Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 06 сен 2019, 09:34

Алексей Венедиктов ретвитнул(а)
Tyrion Lannister
@jetztsofort

·
57 мин
В ответ
@StarshinaZapasa
B 2011 году Израиль заплатил за своего капрала Гилада Шалита, находившегося в палестинском плену 5 лет, выдачей более чем 1000 палестинцев, включая 280 осужденных пожизненно. У одного было 48 пожизненных сроков, например.
Зеленский предпочел своих живых чужим мертвым
https://mobile.twitter.com/aavst


Алексей Венедиктов ретвитнул(а)
Старшина Запаса
@StarshinaZapasa

·
1 ч
Цемах должен быть передан Голландии.
А Сенцов - да, в этом случае ему придется остаться в заложниках.
Потому что интересы страны требуют сейчас вот этого.
Вот так вот. Вот такова реальность.

https://facebook.com/permalink.php?stor ... &__tn__=-R

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2019, 16:45

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Беломытцев
@ded_edros
·
1 ч
Немного об отношении к согражданам

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2019, 23:48

Andrei Piontkovsky ретвитнул(а)
Денис Казанський
@den_kazansky

·
8 ч
Россияне выложили фотку своих пленных с замазанными лицами. Стесняются своих бандитов и убийц.

Вообще, даже по тому, как встречали своих в Украине и РФ, видно, какая пропасть между странами. Какой нахер "один народ"?


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2019, 10:07

"
В Борисполе - Зеленский, во Внукове - никто". Блогеры об обмене пленными


Изображение

https://www.svoboda.org/a/30151993.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 08 сен 2019, 10:36

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты В Борисполе - Зеленский, во Внукове - никто". Блогеры об обмене пленными


В Украине надежда на лучшее, положительные эмоции, оптимизм, подъем, а в России безнадега, черный пессимизм, депрессия.
Даже "вата" как бы она не храбрилась, но в глубине души понимает, что по отношению к Украине Россия ведет себя "западло", а это угнетает.
Украина может с чистой совесть награждать своих солдат за уничтожение противника в Донбассе, а Россия не может не только наградить, но и показать(потому и лица замазаны). И тут дело не в том что разные народы, а в том что разные власти и разная деятельность. Украина защищает страну чтобы сохранить свое, а Россия нападает, причем не чтобы забрать что-то себе, а чтобы напакостить из зависти и подлости.
Вот за что сегодня воюют при поддержке России в Донбассе? Даже жалкого, убогого, натянутого предлога мол не хотим власти нацистской, фашистской хунты и того уже нет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 сен 2019, 10:50

kaminsky писал(а):в России безнадега, черный пессимизм, депрессия.

это не в России, а в вашем воображении.
в России - то же самое, что в любой стране мира. обычная жизнь. люди рождаются, влюбляются, женятся и рожают детей. и все такое прочее.
при этом, уровень жизни ощутимо повыше, чем на Украине.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2019, 10:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты а Россия нападает, причем не чтобы забрать что-то себе, а чтобы напакостить из зависти и подлости.

..не только из-за этого.. Главное ,не дать Украине *уйти*, не дать пример России хотя бы движением ,попытками..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2019, 11:03

В.Пастухов

Мы, когда говорим про Украину, говорим, что там происходит – Зеленский, Путин, могу сказать, что НРЗБ эти процессы с точки зрения экономики. Один украинский писатель, родившийся летом НРЗБ Бессарабскую площадь в Киеве, (ШОЛОМ -АЛЕЙХЕМ) НРЗБ, он писал о еврейской эмиграции, когда их спрашивали: «А что там происходит?», он говорил: «Они мучаются, но делают жизнь».

Вот если мы сейчас говорим про Украину, то это – самая хорошая… То есть, что делает Зеленский, что делают украинцы? Они мучаются, но делают жизнь. Что делают в России? В России красиво, со вкусом, буржуазно со смаком умирают. Вот в этом разница. Мы сейчас проедаем страну, но проедаем ее стабильно, вкусно, комфортно, с бордюрами. Украшениями, с роскошными магазинами и так далее. Поэтому пока какой тут кризис? Естественно, пока никакого.



https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 7795-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2019, 11:05

ПАСТУХОВ писал(а):Источник цитаты В России красиво, со вкусом, буржуазно со смаком умирают

Это в столицах...*красиво и со вкусом*,а не в провинции

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 08 сен 2019, 11:10

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
в России безнадега, черный пессимизм, депрессия.

это не в России, а в вашем воображении.


Ну я же не в России,а депрессию у народа даже сами российские власти вынуждены признать. :27:

«Эффект черных очков»: власти нашли у россиян депрессию

Власти считают, что россияне смотрят на события в стране сквозь «черные очки», а в обществе есть признаки депрессии, поэтому граждане не верят в положительные изменения. В администрации президента уверены, что выход из этой проблемы есть — нужно лишь усилить поток позитивной информации.


Путин много чего обещает, но выполнить не может и народ ему уже не верит, а это только усиливает депрессию.

«Людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы — это все наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдаленном будущем, а сейчас»,

— заявил президент. Люди должны видеть, что идет «позитивный процесс», который приводит к конкретным результатам, добавил он


Вы верите, что будут реальные результаты, а не только обещания и призывы Путина. Наверное нет, вот и многие другие, которые верили, уже не верят.

Остается только такое лекарство - "Вести с полей" (: Но и оно не помогает.
Бороться с «общественной депрессией» можно, уверен источник «Газеты.Ru» в Кремле. «Как и в случае с обычной депрессией, с ней можно бороться одним методом — потоками позитивной информации», — считает он. Как пример, продолжает собеседник, — новость о вручении звания героя труда известному советскому и российскому актеру Василию Лановому, который 9 мая возглавил шествие «Бессмертного полка» вместе с Владимиром Путиным. Другой вариант позитивной информации — открытие того или иного инфраструктурного объекта.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 сен 2019, 11:32

kaminsky писал(а):Ну я же не в России

вот именно. я рассказываю вам про настроения в израиле? вроде бы, нет?


это не власти нашли, а журналисты. и "признаки депрессии" не есть "депрессия". впрочем, тупые журналисты, как обычно, употребляют слова, значение которых не знают. депрессия - это вполне определенное состояние у человека. психическое расстройство, требующее лечения. еще иногда говорят "депрессивный регион" - но это немножко другое.

kaminsky писал(а):Вы верите, что будут реальные результаты, а не только обещания и призывы Путина. Наверное нет, вот и многие другие, которые верили, уже не верят.

результаты не "будут", они есть. их, конечно, куда меньше, чем хочется, но куда больше, чем бы хотелось вам. рядом со мной за несколько лет вырос стотысячный город. в нем выстроили несколько школ, детских садов, сейчас строят развязку с КАДом специально ради этого города. есть ли там проблемы? разумеется, есть, но сто тысяч человек имеют свое жилье в поганойй россии, где сплошная депрессия. открыли три новых станции метро (пока, правда, только в тестовом режиме, что-то там с системой безопасности не нравится), но через неделю-две откроют. конечно, это не москва, где каждый год открывают пяток станций, но давайте выясним, сколько станций в год открывают в киеве? (и это при том, что киев-то, как столицу, надо бы с москвой сравнивать). только что сдали еще одну развязку с КАД на Белоостров, пишут, что люди теперь будут экономить полтора десятка километров. я таких результатов вам сейчас пачку накидаю. конечно, если бы поменьше воровали, этих результатов было бы на порядок больше. но говорить, что результатов нет и, тем более, не будет - это брехня.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 08 сен 2019, 12:19

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Ну я же не в России

вот именно. я рассказываю вам про настроения в израиле? вроде бы, нет?


Ну это не вообще, а по сравнению с Украиной.
jeca писал(а):Источник цитаты рядом со мной за несколько лет вырос стотысячный город. в нем выстроили несколько школ, детских садов, сейчас строят развязку с КАДом специально ради этого города.


Тут вы правы на 100%. Если нет успехов в стратегическом смысле, следует уделять особое внимание на местные тактические успехи, а они всегда есть. Так было в СССР - "Вести с полей" о рекордном урожае в колхозе им. Ленина при пустых прилавках и талонах на продовольствие, так и советуют профессионалы.

Бороться с «общественной депрессией» можно, уверен источник «Газеты.Ru» в Кремле. «Как и в случае с обычной депрессией, с ней можно бороться одним методом — потоками позитивной информации», — считает он. Как пример, продолжает собеседник, — новость о вручении звания героя труда известному советскому и российскому актеру Василию Лановому, который 9 мая возглавил шествие «Бессмертного полка» вместе с Владимиром Путиным. Другой вариант позитивной информации — открытие того или иного инфраструктурного объекта

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 сен 2019, 12:32

kaminsky писал(а):Ну это не вообще, а по сравнению с Украиной.

а про положение на Украине я вам рассказываю?
могу, конечно. у меня сейчас друг в Закарпатье (он, вообще-то, гражданин Украины, но обычно живет в Питере, тут семья, а там оказался в силу определенных обстоятельств и, судя по всему, там пробудет долго - нет, это не связано с событиями в Донецке), он довольно много рассказывает про положение там, но это не будет, ни в коей мере, обобщение, а один город и видение нескольких человек, не более.

kaminsky писал(а):Тут вы правы на 100%. Если нет успехов в стратегическом смысле

а что такое "успехи в стратегическом смысле"?
устроить несколько государственных переворотов в других странах?
провести парочку гуманитарных войнушек, отправить на тот свет несколько тысяч гражданского населения?
мне это лично не нужно.

kaminsky писал(а):
Бороться с «общественной депрессией» можно, уверен источник «Газеты.Ru» в Кремле. «Как и в случае с обычной депрессией, с ней можно бороться одним методом — потоками позитивной информации», — считает он.

ну, так это опять журналисты. они же даже фамилию источника не назвали. может, и нет никакого источника, а может, таблоиды все переврали или перепутали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 08 сен 2019, 12:38

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Тут вы правы на 100%. Если нет успехов в стратегическом смысле

а что такое "успехи в стратегическом смысле"?


Это типа как в Китае, Ю.Корее, Сингапуре...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 сен 2019, 12:47

kaminsky писал(а):Это типа как в Китае, Ю.Корее, Сингапуре...


ну, расскажите мне, как в Китае, Ю.Корее и Сингапуре :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 09 сен 2019, 00:25

"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 10 сен 2019, 11:55

Он вернулся в Украину абсолютно сломленным человеком с искалеченной психикой. Россияне 5 лет без какой-либо осмысленной причины держали в тюрьме и мучили фактически своего.
Освобожденный украинский заложник Кремля Станислав Клих в прошлом был членом различных пророссийских организаций Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Денис Казанский, передают Патриоты Украины.
"Из всех наших заложников, освобожденных из плена РФ, самой загадочной, безусловно, остается история Станислава Клиха. Еще несколько лет тому назад подробно разбирали его биографию. Клих в прошлом был членом различных пророссийских организаций Украины, в гугле и на его странице "ВКонтакте" можно найти множество фотографий с различными пророссийскими деятелями, в частности с Оксаной Шкодой, Владимиром Корниловым и Вадимом Колесниченком. Сам Клих признавался, что был членом и сторонником Партии регионов. И в Россию он поехал добровольно, в разгар боевых действий 2014 года, к подруге. Явно будучи уверен в том, что ему нечего бояться ", — напомнил он.
"Когда Клих осудили, у многих сложилось мнение, что происходит представление, и русские таким образом просто создают своему агенту ореол политзаключенного, чтобы потом вернуть его в Украину с красивой легендой и 100% узнаваемостью. Примерно по той же схеме, которую провернули с Надеждой Савченко. Но время шло, а Клих не освобождали. А теперь Станислав Клих вернулся в Украину, и мы видим абсолютно сломленного человека с искалеченной психикой. То есть россияне 5 лет без какой-либо осмысленной причины держали в тюрьме и мучили фактически своего. К тому же из всех украинских политзаключенных Клих, которого и политзаключенным назвать трудно, пытали больше. Никто другой не вернулся из плена в таком состоянии ", — отметил Казанский.
"Какая-то невероятная дикость. Пять лет в России просто не за что прессовали своего же сторонника, активиста пророссийских движений, которого бросили в тюрьму по надуманным обвинениям, якобы за то, что он воевал в 90-х на стороне чеченцев. При этом Клих много раз бывал в России до 2014 года. На его странице в ВК множество фотографий из Москвы, Сочи, Ростова и т.д., но тогда никто и не думал его задерживать. И что самое удивительное — за Клиха ни разу не вступился никто из его бывших соратников и знакомых по Партии регионов, типа Елены Бондаренко или Владимира Корнилова. Никто из этих людей за все время не сказал: "Эй, вы что, это вообще наш, я его знаю, чего вы его прессуете?" Так молча и наблюдали, как Россия калечит их единомышленника ни за что. Мол, если пытают, значит так надо. Значит, есть за что ", — добавил журналист.
"На самом деле это все, что нужно знать как о самой России, так и о гнилой пророссийской тусовке в Украине, чуть меньше, чем полностью состоящую из подлых трусов и червей. Помните, даже пророссийская позиция не гарантирует, что завтра вас не объявят фашистом и не будут пытать свои же российские братушки. Еще один хороший урок всем украинском, страдающих идеями "русского мира". Завтра на месте Клиха может быть кто угодно. Как видим, своих они пытают даже с удвоенным усердием. Растаптывают до полуживого состояния. Кто видел, каким Станислав Клих выходил из самолета в Киеве, тому есть над чем задуматься ", — резюмировал Казанский.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 10 сен 2019, 14:41

"Бей своих, чтобы чужие боялись".
Это же их народная пословица.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 10 сен 2019, 17:06

Российских трудностей примета — удар с размаху по своим...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 10 сен 2019, 23:10

Сенцов после ареста..jpg
Сенцов после ареста..jpg (34.38 КБ) 5173 просмотра
Сенцов после голодовк в вроссийских застенках и освобождения.jpg
Сенцов после голодовк в вроссийских застенках и освобождения.jpg (56.08 КБ) 5173 просмотра
Мечтает на танке въехать в Крым.
Говоря о Крыме, Сенцов сказал, что вернуться туда мог бы "только на танках". "Драконы тоже умирают. По-прежнему надеюсь, что Крым мы вернем", – сказал Олег Сенцов.
Будет там снимать фильм.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей