Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 22 май 2022, 20:50

Onil писал(а):"шольц: германия приняла решение о поставках в украину летального оружия"
че, серьезно? ух ты! теперь обучать будут 3 месяца. шустрые они.

... а ты ,гринго,небось ревнуешь ? :37:
Кстати ,фрицы прекращают поставки нефти из россии до конца этого года ,а затем ,газ в плане..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 22 май 2022, 21:09

Izik Y писал(а):Я дико извиняюсь, но Быков, стесняющийся своей еврейской фамилии и пишущий гадости про Израиль, для меня не существует.

Ваш выбор, конечно, если вы себя обедняете, пренебребрегая его гением. Но хочу спросить...
Почему преступно взять фамилию матери, кстати, тоже еврейки, которая, его одна растила, а не папашки с очень неблагозвучной фамилией Зильбертруд, который слинял чуть ли не сразу после рождения? Также я могу привести сотни, если не тысячи имён поэтов, писателей, актёров и других деятелей культуры, которые сменили свои фамилии на псевдонимы. Вы, как любитель фантастики, наверно в курсе, что братья Стругацкие имели 5 псевдонимов и ни один из них не указывал на их еврейские корни. Будем презирать их тоже?
Теперь об его отношению к Израилю. Гадостей от него мне не встречались, только гадости и ложь о нём ваших Израильских СМИ. Вот как он сам это объясняет.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 22 май 2022, 21:23

Manya писал(а):
Izik Y писал(а):Я дико извиняюсь, но Быков, стесняющийся своей еврейской фамилии и пишущий гадости про Израиль, для меня не существует.

Ваш выбор, конечно, если вы себя обедняете, пренебребрегая его гением. Но хочу спросить...
Почему преступно взять фамилию матери, кстати, тоже еврейки, которая, его одна растила, а не папашки с очень неблагозвучной фамилией Зильбертруд, который слинял чуть ли не сразу после рождения? Также я могу привести сотни, если не тысячи имён поэтов, писателей, актёров и других деятелей культуры, которые сменили свои фамилии на псевдонимы. Вы, как любитель фантастики, наверно в курсе, что братья Стругацкие имели 5 псевдонимов и ни один из них не указывал на их еврейские корни. Будем презирать их тоже?
Теперь об его отношению к Израилю. Гадостей от него мне не встречались, только гадости и ложь о нём ваших Израильских СМИ. Вот как он сам это объясняет.
phpBB [youtube]

Дима Быков занимается "хер...й"!
Только создание еврейского государства дает евреям возможность развивать свою, еврейскую культуру, свой еврейский язык.
Что Дима этого не понимает? Или не хочет понимать?
Если создание Израиля было ошибкой, то с какой стороны?
Со стороны евреев, которых безжалостно уничтожали по всей Европе, включая СССР?
И, вообще, какое дело российскому литератору до еврейских проблем?
Пусть он лучше расскажет, как, по его мнению, должна быть организована жизнь во Франции или Финляндии?
И нужны ли такие страны, вообще? Не было ли ошибкой их создание?
Последний раз редактировалось Oz 22 май 2022, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2022, 21:25

И я не понимаю проблемы с Быковым. Человек суперталантливый , ничего плохого Израилю не сделал, его право любить Израиль или не любить
Не надо уподобляться русским "патриотам"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 22 май 2022, 21:33

Igor Erukhimovich писал(а):И я не понимаю проблемы с Быковым. Человек суперталантливый , ничего плохого Израилю не сделал, его право любить Израиль или не любить
Не надо уподобляться русским "патриотам"

А мое право любить или не любить "талантливого российского литератора"!
Российский литератор? Очень хорошо!
Жду от него правильного и развернутого ответа "Как нам обустроить Россию?".
Или в России уже все проблемы решены?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2022, 21:40

Конечно же Ваше право не любить. В этом никакого сомнения нет

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 22 май 2022, 21:52

Oz писал(а):Российский литератор? Очень хорошо!
Жду от него правильного и развернутого ответа "Как нам обустроить Россию?".
Или в России уже все проблемы решены?

Вы явно не в курсе его творчества. Он всегда этим занимался, а сейчас особенно.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 22 май 2022, 22:44

Это Дима брякнул 5 лет назад . Но он и раньше подобное брякал.... На что Губерман ему сказал ,что ****** ему ( Диме ) как талантливому человеку,это можно простить ...Но как же он ,Дима ,не понимает,что Израиль --это единственный островок в борьбе с дикостью и мракобесием .****..* и тд..
Что тут я лично могу сказать ..Я плохо слежу за его прозой ,после романа ЖД пропало желание совсем ,много слушал его стихи в исполнении Ефремова в известной передаче ,больше слушаю его публицистику...Передачу Один ( ударение на 1 слоге) на ЭХЕ Москвы много раз пытался слушать ,вникать..% 80 не понимал.. Даже как-то писал ему ,он благожелательно ответил..
Конечно ,очень талантлив ,гениальная память ..Нередко восхищаюсь им ,но.....помню и никогда не забуду ( хотя ему на это плевать :37: ) его высказывания об Израиле ,Жаботинском и еврействе в целом..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 22 май 2022, 22:58

Так и живем ....Воспринимаем разные грани человеческой личности ,творчества ..Раздражаемся ,любим ,ненавидим ..
Но вот какое дело : Диму я могу слушать ,нередко восхищаясь..
А вот этого гниду ,на дух не переношу .. Он и раньше раздражал меня своими ужимками и прыжками..Я отмечал для себя ,что он очень большой специалист ,популяризатор математики ,увлеченный ..и тд и надо не замечать эти странности с дерганьем ,хихиканьем.. Ведь я же начисто забываю,когда поет Меркури,что он гей....
Уважаемый алексмэйл зашел ко мне на огонек..Но ему -то легче ,он НЕ россиянин и может разделить сволочную натуру этого популяризатора от его таланта...а я не могу

viewtopic.php?p=15401954#p15401954

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 22 май 2022, 23:16

А вот этот парень мне очень близок,я просто влюблен в него ....только не надо ...это самое ,у меня ориентация нормальная :sm1:
viewtopic.php?p=15401613#p15401613
Я давно им восхищаюсь ,очень много постю его ролики ,стримы .. Его обожают ученики...Долго рассказывать
Но !!!! После 24 февраля он пришел на ролик с убитым видом ( у меня выше есть это ) ,даже освещение было однотонным ,мрачноватым,сказал что у него плохое состояние ,тяжело на душе ...что вряд ли еще будет снимать ролики ,ему трудно сейчас ( примерно так)
И ,на следующих роликах он рассказывал об УКРАИНСКИХ олимпиадах ...и было несколько роликов подряд...Конечно,всем стало все ясно и в комментариях ученики и учителя благодарят его ....
По той ссылке,что я сейчас дал , его спрашивают о любимых книгах,фильмах...Он ответил ,что плохо запоминает сюжеты ,названия книг,фильмов ,а ,в основном ,помнит свою эмоциональную реакцию ..* Такая вот у меня память * ...сетует.. ***** Я ,вообще нередко плачу ,смотря фильмы,читая книги.. Я человек эмоциональный ***** Да вы сами посмотрите этот ролик ...
Его там спросили ,не гей ли он ? Вы послушайте,ЧТО И КАК ОН ОТВЕТИЛ!!!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 22 май 2022, 23:33

Кстати ,Дима тоже уехал...

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 23 май 2022, 01:06

Izik Y писал(а):Я дико извиняюсь, но Быков, стесняющийся своей еврейской фамилии и пишущий гадости про Израиль, для меня не существует. Впрочем, есть смелые люди в России, но их мало и погоды они не делают(Садальский, Ахеджакова, Шевчук и др.).

:appl:
А мне он просто противен. Отвратителен.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Що там у них

Сообщение Chalkind » 23 май 2022, 02:18

В душном трамвае - тряска и жар, как в танке, -
В давке, после полудня, вблизи Таганки,
В гвалте таком, что сознание затмевалось,
Ехала пара, которая целовалась.

Были они горбоносы, бледны, костлявы,
Как искони бывают Мотлы и Хавы,
Вечно гонимы, бездомны, нищи, всемирны -
Семя семитское, проклятое семижды.

В разных концах трамвая шипели хором:
"Ишь ведь жиды! Плодятся, иудин корень!
Ишь ведь две спирохеты - смотреть противно.
Мало их давят - сосутся демонстративно!".

Что вы хотите в нашем Гиперборее?
Крепче целуйтесь, милые! Мы - евреи!
Сколько нас давят - а все не достигли цели.
Как ни сживали со света, а мы все целы.

Как ни топтали, как ни тянули жилы,
Что ни творили с нами - а мы всё живы.
Свечи горят в семисвечном нашем шандале!
Нашему Бродскому Нобелевскую дали!

Радуйся, радуйся, грейся убогой лаской,
О мой народ богоизбранный - вечный лакмус!
Празднуй, сметая в ладонь последние крохи.
Мы - индикаторы свинства любой эпохи.

Как наши скрипки плачут в тоске предсмертной!
Каждая гадина нас выбирает жертвой
Газа, погрома ли, проволоки колючей -
Ибо мы всех беззащитней - и всех живучей!

Участь избранника - травля, как ни печально.
Нам же она предназначена изначально:
В этой стране, где телами друг друга греем,
Быть человеком - значит уже евреем.

А уж кому не дано - хоть кричи, хоть сдохни, -
Тот поступает с досады в черные сотни:
Видишь, рычит, рыгает, с ломиком ходит -
Хочется быть евреем, а не выходит.

Знаю, мое обращение против правил,
Ибо известно, что я не апостол Павел,
Но, не дождавшись совета, - право поэта, -
Я - таки да! - себе позволяю это,

Ибо во дни сокрушенья и поношенья
Нам не дано ни надежды, ни утешенья.
Вот моя Родина - Медной горы хозяйка.
Банда, баланда, блядь, балалайка, лайка.

То-то до гроба помню твою закалку,
То-то люблю тебя, как собака палку!
Крепче целуйтесь, ребята! Хава нагила!
Наша кругом Отчизна. Наша могила.

Дышишь, пока целуешь уста и руки
Саре своей, Эсфири, Юдифи, Руфи.
Вот он, мой символ веры, двигавшей горы,
Тоненький стебель последней моей опоры,

Мой стебелек прозрачный, черноволосый,
Девушка милая, ангел мой горбоносый

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 23 май 2022, 02:38

Onil писал(а):Привет от департии и байдена:
[i]В американской влиятельной газете The New York Times вышла редакционная статья, в которой говорится, что Украине, возможно, придется принимать "болезненные территориальные решения". Статья вызвала резонанс в Украине. В материале, в частности, утверждается:
американцы сочувствуют Украине, но "народная поддержка войны вдали от берегов США не будет продолжаться бесконечно", и "инфляция является гораздо более серьезной проблемой для американских избирателей, чем Украина"


Дожили товарищи! Взгляды Карлсона Такера и Ню Йоркские Времена совпали.

Кстати, я лично считаю взгляд Мини Дональда намного важнее, потому что он говорит то что ему скажет Папочка. Тот самый который держит всех респов за яйца.
“Democracy Dies in Darkness”

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение dmva » 23 май 2022, 04:06

Totev писал(а):
Onil писал(а):П....
Кстати, я лично считаю взгляд Мини Дональда намного важнее, потому что он говорит то что ему скажет Папочка. Тот самый который держит всех респов за яйца.


А вы уже согласно последним партийным документам подали на изменение пола . Теперь открываeтся такие перспективы. Можно мужиком забеременеть, а потом сделать аборт. Попробуйте


Изображение

A потом можно будет требовать аннигиляции :)

Изображение

У вас светлое демократическое будущее среди "образованных" идиотов...
Последний раз редактировалось dmva 23 май 2022, 04:26, всего редактировалось 3 раза.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение dmva » 23 май 2022, 04:14

В БД есть два political hack. Выражаясь простым языком -- пидаров клинтоноидо-обамовцев.
Саливан и Бернс. Последний имел встречу с Патрушевым перед сливом Украины.
Оба были архитекторами первого договора с Ираном, и нонешнего, второгo.
В последнем не последную роль играет участие России.
У них большие интересы в России. Саливан, кстати, каким-то образом
также вовлечен в клинтоновскую аферу с "русскими и Трампом".
Так еще тот политический левый зверинец в нашем БД.
Пытаться слить Украину будут продолжать и активно.
Там вообще 70% обамовцев. Кто руководит?

Но все равно в войне и агрессии против Украины виноват Трамп, Буш, Рейган и дальше по списку, Спросите Тотева. :)
А также они и Путин виноваты в том что у нас инфляция, падает рынок, высокие цены на бензин, дефицит детской формулы, наплыв нелегалов, мы идем в рецессию, .... И многое другое.
Да Тотев? :27: :19:
Последний раз редактировалось dmva 23 май 2022, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 23 май 2022, 04:33

dmva писал(а):А вы уже согласно последним партийным документам подали на изменение пола . Теперь открываeтся такие перспективы. Можно мужиком забеременеть, а потом сделать аборт. Попробуйте

dmva, а вы темой не ошиблись? Кто может, пожалуйста, уберите отсюда эту хрень.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение dmva » 23 май 2022, 04:38

Manya писал(а):
dmva писал(а):А вы уже согласно последним партийным документам подали на изменение пола . Теперь открываeтся такие перспективы. Можно мужиком забеременеть, а потом сделать аборт. Попробуйте

dmva, а вы темой не ошиблись? Кто может, пожалуйста, уберите отсюда эту хрень.


Нет я темой не ошибся. Если я не ошибаюсь это тов. Тотев ошибся при упоминании Трампа, который ему спать не дает? Но я вижу что здесь много чего не по теме обсуждают включая Вас? Или нет?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 23 май 2022, 04:50

dmva писал(а):Нет я темой не ошибся. Если я не ошибаюсь это тов. Тотев ошибся при упоминании Трампа, который ему спать не дает? Но я вижу что здесь много чего не по теме обсуждают включая Вас? Или нет?

Да бывает, что разговор уводит в сторону от темы и, даже, далеко. Как только вы покажете мне логическую цепочку, которая увела вас в сторону от Украины к абортам и беременным трансам, я отменю свою просьбу. А у Тотева Трамп-давний пунктик. И временами наступает обострение. Все давно уже не обращают внимания, а вас вдруг всколыхнуло.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 23 май 2022, 07:37

Oz писал(а):А мое право любить или не любить "талантливого российского литератора"!

Как писал наш народный классик: "Я не люблю..." Вот и я его не люблю. Если не ошибаюсь, одна из заповедей гласит: "Чти отца своего и мать свою." Не знаю как мать свою,но отца он не чтит. Я очень извиняюсь, но я презираю тех, кто забывет своих отцов, давших им жизнь, какими бы они ни были. Кем бы ни были эти таланты, для меня они морально неполноцены, ущербны. Это мерзость - стесняться своей нации и прятаться от неё за именем другой нации. :k7: Тебе нужен псевдоним? Ради бога. Ты Шапиро, стань Коганом. Хочешь быть Быковым? Переведи быка на иврит - вот тебе и певдоним. Тебе противно жить в России Рабиновичем, а менять имя не хочешь, езжай на родину предков - будешь держать голову высоко. Между прочим, у моего отца фамилия чисто идишевская, а у мамочки чисто польская, но я и подумать не смел поменять её на мамину - даже подумать было страшно.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей