Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 28 авг 2019, 20:55

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты А вопрос ясно указывает, что еврейский Мрако Бес и галицийский Дроздов - близнецы_братья


что-не нравится :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 28 авг 2019, 22:30

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты За один уже "экзамен" нассать ему в рот

ну я сдавал экзамен и что? и в сша на мое разумение 50% бараны, прочем баранов-евреев 75%, я тоже мразь фашистская? россию поминать всуе не буду.

ты сдавал экзамен на непринадлежность к оккупационному режиму?
хм. я пошло извиняюся, а кто этот режим, который оккупировал омерику?
а, знаю, знаю! я тоже хайнлайна читал! "марионетки", кажется, роман назывался?

нет, ты не фашистская мразь, а вот он да. и все, кто требует делить людей на чистых и нечистых. немцы вот - те умней, не зря прошли школу третьего райха, им на пользу пошло. именно поэтому бывшая комсомольская деятельница-осси стала райхсканцлером. не такой уж дурак был коля с уренгоя, когда предлагал простить и забыть. то есть, не все можно забыть, и не все можно простить. печи освенцима - вряд ли получится. а вот "оккупационные режимы"...

знаешь, когда я впервые был в праге, нас водили с экскурсией по городу. девочка-экскурсовод не знала, что в группе человек 15 русских - ведь контора норвежская (она тогда еще называлась иначе, и хозяева были другие, но тоже норвежцы), и большинство людей - были норвежцами, и норвежский шепелявый акцент трудно с чем-то спутать. так вот, она через слово вставляла к месту и не к месту советский оккупационный режим. это все равно, что тебя (обезличенное) бросила баба, и ты до смерти не можешь забыть это и просто начать новую жизнь, вместо этого ты каждый день вспоминаешь, как она тебя не ценила, и вообще.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 28 авг 2019, 22:35

Onil писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Ваш "правдолюб" - просто оголтелый русофоб и идейный наследник львовских погромщиков и волынских живодёров.

вы копия американских либералов. они тоже с лошади упавшие. наверно в этом и проблема.

я с лошади не падал, но, поскольку с шестого класса занимался самбо, то падал много.
поэтому я - редкий случай - с Владимиром согласен.
то есть, насчет русофоба - это он зря. во Львове полно русских, и отношение к ним, насколько я в курсе, нормальное. я рассказывал про свою давнюю подругу Галю оттуда - она замужем за русским парнем, хотя украинка и патриотка. нет, русофобии там нет, если только россиефобия. имеют право, чего там.
а вот насчет остального - прав Владимир.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 29 авг 2019, 20:59

jeca писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Ваш "правдолюб" - просто оголтелый русофоб и идейный наследник львовских погромщиков и волынских живодёров.

вы копия американских либералов. они тоже с лошади упавшие. наверно в этом и проблема.

....
то есть, насчет русофоба - это он зря. во Львове полно русских, и отношение к ним, насколько я в курсе, нормальное. я рассказывал про свою давнюю подругу Галю оттуда - она замужем за русским парнем, хотя украинка и патриотка. нет, русофобии там нет, если только россиефобия. имеют право, чего там.
...

Вот тот редкий случай, когда соглашусь... Я насчет выделенного в тексте... Я уже писал, что недавно был в Запорожье, в городе, в котором родился когда-то... Там все на улицах продолжают говорить по русски, по крайней мере большинство... Но отношение к РФ у большинства, мягко говоря, нехорошее ... И язык, на котором говорят, и национальность никакого значения не имеют... Причем многие клянут как Порошенко ( тогда еще Порошенко был президентом) так и РФ...
И не могу не согласится, действительно имеют право...
Путин сделал все, чтобы ВСЕ граждане Украины ( именно граждане Украины, а не только украинцы) начали не любить РФ... Причем это не нелюбовь к гражданам РФ, а именно нелюбовь к стране РФ! Я сам не до конца понимаю этот феномен, как вот так могло получится... Не любить страну, и нормально относится к ее гражданам...
Причем, я подозреваю, что это теперь надолго, так быстро это теперь не забудется.... Да и не закончится это все так быстро...
Дело в том, что решить вопрос Донбасса и Крыма военным путем пока нереально, я уже писал почему в другом топике, а политическим невозможно, потому как это все создавалась "как заноза в заднице Украины" и потребность в этом никуда не исчезла и в ближайшее время не исчезнет...
У Украины есть единственный способ решить эти вопросы - это дождаться, когда РФ будет уже не до Украины... И поэтому, обвинять граждан Украины, в том, что они желают проблем РФ, не правильно, их действительно можно понять... Они имеют на это право...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 29 авг 2019, 21:52

jeca писал(а):Источник цитаты то есть, насчет русофоба - это он зря. во Львове полно русских, и отношение к ним, насколько я в курсе, нормальное.

Не улавливаю связи между наличием русских во Львове и русофобством этого Дроздова.
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Мы раздали паспорта быдлу, вате, Юго-Востоку, коммунистам, бюрократам и другой сволочи, которая спит и видит себя в объятиях с Москвой», – резюмировал Дроздов.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 29 авг 2019, 22:35

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты А вопрос ясно указывает, что еврейский Мрако Бес и галицийский Дроздов - близнецы_братья


что-не нравится :cool

То что галициец Дроздов врёт - это пусть себе врёт.
На каждый роток - не накинешь платок.
На самом деле Зеленский обещал прекратить войну и искоренить коррупцию.
За это и проголосовали 73%.
Вашему любимцу Портникову - первое - очень не понравилось.
А вот то, что ему подражает еврей, хоть и мракобес, действительно не нравиться нравится.
86% проголосовавших за ставленника алкоголика - Путина, оказались провидцами, а не баранами.
Сравните ельцинские лихие девяностые и современную Россию - ведь день и ночь.
Хотя лично у меня к Путину масса претензий.
И главная - отсутствие прогрессивного налога и НЕ взимание с теперешних владельцев полной стоимости того, что им раздали алкоголик с Чубайсом и другими приближёнными мерзавцами и ворами.
Вы там вместо вранья лучше за Болтоном присматриваете присматривайте.
Запросто может угробить Украину.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 31 авг 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 29 авг 2019, 22:53

Ten писал(а):Источник цитаты Я сам не до конца понимаю этот феномен, как вот так могло получится... Не любить страну, и нормально относится к ее гражданам...

Безвозмездных кредиторов никто и нигде в мире не любят.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 29 авг 2019, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 29 авг 2019, 23:01

Ten писал(а):Причем это не нелюбовь к гражданам РФ, а именно нелюбовь к стране РФ! Я сам не до конца понимаю этот феномен, как вот так могло получится... Не любить страну, и нормально относится к ее гражданам...


думаю, что вы недооцениваете ситуацию. россиян тоже ненавидят, и это правильно. я их понимаю (хотя, как и этот придурок Горный, тоже одобрямс аннексию Крыма).
как иначе можно? я не могу представить, чтобы в 41м году граждане СССР, на города которого сыпались немецкие бомбы, ненавидели Гитлера, но нормально относились к немцам.

мне странно другое. детская незамутненность россиян, которые ведут себя, как в том анекдоте про двух хохлов и крепкого еврея - "а нас-то за шо?!"
сидели тут в компании некоторое время назад. в компании была одна женщина, которая родом из Киева (хоть и русская), живет она давно тут, но часто мотается туда (у нее там родители), причем с русским мужем. так вот, для меня было шоком, что нам с ней пришлось остальным объяснять, что у украинцев есть причины ненавидеть граждан РФ, страны, которая откусила у Украины кусок, и еще два помогла откусить. ну да, "не все так однозначно" (С), но объективно-то именно так. а эти все недоумевают - да за что нас ненавидеть? так и вспоминается песенка "Принимай нас, Суоми-красавица" - "отнимали не раз вашу родину - мы приходим ее возвратить".

и последнее. то, что украинцы жаждут проблем РФ и радуются им - это норм. не норм - радоваться смертям. для меня это маркер. сразу легко отличить человека от куска фекалии. но мы это уже с вами обсуждали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 29 авг 2019, 23:03

Владимир 2-ой писал(а):Не улавливаю связи между наличием русских во Львове и [b]русофобством этого Дроздова.

ее и нет. я уже сказал, кто он - фашистская мразь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 29 авг 2019, 23:27

Владимир 2-ой писал(а):
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты А вопрос ясно указывает, что еврейский Мрако Бес и галицийский Дроздов - близнецы_братья


что-не нравится :cool

То что галициец Дроздов врёт - это пусть себе врёт.
На каждый роток - не накинешь платок.
На самом деле Зеленский обещал прекратить войну и искоренить коррупцию.
За это и проголосовали 73%.
Вашему любимцу Портникову - первое - очень не понравилось.
А вот то, что ему подражает еврей, хоть и мракобес, действительно не нравиться.
86% проголосовавших за ставленника алкоголика - Путина, оказались провидцами, а не баранами.
Сравните ельцинские лихие девяностые и современную Россию - ведь день и ночь.
Хотя лично у меня к Путину масса претензий.
И главная - отсутствие прогрессивного налога и НЕ взимание с теперешних владельцев полной стоимости того, что им раздали алкоголик с Чубайсом и другими приближёнными мерзавцами и ворами.
Вы там вместо вранья лучше за Болтоном присматриваете.
Запросто может угробить Украину.

Не бойтесь, путинский Буревестник уже вылетел к Вам! Молдавия и Киргизия в 90-е и сейчас-просто небо и земля. Про Китай тут и сравнивать тяжело. А Буревестник-то летит

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 29 авг 2019, 23:29

jeca писал(а):Источник цитаты у украинцев есть причины ненавидеть граждан РФ, страны, которая откусила у Украины кусок, и еще два помогла откусить.

Вот от этой ненависти, а не от потери Крыма, Украина и перешла из первой десятки европейских стран на 112 место в мире по уровню жизни.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 29 авг 2019, 23:33

А что Вы не рассказываете, как Путин замочил в сортире Царева? Оставили на десерт?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 29 авг 2019, 23:40

totgera писал(а):Источник цитаты Не бойтесь, путинский Буревестник уже вылетел к Вам! Молдавия и Киргизия в 90-е и сейчас-просто небо и земля. Про Китай тут и сравнивать тяжело. А Буревестник-то летит

Как это - не бойтесь.
Легко Вам успокаивать других.
А если к Вам вылетит путинский Буревестник - тоже, небось, не обрадуетесь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 авг 2019, 00:45

К нему уже белочка вылетела, и даже прилетела, поэтому ему всюду мерещатся буревестники.
Не обращайте внимание. Вообще, я предлагаю вызвать товарищу наркологический эмбуленс, или как у них там, на Брайтон Бич, называются специалисты по выводу из абстинентных состояний.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 авг 2019, 00:46

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты у украинцев есть причины ненавидеть граждан РФ, страны, которая откусила у Украины кусок, и еще два помогла откусить.

Вот от этой ненависти, а не от потери Крыма, Украина и перешла из первой десятки европейских стран на 112 место в мире по уровню жизни.

что Украина, что Россия - из одной бочки разлиты.
в России побольше пьют, а на Украине побольше взяток берут. а так-то...один хрен.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 30 авг 2019, 01:13

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Вашему любимцу Портникову


брехня

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты действительно не нравиться


не нравится

totgera писал(а):Источник цитаты 86% проголосовавших за ставленника алкоголика - Путина, оказались провидцами, а не баранами.


большими баранами шаманами :cool

totgera писал(а):Источник цитаты Хотя лично у меня к Путину масса претензий.
И главная - отсутствие прогрессивного налога


он это и ввёл :low:

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Вы там вместо вранья лучше за Болтоном присматриваете


во-первых присматриваЙте,а во-вторых он мне нравится.К тому же в команде должен быть кто-то кто кричит-держите меня семеро...ну чтобы боялись
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 30 авг 2019, 02:27

jeca писал(а):Источник цитаты К нему уже белочка вылетела, и даже прилетела, поэтому ему всюду мерещатся буревестники.
Не обращайте внимание. Вообще, я предлагаю вызвать товарищу наркологический эмбуленс, или как у них там, на Брайтон Бич, называются специалисты по выводу из абстинентных состояний.

Дурачок дебильный из вшивой русской непонятно чего...
https://www.inopressa.ru/article/29Aug2019/spiege.html

"Дозиметристка сразу выбежала, когда увидела цифры"

Спустя три недели после серьезной аварии на военном полигоне на Севере России Кремль молчит о ее причинах и последствиях. (...) При этом появляется все больше неофициальной информации - от возмущенных врачей в Архангельске. В местную областную больницу доставили трех пострадавших, не предупредив врачей о радиоактивном заражении", - пишет немецкий журнал Der Spiegel. Журналисты издания Кристиан Эш и Александр Чернышев побеседовали с одним из врачей больницы, пожелавшим остаться анонимным.

"Пациенты были доставлены в половине пятого вечера авиационной спасательной службой нашей больницы. Трех мужчин в возрасте около 30 лет или моложе. Мужчины были голыми и покрыты фольгой, их одежда лежала в полиэтиленовых пакетах. У одного был перелом позвоночника, у другого, думаю, перелом таза. Травмы были тяжелыми, но не представляли угрозы для жизни. (...) Всем троим необходимо было провести операцию", - рассказал собеседник издания.

"Никто в больнице не работал в защитных костюмах. В приемном покое пациентов отчасти осматривали голыми руками, - подчеркнул врач. - В операционной также использовались только обычные медицинские маски и только если этого требовала ситуация. Не поступало прямых указаний о том, что эти пациенты заражены радиацией. При этом врач, который был вместе со спасательной службой на месте аварии, указал вышестоящим на такую возможность, но информацию не передали дальше".

"Перед операцией в операционную пришли дозиметристы. Одна из них сразу выбежала, когда увидела цифры. У головы одного из пациентов было зафиксировано бета-излучение 25 тыс. микрорентген в час. Пациентов увезли из операционного зала обратно в приемный покой и по очереди мыли их в ванной. Ванна потом была настолько заражена, что позднее военные ее вообще демонтировали. После того, как пациентов помыли, было еще раз проведено измерение и все-таки принято решение об операции", - сказал врач.

"После операции пациентов должны были отправить в Москву. Двое из трех пациентов умерли еще по дороге в аэропорт - и не от травм, а от последствий облучения. Я специально спросил об этом лечащих врачей. Кроме того, в интернет попало врачебное заключение по одному из пациентов. У него было 25 тыс. лейкоцитов в микролитре крови, при максимально допустимом значении в 10 тыс. Это огромная цифра. Эти двое погибли от последствий острой лучевой болезни", - подчеркнул он.

По словам врача, трех других пострадавших отправили в больницу Семашко. "Но перед этим их дезактивировали. Почему этого не было сделано в нашем случае? И почему вообще пострадавших на военном полигоне отправили в гражданскую больницу?", - задается вопросами врач.

"На следующий день пришли из ФСБ и взяли подписку о неразглашении тайны со всех, кто как-то был задействован. В пятницу была изъята вся медицинская документация, в том числе и электронная. (...) Мы понимаем, что у нас больше нет доказательств, чтобы обратиться в суд или прокуратуру. Все изъято. Нас интересует только одно: найти людей, которые скрывали от нас информацию о радиации и распорядились о доставке пострадавших в нашу больницу. По слухам, это решение было принято на очень высоком уровне - возможно, на уровне заместителя министра обороны, с губернатором, главврачом больницы".

По словам медика, после встречи с представителями министерства здравоохранения было принято решение отправить на обследование в Москву 57 сотрудников больницы, но на самом деле отправлены были только 20. В организме одного из сотрудников был обнаружен цезий-137. "После этого эксперты из Москвы приехали к нам и проводили обследование здесь. Но, по нашему мнению, это был фарс. Здесь нет необходимого оборудования для обнаружения радионуклидов. У нас взяли только анализы крови и мочи и проверили щитовидную железу. (...) Обращение с нами, врачами, один в один напоминает мне Чернобыль", - указал собеседник издания


А ветер-то, дебеленок, знаешь куда дул ветер? Прямо к тебе в занюханный Транзас или как там его. Ты радуешься?
Последний раз редактировалось totgera 30 авг 2019, 02:54, всего редактировалось 2 раза.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 30 авг 2019, 02:49

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Не бойтесь, путинский Буревестник уже вылетел к Вам! Молдавия и Киргизия в 90-е и сейчас-просто небо и земля. Про Китай тут и сравнивать тяжело. А Буревестник-то летит

Как это - не бойтесь.
Легко Вам успокаивать других.
А если к Вам вылетит путинский Буревестник - тоже, небось, не обрадуетесь.

Так, Владимир Владимирович их не для нас, а для вас создал, вас много, а труба одна, и бабок все меньше. Не верите?
Помните, как боевые буряты защищали Новороссию от страшных наци-укров? А теперь они дохнут от рака целыми деревнями

https://www.newsru.com/russia/29aug2019/hod_onko.html

А смотрите чем лечатся. Крестными ходами!
Вы думаете, солнечный Владимир Владимирович пришлёт им самолеты МЧС со всеми прибамбасами и вывезет их на лечение в Москву?! Порт 5 морей.

Напишите, что да, и я буду уважать Вас ещё больше!

В бурятском селе, жителей которого косит рак, будут проводить крестные ходы против онкозаболеваний

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 30 авг 2019, 04:05

"надо всё делать вкупе: и молиться, и к врачам ходить. Так что тех, кто сейчас будет уповать только на волю божью, не будет". Дата следующего крестного хода пока не определена, ее будут обсуждать в сентябре.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29aug2019/hod_onko.html
Это не буряты уже, буряты - буддисты.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 30 авг 2019, 04:09

Efi писал(а):Источник цитаты
"надо всё делать вкупе: и молиться, и к врачам ходить. Так что тех, кто сейчас будет уповать только на волю божью, не будет". Дата следующего крестного хода пока не определена, ее будут обсуждать в сентябре.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29aug2019/hod_onko.html
Это не буряты уже, буряты - буддисты.

Верующие буряты преимущественно исповедуют буддизм или являются шаманистами. Буряты-буддисты являются приверженцами северного буддизма (махаяна), которая распространена в регионах Восточной Азии: Китай, Тибет, Монголия, Корея и Япония. Шаманизм же в свою очередь распространен среди бурят Иркутской области, а также среди старых баргутов Китая.
В основных странах проживания буряты считаются либо одной из этнических групп монголов, либо отдельной от них самостоятельной национальностью. В Российской Федерации буряты считаются отдельной от монголов национальностью. В Монголии считаются одной из этнических групп монголов, при этом баргуты и буряты считаются различными этническими группами. В переписи населения КНР 2010 г. носители бурятского языка не выделяются из состава монголов Китая, одной из 56 официально признанных национальностей.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей