Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 02:39

Прогнозы экспертов, ход боев и немного отрезвляющей статистики

1. Оценки и прогнозы некоторых экспертов – ВСР вскоре будут истощены
5 марта, М.Кофман:
Я стараюсь не делать слишком много прогнозов. Я думаю, учитывая все проблемы в русской кампании, бредовые предположения, неработоспособную концепцию операций, малую подготовленность к такой продолжительной войне, я даю еще ~3 недели, прежде чем эти силы будут истощены.
Исчерпаны в плане боеспособности. Что будет дальше не знаю. Может быть, прекращение огня, когда обе стороны реорганизуются и пополнят запасы, может быть, урегулирование.

10 марта, Ф.Фукуяма:
Полное поражение России в Украине все ближе.

10 марта, Х.Грозев:
Его спросили, сколько будет продолжаться война, и когда Украина придет к победе над российским оккупантом.
– Сложно назвать конец, потому что, вероятнее всего, это не будет резкий конец, что, мол, сегодня закончилась война. Боюсь, что будет период, когда будет непонятно – кончилась война или нет. Но кровопролития не будет больше, и это самое важное. Я думаю, что мы приближаемся к этому. И это вопрос недели или, возможно, 10 дней, – сказал Христо Грозев.

11 марта:
Елена Белозерская, офицер Вооруженных сил Украины:
Если Россия не проведет мобилизацию, все закончится нашей победой в мае-июне. Если проведет — война будет длиться не меньше года, но мы все равно победим.
Николай Сунгуровский, директор военных программ Центра Разумкова:
Здесь вопроса не столько и не только в оценке военных потенциалов Украины и России. Если по ресурсным вопросам, то в России они уже заканчиваются. То есть самые дееспособные части и соединения уже были введены в действие
Егор Соболев, солдат 130 батальона 112 бригады ТрО:
Надеюсь, к лету мы разгромим оккупационные армии.

15 марта, Б.Ходжес, б.командующий ВС США в Европе:
Следующие 10 дней решат эту войну.
У русских генералов заканчивается время, боеприпасы и живая сила. Это не основано на какой-либо внутренней разведке — это ясно из информации из открытых источников и моего собственного опыта. Я могу ошибаться, но я уверен в этой оценке.
Вызов времени для России не только военный. Последствия санкций усиливаются — вскоре Россия может объявить дефолт по долгу в 150 миллиардов долларов в иностранной валюте, — и недовольство внутри России также растет.
Россияне испытывают нехватку боеприпасов. Их переход к войне на истощение увеличивает уровень потребления сверх того, что они планировали и могут выдержать.
Сообщения о низком моральном духе, разногласиях между командирами, мятеже по крайней мере на одном корабле, дезертирстве и т. д. — все это в течение первых двух недель свидетельствует о серьезных проблемах с персоналом. И в чистом количестве украинские вооруженные силы по-прежнему превосходят или почти не уступают российским силам на территории Украины.

15 марта, Б.Ходжес:
Возможности российской армии атаковать Украину иссякнут примерно через десять дней. У них нет трех вещей: у них нет времени, человеческой силы, и я думаю, что у них нет боезапаса. Приблизительно через 10 дней... я думаю, что в следующие 10 дней Россия достигнет своей кульминации, что означает, что они не смогут продолжать атаки, – сказал генерал в отставке.

20 марта, М.Кофман:
Около двух недель назад я предположил, что у российских сил есть примерно три недели, прежде чем их боеспособность станет все более исчерпанной. Я думаю, что в целом это было правильно, но мы еще не совсем там.

12 апреля, М.Кофман:
Я уже несколько раз использовал слово «провально» в нашей дискуссии. Я думаю, оно одно из наиболее подходящих, чтобы объяснить ситуацию в первой фазе этой войны. Они собрали все батальоны, какие можно было собрать за несколько недель в России. Потом уже брали из Таджикистана, Абхазии, из Калининграда.

26 апреля, А.Арестович:
Украина может перейти в контрнаступление к концу мая.

2. Основные результаты боев последних двух месяцев
1 апреля – оставлен Изюм.
18 апреля – оставлена Кременная.
8 мая – оставлена Попасная.
12 мая – оставлено Рубежное.
20 мая – закончено сопротивление в Мариуполе.
23 мая – бои в Северодонецке

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 02:40

3. Численность ВСР, действующих против Украины
Данные Пентагона (на соответствующую дату):
24 февраля: 125-130 БТГ, или 190 тыс.чел.
...
8 апреля: 40 БТГ
11 апреля: 60 БТГ
18 апреля: 76 БТГ плюс 22 БТГ в резерве
19 апреля: 78 БТГ
20 апреля: 80 БТГ
21 апреля: 85 БТГ
28 апреля: 92 БТГ
29 апреля: 92 БТГ
2 мая: 93 БТГ
9 мая: 97 БТГ
13 мая: 105 БТГ
16 мая: 106 БТГ в Украине, всего – 140 БТГ
19 мая: 106 БТГ

Данные Генштаба Украины:
19 мая (Резников): 91 БТГ, или 167 тыс.чел. Плюс резерв – 55 БТГ.
23 мая (Буданов): 93 БТГ, или 141,5 тыс.чел.

4. Промежуточные выводы
1. Популярные шапкозакидательские заявления не имеют отношения к действительности.
2. Война является кровопролитной и может быть долгой.
3. Поворота в войне пока не произошло.
4. Численность, преимущество в тяжелом вооружении, в огневой мощи, инициатива – все пока на стороне ВСР.
5. Что-то очень важное о численности и качестве ВСР для многих популярных экспертов остается неизвестным и непонимаемым.
6. Что-то очень важное о численности и качестве ВСУ для наблюдателей остается неизвестным.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 24 май 2022, 05:25

Oz писал(а):Я общаюсь с одним "коренным американцем", не часто, правда...
Он меня спросил:"Когда закончится война в Европе?"
Я отвечаю:"Когда Украина победит..."
- А не все ли равно, кто победит?
Очень многих в США волнуют свои местные проблемы, в первую очередь.

Мои милейшие соотечественники-американцы люди в большинстве своём добрые, но девственно невежественные. Их интересует в основном только то, что происходит from sea to shining sea. Весь остальной мир они обозначают одним словом - overseas, т.е. "за морями". И что там за морями происходит их не слишком беспокоит. Но если бы они были более, скажем так, просвещёнными, они бы знали, что за морями существует некая воинственная Россия, у которой есть атомные бомбы и этими бомбами она угрожает всему миру и в первую очередь им самим - не Африке, не Арктике, не Мексике, а именно им. Зная это, возможно они бы больше интересовались тем, что там происходит в этой беспокойной Европе. Но, увы, для них это всё-таки overseas и давайте оставим их в этом благодушном неведении. :13:
P.S. Приведу один забавный пример. Я иногда посматриваю здесь передачу Jeopardy - это такая ТВ викторина для троих самых эрудированных участников, весьма популярная. Вчера последний, решаюший вопрос был таким: "какой водоём называют голубым глазом Сибири?" Один из игроков дал такой ответ: "река Урал". Так что вы от них хотите? :13:
-
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 24 май 2022, 06:16

Onil писал(а):Источник цитаты Численность, преимущество в тяжелом вооружении, в огневой мощи, инициатива – все пока на стороне ВСР.

Данные по количеству БТГ явно недостаточны.
По крайне мере надо указывать численность солдат и офицеров, количество танков и их типы.

Что безусловно, так это увеличивающийся с каждым днем ущерб Украине: и люди, и инфраструктура, и промышленность.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 24 май 2022, 07:35

Onil писал(а):
Ten писал(а):Блин опять тему зафлудили... :13:

извиняюсь.
на базе рамштайн месяц стоят самолеты которые пытались передать украине польша и словакия. байден не разрешил передачи тогда, и до сих пор они (самолеты) ждут его решения. к чему бы это?

новости италии. передала в оон план прекращения войны:
1. отвод войск от линии сопрокосновения.
2. переговоры о статусе украины, предполагающие вступление страны в ес, но неприсоединение к нато
3. двустороннее соглашение между украиной и россией по крыму и донбассу: по предложению властей италии, "спорные территории" будут иметь полную автономию с правом самостоятельно обеспечивать свою безопасность, но при этом суверенитет над регионами будет принадлежать украине;
4. заключение многостороннего соглашения о мире и безопасности в европе, которое будет охватывать вопросы разоружения и контроля над вооружениями, предотвращения конфликтов и мер укрепления доверия.

только я не вижу пункта о выводе российских войск с территории луганды и крыма? это обыкновенный минск-3 согласно которому за невыполнение обязательств, россия опят нападет на украину через несколько лет. нет?
удп.: ягодка на тортик: начались переговоры высших военных чинов сша и россии. к дождю?


1. Есть четкий ответ Украины на итальянский план - Минска 3 не будет.
2. Переговоры между руководством МО США и рф были по инициативе рф и закончились ничем.
У рф заканчиваются резервы и они бросили все силы на попытку зафиксировать ситуацию минском 3, в ход пошли самые секретные "консервы" фсб. Но не получается у них ...

Ну и хорошая новость, в Украину будут поставлены противоракетные комплексы "Гарпун". Чехи поставят танки, СРЗО, ударные вертолеты.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 24 май 2022, 08:30

Ten писал(а):

Ну и хорошая новость, в Украину будут поставлены противоракетные комплексы "Гарпун". Чехи поставят танки, СРЗО, ударные вертолеты.


Все это капля в море потому, что:

Сейчас на Донбассе у российских войск в 20 раз больше техники, чем у украинских. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в Давосе.
"Нам не хватает техники, потому что мы боремся против такого большого по размеру государства и большой по размеру армии государства.
У них (россиян – ред.) в 20 раз больше техники, сейчас на Донбассе 1:20. Представьте себе, как крепки наши воины, какой у нас народ", - сказал Зеленский.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 13:27

владимир писал(а):
Oz писал(а):Я общаюсь с одним "коренным американцем", не часто, правда...
Он меня спросил:"Когда закончится война в Европе?"
Я отвечаю:"Когда Украина победит..."
- А не все ли равно, кто победит?
Очень многих в США волнуют свои местные проблемы, в первую очередь.

Мои милейшие соотечественники-американцы люди в большинстве своём добрые, но девственно невежественные. Их интересует в основном только то, что происходит from sea to shining sea. Весь остальной мир они обозначают одним словом - overseas, т.е. "за морями". И что там за морями происходит их не слишком беспокоит. Но если бы они были более, скажем так, просвещёнными, они бы знали, что за морями существует некая воинственная Россия, у которой есть атомные бомбы и этими бомбами она угрожает всему миру и в первую очередь им самим - не Африке, не Арктике, не Мексике, а именно им. Зная это, возможно они бы больше интересовались тем, что там происходит в этой беспокойной Европе. Но, увы, для них это всё-таки overseas и давайте оставим их в этом благодушном неведении. :13:
P.S. Приведу один забавный пример. Я иногда посматриваю здесь передачу Jeopardy - это такая ТВ викторина для троих самых эрудированных участников, весьма популярная. Вчера последний, решаюший вопрос был таким: "какой водоём называют голубым глазом Сибири?" Один из игроков дал такой ответ: "река Урал". Так что вы от них хотите? :13:
-

откуда тогда взялось 82% американцев, поддерживающих военную помощь украине, если они даже не в курсе?
можно подумать, в европе много кто знает название озер в сша.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 14:44

чем патрушев лучше путина?
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/05/24/7348188/
ну уйдут путина, его место займет патрушев, и что?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 24 май 2022, 15:08

dmva писал(а):
Onil писал(а):
Ten писал(а):Блин опять тему зафлудили... :13:

извиняюсь.
на базе рамштайн месяц стоят самолеты которые пытались передать украине польша и словакия. байден не разрешил передачи тогда, и до сих пор они (самолеты) ждут его решения. к чему бы это?

новости италии. передала в оон план прекращения войны:
1. отвод войск от линии сопрокосновения.
2. переговоры о статусе украины, предполагающие вступление страны в ес, но неприсоединение к нато
3. двустороннее соглашение между украиной и россией по крыму и донбассу: по предложению властей италии, "спорные территории" будут иметь полную автономию с правом самостоятельно обеспечивать свою безопасность, но при этом суверенитет над регионами будет принадлежать украине;
4. заключение многостороннего соглашения о мире и безопасности в европе, которое будет охватывать вопросы разоружения и контроля над вооружениями, предотвращения конфликтов и мер укрепления доверия.

только я не вижу пункта о выводе российских войск с территории луганды и крыма? это обыкновенный минск-3 согласно которому за невыполнение обязательств, россия опят нападет на украину через несколько лет. нет?


Тоже самое поет Макрон и у Шольца.
Кстати, немцы тоже ничего из тяжелого вооружения до сих пор не передали,
а хранцузы для запудривания несколько пушек и все...
БД ни на кого не давит, а все зависит от них. Они до сих пор готовы к сливу,
как и планировалось Бернсом и Салливаном и утверждено бидоном.
3атяжная изнурительная война, как компромисс к быстрому захвату Украины,
которая вынудит ее согласиться на условия России.
А взамен БД, кроме удовлетворения бидона в его нелюбви к Украине (на то есть причины),
получат помощь в договоре с Ираном. Можно представить себе этот договор...
А, что вы ожидали?
Что народы Франции, Италии, Германии, и "другие", пойдут на существенное снижение уровня своей жизни, чтобы Украина победила в войне с Россией?
Нет, им, конечно, не нравятся разрушения и человеческие жертвы этой войны, но может быть можно найти менее затратный путь решения этого конфликта?
За чей счет?
Дураку понятно! За счет более слабого...
Если "жертва коня" приведет к ничейному результату, то что же тут думать!
И "обычные люди" просто боятся, что если Путина разозлить, то он начнет разамахивать "ядреной бомбой"...
Если Россия согласится с этим "итальянским планом прекращения войны", то ООН запросто за него проголосует, единогласно!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 24 май 2022, 15:19

Onil писал(а):
владимир писал(а):
Oz писал(а):Я общаюсь с одним "коренным американцем", не часто, правда...
Он меня спросил:"Когда закончится война в Европе?"
Я отвечаю:"Когда Украина победит..."
- А не все ли равно, кто победит?
Очень многих в США волнуют свои местные проблемы, в первую очередь.

Мои милейшие соотечественники-американцы люди в большинстве своём добрые, но девственно невежественные. Их интересует в основном только то, что происходит from sea to shining sea. Весь остальной мир они обозначают одним словом - overseas, т.е. "за морями". И что там за морями происходит их не слишком беспокоит. Но если бы они были более, скажем так, просвещёнными, они бы знали, что за морями существует некая воинственная Россия, у которой есть атомные бомбы и этими бомбами она угрожает всему миру и в первую очередь им самим - не Африке, не Арктике, не Мексике, а именно им. Зная это, возможно они бы больше интересовались тем, что там происходит в этой беспокойной Европе. Но, увы, для них это всё-таки overseas и давайте оставим их в этом благодушном неведении. :13:
P.S. Приведу один забавный пример. Я иногда посматриваю здесь передачу Jeopardy - это такая ТВ викторина для троих самых эрудированных участников, весьма популярная. Вчера последний, решаюший вопрос был таким: "какой водоём называют голубым глазом Сибири?" Один из игроков дал такой ответ: "река Урал". Так что вы от них хотите? :13:
-

откуда тогда взялось 82% американцев, поддерживающих военную помощь украине, если они даже не в курсе?
можно подумать, в европе много кто знает название озер в сша.

Согласно "Reuters" - 73 процента.
https://www.reuters.com/world/three-fou ... 022-04-26/

82% граждан из 27 стран считают, что война в Украине представляет большой риск для мира в целом.
А 61% граждан считают, что это представляет значительный риск для их страны.
Об этом свидетельствуют данные глобального исследования компании Ipsos.

Мнение о том, что их собственная страна сталкивается со значительным риском из-за российской агрессии, наиболее распространено в Японии (87%), Польше (77%), Южной Корее (77%) и Швеции (75%).

Во всем мире три четверти граждан (74%) согласны с тем, что их страна должна принимать украинских беженцев, но шесть из десяти говорят, что не могут позволить себе финансовую поддержку Украины.

В Саудовской Аравии, Венгрии, Малайзии и Индии преобладает мнение, что «проблемы Украины нас не касаются и мы не должны вмешиваться».
Его также разделяют половина опрошенных в Мексике, Израиле и Аргентине.
В то время как от 65% до 80% опрошенных в ЕС, Великобритании, США, Канаде, Австралии, Японии и Южной Корее с этим мнением не согласны.

Только около 36% граждан мира поддерживают предоставление оружие украинским военным.
Также в среднем в мире две трети согласны с тем, что экономические санкции против россии являются эффективной тактикой, помогающей остановить войну.
https://ru.slovoidilo.ua/2022/04/20/nov ... rane-opros
Последний раз редактировалось Oz 24 май 2022, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4430
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 24 май 2022, 15:24

Onil писал(а):можно подумать, в европе много кто знает название озер в сша.


Это другое. То какие-то озёра в США - а то голубой глаз Сибири! Каждый должен знать.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 май 2022, 15:24

Есть ощушение что размахивание Путиным ядерной дубинкой перестало производить должный эффект
Некоторые европеские лидеры действуют как бы по инерции , но это скоро пройдет

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 16:07

Ten писал(а):
Onil писал(а):1. Есть четкий ответ Украины на итальянский план - Минска 3 не будет.
2. Переговоры между руководством МО США и рф были по инициативе рф и закончились ничем.
У рф заканчиваются резервы и они бросили все силы на попытку зафиксировать ситуацию минском 3, в ход пошли самые секретные "консервы" фсб. Но не получается у них ...
Ну и хорошая новость, в Украину будут поставлены противоракетные комплексы "Гарпун". Чехи поставят танки, СРЗО, ударные вертолеты.

1. все зависит от реальных поставок тяжелого вооружения украине и их количества. мы тут часто пишем, и я в том числе "ура украине дадут бла-бла-бла", а потом оказывается что нихера не дадут. вот свежий пример: Правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем блокирует поставки Украине боевых машин пехоты (БМП) Marder. Оборонный концерн Rheinmetall готов предоставить до 100 таких бронемашин, но его заявка до сих пор не рассмотрена. "Лицемерная игра правительства Шольца о якобы невозможности поставки в Украину боевых машин пехоты Marder выходит на новый виток", - говорится в материале издания. Речь идет об отказе немецкого правительства передать Украине 32 БМП Marder, которые находятся в распоряжении Министерства обороны Германии. Бронемашины после незначительного ремонта можно продолжить использовать. На этот раз издание выяснило, что Федеральный совет безопасности Германии более месяца блокирует заявку концерна Rheinmetall на поставку Украине 100 БМП Marder, которые находятся в распоряжении производителя. Эти машины могли бы быть приведены в боевую готовность в течение шести недель.
Как отмечает издание, если бы немецкие власти одобрили сделку между Rheinmetall и украинским правительством, которая обсуждалась в марте, первые БМП могли бы отправиться в Украину уже летом.

когда увижу на фронте, и не 5 танков, которые погоды не дeлают, а 500, тогда будем хлопать в ладони. и обратите внимание на срок: 6 недель на "привести в порядок" и столько же на обучение экипажа. итого 12 недель, т.е. на фронте смогут быть через 3 месяца. та же история и в сша. если не хуже. в рамштайне стоят на привязи польские и словацкие самолеты, которые они отдали украине, ждуть разрешения байдена. вы говорите переговоры закончились ничем? а я не уверен. мне это воняет дерьмом. воняет тем, что россии дают возможность окупировать луганду и кое что еще. а потом начнут насиловать и шантажировать украину заключить договор.
2. откуда вы знаете, по чьей инициативе, и чем закончились? я посмотрел сaйт мо сша, там об этом ни слова. зато есть это: "Defense Officials Examine Climate Change Effects". вот последняя пресс-конференция, я внимательно прочитал. если коротко, то: "bla-bla-bla". ничего серьезного, что можно применить для наступления сша давать не собирается. ни в каких количествах.
3. если все так хорошо, почему украинская армия медленно, но отходит в луганде? не надо мне про тактику и стратегию. российская артиллерия имеет как минимум 10-кратное, по другим источникам 20-ти кратное преимущество и нет недостатка в снарядах. они просто перемалывают позиции вс украины и те отходят, т.к. нет за что зацепиться. если запад этого не поймет, то россия заберет луганду и коридор на юг до крыма. и ничего украина с этим сделать не сможет.
дай бог, что бы я во всем этом оказался неправ, извинюсь тут за свое нытье.

удп.: Вероятность того, что Украина скоро станет кандидатом в Евросоюз, низкая.
Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте
Рютте сказал, что слишком многим странам ЕС эта идея не нравится. По его словам, было бы несправедливо и по отношению к странам Западных Балкан, которые гораздо дольше ждали статуса кандидата.
Рютте сказал, что один из вариантов — увидеть, как Украина станет потенциальным кандидатом, и ей рассказали, сколько шагов ей еще нужно сделать для достижения полноценного статуса.

удп 2.: https://gordonua.com/blogs/jurbutusov/o ... 10105.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 16:51

Родителям российских срочников, проходивших службу на крейсере "Москва", предлагают признать сыновей "умершими в результате катастрофы". Об этом 23 мая изданию "Новая газета. Европа" рассказали две матери матросов.
Так называемый "военный комиссариат" Республики Крым сообщил матери Мухаммеда Муртазаева, что ее сын пропал без вести "в результате катастрофы в открытом море" 13 апреля 2022 года.
Она также рассказала, что на встрече с командованием родственникам моряков сказали, что крейсер находился в нейтральных водах и не являлся участником боевых действий.
Аналогичную историю рассказала мать другого российского срочника, которая просит не называть своего имени. Подразделения минобороны РФ при этом настоятельно просят родителей подписать документы с формулировкой о гибели в результате катастрофы и отрицают участие крейсера в так называемой "специальной операции".
Женщине также пришло уже составленное заявление, написанное за нее. Там указано, что она признает, что тело ее сына не обнаружено в связи с тем, что произошла катастрофа. Ей предлагали подписать заявление, но женщина отказалась.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 24 май 2022, 18:44

[quote]...И еще была одна ужасная история, после которой я двое суток не мог уснуть. Я привез гуманитарку. Русские не разрешали людям выходить из дворов, поэтому я ходил по улице, и где на заборах видел белые тряпки, понимал, что там кто-то есть и просто перебрасывал через забор пакет с едой. Пакеты были на заднем сидении и в багажнике. Я сразу брал несколько и разносил их. Вернулся, сел в машину, тронулся с места и понял, что не один в салоне. Обернулся и увидел вжавшееся в пол маленькое тело и замученные глаза девочки, полные слез: "Спасите меня, пожалуйста".

В голове туман, не помню, как я выехал оттуда. Мы ехали долгих три часа (чтобы вы понимали от Ворзеля до Киева было сто постов) и она всю дорогу рассказывала, как провела последние десять дней в подвале, где русские у нее на глазах убили маму. Не просто убили, а так подстрелили, что мама два дня истекала кровью. И все это время на глазах умирающей женщины подонки насиловали ее 15-летнюю дочь. Это были не чеченцы, а русские. 20-летние пацаны. И они говорили, что так будут поступать со всеми украинскими женщинами, чтобы они больше никогда не рожали украинских детей.

Девочка периодически теряла сознание. Они обливали холодной водой и продолжали ее насиловать. При этом они постоянно пили. Ворзель не бедное место – там у многих есть винные погреба. Русские дорвались и в один из дней так напились, что забыли ее привязать. Вот она и выбралась из подвала. Через забор увидела мою машину, и пока я разносил пакеты, залезла в салон. Я спрашивал, почему она запрыгнула ко мне в машину, а она ответила: "Я просто почувствовала, что вы можете меня спасти". Ей 15 лет! Она хрупкая, маленькая, щупленькая, совсем ребенок. Сейчас в Европе на реабилитации.

Эта история убила во мне человечное отношение к русским. До этого я думал, что не все они одинаковые, есть какие-то нормальные. Но итог этой войны для меня однозначен: нормальных русских просто нет.

Мое мнение такое: Россия как государство больше не должна существовать. 22 республики, которые находятся в полной тьме, должны получить свободу развития своей нации, языков, культуры. Россия должна быть лишена всяческого оружия. То, что я увидел собственными глазами, не оставляет ни одного аргумента в пользу иного сценария.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/volon ... 06466.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 май 2022, 19:11

Oz писал(а):откуда тогда взялось 82% американцев, поддерживающих военную помощь украине, если они даже не в курсе?
можно подумать, в европе много кто знает название озер в сша.

Согласно "Reuters" - 73 процента.
https://www.reuters.com/world/three-fou ... 022-04-26/

я привел данные американского тв канала, вы британский медиахолдинг. чем он лучше?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 24 май 2022, 20:18

Это были не чеченцы, а русские. 20-летние пацаны. И они говорили, что так будут поступать со всеми украинскими женщинами, чтобы они больше никогда не рожали украинских детей.


Они своей цели добились. Девочка осталась жива, но у нее никогда не будет детей. Врачам пришлось все удалить.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 24 май 2022, 21:53

Onil писал(а):
Oz писал(а):откуда тогда взялось 82% американцев, поддерживающих военную помощь украине, если они даже не в курсе?
можно подумать, в европе много кто знает название озер в сша.

Согласно "Reuters" - 73 процента.
https://www.reuters.com/world/three-fou ... 022-04-26/

я привел данные американского тв канала, вы британский медиахолдинг. чем он лучше?

Я всегда даю ссылки, если привожу цитаты. И поэтому мою информацию можно проверить...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2022, 23:16

Юлия Латынина / Андрей Пионтковский, Олег Жданов /24.05.2022/ LatyninaTV /


phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=yvmfqYB ... iaLatynina

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2022, 23:17

* началась западная спецоперация по спасению лица путина* * не унижайте путина*..


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость