Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 05 сен 2021, 08:56

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Василий Кугут
1 месяц назад
Наконец то все признали что Россия не сторона конфликта,ведь договариваются без неё,а Россия получается простой наблюдатель так и надо продолжать,просто наблюдать потом сами позовут

Пора вам, пан Камински, становиться мужем, а не мальчиком.


Вы предлагаете мне стать полным идиотом или пропутлеровским патриотом, что бы считать Россию сторонним объективным наблюдателем.
Это все равно что поверить лжи Путина, сказанной им Меркель, что Навальный сидит не за политику, а за уголовно наказуемые преступления.
Так что от меня вы этого не дождетесь. Оставайтесь в гордом одиночестве. :sm1:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 06 сен 2021, 22:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты minsky » 01 сен 2021, 08:14

Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты Вы почему Минские соглашения не выполняете???


Точно такое обвинение Украина выдвигает к противоположной стороне.

Минськи угоды - Минские соглашения..PNG
Минськи угоды - Минские соглашения..PNG (371.8 КБ) 1476 просмотров
Уже даже этот отпетый русофоб Бабченко вам на пальцах объяснил, что народ Украины ( большинство) не хочет конфронтации с РФ.
А вы по прежнему продолжаете гнуть линию бандеровского меньшинства.
Из таблицы видно кто из нас остаётся в "гордом одиночестве".

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 06 сен 2021, 22:46

Моника.PNG
Моника.PNG (73.13 КБ) 1469 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 сен 2021, 07:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я дико извиняюсь, уверен, что это не так, но от ваших постов в отношении Украины создается впечатление как от постов платного Ольгинского тролля, настолько они предвзяты и необъективны.

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Василий Кугут
1 месяц назад
Наконец то все признали что Россия не сторона конфликта,ведь договариваются без неё,а Россия получается простой наблюдатель так и надо продолжать,просто наблюдать потом сами позовут

Пора вам, пан Камински, становиться мужем, а не мальчиком.


Вы предлагаете мне стать полным идиотом или пропутлеровским патриотом, что бы считать Россию сторонним объективным наблюдателем.
Это все равно что поверить лжи Путина, сказанной им Меркель, что Навальный сидит не за политику, а за уголовно наказуемые преступления.
Так что от меня вы этого не дождетесь. Оставайтесь в гордом одиночестве. :sm1:

Василий Кугут 1 месяц назад написал же, что Россия - просто наблюдатель. Это же ясно, что и Владимир-2 не платный, а простой пенсионер.
Таких и в Израиле много. Руки прочь от Bладимира-2!
Наконец то все признали что Россия не сторона конфликта

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 07 сен 2021, 10:12

Efi писал(а):Источник цитаты Наконец то все признали что Россия не сторона конфликта

И все признали, что Навальный сидит не за политику, а за то что не приходил в полицию отмечаться.
Вопрос на засыпку - если Россия не сторона конфликта то почему категорически против передачи своей государственной границы с Украиной со стороны Украины под контроль украинских же пограничников?
Россия стоит на лжи и ее поддерживают и оправдывают только недалекие, на умеющие самостоятельно мыслить.
Вот пример с Саакашвили. Чем он не угодил Путину? А тем, что реально вырвал Грузию из болота взяточничества, воровства, коррупции. А это могло послужить "дурным" примеров для народа путинской России.
Поэтому при Саакашвили грузинские вина превратились в "фекальные воды".
Россия и спровоцировала осетинский конфликт. Российские "миротворцы" не только не предотвращали обстрел осетинами грузинской территории, но предоставили осетинам и пушки и "снаряды подносили".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 сен 2021, 10:56

Россия стоит на лжи и ее поддерживают и оправдывают только недалекие, на умеющие самостоятельно мыслить.

:68: Но Владимир-2 не такой. Он, как многие выходцы из Украины, не относится к государственной границе с Украиной со стороны Украины как границе отдельного от России государства. Это связано с незаконностью СССР и ее развала, с чем согласиться для обрусевшего населения невозможно, потому что сама идея крепко засела о том, что единый могучий Советский Союз и был Россией по теории большевикков, а союзные республики, как это ни печально, были просто буфаториями и никаким суверенитетом не обладали. К примеру, моя КФССР. Большинство проникнуто духом ложных «национальных интересов» и буфаторный «дух советской нации» включает понятие «русского этноса» в бульоне буфаторной «российской нации» вот как Путин считает... а многие повторяют.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 07 сен 2021, 12:23

Efi писал(а):Источник цитаты Россия стоит на лжи и ее поддерживают и оправдывают только недалекие, на умеющие самостоятельно мыслить.


:68: Но Владимир-2 не такой.


А я какой? Нацист? Бандеровец?

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Уже даже этот отпетый русофоб Бабченко вам на пальцах объяснил, что народ Украины ( большинство) не хочет конфронтации с РФ.
А вы по прежнему продолжаете гнуть линию бандеровского меньшинства.
Из таблицы видно кто из нас остаётся в "гордом одиночестве".


Ну еще нужно чтобы и Путин не хотел конфронтации с Украиной и выполнял Минские соглашения, предусматривающие прекращение Россией военной помощи ОРДЛО.
Для танго нужны двое, согласие есть продукт непротивления двух сторон.

Еще раз для упертых - ключ к окончанию войны в руках у Путина, а не в руках у Зеленского.
Достаточно Путину сегодня прекратить военную поддержку ДНР-ЛНР и разрешить всем желающим жителям этого района переехать в Россию где их принять и назавтра война закончится.
Или провести референдум и присоединить эту территорию к России, как Крым( по воле народа) и никто не посмеет ему возражать.

Опровергайте сравните реальные возможности к окончанию конфликта у Зеленского и у Путина.
Зеленский ничего реального сделать не может как бы он не хотел, ему не дадут сдаться, а Путину достаточно пальцами щелкнуть и все не только не будут возражать, но и вздохнут с облегчением - эта позорная война русских с украинцами уже всем поперек горла стала.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 07 сен 2021, 21:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты Достаточно Путину сегодня прекратить военную поддержку ДНР-ЛНР

Камински, я вас приветствую!
И поздравляю вас и всех нас, естественно, с новым 2782 от сотворения Адама годом.
Шана това у’метука!
Отрадно отметить некий прогресс в вашем видении проблемы.
Слава Богу, РФ уже не воюет с Украиной, а только оказывает военную поддержку сепаратистам. Никогда это никем и не скрывалось.
А что вы хотели, чтобы Путин спокойно смотрел, как Украина вступает во враждебный России военный блок НАТО?
Интересно, как вы отреагируете, если, например, Иордания или Мицраим заключат военный союз с Ираном?
Вы как то заявили, что Путин - стратег так себе, никудышный.
А я прихожу к мысли, что вы стратег ещё более никудышный. А он - терпимо.
phpBB [video]
А вы спросили жителей Донбасса? Они не хотят жить в такой Украине! / Кириченко VS Рыбак и Олещук

276 503 просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=xhwHtm5X4FU
Эдуард Кочунц
Эдуард Кочунц

1 неделю назад
Устами смелой женщины Кириченко глаголит истина. Как она отбрила пана Олещука,тот аж чуть не поперхнулся! пани Кириченко, Вы чудова жiнка
Татьяна Кириченко..jpg
Татьяна Кириченко..jpg (51.87 КБ) 1384 просмотра
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 07 сен 2021, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 сен 2021, 22:38

А я какой? Нацист? Бандеровец?

Перевёртыш, каких много среди наших.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 07 сен 2021, 22:43

Efi писал(а):Источник цитаты Владимир-2 не платный, а простой пенсионер.
Таких и в Израиле много. Руки прочь от Bладимира-2!


Пенсионер Владимир 2 делает очень много, чтобы утвердить среди участников форума вот это мнение "Украинцы решили разговаривать на своем языке, в своей страны. Русские этого не выдержали и напали"

Точно как евреи с их "придуманным" ивритом. Весь Восточный Халифат разговаривает на арабском, а евреи выпендриваются. При этом все знают, что иврит и арабский братские языки :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 сен 2021, 23:02

https://www.youtube.com/watch?v=a_3d2m5w4Ms
Totev, английский не менее "придуманный" язык на базе средневековых немецкого и французского. Иврит в Палестине произошел сам, на основе литературного языка евреев Европы, но с произношением сефардов, которое начало применяться как "базарный иврит". Евреи , жившие среди арабов, прекрасно владели арабским.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 07 сен 2021, 23:21

Вы лучше обясните Владимиру Второму, что его любимый русский язык, это диалект болгарского языка.

Именно так, а не наоборот. Болгария имела уже несколькосот лет свое государство, письменость, язык, когда Москву начали строит, в середине болот.
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 07 сен 2021, 23:27

Totev писал(а):Источник цитаты Болгария имела уже несколькосот лет свое государство, письменость, язык, когда Москву начали строит, в середине болот.

Если вы такие умные, то почему вы такие бедные.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 08 сен 2021, 00:47

Я про языка, украденного у нас.

Вы же плачете на весь мир, что не можете перенести факт, что украинцы разговаривают на украинском.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 08 сен 2021, 02:07

Владимир 2-ой писал(а):А что вы хотели, чтобы Путин спокойно смотрел, как Украина вступает во враждебный России военный блок НАТО?

Начнём с того, что Украина, как суверенное гос-во, имеет право вступать (или не вступать) в любой военный блок по своему усмотрению.
Во-вторых, почему Путин спокойно смотрит на тот печальный факт, что граничащие с Россией Литва, Латвия, Эстония уже давно состоят в блоке НАТО, и, как ни странно, даже не пытаются покорить несчастную Россию (она нахрен никому не нужна, чтобы её кормить и тянуть из 18-го века в 21-й). :68:
P.S. А вы, Владимир 2-й, пока не сбросите с себя тяжёлую медвежью шкуру рос. ура-патриота, не сможете смотреть на мир нейтральными глазами. А без этого вам всё время будет казаться, что весь мир это коварные враги России, которые спят и видят как бы её стереть с лица земли (от зависти к её величию и духовности). :sm1:
P.P.S. А в НАТО Украина будет - рано или поздно.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 08 сен 2021, 08:22

Вы лучше об‘ясните Владимиру Второму, что его любимый русский язык, это диалект болгарского языка.

Увы, я не смогу, я только в советской школе учил русский язык, а Владимир-2, наверное, бездушный малообразованный начётчик. Потому что он не в курсе того, что до 18 века именно церковнославянский был официальным на Руси (а он болгарский по происхождению). Тут и объяснений не надо: пусть откроет вузовский учебник. В высшей школе именно русисты учат болгарский.
Език прекрасен, кой те не руга,
и кой те пощади от хули гадки.
Вслушал ли се е някой досега
в мелодьята на твойте звуци сладки?
Ох, аз ще те обриша от калта
и в твоя чистий бляск ще те покажа,
и с удара на твойта красота
аз хулниците твои ще накажа.
:xyx:
Пловдив, 1883

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 08 сен 2021, 09:32

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты А что вы хотели, чтобы Путин спокойно смотрел, как Украина вступает во враждебный России военный блок НАТО?
Интересно, как вы отреагируете, если, например, Иордания или Мицраим заключат военный союз с Ираном?
Вы как то заявили, что Путин - стратег так себе, никудышный.
А я прихожу к мысли, что вы стратег ещё более никудышный. А он - терпимо.


А разве НАТО заявляло, как Иран, что ее цель уничтожить Россию? С какого бодуна вы взяли, что НАТО враг России? Потому что ваш "стратег" Путин так сказал? А вот Горбачев и Ельцин так не считали и ничего не случилось. Сколько у НАТО осталось танков, основного оружия для наступления?
Разве страны бывшие сателлиты СССР вступили в НАТО, а многие бывшие советские республики стремятся вступить, чтобы с помощью НАТО напасть и захватить Россию?
Вы действительно считаете, что Украина, Грузия, Азербайджан и кто там еще стремятся в НАТО, чтобы всем вместе скопом напасть на Россию, оккупировать ее и захватить себе ее природные богатства?
Может я не стратег, но и не идиот, чтобы так считать.

Изображение

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты А вы спросили жителей Донбасса? Они не хотят жить в такой Украине!


Украина демократическое государство и большинство ее жителей хотят жить в такой Украине. Вот я не захотел жить в такой Украине и переехал в Израиль. Никто не держит и жителей Донбасса. Многие жители России, Белоруссии тоже не хотят жить в таких странах, но вот за попытку переделать по своему желанию там есть и широко применяются соответствующие статьи УК. А вот удерживать их никто не удерживает. Почему в Украине должно быть иначе?

Efi писал(а):Источник цитаты
А я какой? Нацист? Бандеровец?

Перевёртыш, каких много среди наших.


Перевёртыш это если бы я был там коммунистом, а здесь стал ортодоксом или наоборот, но "каким я был, таким остался". Так что расшифруйте что вы имели в виду.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 08 сен 2021, 10:13

Извините, это была моя ошибка. Я имел в виду не вас, а Владимира-2. Он рос на Украине, он еврей с Украины, а ненавидит ее и служит России. А вы правильный еврей с Украины. Именно из таких. Оказавшись в России, служить ей, таких много среди наших. Украинцев-предателей в истории вообще было много.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 08 сен 2021, 20:58

Totev писал(а):Источник цитаты Вы лучше обясните Владимиру Второму, что его любимый русский язык, это диалект болгарского языка.

Именно так, а не наоборот. Болгария имела уже несколькосот лет свое государство, письменость, язык, когда Москву начали строит, в середине болот.

В середине болот ничего стоящего построить невозможно.
Далеко Москве - большой деревни - до Софии - настоящей столицы.
Что до болгарского языка и письменности - я полный профан. Назовите мне не все, но хотя бы 5-6 всемирно известных литературных шедевра - обязуюсь ознакомиться.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 08 сен 2021, 21:20

владимир писал(а):Источник цитаты Начнём с того, что Украина, как суверенное гос-во

Господи, спаси и помилуй! В принципе - дальше можно не читать. Но, пересилил себя и прочёл.
владимир писал(а):Источник цитаты имеет право вступать (или не вступать) в любой военный блок по своему усмотрению.

А в Кремле считают - не имеет.
В Вашингтоне, например, считают, что Куба не имеет права размещать на своей территории российские ракеты - и я с ними согласен.
А чем Кремль хуже Вашингтона??? А???
Вам знакомо выражение -"геополитические интересы". В Кремле считают Украину сферой своих геополитических интересов.
Постарайтесь их переубедить и вступайте в любые блоки.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей