Современный украинский нацизм

Временный форум о событиях в Украине

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Efi
Ветеран мега-форума

Re: Современный украинский нацизм

Postby Efi » 15 May 2019, 22:02

https://m.youtube.com/watch?v=4Div264Rs5I
phpBB [youtube]
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 16 May 2019, 13:58

И в чём прикол?
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 16 May 2019, 15:19

В том, что поет не по-русски. Пели ли в СССР на национальных языках или только по-русски? Или пение Интернационала не на русском языке приравнивалось к местному национализму? Литовцы шутили над русскими: мы, якобы националисты, знаем ваш язык, а вы, якобы интернационалисты, нашего языка не знаете.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 16 May 2019, 17:10

Поет не по-русски, и чё? :13: Французу и русский вариант наверняка покажется странным. ЧСХ, перевод 1919 года, я его знал с малолетства, но ни разу не слышал исполнения на украинском. Так что ваши литовцы были в какой-то степени правы.
P.S. В 1919-м переводчик чудом избежал литературной премии от деникинцев. Но в 1938-м награда всё же нашла героя... :(
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 25 Jul 2019, 17:43

чето тема закисла, все-таки украинцы в большинстве мне кажется антисемиты, так еврея подставить :37:
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 13 Aug 2019, 21:21

Onil wrote:Source of the post чето тема закисла, все-таки украинцы в большинстве мне кажется антисемиты, так еврея подставить :37:
Ваш кумир решил украинских, а заодно, польских и прибалтийских антисемитов "наказать рублём".
phpBB [video]
:ic1: :appl:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 13 Aug 2019, 21:50

Efi wrote:Source of the post https://m.youtube.com/watch?v=4Div264Rs5I
phpBB [youtube]

phpBB [video]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 13 Aug 2019, 21:51

phpBB [video]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 13 Aug 2019, 21:52

phpBB [video]

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 13 Aug 2019, 21:53

American Idol — телешоу на телеканале FOX, основанное на популярном британском шоу Pop Idol. Смысл передачи — соревнование на звание лучшего начинающего исполнителя в США. На данный момент American Idol — крупнейшая франшиза в своей области и певческое шоу с самым высоким рейтингом в США.

Ten
Участник со стажем

Postby Ten » 27 Aug 2019, 04:49

Мрако Бес, я не могу просмотреть ни одного ролика, который Вы выкладываете... :13: Это только у меня такое?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 27 Aug 2019, 06:24

а другие ролики?

Рфбинович
Участник со стажем

Postby Рфбинович » 07 Sep 2019, 20:28

Укры всегда были антисемитами и у них нет слова еврей, только жид. Вот, кстати, про слово еврей. Когда к России присоединилась территория современной Украины после раздела Польши, в России оказалось много иудеев на этой присоединенной территории. И назывались тогда эти иудеи жидами. Такое было официальное название народа. Кстати в Польше это название присутствует и сегодня. И иудеи присоединенной территории обратились к Екатерине Великой с просьбой называть не презрительной кличкой жиды, а евреями. От слова иври, перешедший. Когда Аврам после беседы с Богом двинулся в Землю Обетованную, то перешел реку Евфрат. И Екатерина разрешила изманить официальное название народа. И название евреи перешло автоматически на всех иудеев России. И на грузинских, и на бухарских, и на дагестанских татов после падения СССР и начале массовой эмиграции в Израиль. А до этого горские от европейских евреев отказывались. "Мы таты и с жидами только общая религия". Лично это от них слышал. :ic1:

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 09 Sep 2019, 20:54

Опять пропагандоны с Время Покажет.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 09 Sep 2019, 21:11

Иври - это не перешедшие, а потомки Евера, был такой предок у Авраама. Единственный из потомков Сима, кто не участвовал в постройке Вавилонской башни. Поэтому считалось, что язык Евера и его семьи поэтому не был смешан, как у прочих, и потомки Евера сохранили первоязык (отсюда возможная эпонимичность имени Евер и названия народа.
Могила Евера находится в Цфате.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 09 Sep 2019, 21:53

Efi wrote:Source of the post Единственный из потомков Сима, кто не участвовал в постройке Вавилонской башни.

А его дети и дети его детей, плоть до Тераха -участвовали???

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 09 Sep 2019, 22:24

Терах на иврите раньше значило "старикашка", сейчас не знаю, сленг быстро меняется. ;)

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 09 Sep 2019, 22:28

Посмотрел в словаре Подольского:
Терах ха-закен - он перевел как "старый хрыч"!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 09 Sep 2019, 22:30

Современный израильский нацизм! :10:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума

Postby Захар Беркут » 10 Sep 2019, 09:46

Если слово жид звучит как национальность и вероисповедание, то ничего оскорбительного в нем нет. Естественно я имею ввиду поляков, чехов, галичан....
В том же Львове очень популярный ресторан "Жидівська кнайпа".Типа "Еврейская корчма".
В восточной Украине, России конечно слово жид-обычно употребляется в оскорбительной, неуважительной форме.
Я предпочитаю употреблять нейтральное слово "маланец". Ибо мы, украинские евреи, себя так называли.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Return to “Украина”