Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2022, 13:33

mark3
Ну чо говорить про войну только настроение портить вам :13: Русские с каждым месяцем воюют лучше и умнее; они ведь не идиоты и учатся на собственных ошибках. Прошли самоуверенные наскоки десантом как вначале, когда пытались взять Киев; перестали наступать безоглядно не заботясь о логистике; почти перестали подставлять фланги под удары ВСУ - теперь русские действуют не торопясь, не разбрасываясь силами и перемалывая артой укрепления ВСУ на Донбассе.

Вы откуда эту информацию взяли ? Если не секрет,что прочли ,где ? По-моему ,такое только кричат рашкины пропагандоны

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 03 июл 2022, 14:12

Onil, что это было ? :27:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 03 июл 2022, 14:22

kaminsky писал(а):
Efi писал(а):
ув.Фиша а что Вы думаете чувствуют евреи в Израиле(пока еврейском) соблюдающие еврейские традиции когда у них на глазах оскверняют Субботу насмехаются над их внешностью и поведением придумывая обидные клички а так же пытаются навязать гойские порядки высмеивая "дремучее средневековье" и мракобесие.

Это не Фише адресуйте, а Каминскому.


Вы ошиблись адресом. Я никогда не насмехался над харедим и не навязывал им "гойские порядки". Единственное мое предложение это чтобы дети харедим получали наравне со светскими современное общее образование. Впрочем и без меня иудаизм выродится и убьют его деньги, государственное финансирование, раввины на зарплате и очень немалой от государства. Это как мух на мед тянет на такую не пыльную и высокооплачиваемую работ пройдох, проходимцев и они неминуемо вытеснят истинно верующих.

Именно насмехаетесь. Со времени Хаскалы хедер подвергался яростной критике со стороны тех, кто получил светское образование; приверженцы Хаскалы (маскилим) особенно возмущались примитивной методикой обучения. Ненависть к сложившейся системе образования ярко выражена в произведениях И. Б. Левинзона, И. Л. Гордона, П. Смоленскина и многих других. Однако в Российской империи только в конце XIX в. смогла реализоваться попытка реформации хедера (так называемый хедер метуккан) на основе идеологии палестинофильства (Ховевей Цион) и, позднее, сионизма. Реформированные хедеры размещались в просторных помещениях, здесь преподавали историю еврейского народа, географию Эрец-Исраэль, грамматику иврита, в некоторых случаях даже русский, польский или немецкий языки. Несмотря на ожесточённое сопротивление ортодоксально-религиозных кругов, ассимиляторов и властей, школы системы «хедер метуккан» оказали влияние на становление новой системы еврейского образования. Еврейское образование - это именно то, для чего должен был быть создан Израиль. То, чего мы были лишены в СССР. Кому нужно современное общее образование? Евреев оно превращает в гоев!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 июл 2022, 14:43

Сравнительная характеристика контроллеров SIMATIC
Каждая машина или предприятие отличаются с точки зрения требований к производительности и сложности системы. Имея широкую номенклатуру контроллеров SIMATIC, Siemens предлагает идеальное решение управления для любой прикладной задачи.
Slide 1 of 2
Все ли контрллеры одинаковы? В видео Вы найдете ответ.
SIMATIC S7-1200 базовый контроллер для небольших и средних задач, SIMATIC S7-1500 высокотехнологичный контроллер для задач среднего и высоко уровня сложности, SIMATIC ET 200 распределенный контроллер для распределенных систем, и SIMATIC S7-1500 программный контроллер для реализации задач, с использованием ПК. Для реализации отказоустойчивых приложений, все контроллеры доступны в отказоустойчивом исполнении.

Интегрированные функции во всех контроллерах SIMATIC
В дополнение к модульной расширяемости, каждый контроллер предлагает комплексные системные функции, такие как эффективная техническая разработка, высокая производительность, инновационный дизайн, надежная диагностика, комплексное обеспечение безопасности, интегрированные технологии и комплексная безопасность. Это позволяет большую гибкость в разработке или адаптации решений по автоматизации, без необходимости постоянно накапливать больше знаний и опыта.

Эффективная техническая разработка
Идеальная интеграция контроллеров SIMATIC в инженерный пакет TIA Portal позволяет реализовать последовательное хранение данных, концепцию интеллектуальной библиотеки, и единообразную философию эксплуатации. Это делает использование универсальных функций особенно просто.

Инновационный дизайн
Каждый контроллер может быть смонтирован и подключен по-разному. Портфолио контроллера SIMATIC предлагает центральные процессоры в модульном исполнении, компактные и на базе ПК.

Надежная диагностика
Интегрированная система диагностики с эффективным анализом неисправностей и быстрым устранением неполадок сокращает время ввода в эксплуатацию и минимизирует время простоя производства. Неисправности однообразно отображаются в среде разработки, на устройствах HMI, в веб-сервере и на дисплее SIMATIC S7-1500.

Комплексное обеспечение безопасности
Отказоустойчивые контроллеры SIMATIC предлагают максимально возможную интеграцию: один контроллер, один канал связи, и одна среда разработки для стандартных и отказоустойчивых систем автоматизации.

Интегрированные технологии
Технологические функции для задач скоростного счета и измерения в замкнутой системе управления, а так же функции управления движением интегрируются во все контроллеры SIMATIC. Технологические ЦПУ применяются для сложных задач управления движением.
Комплексная безопасность
Интеллектуальная собственность и инвестиции защищены благодаря комплексным знаниям по обеспечению защиты, защиты от копирования и манипуляций, и дополнительной защиты пароля для доступа к содержанию программы.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 14:46

Izik Y писал(а):Хотите верьте, хотите-нет, но я не из тех, кто пишет "Слава Украине!" и обеляет Бандеру. У меня много претензий и к тому, что творили украинцы с евреями ранее, и к нынешней Украине. Поверьте, я это помню. Антисемитизма хватало не только в Украине, я в Молдове тоже не раз с этим сталкивался. Но вот, как ни странно, никакой ненависти к народу Молдовы у меня нет. И вообще, как уже многие заметили, сейчас это менее важно. Сейчас важно, чтобы фашисткая путинская Россия проиграла как можно скорее эту войну.


Вангую - выиграть Украине никто не даст. И все это только начало. Другое дело, что продолжение может быть отложено лет так на 20+ или даже 20+++.
У Пастухова, кстати, тоже в последнее время довольно мрачные прогнозы.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 03 июл 2022, 14:50

mark3 писал(а):
bel писал(а):
mark3 писал(а):
Обломов писал(а):
mark3 писал(а):Если уж судить за потворство нацистам, то не только советских лидеров, но и западных нужно было сажать рядом с нацистами: ведь сначала был Мюнхен, затем предали поляков в надежде что нацисты пойдут и дальше воевать на восток против СССР
Гляди, до сих пор повторяют зады совецкой пропаганды. А ведь сколько лет прошло.
А разве советская пропаганда брала ответственность на советских лидеров за развязывание 2МВ ;) Что касается западных лидеров, то СССР им был как бельмо на глазу, и они явно хотели расправиться с Советами чужими руками, то есть натравить Гитлера на Сталина. А Сталин разумеется хотел внести раскол на Западе и для этого надеялся использовать Гитлера как ледокол. Но Гитлер их всех просчитал и чуть было не разгромил. Поэтому я считаю что западники всегда продавали всех за свою спокойную и сытую жизнь, а сейчас продают Украину, на словах обещая, а на деле ограничивая поставки вооружений

Попрубуйте объяснить этт конкретно , без обобщений " западники.
Какая стрпна европы как себя вела. Что делали США.
Что Япония. Италия,Испания.
Куда именно внести раскол?

Под западниками того времени понимают бритов и франков, которые действовали в союзе с 1 МВ. США тогда держали политику изоляционизма. Внести раскол в капокружении СССР для сталина означало войну в Европе; для этого Сталин содействовал власти Гитлера на первых порах, запретил компартии Германии идти в коалицию с социалистами и тем обеспечив нацистам большинство в рейхстаге.А дальше Сталин логично предполагал что Гитлер захочет взять реванш на 1 МВ и война будет неизбежна

На первых порах не совсем , позже да.
А вооружаться германии помогали , в обход санкций.
Так что , сомнительно , что у англии или франции были инструменты направить гитлера на ссср.
К тому же политика внешняя весьма зависела от внутренней. Что ясно видно при смене премьеров англии.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 03 июл 2022, 14:52

Fisha писал(а):
Izik Y писал(а):Хотите верьте, хотите-нет, но я не из тех, кто пишет "Слава Украине!" и обеляет Бандеру. У меня много претензий и к тому, что творили украинцы с евреями ранее, и к нынешней Украине. Поверьте, я это помню. Антисемитизма хватало не только в Украине, я в Молдове тоже не раз с этим сталкивался. Но вот, как ни странно, никакой ненависти к народу Молдовы у меня нет. И вообще, как уже многие заметили, сейчас это менее важно. Сейчас важно, чтобы фашисткая путинская Россия проиграла как можно скорее эту войну.


Вангую - выиграть Украине никто не даст. И все это только начало. Другое дело, что продолжение может быть отложено лет так на 20+ или даже 20+++.
У Пастухова, кстати, тоже в последнее время довольно мрачные прогнозы.


Что вы имеете в виду под " выиграть "?
Вангование , увы , слишком часто ошибочно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 15:18

Меня здесь, в Литве, укоряют многие, что мы можем помочь и не помогаем. И ответить нечего. А что сказать? Что мы боимся Россию?
Лапид гораздо более поддерживает Украину, чем Беннет и Нетаниягу. Надеюсь, он будет Украине реально помогать. Если Либерман не помешает
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 03 июл 2022, 15:22

Fisha писал(а):А кто рассуждает, что "Украина сама виновата"? Мои рассуждения касаются того, почему я не люблю Украину и почему я не прыгаю на форуме с лозунгами слава украине. А если там кто и был виноват, это вообще неважно после всего этого кошмара.
И Германию я тоже не люблю. Более того, и немецкий язык меня напрягает. А вас?
Была там однажды проездом.

Fisha , а какую страну,кроме Израиля ,Вы любите?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 03 июл 2022, 15:35

Efi писал(а):
Кому нужно современное общее образование? Евреев оно превращает в гоев!


Сдаюсь :44: :appl:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 15:43

bel писал(а):
Fisha писал(а):
Izik Y писал(а):Хотите верьте, хотите-нет, но я не из тех, кто пишет "Слава Украине!" и обеляет Бандеру. У меня много претензий и к тому, что творили украинцы с евреями ранее, и к нынешней Украине. Поверьте, я это помню. Антисемитизма хватало не только в Украине, я в Молдове тоже не раз с этим сталкивался. Но вот, как ни странно, никакой ненависти к народу Молдовы у меня нет. И вообще, как уже многие заметили, сейчас это менее важно. Сейчас важно, чтобы фашисткая путинская Россия проиграла как можно скорее эту войну.


Вангую - выиграть Украине никто не даст. И все это только начало. Другое дело, что продолжение может быть отложено лет так на 20+ или даже 20+++.
У Пастухова, кстати, тоже в последнее время довольно мрачные прогнозы.


Что вы имеете в виду под " выиграть "?
Вангование , увы , слишком часто ошибочно.


Почему "увы"?
Под выиграть имею в виду антоним от "проиграть".

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 15:44

former писал(а):
Fisha писал(а):А кто рассуждает, что "Украина сама виновата"? Мои рассуждения касаются того, почему я не люблю Украину и почему я не прыгаю на форуме с лозунгами слава украине. А если там кто и был виноват, это вообще неважно после всего этого кошмара.
И Германию я тоже не люблю. Более того, и немецкий язык меня напрягает. А вас?
Была там однажды проездом.

Fisha , а какую страну,кроме Израиля ,Вы любите?


А что Вы имеете в виду под любовью к стране?
Это как любовь к коммунистической партии и товарищу Сталину?
Вы не слишком большой интерес к моей скромной персоне проявляете?
Последний раз редактировалось Fisha 03 июл 2022, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 03 июл 2022, 15:51

ЮРА 777 писал(а): mark3
Ну чо говорить про войну только настроение портить вам :13: Русские с каждым месяцем воюют лучше и умнее; они ведь не идиоты и учатся на собственных ошибках. Прошли самоуверенные наскоки десантом как вначале, когда пытались взять Киев; перестали наступать безоглядно не заботясь о логистике; почти перестали подставлять фланги под удары ВСУ - теперь русские действуют не торопясь, не разбрасываясь силами и перемалывая артой укрепления ВСУ на Донбассе.

Вы откуда эту информацию взяли ? Если не секрет,что прочли ,где ? По-моему ,такое только кричат рашкины пропагандоны
О чём же здесь кричать пропагандонам как вы пишете :13: обычно кричат о успехах, а здесь я пишу, что положили много своих солдат из-за собственных ошибок в войне, когда думали что шапками закидают украинцев. И только затем после смены командующих признали в ВСУ серьёзного противника с которым нужно воевать по всем правилам военной науки

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 15:54

Фиша, про Ваше вангование.
Имеем -закон США о ленд лизе, принятый в США на сумму около 40 млрд долларов. Этот закон отменить нельзя никак и никем.
А тепеиь расскажите конкретно про Ваше вангование -как именно не дадут Украине победить. Конкретно
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 03 июл 2022, 15:57

bel писал(а):Так что , сомнительно , что у англии или франции были инструменты направить гитлера на ссср.
К тому же политика внешняя весьма зависела от внутренней. Что ясно видно при смене премьеров англии.


Знание истории ВМВ среди хомо-советикус абсолютно извращеное. Они даже отрицают, что 100% высокооктанового авиационного бензина, было доставлено англосаксами.

Не говоря уже об опериции "Согласие", когда в августе 1941 Британия и СССР вместе оккупировали Иран, чтобы оттуда снабжать СССР горючем. Все это похоронено, забыть, засекречено в волне ненависти к Западу и "можем повторить"
“Democracy Dies in Darkness”

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 03 июл 2022, 15:58

ЮРА 777 писал(а):mark3
Конечно тоже убивали, но я говорил об ответственности евреев как народа за преступления комуняк и сталинистов, и ещё раз повторю, что эти евреи из списков не представляли еврейский народ тк действовали в интересах нееврейской партии.

хитрожопенько объЯсниваете :sm1: :sm1: старая песенка ..
Попробуйте втюхать это глубинным людям.. :37:
"Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за нее Бронштейны".---этьо сто лет назад сказал раввин.
как раз таки это у вас старая антисемитская песенка которую вы видимо переняли у своего окружения ;) Действительно таким не объяснишь, что Бронштейны не выбирали Троцких своими представителями во власти , а значит и не должны нести за них ответственность

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2022, 17:57

mark3 писал(а):
ЮРА 777 писал(а): mark3
Ну чо говорить про войну только настроение портить вам :13: Русские с каждым месяцем воюют лучше и умнее; они ведь не идиоты и учатся на собственных ошибках. Прошли самоуверенные наскоки десантом как вначале, когда пытались взять Киев; перестали наступать безоглядно не заботясь о логистике; почти перестали подставлять фланги под удары ВСУ - теперь русские действуют не торопясь, не разбрасываясь силами и перемалывая артой укрепления ВСУ на Донбассе.

Вы откуда эту информацию взяли ? Если не секрет,что прочли ,где ? По-моему ,такое только кричат рашкины пропагандоны
О чём же здесь кричать пропагандонам как вы пишете :13: обычно кричат о успехах, а здесь я пишу, что положили много своих солдат из-за собственных ошибок в войне, когда думали что шапками закидают украинцев. И только затем после смены командующих признали в ВСУ серьёзного противника с которым нужно воевать по всем правилам военной науки

Я вам про Фому ,вы мне про Ерему :13:
Откуда вы взяли перемалывание рашкой ВСУ ????? Ссылку дадите из * комсольс правды *?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 03 июл 2022, 18:00

Скрытая мобилизация в госструктурах началась еще в апреле. Тогда государственные компании и предприятия по всей стране стали набирать сотрудников по мобилизационной подготовке и работе в военное время. Параллельно эти же организации составили списки ценных работников-мужчин, «забронированных» на случай всеобщей военной мобилизации. Этих людей государство не должно забирать на войну.

Киев за три дня типа. Ну пусть попытаются. Без ленд-лииза который был у них во 2-ю мировую.
Кто-то тут в ватнике говорит что Украине не дадут победить. Наверное когда этот кто-то это говорит думает о сохранении лица путина. Так вот, таки да, можно сохранить лицо путина. Но только таким способом.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 июл 2022, 18:02

За 4 месяца - разрушили до основания Мариуполь и Северодонецк, сегодня сравнивают Лисичанск.
И сливают Херсон
Это "успехи" рашистов

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 03 июл 2022, 18:05

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей