ты уже в находишься в стране - а потом разбираются, почему не мог требовать постоянное местожительство до приезда.

Не знаете, спрашивайте, а не становитесь в позу.
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 20 мар 2023, 07:59

Вы сами писали про США, а теперь вдруг переключились на Канаду. У нас у самих полно нелегалов из Африки, которых нельзя выслать домой, потому что там идёт война.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 мар 2023, 14:01

4 штурмовика Су-25 получила Украина от Северной Македонии, — Defence Express
Также рассматривается возможность передачи страной 12-ти вертолетов Ми-24.

Главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан заявил, что ордер на арест российского диктатора Владимира Путина – пожизненный

ВАКС принял решение конфисковать украинские активы аркадия ротенберга, в том числе ТРЦ Ocean Plaza - Давид Арахамия
Глава президентской фракции заявил, что имущество близкого друга путина перейдет в собственность государства и будет передано в управление Фонда госимущества.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2023, 18:09

Израиль передает МИГ 29 с современной авионикой


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей