Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 20 май 2022, 12:55

kaminsky писал(а):Боб писал(а):

На Украине, как я понимаю, и сегодня нет такой сплоченности, какая была в СССР в годы войны с немцем. Именно на это и надеется Путин со своей бандой ублюдков.


Вы просто не в курсе. С чего это в годы войны с немцем после голодомора, после "ликвидации кулака" - лучшего мужика, украинцы должны были сплотиться вокруг принесшей им столько горя, страданий Партии и лично тов.Сталина.
А вот сегодня через три месяца после вторжения сплотились против такого "братского народа", очень братского.

В курсе я, в курсе.
И про западные окраины, которые с хлебом и солью встречали Гитлера. И про многое другое.
Но патриотизм был большим! Люди, хоть и не любили власть, но верили, что лучше умереть героями, чем засранцами.
Я по своему деду знаю.
Он, уже во время войны, как-то пришел домой, лег в темной комнате и долго не выходил оттуда. Это мне его сестра тетя Бетя из Киева рассказывала, она как раз эвакуировалась в Ташкент. А дед туда приехал из Москвы в 30-е годы.
И вот, заходит она в комнату, включает свет и видит, дед лежит с открытыми глазами и у него слезы текут.
- Рува, ты что это? - спросила она его.
- Я не вернусь с войны... -ответил он ей. - Я чувствую это.
Она начала его успокаивать, мол, все обойдется, успокойся и вообще, у тебя же есть бронь, зачем тебе идти воевать?
А он ей - "Не могу остаться дома, у меня семья, дочь, кто-то их должен защитить".
Потом был месяц в Душанбе, где их обучали военному делу. Туда последний раз приехала бабка с мамой попрощаться перед отправкой на фронт.
Потом его отправили под Ленинград. Он был минометчиком и в одном из первых своих боев, погиб вместе со всем своим минометным расчетом.
Их всех вместе -похоронили в братской могиле. Там был он - еврей, украинец, русский и бурят. Ну и другие войны, которые погибли в этом бою.
Всю эту информацию мне нашла одна из служащих, которая занимается в Израиле компенсациями из Германии. Она смотрела архивы, которые открыли Минобороны России, где и нашла информацию по моему деду. Я ее просил об этом.
А до этого моя бабка несколько раз была в Ленинграде и не смогла найти его могилу.
Потом я нашел информацию, что всех тех, кто погиб под деревней Вязовка, перезахоронили в Кировограде. То был приказ минобороны от 1960-х годов о перезахоронении павших солдат под Ленинградом. Там я и нашел обелиск с именами погибших - "Каплан Рудольф Александрович - красноармеец". Это случилось в 1942 году, у меня до сих пор есть извещение о смерти и патефонная иголка - все, что осталось от деда.

Есть разница между тем, когда ты воюешь за страну, а не за власть. Ибо страна - это народ, которому может грозить смерть и порабощение, а власть может меняться, и мы с вами это прочувствовали на своей шкуре неоднократно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 20 май 2022, 13:21

Боб писал(а):

Есть разница между тем, когда ты воюешь за страну, а не за власть. Ибо страна - это народ, которому может грозить смерть и порабощение, а власть может меняться, и мы с вами это прочувствовали на своей шкуре неоднократно.


В этом вы правы на все 120%. :appl:
Но ответьте - за что сегодня воюет народ Украины. Именно народ, поскольку если бы сегодня воевали только нацисты-фашисты-бандеровцы то российская армия смела бы их и не заметила, что они и были.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 20 май 2022, 14:52

А вот и "ленд-лиз" приехал!
Решающая военная победа Украины над Россией, когда Украина вернет себе всю территорию, захваченную Россией с 2014 года, не является реальной целью - ведение войны Россией было "удивительно небрежно", но она остается слишком сильной, а президент Владимир Путин вложил слишком много личного престижа, чтобы отступить.

Источник: мнение редакции The New York Times

NYT пишет, что Штаты и НАТО продемонстрировали, что поддержат украинскую борьбу, и как бы ни закончились бои, США и их союзники должны быть готовы помочь Украине отстроиться.
Штаты и НАТО уже глубоко вовлечены в военную и экономическую ситуацию, а нереалистичные ожидания могли еще больше вовлечь их в дорогую и затяжную войну.
Поскольку война продолжается, президент США Джо Байден также должен дать понять президенту Владимиру Зеленскому, что существует предел того, как сильно Штаты и НАТО будут противостоять России, а также какие есть ограничения по оружию, деньгам и политической поддержке, которую они могут оказать.
Уточняется, что для США все равно не в интересах полностью погрузиться в войну с Россией.

Издание отмечает, что важно, чтобы решения украинского правительства основывались на реалистической оценке его средств и того, сколько еще разрушений может испытать Украина.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/05/20/7347367/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 май 2022, 15:25

Oz писал(а):А вот и "ленд-лиз" приехал!

Источник: мнение редакции The New York Times
президент США Джо Байден также должен дать понять президенту Владимиру Зеленскому, что существует предел того, как сильно Штаты и НАТО будут противостоять России, а также какие есть ограничения по оружию, деньгам и политической поддержке, которую они могут оказать.

Без болтовни, без обещаний, просто цифры и немного арифметики:

За последние месяцы достаточно отчетливо проявились своего рода «цивилизационные» (этно-конфессиональные) группы стран в их отношении к отражению российской агрессии против Украины и, следовательно, по величине собственных усилий в деле предоставления военной помощи Украине......

Нетрудно видеть, что по своим усилиям в деле военной помощи Украине не только балты-протестанты, но и группа западно-славянских стран вместе с Литвой заметно опережают англо-саксов (без США), «нордиков» и «саксов», не говоря уже о США.
По данным таблицы также отчетливо видно, насколько США – при нынешней администрации Байдена – стали радикальной девиацией, выпадающей из характерного для этой страны цивилизационного контекста, по размерам относительной помощи жертве агрессии в разы отставая от других англо-саксонских стран, в десятки раз – от балтов-протестантов и западных славян, а по удельному весу в национальных военных расходах – даже от католиков-южных славян.

Полностью с графиками:
https://t.me/anillarionov/114

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 20 май 2022, 16:23

Onil писал(а):
Oz писал(а):А вот и "ленд-лиз" приехал!

Источник: мнение редакции The New York Times
президент США Джо Байден также должен дать понять президенту Владимиру Зеленскому, что существует предел того, как сильно Штаты и НАТО будут противостоять России, а также какие есть ограничения по оружию, деньгам и политической поддержке, которую они могут оказать.

Без болтовни, без обещаний, просто цифры и немного арифметики:

За последние месяцы достаточно отчетливо проявились своего рода «цивилизационные» (этно-конфессиональные) группы стран в их отношении к отражению российской агрессии против Украины и, следовательно, по величине собственных усилий в деле предоставления военной помощи Украине......

Нетрудно видеть, что по своим усилиям в деле военной помощи Украине не только балты-протестанты, но и группа западно-славянских стран вместе с Литвой заметно опережают англо-саксов (без США), «нордиков» и «саксов», не говоря уже о США.
По данным таблицы также отчетливо видно, насколько США – при нынешней администрации Байдена – стали радикальной девиацией, выпадающей из характерного для этой страны цивилизационного контекста, по размерам относительной помощи жертве агрессии в разы отставая от других англо-саксонских стран, в десятки раз – от балтов-протестантов и западных славян, а по удельному весу в национальных военных расходах – даже от католиков-южных славян.

Полностью с графиками:
https://t.me/anillarionov/114
Это, как раз понятно. Если Путин задавит Украину, то следующими кандидатами на "денацификацию" будут Польша и Прибалтика.
В Европе, ни у одной страны, кроме как у Франции и Англии(и только на подводных лодках), нет ракет с дальностью более 100км. В свое время, по Договору о "средних ракетах", США вывезли все свои "Першинги" из Европы.
В США и Европе есть опасения, что война в Украине может "превратиться" в обмен ядерными ударами с Россией...
Поэтому и крутят "задницей"...
Даже Италия подсуетилась и предлагает "мирное разрешение" конфликта...
Правительство Италии подготовило план по мирному урегулированию на Украине, сообщает La Repubblica со ссылкой на документ (выдержки из статьи приводят итальянская версия Huffington Post и портал Open Online). По данным газеты, глава итальянского МИДа Луиджи Ди Майо передал предложения Рима генсеку ООН Антониу Гутерришу.

План включает четыре этапа:
1. прекращение огня на Украине и демилитаризация линии фронта под наблюдением ООН;
2. переговоры о статусе Украины, которые предполагают вступление страны в ЕС, но неприсоединение к НАТО;
3. двустороннее соглашение между Украиной и Россией по Крыму и Донбассу: по предложению властей Италии, «спорные территории» будут иметь полную автономию с правом самостоятельно обеспечивать свою безопасность, но при этом суверенитет над регионами будет принадлежать Киеву;
4. заключение многостороннего соглашения о мире и безопасности в Европе, которое будет охватывать вопросы разоружения и контроля над вооружениями, предотвращением конфликтов и мер укрепления доверия.

По плану за этим последует вывод российских войск с территории Украины.
https://www.rbc.ru/politics/19/05/2022/ ... c978025e4e

В итальянском плане ничего не сказано об ответственности Росси за военные преступления на территории Украины...
Наверное, для итальянцев это несущественно...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 20 май 2022, 17:08

по предложению властей Италии, «спорные территории» будут иметь полную автономию с правом самостоятельно обеспечивать свою безопасность, но при этом суверенитет над регионами будет принадлежать Киеву;


Ну это типа как Россия пыталась впихнуть Донбасс по Минским соглашениям. Вот только на фига Украине "такое счастье", такой "суверенитет над своей территорией нужен.
Вот если Путин возьмет Киев тогда можно и "поговорить" о таком мире.
Вроде только Борис Джонсон джентльмен, а эти продажные шавки.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 20 май 2022, 17:28

Onil писал(а):По данным таблицы также отчетливо видно, насколько США – при нынешней администрации Байдена – стали радикальной девиацией, выпадающей из характерного для этой страны цивилизационного контекста, по размерам относительной помощи жертве агрессии в разы отставая от других англо-саксонских стран, в десятки раз – от балтов-протестантов и западных славян, а по удельному весу в национальных военных расходах – даже от католиков-южных славян.


А зачем США напрягаться?
Составилась отличная комбинацию, Европа в состоянии, в котором у всяких европейских протестантов да католиков просто нет выхода, кроме борьбы с Россией.
Теперь в анти-российскую машину не нужно заливать американский бензин - само работает.
Я не знаю, сознательно ли США создали эту ситуацию или она получилась стихийно - но у США нет никакой причины вкладываться в Украину.
Вложатся европейцы, у которых нет выхода.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 20 май 2022, 17:34

Появилось видео с нагрудной камеры парамедика "Тайры", плененной россиянами в Мариуполе
Юлыя Паевская сняла на видео начальный период войны в Мариуполе.

phpBB [youtube]


В России начался реальный транзит власти, и поэтому она хочет переговоров, - Олег Жданов:

phpBB [youtube]


Russian TV shows Ukrainian fighters in hospital:

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 май 2022, 18:20

Oz,
Олег Жданов, всегда интересно, спасибо.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 20 май 2022, 19:17

Начались разговоры о поставках США в Украину систем Пэтриот, пусковых установок реактивных систем HIMARS и противокорабельных ракет.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 20 май 2022, 19:42

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 20 май 2022, 19:57

Боб писал(а):
kaminsky писал(а):Боб писал(а):

На Украине, как я понимаю, и сегодня нет такой сплоченности, какая была в СССР в годы войны с немцем. Именно на это и надеется Путин со своей бандой ублюдков.


Вы просто не в курсе. С чего это в годы войны с немцем после голодомора, после "ликвидации кулака" - лучшего мужика, украинцы должны были сплотиться вокруг принесшей им столько горя, страданий Партии и лично тов.Сталина.
А вот сегодня через три месяца после вторжения сплотились против такого "братского народа", очень братского.

В курсе я, в курсе.
И про западные окраины, которые с хлебом и солью встречали Гитлера. И про многое другое.
Но патриотизм был большим! Люди, хоть и не любили власть, но верили, что лучше умереть героями, чем засранцами.
Я по своему деду знаю.
Есть разница между тем, когда ты воюешь за страну, а не за власть. Ибо страна - это народ, которому может грозить смерть и порабощение, а власть может меняться, и мы с вами это прочувствовали на своей шкуре неоднократно.

Ваших знаний не достаточно! Мои родные жили в Умани и Харькове. Те, кто эвакуировался, остались живы, а те кто встретил немцев, погибли. Наш дед отказался от эвакуации, и рассказывают, что старики во главе с проф. Гуревичем встречали немцев с хлебом и солью, как освободителей. Харьков - это восточные окраины! :p8:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 май 2022, 20:06

Efi писал(а):
Боб писал(а):
kaminsky писал(а):Боб писал(а):

На Украине, как я понимаю, и сегодня нет такой сплоченности, какая была в СССР в годы войны с немцем. Именно на это и надеется Путин со своей бандой ублюдков.


Вы просто не в курсе. С чего это в годы войны с немцем после голодомора, после "ликвидации кулака" - лучшего мужика, украинцы должны были сплотиться вокруг принесшей им столько горя, страданий Партии и лично тов.Сталина.
А вот сегодня через три месяца после вторжения сплотились против такого "братского народа", очень братского.

В курсе я, в курсе.
И про западные окраины, которые с хлебом и солью встречали Гитлера. И про многое другое.
Но патриотизм был большим! Люди, хоть и не любили власть, но верили, что лучше умереть героями, чем засранцами.
Я по своему деду знаю.
Есть разница между тем, когда ты воюешь за страну, а не за власть. Ибо страна - это народ, которому может грозить смерть и порабощение, а власть может меняться, и мы с вами это прочувствовали на своей шкуре неоднократно.

Ваших знаний не достаточно! Мои родные жили в Умани и Харькове. Те, кто эвакуировался, остались живы, а те кто встретил немцев, погибли. Наш дед отказался от эвакуации, и рассказывают, что старики во главе с проф. Гуревичем встречали немцев с хлебом и солью, как освободителей. Харьков - это восточные окраины! :p8:

Efi! не ломайте людям шаблон!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 20 май 2022, 20:48

Global показывает русский брифинг после того, как русских забанил ютуб,
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 20 май 2022, 23:31

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 21 май 2022, 05:58

1. Вежливая просьба - не надо показывать видео, которые начинаются словами Russia says..., т.к. то, что говорит эта самая Раша, слушать для нормальных людей просто оскорбительно, это то же самое как в своё время было слушать Геббельсовское радио.
2. Почитал я все последние посты в этой теме и пришёл вот к какому выводу - пусть все эти NYT, итальянцы-макаронники, все ЕС-ники и прочие либеральные недоумки идут куда? Правильно - в Ж@ПУ. Им нкогда не понять каково это жить под властью русско-коммунистической банды ("…В Россию лишь можно верить,
А жить в ней давно нельзя."), а мы-то это знаем и украинцы знают не хуже нас. Поэтому вышеупомянутые ублюдки могут сколько угодно заранее хоронить Украину, а сама Украина будет стоять за себя до полного разгрома русско-коммунистической банды - око за око, зуб за зуб.
Кто это поместил: мнение редакции The New York Times? Кого может интересовать мнение самой либеральной помойки? Это то же самое, что Russia says. :19:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 21 май 2022, 06:15

Ten писал(а):Начались разговоры о поставках США в Украину систем Пэтриот, пусковых установок реактивных систем HIMARS и противокорабельных ракет.

HIMARS - это хорошо!
Но есть разные модификации. Зависят от применяемых ракет.
Шасси - одно.
А вот "стрелялки" - разные.
1. На 6 ракет, каждая весит до 300 кг, дистанция поражения до 35-40 км.
2. На одну ракету, весом 1,5 тонны, дистанция поражения до 300 км.
И те и другие ракеты - управляемые по GPS.
Вот какие системы поставят в Украину - это вопрос.
Одноракетные - это вряд ли... Украинцы их могу "случайно" по Крыму запустить.
Хотя такие системы очень пригодились бы для поражения с берега российских кораблей...

Снаряд для гаубицы 777 весит 50 кГ.
Один залп 6-и ракетной системы заменяет залп 35 гаубиц, что тоже неплохо.

"Patriot" - я уже об этих системах писал. Эта система более подходит для противодействия авиации.
Вероятность поражения баллистических или крылатых ракет у этих систем - 0,5...
И для надежного поражения ракет этими системами им нужен спутник, отслеживающий старты ракет...
Против крылатых ракет с дальностью до 1000-1500 км и летящих на высоте 20-50 м, таких как "Калибр", практически средств противодействия нет, кроме одного.
Иметь такую же ракету и послать ее в точку, откуда была выпущен "Калибр"!
У США такие ракеты есть - это "Томогавк"...
Но ведь не дадут!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 21 май 2022, 06:22

владимир писал(а):1. Вежливая просьба - не надо показывать видео, которые начинаются словами Russia says..., т.к. то, что говорит эта самая Раша, слушать для нормальных людей просто оскорбительно, это то же самое как в своё время было слушать Геббельсовское радио.
2. Почитал я все последние посты в этой теме и пришёл вот к какому выводу - пусть все эти NYT, итальянцы-макаронники, все ЕС-ники и прочие либеральные недоумки идут куда? Правильно - в Ж@ПУ. Им нкогда не понять каково это жить под властью русско-коммунистической банды ("…В Россию лишь можно верить,
А жить в ней давно нельзя."), а мы-то это знаем и украинцы знают не хуже нас. Поэтому вышеупомянутые ублюдки могут сколько угодно заранее хоронить Украину, а сама Украина будет стоять за себя до полного разгрома русско-коммунистической банды - око за око, зуб за зуб.
Кто это поместил: мнение редакции The New York Times? Кого может интересовать мнение самой либеральной помойки? Это то же самое, что Russia says. :19:

Ну я поместил, и что?
Если все "они" пойдут в ...., то кто поставит Украине современное оружие?
А современное оружие - это меньшие потери украинской армии и жителей Украины!

С 2013 года в Украине разрабатывали твердотопливную ракету "Гром-2"(аналог российского "Искандера") с дистанцией поражения до 1000 км..
Планировали выпускать такие ракеты на экспорт, но даже испытания до сих пор не провели...
https://ukraina.ru/exclusive/20211026/1032545636.html
...после распада Советского Союза у Украины остались стратегические бомбардировщики и крылатые ракеты — последние имели дальность поражения до 3 тысяч километров.
Однако в 90-х Украина передала россии 11 самолетов Ту-160 и Ту-95МС и 575 крылатых ракет воздушного базирования большой дальности Х-55 в качестве погашения долга за газ.
Впоследствии парламентская ВСК выяснила, что при этом стоимость вооружения была занижена в несколько раз.
В то время министром обороны был Александр Кузьмук...

...Недавно Украина поставила перед западными партнерами вопрос о поставке вооружения наступательного характера. hromadske поинтересовалось, идет ли сейчас речь об оружии, которое позволит ВСУ поражать цели глубоко на российской территории.
Эксперт Центра исследования армии Игорь Левченко считает, что Украине все же предоставят системы с радиусом действия около 100 километров. По его мнению, это могут быть, например, противокорабельные ракеты с дальностью действия 50-100 километров, их будет достаточно, чтобы отогнать от побережья Черного моря десантные корабли и суда, ведущие артиллерийские обстрелы.
«Однако достать до Севастополя, откуда российские корабли запускают крылатые ракеты, мы вряд ли сможем», — говорит Левченко.

Что касается западных ракет воздушного базирования класса «воздух-земля», то с ними другая история. «У НАТО таких систем достаточно много. Но они просто не могут быть совмещены с украинскими самолетами советских типов», — объясняет Левченко.
https://hromadske.ua/ru/posts/udarit-po ... erritoriyu
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 21 май 2022, 07:14

владимир писал(а):1. Вежливая просьба - не надо показывать видео, которые начинаются словами Russia says..., т.к. то, что говорит эта самая Раша, слушать для нормальных людей просто оскорбительно, это то же самое как в своё время было слушать Геббельсовское радио.
2. Почитал я все последние посты в этой теме и пришёл вот к какому выводу - пусть все эти NYT, итальянцы-макаронники, все ЕС-ники и прочие либеральные недоумки идут куда? Правильно - в Ж@ПУ. Им нкогда не понять каково это жить под властью русско-коммунистической банды ("…В Россию лишь можно верить,
А жить в ней давно нельзя."), а мы-то это знаем и украинцы знают не хуже нас. Поэтому вышеупомянутые ублюдки могут сколько угодно заранее хоронить Украину, а сама Украина будет стоять за себя до полного разгрома русско-коммунистической банды - око за око, зуб за зуб.
Кто это поместил: мнение редакции The New York Times? Кого может интересовать мнение самой либеральной помойки? Это то же самое, что Russia says. :19:



Им- то не понять что значит жить при коммунизме, но это не значит, что (нам) надо закрывать глаза и уши на то кто, что считает. Тем более, что NYT (несмотря на то, что это таки да- либеральный отстой) является подчас весьма осведомленной. Хотя бы в том, куда дует ветер в той же дерьмократической шайке нынешних правителей.
А что касается Западной Европы (а она, по сути, и есть ЕС) , так без неё нынешние оплоты помощи Украине просто бы не вытянули переходный период 90-х. Т. н. шоковая терапия бы не имела смысла без огромных инвестиций из ЕС, присоединения к общему рынку, перепрофилирования производства за/ под западные средства и т. п. Средства шли в первую очередь из (позже) продавшейся Путину Германии, как локомотива ЕС, но немало шло и от лягушатников, ну, и макаронников и другой евро- либерасни.
И хотя вы, вроде, за демократию, но ваши посты часто веют духом партийного сборища. Того заткнуть, другого (просьба, да) не публиковать, третьим - десятым не верить никогда вообще, они же гады и враги. По моему, даже вражеские мнения лучше знать- от этого становишься осведомленнее и, соответственно, сильнее. Если не дураки- их примитивное вранье не возьмет, но, например, конашенковское рыло тоже не зря смотрят- и в этом есть свой смысл. И даже выступление ботоксного можно иной раз посмотреть, тоже весьма информативно- это ведь далеко не просто слова, это намного больше.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 21 май 2022, 07:27

владимир писал(а):Кого может интересовать мнение самой либеральной помойки?


Серьзёных людей с серьёзными деньгами. NYT - одна из самых влиятельных газет мира. Так уж повелось, что сеьрёзные люди в Израиле читают А-Арец, в США - NYT, a правую прессу всю больше стремительно теряющий своё значение средний классс.

По теме - я не очень понимаю, что за войну там ведут русские.
Фтыкнул я в их Канал 1 - там русская симпотная журналистка показывала русских вертолётчиков, сопровождающих колонны.
Вертолётчик сказал - "мы летаем на высоте 15м на скорости 130 кмч" - на такой скорости даже я наверное вертолёт собью из ПЗРК.
Это вместо того, чтобы авиацией выжечь?

И какой коммунизм в РФ? РФ - страна классического капитализма 19в.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей