Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 17 ноя 2022, 04:15

Onil писал(а):
Вопрос закрыт.


Узнав о ракетном ударе России по территории НАТО, Украина выразила НАТО глубокую озабоченность.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 17 ноя 2022, 10:33

Филиал ада для пацифиста. Как на открытие «ЧВК Вагнер Центра» почти пришел Пригожин, а Вика Цыганова «пришла» многократно

https://www.fontanka.ru/2022/11/04/71792942/

piterez
05 Ноя 2022 в 01:01
СТРАШНО...

https://www.fontanka.ru/2022/11/04/7179 ... ents.html/

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 17 ноя 2022, 12:39

Сегодня, 17 ноября, суд в Нидерландах вынесет приговор по делу о крушении боинга МН17 в небе над Донбассом.


https://mignews.com/news/ukraine/katast ... govor.html
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 17 ноя 2022, 13:27

Яков писал(а):
Сегодня, 17 ноября, суд в Нидерландах вынесет приговор по делу о крушении боинга МН17 в небе над Донбассом.


https://mignews.com/news/ukraine/katast ... govor.html

Кто будет исполнять решение этого суда?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 18 ноя 2022, 00:53

Всем доброе утро:

Непрозрачный намёк?
Вчера в очередной раз выступал председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.
Он заявил, что ВСУ не удастся выбить российские войска с территории Украины.
«Череда недавних успехов Украины на поле боя не принесет чистой военной победы в ближайшее время, но создаст благоприятные условия для переговоров с Россией», - заявил Милли.
Он добавил, что одна из целей Украины - возвращение Крыма - является тоже неосуществимой в ближайшее время.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 18 ноя 2022, 05:33

Onil писал(а):Всем доброе утро:


Вчера в очередной раз выступал председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

Этот самый Милли - законченная либерастская сволочь, он заслуживает военного трибунала за своё заявление китайскому мин. обороны о том, что предупредит его заранее о готовящемся нападении США. Всего его выступления надо загнать обратно в его глотку.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 18 ноя 2022, 13:53

владимир писал(а):
Onil писал(а):Всем доброе утро:


Вчера в очередной раз выступал председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

Этот самый Милли - законченная либерастская сволочь, он заслуживает военного трибунала за своё заявление китайскому мин. обороны о том, что предупредит его заранее о готовящемся нападении США. Всего его выступления надо загнать обратно в его глотку.

милли - никто, шестерка выполняющая распоряжения хозяина.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 18 ноя 2022, 15:28

Onil писал(а):Всем доброе утро:

Непрозрачный намёк?
Вчера в очередной раз выступал председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.
Он заявил, что ВСУ не удастся выбить российские войска с территории Украины.
«Череда недавних успехов Украины на поле боя не принесет чистой военной победы в ближайшее время, но создаст благоприятные условия для переговоров с Россией», - заявил Милли.
Он добавил, что одна из целей Украины - возвращение Крыма - является тоже неосуществимой в ближайшее время.

Согласен с Милли, на все 100.
С одной маленькой поправкой.
Достижение военных целей Украиной зависит от поставок нужного оружия.
С одними "джавелинами" Крым не вернуть...
Похоже, население США, и не только, "готовят" к мирным переговорам...
Зря что-ли Салливан в Москву регулярно катается...
"Челночная дипломатия" - любимое занятие американских политиков...

Мало кто помнит, что Шарм-аш-Шейх был израильской территорией...
На фотографии... Нет, это не Гуш-Катиф, это Ямит:

Изображение

Между прочим, Кфар-Даром - по всем законам, еврейская земля(25 гектаров), купленная в 1930 году Тувией Миллер...
Миллер продал свою землю Еврейскому национальному фонду в 1946 году.
5 и 6 октября 1946 года на этой земле была основана община.
Община была названа в честь одноименной деревни талмудического периода, расположенной недалеко от этого места...
Ну, а что было дальше, вы все знаете...

Арестович хочет, чтобы Украина была похожа на Израиль?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 18 ноя 2022, 21:24

Российские СМИ публикуют кадры удара морского беспилотника по нефтегавани "Шесхарис" в Новороссийске.

WarLife

https://t.me/WarLife/16586

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 19 ноя 2022, 00:00

Хлопок...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 19 ноя 2022, 05:15

Del
Последний раз редактировалось владимир 19 ноя 2022, 07:25, всего редактировалось 2 раза.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 19 ноя 2022, 07:19

владимир писал(а):
Onil писал(а):
владимир писал(а):
Onil писал(а):Всем доброе утро:


Вчера в очередной раз выступал председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

Этот самый Милли - законченная либерастская сволочь, он заслуживает военного трибунала за своё заявление китайскому мин. обороны о том, что предупредит его заранее о готовящемся нападении США. Всего его выступления надо загнать обратно в его глотку.

милли - никто, шестерка выполняющая распоряжения хозяина.

До 01/20/2021 хозяином был Президент Трамп, но выполнять его распоряжения он не спешил. Но вы лучше почитайте вот это открытое письмо:


>>> Открытое письмо генералу Марку Милли от гражданина, писателя: Квентина Л. Смита
>>> Американский гражданин 31.08.2021
>>>
>>> Генерал Милли:
>>>
>>> Во время выступления перед Конгрессом США вы заявили:
>>>
>>> «Я хочу понять ярость белых, а я белый ... Что заставило тысячи людей штурмовать это здание и пытаться отменить Конституцию Соединенных Штатов Америки? ... Я хочу это выяснить. . »
>>>
>>> Что ж, генерал, я 76-летний белый мужчина, бывший офицер армии США (1967-70), специальный агент ФБР в отставке с почти 29-летним стажем (1971-1999). Я присутствовал на митинге Трампа 6 января и думаю, что смогу помочь вам понять причины «белой ярости».
>>>
>>> Вы оспариваете мотивы сотен тысяч патриотических граждан, белых, черных, выходцев из Латинской Америки и азиатов, мужчин, женщин, молодых и старых. Они не пытались отменить конституцию! Они не хотели ничего, кроме как сделать так, чтобы их голоса были услышаны, и, если возможно, отложить удостоверение результатов выборов, которые, по их мнению, с вероятной причиной были украдены. Вы и СМИ неоднократно заявляете, что утверждения Трампа о «украденных выборах» ложны. Ни вы, ни я, ни кто-либо другой не знаете, правда это или нет, потому что доказательства (сотни свидетельских показаний под присягой, подписанные под страхом наказания за лжесвидетельство, нетронутые бюллетени, отправленные по почте, ксерокопированные бюллетени, синхронизированное прекращение подсчета бюллетеней в 5 колеблющихся штатах до тех пор, пока наблюдатели не были удалены из избирательного штаба и т. д.) никогда не проверялись в суде и не разглашались.
>>>
>>> Очевидно, мое присутствие в Вашингтоне 6 января квалифицирует меня, по вашей оценке, как одного из тех «возмущенных белых людей», которых вы хотите понять. Поскольку вы кажетесь несколько интеллектуально отсталым, позвольте мне назвать вам всего 13 простых для понимания причин моей «белой ярости», как вы любите это называть.
>>>
>>> 1. Я возмущен тем, что должным образом избранный президент, самый эффективный президент в моей жизни, подвергался преследованиям, ложно обвинялся в том, что он российский агент, оболганный карьеристами-чиновниками «глубинного государства», такими как вы, и СМИ, которые стали рупором Демократической партии; он был привлечен к ответственности и оправдан не один раз, а дважды в течение всего четырехлетнего срока его полномочий по явно сфабрикованным обвинениям.
>>>
>>> 2. Я возмущен тем, что BLM, «Антифа» и другие марксисты устроили бунты летом 2020 года в городах по всей стране, и «по пятам» Камала Харрис возглавила попытку освободить из тюрьмы арестованных. Более 500 человек, арестованных за вторжение и вандализм в Капитолии 6 января, остаются в тюрьме без залога, а в некоторых случаях содержатся в одиночных камерах. Это не защита от вандализма, но каков ущерб от беспорядков лета 2020 года по сравнению с ущербом в Капитолии 6 января?
>>>
>>> 3. Я возмущен тем, что президент, который сделал для американского народа больше за 4 года, чем три его непосредственных предшественника за 24 года, например восстановила экономику США, снизила налоги и правила, сделала США энергетической независимой, снизила уровень безработицы до самого низкого уровня, уничтожила ИГИЛ, выступила посредником в мирных сделках между Израилем и другими арабскими странами, защитила нашу южную границу, поставила Америку на первое место и т. д. и т. д., с ними на каждом шагу боролись демократы и Глубинное государство.
>>>
>>> 4. Я возмущен тем, что тот же президент, который получил на 11 миллионов голосов больше, чем в 2016 году, потерпел сомнительное поражение на выборах, на которых законы о выборах были неконституционно изменены в дни, недели и месяцы, непосредственно предшествующие выборам, предположительно из-за вируса.
>>>
>>> 5. Я возмущен тем, что дряхлый 78-летний карьерный политик, который не может составить связный приговор, ничего не добился за свои 36 лет в Сенате США и 8 лет на посту вице-президента, который не проводил кампании и редко покидал свой подвал во время президентской кампании, и тот, кто никогда не мог собрать толпу из более чем 200 человек одновременно, был объявлен победителем над президентом, который ежедневно привлекал десятки тысяч восторженных сторонников на каждом из своих многочисленных митингов. во время похода.
>>>
>>> 6. Я возмущен тем, что кандидат Байден хвастался тем, что создал «самую обширную и инклюзивную организацию по мошенничеству с избирателями в истории американской политики» (это на видео!) Во время интервью 24 октября 2020 года агентству Crooked Media. левая медиа-компания, основанная в 2017 году бывшими сотрудниками Обамы, и СМИ говорят, что Трамп лжет, когда заявляет, что выборы были украдены !?
>>>
>>> 7. Я возмущен тем, что 28 января 2018 г., перед Советом по международным отношениям, Джо Байден хвастался тем, как он однажды угрожал удержать 1 миллиард долларов санкционированной военной помощи Украине, если бывший президент Украины не «уволит» прокурора, который был расследование коррумпированного энергетического конгломерата Burisma, с которым сыну Байдена Хантеру платили 84000 долларов в месяц за членство в совете директоров. Можете ли вы сказать «услуга за услугу»? Но когда Трамп поздравил новоизбранного президента Украины, который проводил кампанию по борьбе с коррупцией, и призвал его выполнить свое предвыборное обещание, член палаты представителей Адам Шифф откровенно солгал о том, что сказал Трамп, и Трамп был привлечен к ответственности!
>>>
>>> 8. Я возмущен тем, что ФБР передало заброшенный портативный компьютер Хантера Байдена, на жестком диске которого хранились электронные письма, отражающие коррупционные действия семьи Байденов в отношениях с Украиной и Китаем, и ФБР ничего не предприняло с этим с тех пор. старый Джо баллотировался в президенты. Можете ли вы сказать: «Хиллари Клинтон и неавторизованные серверы, содержащие совершенно секретные документы»? Вы видите здесь закономерность?
>>>
>>> 9. Я возмущен тем, что «новые олигархи» высоких технологий подвергают вирусологов цензуре их права выражать свои мысли и мнения, когда эти мнения находятся в противоречии с Демократической партией или CDC.
>>>
>>> 10. Я возмущен тем, что агентство, в котором я гордо проработал почти 29 лет, было политизировано и коррумпировано Джеймсом Коми, которого бывший заместитель директора ФБР.
>>>
>>> 11. Я возмущен тем, что 13 американских морских пехотинцев были недавно убиты в Афганистане талибами только потому, что наш дряхлый президент был слишком высокомерен, чтобы следовать плану, составленному президентом Трампом и его военными советниками для «обусловленного» вывода войск из Афганистана. Возможно, вы и наш некомпетентный министр обороны возражали, но были либо слишком трусливы, либо слишком заняты продвижением теории критических рас, чтобы дать отпор и обеспечить необходимый надзор за этим выводом. Вы поддались «синдрому психического расстройства Трампа», и теперь на ваших руках кровь 13 погибших морских пехотинцев.
>>>
>>> 12. Я возмущен тем, как стремительный вывод военнослужащих США из Афганистана был осуществлен «до» обеспечения удаления десятков тысяч граждан США, афганских переводчиков и других лиц, которые помогали вооруженным силам США в течение последних 20 лет, оставив их и афганских христиан будут пытать и убивать талибы. И вы даже не предупредили наших союзников по НАТО заранее!
>>>
>>> 13. Я возмущен тем, что вы и Ллойд Остин осуществили вывод американских вооруженных сил, не обеспечив предварительно вывоз военной техники, оружия, боеприпасов, Хаммеров и самолетов на сумму 85 миллиардов долларов, которые вы оставили для Талибана, Аль-Каиды. , и вновь появляющийся ISIS для использования. Я согласен с британским полковником в отставке, который недавно публично заявил, что президента Байдена не следует подвергать импичменту, а следует отдать его под военный трибунал. Вы тоже должны быть судимы за проступок и трусость.
>>>
>>> Я мог бы продолжить, но я верю, что вы уловили «мое мнение» относительно того, почему я и многие другие - белые, черные, латиноамериканцы, азиатские, мужчины и женщины, богатые и бедные, молодые и старые - испытывают вспышки отвращения и «Гнева» против нынешней администрации. Если бы у вас была честь и порядочность, вы бы ушли в отставку.
>>>
>>> Квентин Л. Смит
>>>
>>> -
>>> Хорошим людям не нужны законы, которые говорят им действовать ответственно, в то время как плохие люди найдут способ их обойти.
>>> Платон
>>>
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 19 ноя 2022, 13:41

владимир писал(а):
>>> Открытое письмо генералу Марку Милли от гражданина, писателя: Квентина Л. Смита
IMHO, у этого писателя изрядный мусор в голове. И самомнения на троих хватает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 19 ноя 2022, 16:27

Сейчас часть побратимов и знакомых перекинули под Бахмут. Там, словами военных, стабильно сложная ситуация. Русские уже четыре месяца штурмуют этот город — и ценой больших жертв медленно (порой очень медленно), но продвигаются.
Тактика у врага незамысловатая. В войне такого масштаба есть понятие как “закрепится”, то есть занять позиции и наладить связь с “большой землей”. Если это получилось, то это и есть то самое продвижение. Я собрал уже под полсотни свидетельств оттуда — тактика русских не меняется.
Выглядит это примерно так: работают дальнобойными системами (да, как правило, советскими и старыми) и посылают условно несколько рот в атаку. Когда первая сотня человек через посадки и развалины приближается к украинским позициям, предпринимается попытка штурма. Если даже из этой сотни человек выживает только десять, но им удается занять наши позиции, тогда дальше русские посылают следующую роту для продолжения натиска, пока украинцы отходят или дезорганизованы утерей опорника.
Им достаточно даже пяти человек, лишь бы занять позиции и дать сигнал, что на этом участке украинская оборона выбита. Это и есть то самое “закрепиться”.
Да, вы можете отбить так атаку за атакой, но на сотый раз (напомню, что они штурмуют Бахмут уже четыре месяца) у них получится пробить один из опорников и продвинуться. Западные военные школы, как и военная школа Израиля, и близко не рассматривают такую тактику как нечто серьезное. Ни НАТО, ни АОИ и мысли не могут допустить о сжигании сотен и тысяч своих солдат подобным образом. Но русские пользуются раболепским молчанием своего мобилизованного стада — они возвели эту тактику чуть ли ни в единственный действенный инструмент.
По-хорошему это контрится разведкой и дальнобойными средствами поражения. Ну и скоростью, конечно же. То самое пресловутое “закрытие циклов”, то есть время от момента обнаружения вот такой атаки и до момента прилетов высокоточных боеприпасов по наступающим.
Ну и не забываем аксиому, что “линия обороны всегда будет прорвана”, и то, что на войне статика означает неминуемую смерть. Наилучшая контрмера для окончательного срыва их планов штурма и захвата Бахмута это контрнаступление — севернее и южнее в сочетании с массированным огневым поражением всех их точек развертывания тех самых чмобиков и вагнеровских зеков.
Но где и когда провести эту контратаку, судить не мне: я не командую войсками и не нахожусь там. Это компетенция украинского Генштаба. Я уверен, что они это понимают еще лучше меня.
Да, враг очень ограниченно использует технику, так как Украина разрушила и продолжает разрушать русским логистику. Именно поэтому мы видим эти мясные волны, штурмующие наши позиции в лоб. Но враг использует преимущества баз в ОРДЛО и непосредственно в самом Донецке, тем самым обеспечивая возможность точечного снабжения именно пехотных подразделений. Да, плохо экипированных, никак не обученных и с нулевой мотивацией.
Но покорных и многочисленных.
— Игаль Левин

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Що там у них

Сообщение Яша » 21 ноя 2022, 00:25

Onil писал(а):Сейчас часть побратимов и знакомых перекинули под Бахмут. Там, словами военных, стабильно сложная ситуация. Русские уже четыре месяца штурмуют этот город — и ценой больших жертв медленно (порой очень медленно), но продвигаются.
Тактика у врага незамысловатая. В войне такого масштаба есть понятие как “закрепится”, то есть занять позиции и наладить связь с “большой землей”. Если это получилось, то это и есть то самое продвижение. Я собрал уже под полсотни свидетельств оттуда — тактика русских не меняется.
Выглядит это примерно так: работают дальнобойными системами (да, как правило, советскими и старыми) и посылают условно несколько рот в атаку. Когда первая сотня человек через посадки и развалины приближается к украинским позициям, предпринимается попытка штурма. Если даже из этой сотни человек выживает только десять, но им удается занять наши позиции, тогда дальше русские посылают следующую роту для продолжения натиска, пока украинцы отходят или дезорганизованы утерей опорника.
Им достаточно даже пяти человек, лишь бы занять позиции и дать сигнал, что на этом участке украинская оборона выбита. Это и есть то самое “закрепиться”.
Да, вы можете отбить так атаку за атакой, но на сотый раз (напомню, что они штурмуют Бахмут уже четыре месяца) у них получится пробить один из опорников и продвинуться. Западные военные школы, как и военная школа Израиля, и близко не рассматривают такую тактику как нечто серьезное. Ни НАТО, ни АОИ и мысли не могут допустить о сжигании сотен и тысяч своих солдат подобным образом. Но русские пользуются раболепским молчанием своего мобилизованного стада — они возвели эту тактику чуть ли ни в единственный действенный инструмент.
По-хорошему это контрится разведкой и дальнобойными средствами поражения. Ну и скоростью, конечно же. То самое пресловутое “закрытие циклов”, то есть время от момента обнаружения вот такой атаки и до момента прилетов высокоточных боеприпасов по наступающим.
Ну и не забываем аксиому, что “линия обороны всегда будет прорвана”, и то, что на войне статика означает неминуемую смерть. Наилучшая контрмера для окончательного срыва их планов штурма и захвата Бахмута это контрнаступление — севернее и южнее в сочетании с массированным огневым поражением всех их точек развертывания тех самых чмобиков и вагнеровских зеков.
Но где и когда провести эту контратаку, судить не мне: я не командую войсками и не нахожусь там. Это компетенция украинского Генштаба. Я уверен, что они это понимают еще лучше меня.
Да, враг очень ограниченно использует технику, так как Украина разрушила и продолжает разрушать русским логистику. Именно поэтому мы видим эти мясные волны, штурмующие наши позиции в лоб. Но враг использует преимущества баз в ОРДЛО и непосредственно в самом Донецке, тем самым обеспечивая возможность точечного снабжения именно пехотных подразделений. Да, плохо экипированных, никак не обученных и с нулевой мотивацией.
Но покорных и многочисленных.
— Игаль Левин


:10: :10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 ноя 2022, 14:56

сша, помощь украине, лендлиз. илларионов:
https://aillarionov.livejournal.com/1335483.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 21 ноя 2022, 15:11

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 ноя 2022, 15:38

заэс например. мелитополь, мариуполь. если по самым скромным подсчетам.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 21 ноя 2022, 16:28

Onil писал(а):сша, помощь украине, лендлиз. илларионов:
https://aillarionov.livejournal.com/1335483.html

Спасибо!
Подробнее:
Ленд-лиз - ожидание и реальность, аргументы и факты.

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=_H1k7Yj93XI
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 ноя 2022, 21:12



Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ralf и 22 гостя