Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 23:03

Наверно украинская школа была единственной в совке где учителя перед всем классом тролили детей.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Що там у них

Сообщение Олег.Северные мы » 02 июл 2022, 23:18

Вопрос непростой и необходимо разделять события 90 летней давности и сегодняшние так же как и претензии по голосованию в ООН...Мне например в Израиле намного более серьёзно мешают сторонники Рабина(рабинисты) завёзшие в наш общий дом банду кровавых убийц во влаве с супер убийцей арафатом(имах шмо) и настаивающие на продолжении банкета(мир в обмен на теитории :10: ) а не Бендера и вся чёрная сотня царских сатрапов сгинувших в истории два поколения назад...ув.Фиша а что Вы думаете чувствуют евреи в Израиле(пока еврейском) соблюдающие еврейские традиции когда у них на глазах оскверняют Субботу насмехаются над их внешностью и поведением придумывая обидные клички а так же пытаются навязать гойские порядки высмеивая "дремучее средневековье" и мракобесие.Вот Вы то наверняка знаете что означает для евреев Суббота кашрут и еврейские Законы но тем не менее ...так как можно упрекать украинцев за их "антисемитизм"(не касаясь Холокоста разумеется).Уверяю что если бы сложилась ситуация "безноказанности" то часть израильтян сегодня в открытом конфликте выступила бы на стороне арабов с оружием в руках.многие шалом ахшавники во времена Осло открыто говорили мол если бы я был жителем сектора Газа то тоже взрывал бы автобусы .

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 02 июл 2022, 23:54

ЮРА 777 писал(а):Бандера ...антисемитизм ...нужно и эти списки помнить

Вы не понимаете сути; все эти евреи с ваших списков являлись членами русской партии ВКПБ, то есть компартии, и выполняли приказы лидеров этой партии не как евреи, а как любые члены партии независимо он национальности. Были бы они членами еврейской партии Бунд, которая гипотетически правила бы в СССР в то время, то тогда на них можно было бы валить ответственность за все дела как на евреев. А так выискивают проценты евреев в разных партиях или к примеру среди олигархов только антисемиты или глупые евреи. Что касается Бандеры, то созданая им ОУН являлась именно национальной украинской партией, и поэтому украинцы, поддерживающие сейчас ОУН, несут в принципе ответственность за все дела бандеровцев

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 03 июл 2022, 07:13

Igor Erukhimovich писал(а):Наверно украинская школа была единственной в совке где учителя перед всем классом тролили детей.

Да уж. Вспоминая культурную столицу россии...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 07:21

kaminsky писал(а):Fisha писал(а):

Если бы Нюрнбергский процесс счел Адольфа Эйхмана военным преступником, Эйхмана бы судили. Но на Нюрнбергском процессе этого не произошло.
Следовательно, Эйхман не был военным преступником.


Не передергивайте.
Эйхман после войны скрылся от правосудия в Аргентине, а Бандера не скрывался, свободно жил в Германии.
Наверное не было за ним ничего такого, чтобы его арестовать и судить.
.


В послевоенной Германии два десятилетия жило тихо и мирно в свое удовольствие полно местных нациков, отличников Освенцима. Франкфуртский процесс начался только в середине 60-х. И "ничего за ними такого не было". ;) ;)

Бандеру могли бы судить в Украине, но он там национальный герой. Шлепнули его, конечно, за антисоветскую деятельность, а не за еврейские погромы. Но все равно приятно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 07:34

Есть много евреев, ненавидящих Украину за антисемитизм, но с удовольствием приезжающих в Германию. Все правильно, в Германии антисемитизма сроду не было, убивали, правда, евреев миллионами, но это мелочь.
Я это к тому, что сегодня совершается наглая неприкрытая агрессия, разрушаются города, гибнут тысячи людей, а мы рассуждаем, что не все так однозначно, Украина сама виновата, что захотела независимость, развивать СВОЙ язык, и вообще девочку оскорбили на уроке 70 лет назад.
А писать, что агрессор воюет все лучше, писать это с радостью и гордостью -просто оторопь берет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 07:35

А кто рассуждает, что "Украина сама виновата"? Мои рассуждения касаются того, почему я не люблю Украину и почему я не прыгаю на форуме с лозунгами слава украине. А если там кто и был виноват, это вообще неважно после всего этого кошмара.
И Германию я тоже не люблю. Более того, и немецкий язык меня напрягает. А вас?
Была там однажды проездом.
Последний раз редактировалось Fisha 03 июл 2022, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 07:43

Фиша, Бандера не организовывал еврейские погромы. Не путайте религиозный антисемитизм до революции с борьбой украинских националистов против коммунистов. Не пользуйтесь навязанной КПСС точкой зрения. Есть интернет. Учите историю
Эта тема про другое.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 03 июл 2022, 07:43

Шлепнули его, конечно, за антисоветскую деятельность, а не за еврейские погромы. Но все равно приятно.

Антисоветская деятельность - самое большое преступление. А еврейские погромы - неприятность. Приятного мало. Шлепали всех националистов подряд. Особенно украинских и еврейских.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 07:48

Fisha писал(а):Источник цитаты А кто рассуждает, что "Украина сама виновата"? Вы меня имеете в виду, да?

Нет
Вы только говорили, что много лет назад на уроке в Украине обидели девочку, и это один из важнейших эпизодов , влияющих на Ваше отношение к этой войне.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 03 июл 2022, 07:48

ув.Фиша а что Вы думаете чувствуют евреи в Израиле(пока еврейском) соблюдающие еврейские традиции когда у них на глазах оскверняют Субботу насмехаются над их внешностью и поведением придумывая обидные клички а так же пытаются навязать гойские порядки высмеивая "дремучее средневековье" и мракобесие.

Это не Фише адресуйте, а Каминскому.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 08:08

Яков писал(а):Фиша, Бандера не организовывал еврейские погромы. Не путайте религиозный антисемитизм до революции с борьбой украинских националистов против коммунистов. Не пользуйтесь навязанной КПСС точкой зрения. Есть интернет. Учите историю
Эта тема про другое.


Может, не только мне надо учить историю? Пускай сотрудники нашего МИДа придут сюда на форум, и вы их обучите? Пускай поляки придут сюда на форум и вы их обучите.
Посольство Израиля раскритиковало Мельника за слова о Степане Бандере

«Высказывания посла Украины — это искажение исторических фактов, тривиализация Холокоста и оскорбление тех, кто был убит Бандерой и его людьми», — пишет посольство Израиля в Германии в Twitter.


https://t.me/BILD_Russian/1910

Ну давайте учить историю по украинским учебникам. Вы понимаете, что это полная ерунда? Украинские учебники такие же кривые, как советские, просто искажения в другую сторону. Интернет никогда не был достоверной базой для изучения исторических фактов.
Люди работают в архивах и с документами, чтобы узнать, что именно происходило.
Последний раз редактировалось Fisha 03 июл 2022, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 03 июл 2022, 08:26

mark3 писал(а): все эти евреи с ваших списков являлись членами русской партии ВКПБ, то есть компартии, и выполняли приказы лидеров этой партии не как евреи, а как любые члены партии независимо он национальности.

А разве "все эти евреи с ваших списков" не видели и не понимали, что большевики - убийцы, которые убивали тысячами, без колебаний, всех подряд, включая тех самых рабочих и крестьян, ради которых они якобы и устроили это вселенское бедствие. Писатель-сатирик Аркадий Аверченко опубликовал "Приятельское письмо тов. Ленину от Аркадия Аверченко" в Симферополе в 1920 году, где среди прочего писал: "...В последних фельетонах - ты прости, голубчик, за резкость - я просто писал, что большевики - жулики, убийцы и маровихеры (кто такие :13: )..." И далее: "Ей богу, плюнь ты на это дело, ведь сам видишь, что получилось: дрянь, грязь и безобразие. Никто у тебя не работает, все голодают, мрут, а ты, Володя, и сам так запутался, что у тебя теперь появились и частная собственность, и свободная торговля и концессии. Стоило ли огород городить, действительно?." Все, кто хотел, это видели, как и Аверченко, и "списочные евреи" тоже, и, тем не менее, принимали в этом участие, и не бескровно. Они тоже УБИВАЛИ.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 июл 2022, 08:28

А если вернуться к теме , в Белгороде ночью кто то неаккуратно курил.
Бывает... В ближайшее время по всей стране , включая столицы

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 03 июл 2022, 08:28

Яков писал(а):Есть много евреев, ненавидящих Украину за антисемитизм, но с удовольствием приезжающих в Германию. Все правильно, в Германии антисемитизма сроду не было, убивали, правда, евреев миллионами, но это мелочь.

Нет, не мелочь. Но в Украине тоже убивали евреев миллионами. Правда ещё в том, что Германия в своих преступлениях покаялась, а Украина нет, да ещё считает, что евреи ей что-то должны. Тут многие считают, что если президентом еврея выбрали, то украинцы антисемитами просто по определению быть не могут и ничего, что у них неонацистские органиции многочисленные, вполне законные и процветают. А в Германии, между прочим, запрещены и преследуются законом. Да, безусловно, в Германии есть антисемитизм, как везде, но он не часть внутренней политики, а в Украине он большая её часть. Был и остаётся.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 июл 2022, 08:49

Fisha писал(а):Эта тема мной вообще не поднималась бы, не начинай тут израильские мужья украинских жен петушиться и наскакивать с претензиями "почему вы не любите Украину". Вот потому.
А еще моя мама во втором классе с родителями на несколько лет переехала в Украину. Рассказывала, как над ней потешалась учительница, позоря ее перед всем классом. Притом что мама моя была очень прилежной и ответственной. Она в диктанте, не зная, что "кома" означает "запятая" везде вместо запятых написала слово "кома", как диктовала учительница. И та перед всем классом стала зачитывать - а вот посмотрите-ка, что новенькая написала. А моя мама выглядела как мечта антисемита, настоящая еврейская девочка. Других евреев в классе не было. Было очень весело.

Это ж надо, обиду маленькой девочки нанесенную 70 лет назад ее дочь носит в сердце и превратила в ненависть ко всему украинскому! Причем подняв на флаг советскую антиукраинскую пропаганду, в правдивости которой уже сомневается почти весь мир. Пардон, но это пахнет серьезными психологическими проблемами.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 03 июл 2022, 08:51

Яков писал(а):...а мы рассуждаем, что не все так однозначно, Украина сама виновата, что захотела независимость, развивать СВОЙ язык, и вообще девочку оскорбили на уроке 70 лет назад.
.


Яков, какая странная трактовка. Речь вообще не об этом. Насчет этой войны разногласий вроде бы у нас с Вам нет. Но на фоне этой войны просто начался резвый такой и пахучий такой кампейн по героизации Бандеры на этом конкретном форуме. С Вашим участием.
Поскольку происходит это именно на фоне войны и воспевают Бандеру в этой теме, то тут я и отвечаю его почитателям.
Последний раз редактировалось Fisha 03 июл 2022, 08:58, всего редактировалось 2 раза.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 03 июл 2022, 08:52

Manya писал(а):
Яков писал(а):Есть много евреев, ненавидящих Украину за антисемитизм, но с удовольствием приезжающих в Германию. Все правильно, в Германии антисемитизма сроду не было, убивали, правда, евреев миллионами, но это мелочь.

Нет, не мелочь. Но в Украине тоже убивали евреев миллионами. Правда ещё в том, что Германия в своих преступлениях покаялась, а Украина нет, да ещё считает, что евреи ей что-то должны. Тут многие считают, что если президентом еврея выбрали, то украинцы антисемитами просто по определению быть не могут и ничего, что у них неонацистские органиции многочисленные, вполне законные и процветают. А в Германии, между прочим, запрещены и преследуются законом. Да, безусловно, в Германии есть антисемитизм, как везде, но он не часть внутренней политики, а в Украине он большая её часть. Был и остаётся.

В чем анттсемитизм внутренней политики украины?
В смысле , как в совке было ? Ограничения и т.п.?
В бытовом антисемитизме россии и украины не сомневаюсь.
( я действительно не в курсе )

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 03 июл 2022, 08:53

Igor Erukhimovich писал(а):А если вернуться к теме , в Белгороде ночью кто то неаккуратно курил.
Бывает... В ближайшее время по всей стране , включая столицы

Жаренным пахнет

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 июл 2022, 08:59

Ten писал(а):
Fisha писал(а):Эта тема мной вообще не поднималась бы, не начинай тут израильские мужья украинских жен петушиться и наскакивать с претензиями "почему вы не любите Украину". Вот потому.
А еще моя мама во втором классе с родителями на несколько лет переехала в Украину. Рассказывала, как над ней потешалась учительница, позоря ее перед всем классом. Притом что мама моя была очень прилежной и ответственной. Она в диктанте, не зная, что "кома" означает "запятая" везде вместо запятых написала слово "кома", как диктовала учительница. И та перед всем классом стала зачитывать - а вот посмотрите-ка, что новенькая написала. А моя мама выглядела как мечта антисемита, настоящая еврейская девочка. Других евреев в классе не было. Было очень весело.

Это ж надо, обиду маленькой девочки нанесенную 70 лет назад ее дочь носит в сердце и превратила в ненависть ко всему украинскому! Причем подняв на флаг советскую антиукраинскую пропаганду, в правдивости которой уже сомневается почти весь мир. Пардон, но это пахнет серьезными психологическими проблемами.


Призываю не переходить на личные уколы
Хотя тема об украинском антисемитизме совершенно легитимна , может и должна обсуждаться, просто я хочу обратить внимание на то что может сегодня не самое подходящее время для таких обсуждений?
Когда Украина и украинский народ народ подвергается таким испытаниям , когда они героически борются с фашисткой оккупацией , когда сотни военных и мирных жителей погибает в этой войне


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя