Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 18:20

Что там было гробить? Там все уже угробили - сперва кризис 29 года, потом правительство Ваймарской республики. Оттого там так и сильны были левые, что в экономике творилась полная жопа. Гитлер, по крайней мере, обеспечил немцев работой, зарплатой и социальной защитой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 20:32

Уже после середины тридцатых Европа практически вышла из депрессии. Гитлер обеспечил немцев работой на военных заводах, первым делом ликвидировав профсоюзы. Высокие военные и социальные расходы разоряли бюджет. Всё шло к тому, что скоро страна окажется с огромными долгами, зато на куче ржавого оружия. Уже в 1938-м Гитлер просил вождя Трудового Фронта Лея любой ценой удержать рабочих от протестов, пока не удастся пограбить Польшу. Дальнейшее понятно. Многие, кстати, считают, что Германия фактически проиграла Вторую мировую уже в сентябре 1939-го, когда определился расклад сил.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 20:41

Европа в такую депрессию, в которой была Гермашка, никогда и не входила. Что экономика Германии была заточена под войну и грабежи - это правда. Но вы слегка утеряли канву. Мы не об общей справедливости, мы о том, были ли немцы идиотами. Так вот, нет, не были, им был прямой резон молиться на Адольфа Алоизыча. Если бы этот шлемазл не полез сперва на одну огромную страну буром, потом на другую - ему бы простили все, даже юдофобские и людоедские темы. Простили. простили бы, мир середины 20 века был очень гнусным местом. А экономика бы потихоньку сама вползла в нормальные рельсы.

Причем, если терки Гитлера со Сталиным еще имели какой-то смысл (идеологические расхождения, геополитические разногласия, огромные ресурсы СССР), то вот зачем было ссориться с Америкой? Нелюдь, людоед и убийца, съевший 6 млн евреев, вдруг проявил трогательное благородство и верность союзническому долгу. Держите мине шестеро.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 июн 2019, 01:21

Нацисты привели немецкую экономику в такое состояние, из которого она уже не могла вползти в нормальные рельсы. Все эти бесплатные квартиры рабочим, турпоездки и т.п. социальные программы просто разоряли бюджет. Раньше или позже пришлось бы сказать: "Извините, пацаны, деньги кончились, но вы там держитесь. А ваши вклады мы потратили на производство танков и Ju-87, так что кому должны — всем прощаем..." Примерно так и было с "VW". И что дальше?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 23 июн 2019, 01:27

Это все, как выражается мой папа, халеймес. В существующей реальности, в Германии никто с голоду не помирал, и даже в последние недели, когда уже, конечно, ситуация была совсем не айс, в городе Берлине работали рестораны. В городе, обложенном со всех сторон. И еще раз - вы опять переводите стрелки с обсуждения мотивации немцев на обсуждение осмысленности экономического чуда дедушки Ярлмара.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2019, 08:54

дедушка Ялмар ушёл в отставку в 37г.,когда увидел к какой катастрофе всё идёт.Германия просто отправилась грабить,за счёт чего и жила.Потому и полезла в войну не подготовленной как надо.Начнись война на 10 лет позже и они бы пожалуй могли выиграть,исходя из их разработок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 23 июн 2019, 11:10

Когда он ушел - я не в курсе, но в Нюрнберге его судили, и сделал он немало
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2019, 11:35

я в курсе.Он придумал как печатать деньги так,чтобы снаружи не предъявляли претензий,т.е. не прямо.Организовали фальшивую корпорацию,которая выпускала векселя,которые всем было приказано принимать,а потом их оплпчивало гос-во.Так напечатали по разным данным 10-14 млрд. тех денег и на них и развивали военную промышленность.Через 2 года экономика оказалась запружена фантиками,на которые выпускали пушки и танки,но не предметы потребления.Шахт спохватился и хотел уговорить ефрейтора прекратить это дело,потому что будет худо,но тот выбрал войну и грабёж.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 23 июн 2019, 11:51

Ну, так он же псих был. Собственно, все империи строились на грабеже колоний, просто Адик был совсем наглый. А так-то, та же Британия откровенно за счет колоний жила.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 июн 2019, 12:07

В Российской империи город Путивль был центром Путивльского уезда Белгородской (1727—1779 гг.), а затем Курской (1779—1924 гг.) губерний.
16 октября 1925 года Путивль передан из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР.

:39: Моё мнение: Белгород тоже надо передать Украине. Там родилась моя ученица Риточка Пилипчук ( в девичестве Дмитриенко). Это ее обрадует. После заключения Брестского мира демаркационная линия прошла севернее города, Белгород был включён в состав Украинской державы гетмана П. П. Скоропадского.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 июн 2019, 13:38

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты дедушка Ялмар ушёл в отставку в 37 г., когда увидел к какой катастрофе всё идёт.
Интересно получилось со Шпеером, рейхсминистром вооружений и военного производства. Он в Нюрнберге во всём каялся и сознавался даже с избытком. Ему уже адвокат говорил: "Одумайся, ты же уже все преступления рейха на себя берёшь, будто других нацистов не было". В результате отмотал двадцать лет от звонка до звонка. Однако умер, как мужчина.
Скоропостижно скончался 1 сентября 1981 года в возрасте 76 лет в отеле Park Court в Лондоне от кровоизлияния в мозг во время встречи с любовницей.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 23 июн 2019, 13:50

Кстати, прекрасно показывает всю лицемерность Нюрнбергского процесса.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 июн 2019, 13:52

Efi писал(а):Источник цитаты :39: Моё мнение: Белгород тоже надо передать Украине. После заключения Брестского мира демаркационная линия прошла севернее города, Белгород был включён в состав Украинской державы гетмана П.П.Скоропадского.
Хорошая идея, но несвоевременная. ЧСХ, режим Скоропадского был намного успешнее и эффективнее, чем последующий петлюровский. Зря Булгаков гетмана карикатурой изобразил.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 июн 2019, 13:55

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, прекрасно показывает всю лицемерность Нюрнбергского процесса.
В конце Нюрнбергского процесса из 8 судей участвующих в принятии решения о мере наказания для Шпеера, 3 высказались за смертную казнь, 1 за пожизненное заключение, и еще 4 за длительный срок лишения свободы. В ходе двухдневных дискуссий все судьи выработали компромиссное решение, и 1 октября 1946 года Международный военный трибунал в Нюрнберге признал Альберта Шпеера виновным в совершении военных преступлений и преступлений против человечности и приговорил его к 20 годам тюремного заключения. В вину ему было поставлено использование труда заключённых концлагерей.
Хм, а в чём тут состоит лицемерность?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21070
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 23 июн 2019, 14:01

Обломов писал(а):Источник цитаты Хм, а в чём тут состоит лицемерность?

В вину ему было поставлено использование труда заключённых концлагерей.

А что Сталин не использовал труд и заключенных и пленных как немцев так и японцев.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 23 июн 2019, 14:32

И это тоже, кстати. Но я даже не про то. Само по себе трудовое принуждение есть общемировая практика. При этом, огромное количество всяческой мрази вообще избежало наказания или отделалось копейками.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 июн 2019, 15:53

Но этот тип получил, что ему причиталось.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Що там у них

Сообщение biowolf » 23 июн 2019, 16:02

Обломов писал(а):Источник цитаты Уже после середины тридцатых Европа практически вышла из депрессии. Гитлер обеспечил немцев работой на военных заводах, первым делом ликвидировав профсоюзы. Высокие военные и социальные расходы разоряли бюджет. Всё шло к тому, что скоро страна окажется с огромными долгами, зато на куче ржавого оружия. Уже в 1938-м Гитлер просил вождя Трудового Фронта Лея любой ценой удержать рабочих от протестов, пока не удастся пограбить Польшу.


В начале деньги были от ограбления евреев. Потом,как тут уже написали,начали раздавать векселя и обещания. Хороший пример "фольксваген"-народный автомобиль в переводе на русский. Усатый заложил город Вольфсбург и завод для производства машин. Причём деньги на это украли у профсоюзов,ограбив их членские кассы. Так вот на "народный автомобиль" - тоже насобирали деньги у народа,обещая выпускать 150.000 машин в год. Схема была простая, часть предоплата, частью вычеты из зарплаты, но потом получаешь машину. И конечно же быдло кинули.Не одного авто не один вкладчик не получил. Чтобы не преводить ешё примеров, скажу в общем,что все нацисткие прожекты были говном.
Поэтому сказки про то как у нациков и усатой мрази были замечательно, оставим русским нацистам, они их любят.

Aльтернативы второй мировой войны у них не было. Гитлер в отличии от Сралина, свой народ (ну или не совсем свой) до конца боялся, подозревая,что ешё пару лет такой "мирной экономики" и немцы его сами на первом суку повесят.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2019, 17:12

jeca писал(а):Источник цитаты Собственно, все империи строились на грабеже колоний


какие колонии? :13: Германия устроила настоящий разбой,как конкистадоры.Собственно другой вариант был прекратить печатать,свернуть военное пр-во,вернуться к нормальной экономике.

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, прекрасно показывает всю лицемерность Нюрнбергского процесса


прекрати повторять нацистскую пропаганду

biowolf писал(а):Источник цитаты Потом,как тут уже написали,начали раздавать векселя и обещания.


нет,я имею ввиду вот это,именно этим всё финансировалось

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%9E%C2%BB
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 23 июн 2019, 20:14

Мрако Бес, при чем тут нацистская пропаганда? очень много гнид вообще избежало наказания.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя