Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 05 июл 2022, 10:24

Ага. А уж как поступил безрассудно Израиль, создав демократическое государство посреди мусульманских стран. Нао было сначала у них разрешения спросить. Израиль 74 года тянет с решением палестинской проблемы. Так что Иран можно понять. Это логика mark3.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 05 июл 2022, 10:29

Шо поделаешь, со мной не согласны и вы, считающие, что агрессивный украинский национализм образца 2014 года не является следствием нынешнего нападения России.


Причиной ? Не является. Путин и его последователи живут в придуманном мире, а вы их подерживаете, пытаетесь понять и оправдать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 10:33

Боб, а какое дело россии до Майдана?
Это внутреннее дело Украины.
Ни в чем Украина не угрожала россии. И даже не претендовала на российский флот в Севастополе.
А страны прибалтики вообще обнаглели -в НАТО записались. Значит, их тоже надо захватывать?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 10:40

Боб, вот когда Вы представляете в чистом виде имперское российское мышление безо всяких отвлекающих поводов типа Бандера был антисемитом и все видят Ваше откровенное высказывание, у меня к Вашим постам никаких претензий.
Боб, у россии нет ни морального права, ни экономической, ни военной силы диктовать другим странам как себя вести.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 05 июл 2022, 10:49

Izik Y писал(а):Ага. А уж как поступил безрассудно Израиль, создав демократическое государство посреди мусульманских стран. Нао было сначала у них разрешения спросить. Израиль 74 года тянет с решением палестинской проблемы. Так что Иран можно понять. Это логика mark3.


Бежать было некуда, создали бы и среди белых медведей, если б Израиль когда-то был там.
Тянет с решением проблемы, потому что не способен ее решить: то нет того, то другого. В основном, нет яиц, иначе бы решили по образцу 48-го года и уже после Шестидневной войны. Потому что зверями тоже надо уметь быть, когда со зверьми имеешь дело.
Кстати, у Ирана нет с Израилем общей границы. Палестинцы тут не причем, главное, что это когда-то была "земля ислама", а неверные ее отобрали. Пиренейский полуостров тоже сюда вписывается, и его тоже захотят- это вопрос времени. Это не моя логика (!), это логика их религии. В Саудовской Аравии наверняка тоже так думают, только вслух не говорят.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3279
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 11:01

Яков писал(а):Боб, а какое дело россии до Майдана?
Это внутреннее дело Украины.
Ни в чем Украина не угрожала россии. И даже не претендовала на российский флот в Севастополе.
А страны прибалтики вообще обнаглели -в НАТО записались. Значит, их тоже надо захватывать?

А какое было дело США до Вьетнама?
А Англии до Индии? Или до Фолклендов?
Что же касается стран Прибалтики, то они успели проскочить, пока в России был бардак. И вы тоже об этом знаете.
Меня это тоже бесит и побольше вашего, но что делать, если державы постоянно сражаются за сферы влияния? За свое мировое владычество?
Если США будет угодно, то они захватят то, что сочтут полезным для себя. И Украина это проглотит, как мир проглотил оккупацию Ирака и уничтожение его лидера, тысяч иракцев, а потом и ливийцев. Югославию...
Только каждый из нас находит оправдание тому, что ему нравится/выгодно и наоборот.
А Украина не попала в НАТО и евросоюз лишь по одной причине - очень большая и коррумпированная страна. Страны Прибалтики требуют меньших вложений Запада.

Внутренних дел у стран-просителей не бывает. Ибо все направлено в ту сторону, куда угодно финансисту-хозяину. И мы с вами это знаем по Израилю. Это не форум, Яков, тут каждый юзер может просто взять и уйти, помахав рукой на прощание. Тут нет зависимости от админа, модератора, или участников форума. Другое дело, когда за вами страна и ее люди, которых надо кормить, а, если нужно, организовать на оборону своей страны. Тогда те, кто тебя поддерживают финансово, вооружением, правят бал, а вы вынуждены с ними соглашаться. И платить вы будете пожизненно, ибо расплатиться с ними у вас еще долго не будет возможности!
Это, как израильские банки, в которых вы взяли ссуду на покупку жилья. Знаете, что однажды они сказали мне?
Что моя квартира принадлежит банку, если вдруг я не смогу платить. И закон будет на их стороне. И они могут прийти с судебным исполнителем и полицией, и выселить меня из квартиры со всей семьей.
Между странами это еще жеще.
Испокон веков так было: просишь - попадаешь в кабалу. Не желаешь платить по счетам - жди применение силы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 11:10

Боб, ктнкретно, ну и у кого Украина что просила до 14 года?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3279
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 11:17

Яков писал(а):Боб, вот когда Вы представляете в чистом виде имперское российское мышление безо всяких отвлекающих поводов типа Бандера был антисемитом и все видят Ваше откровенное высказывание, у меня к Вашим постам никаких претензий.
Боб, у россии нет ни морального права, ни экономической, ни военной силы диктовать другим странам как себя вести.

У меня есть моральное право говорить о бандере, ОУН, нацистах и их последователях.
В одном я с вами согласен, не Путину об этом говорить, но я - могу, ибо я еврей и это моих соплеменников уничтожали сотнями тысяяч на Украине.
А говоря об имперских замашках сильных мира сего, сам я этих воззрений не имею. Я их просто понимаю, отсюда и пляшу, делая свои выводы.
Про жертвы так: с момента, как я узнал о жертвах Холокоста, я осуждаю любые войны, ведущие к жертвам мирного населения. Я осуждаю и то, что происходит сегодня, только толку-то от моих осуждений... Ведь многих тут на форуме интересует лишь одно - кто одержит верх, а не то, как остановить войну и прекратить убивать людей.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3279
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 11:21

Яков писал(а):Боб, ктнкретно, ну и у кого Украина что просила до 14 года?

У евросоюза кредиты, у США оружие.
Я как-то читал, сколько бабок выделила за этот период только Германия и обалдел.
Сумму сейчас не помню, в интернете она есть - огромные деньжища.
Но главное - это членство, что дало бы Украине несравненно больше во всех отношениях.
И это помимо того, что она имела в России.

Откуда у меня информация?
От блоггеров с двух сторон, часть которых я приводил тут на форуме.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 05 июл 2022, 11:28

Боб писал(а):
Третья - правительства Порошенко и Зеленского, которые назначили плату за свое вступление в НАТО и европейский союз - Черное море, которое могло бы стать базами НАТО.
Это и есть угроза России, стратегическая угроза.


Все верно за исключением одного - НАТО не стратегическая угроза России, а угроза, препятствие ее имперским интересам и планам.
Эта НАТО и было создано не для нападения, а для коллективной защиты от СССР, потом от наследника СССР России.
Еще раз, если Россия не планирует напасть на страну члена НАТО то для нее сколько баз у НАТО и где они никакой роли не играет.
Вот если бы Чехословакия в 1968 г. во время "Пражской весны" была членом НАТО то весна перешла бы в лето, а не в зиму.
Вот для этого они все дружно и в НАТО полезли, а не для того чтобы на Россию всей шоблой напасть и сожрать.

Даже если Россия сама сдатся НАТО, то НАТО абсолютно ничего плохого не сможет сделать России. Абсолютно ничего. Скорее наоборот.

---------------------------------------------------------------------------------------
Ну все теперь нацикам и бандеровцам хана. :37:

Путин запустил против Украины тяжелое оружие – 130-килограммового генерала

Изображение

Президент России Путин запустил против Украины тяжелое оружие в виде дородного генерала, 67-летнего ветерана, которого отозвали с пенсии обратно на военную службу, сообщает New York Post.

Известно только имя генерала – Павел. Он должен командовать российскими спецподразделениями в Украине после того, как предыдущий командир получил тяжелое ранение во время артиллерийских обстрелов.

Анонимный источник сообщил, что генерал, весящий более 130 кг, ест пять раз в день, запивает это минимум литром водки и нуждается в двух комплектах бронежилетов, чтобы прикрыть тело.

«Большинство лучших и опытных старших командиров погибли или ранены в боях в Украине, поэтому Путин прибег к назначению на фронт офицеров второго уровня, которые вряд ли долго продержатся», – сообщил источник.

Чтобы в России был дефицит генералов? Такого никогда не было.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 05 июл 2022, 11:32

xlo писал(а):Литве не удастся втянуть альянс в войну.
Полагаю, Путин справится с этим намного лучше.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 11:33

Кредиты у Евросоюза больше всех просила Беларусь.
Оружие Украина не просила и не покупала у США. В Украине был советский стандарт вооружения. Украина вооружение только продавала и раздавала
Но это все не причины для нападения, разрушения городов и убийства тысяч людей.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 05 июл 2022, 11:45

Боб писал(а): Ведь многих тут на форуме интересует лишь одно - кто одержит верх, а не то, как остановить войну и прекратить убивать людей.
А как по-вашему Боб можно остановить эту войну :13: что бы вы предложили обеим сторонам если бы гипотетически вас позвали помочь разрулить ситуацию,

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 05 июл 2022, 12:08

Izik Y писал(а):Ага. А уж как поступил безрассудно Израиль, создав демократическое государство посреди мусульманских стран. Нао было сначала у них разрешения спросить. Израиль 74 года тянет с решением палестинской проблемы. Так что Иран можно понять. Это логика mark3.
Мы то приехали когда больших войн уже не было, а вот спросите об этом у сабров, которые воюют с момента основания Израиля. Многие ответят не столь однозначно, как вы возможно думаете, поэтому и сильно полевела эта "соль земли обетованной" и предлагает наконец договориться с арабами даже ценой уступок. Украина сейчас в таком же положении: или нескончаемые войны с Россией при условии что они устоят вообще, или нужно идти договариваться с русскими конечно на реальных условиях. Конечно это моё имхо. Хотя как я написал выше, если Украине так важна каждая пядь их территории и они готовы ложить свои жизни тысячами ради этого, то я был бы рад, если бы украинцы выстояли и отбили нападение русских

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 05 июл 2022, 12:23

mark3, именно об этом говорит Зеленский. Что они готовы стать Израилем, то есть вести бесконечные войны с Россией.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 05 июл 2022, 12:39

:em4:
Izik Y писал(а):mark3, именно об этом говорит Зеленский. Что они готовы стать Израилем, то есть вести бесконечные войны с Россией.


И он прав. Именно бесконечные войны, постоянная угроза самому существованию и позволила Израиля превратиться от апельсинового захолустья высшим достижением которого был миномет Давидка" из канализационных труб в современную развитую страну, за оружием которого выстраиваются в очередь самые развитые страны Запада.
Иначе без такого стимула, совковской, до мозга костей погнившей, коррумпированной и разворованной Украине в западный мир не вырваться.
Кстати, если бы Путин не забрал Крым, не развязал войну в Донбассе Украина давным-давно еще при Порошенко вернулась бы к прежнему до майданному состоянию.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7159
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 июл 2022, 12:46

mark3 писал(а):
Боб писал(а): Ведь многих тут на форуме интересует лишь одно - кто одержит верх, а не то, как остановить войну и прекратить убивать людей.
А как по-вашему Боб можно остановить эту войну :13: что бы вы предложили обеим сторонам если бы гипотетически вас позвали помочь разрулить ситуацию,

"Ни войны ни мира , а армию распустить " :)
( по памяти , конечно )

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 05 июл 2022, 12:59

Власти России направили на имя Еврейского агентства ("Сохнут") письмо, в которой организации предписано прекратить все виды деятельности в стране. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post. В "Сохнуте" подтвердили изданию факт получения документа.


https://www.9tv.co.il/item/46957
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3623
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 05 июл 2022, 13:55

Яков писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Ну по хорошему не получается -будет по нехорошему. Поверьте, удалить пост это одна секунда

Вы запретили мне говорить о Ликуде и Нетаниягу.
Теперь вы запрещаете говорить юзерам о националистах Украины.

Яков, а не проще закрыть форум? У вас же уже есть один форум, где вы общаетесь только с единомышленниками, пьете мед и смазываете им свою душу.
Быть может я не понимаю многих своих оппонентов, быть может я даже не прав во многих вопросах, но вы - хуже. Вы унижаете людей, используя свое положение на форуме админа, ведущего дискуссию.
Это не просто плохо, это выглядит со стороны - отвратительно. Отвратительно для думающих людей, пытающихся разобраться в хитросплетениях политической жизни в мире.

Обьясняю. Заведите тему про Бандеиу, критикуйте сколько угоднт. Но эта тема про СЕГОДНЯ.
Украинское националистическое движение никогба не грозило россии. Никогда.
Попытка в каждый пост нынешней войны вставить Бандеру есть попытка оправдать рос,ийскую агрессию.
Так что давайте отделять мухи от котлет.

Как бывший житель Галиции должен Вам возразить. Движение бандеровцев, ОУН, УПА очень грозило России тем , что это было в первую очередь антиимперское движение. И сегодня Россия до смерти боится идеологи Степана Бандеры. Его тезис о том, что язык есть граница нации бесит Путина, потому и он накалякал свои памквили. Бандера был в первую очередь теоретик борьбы Украины за свою независимость. В первую очередь от России, тогда СССР.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 05 июл 2022, 14:55

mark3 писал(а):
Izik Y писал(а):Ага. А уж как поступил безрассудно Израиль, создав демократическое государство посреди мусульманских стран. Нао было сначала у них разрешения спросить. Израиль 74 года тянет с решением палестинской проблемы. Так что Иран можно понять. Это логика mark3.
Мы то приехали когда больших войн уже не было, а вот спросите об этом у сабров, которые воюют с момента основания Израиля. Многие ответят не столь однозначно, как вы возможно думаете, поэтому и сильно полевела эта "соль земли обетованной" и предлагает наконец договориться с арабами даже ценой уступок. Украина сейчас в таком же положении: или нескончаемые войны с Россией при условии что они устоят вообще, или нужно идти договариваться с русскими конечно на реальных условиях. Конечно это моё имхо. Хотя как я написал выше, если Украине так важна каждая пядь их территории и они готовы ложить свои жизни тысячами ради этого, то я был бы рад, если бы украинцы выстояли и отбили нападение русских
У украинцев нет никаких вариантов.
Украинцы не воюют "за территории", а за право жить так, как они хотят на этих "территориях"!
Россия готова подписать "мирный договор" с Украиной только на условиях капитуляции Украины!
Вы, конечно, росийских газет не читаете?
Дать ссылки на выступления Путина или Пескова?
Только угроза военного разгрома заставит Россию пойти на подписание "мирного договора" с Украиной. И то, на время...

"Иран можно понять..."? Иран и ООП видят только одно решение "палестинской проблемы" - полное уничтожение "сионистского образования"! Так, какие "уступки" Ирану вы можете предложить?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей