Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 08 апр 2021, 23:09

Efi писал(а):Источник цитаты Потом к Карелии добавили Финляндию и они стали союзной КФССР. Финнам подфартило?

Этим финнам как раз крупно не повезло.
Эфи, вам скоро стукнет 76 лет - нельзя же быть настолько наивным в таком преклонном возрасте.
Скорее всего вы прикидываетесь таким.
Как можно сравнивать Украину с Финляндией и галичан с финнами?
................. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.
К финнам отношусь с большим пиететом.
М. Ларни, М. Лассила! И много чего ещё.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 09 апр 2021, 08:50

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Эфи, вам скоро стукнет 76 лет - нельзя же быть настолько наивным в таком преклонном возрасте.

У Эффи стоит простая задача.
Забивать своими комментариями любой серьёзный комментарий который показывает истинное лицо западной псевдодемократии.
Причём я уверен, что он это делает по собственной инициативе.
И это конечно не наивность, это - позиция.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4431
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение xlo » 09 апр 2021, 09:23

истинное лицо западной псевдодемократии.


Какая фраза! Ностальгичненко. Прям в детство перенесло. У Вас есть ещё из телевизора Радуга? А после этого, ес-но, 17 мгновений весны.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 09 апр 2021, 15:18

xlo писал(а):Источник цитаты Какая фраза! Ностальгичненко. Прям в детство перенесло. У Вас есть ещё из телевизора Радуга? А после этого, ес-но, 17 мгновений весны.

Ну не знаю.
Я на самом деле только на этой неделе понял, что в корне не верно называть людей с идеологией мелких жуликов демократами и либералами.
Ну какие они к черту демократы, если сами не следуют тому что требуют от других.
Это именно мошенники, жулики, воры....
Поэтому и решил их именовать - псевдо демократы и псевдо либералы.
Честно говоря не помню как их называли в СССР, хотя прожил в нём не мало времени.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 09 апр 2021, 18:04

Как можно сравнивать Украину с Финляндией и галичан с финнами?

Сравнивать можно. Карело-Финская ССР была союзной республикой в СССР, как и УССР с Восточной Польшей (Галицией). Со стороны матери я галицианер, в семье в Одессе говорили по-немецки. Не случайно брат моей бабушки был референтом наркоминдела по Венгрии и Германии, а затем генконсулом СССР в Данциге. А в КФССР прошло моё детство. Карелы и финны были близки и понятны. Первая страна за пределами СССР была в 1989 году Финляндия. Оказалось, что там любят евреев. Меня удивила эта страна прежде всего царящими в ней покоем и тишиной. Финские друзья нам устроили через Посольство Израиля визы в Израиль. Так я оказался в Отделе образования ВСО, где меня поддержали годичной стипендией из США. С тех пор я сторонник западной демократии. Мошенники, жулики и воры есть везде, увы. И убийцы. У нас в Израиле арабы убивают своих же арабов каждый день. Огнестрельное оружие и наркотики стали обычным явлением. И евреи не все хорошие. А что касается моего возраста, то в Израиле он не преклонный. Мы живем в полном достатке и медицина тут хорошая.
Вот первое мне попавшее на глаза видео о жизни в Израиле.
https://www.youtube.com/watch?v=WuVqDd5tDjE

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 27 апр 2021, 10:45

«Донбас буде украинським, або безлюдным!».
Идейное наследие Олеся Гончара и сейчас служит делу украинского национализма.

Тем, кто уже подзабыл этого деятеля, напомним: Олесь Гончар украинский советский писатель. Был академиком АН Украины. Местные пысьменныкы отчего то любили академическое звание. Хотя, например, странно представить, чтобы Алексей Толстой или Шолохов числились академиками.

Кроме того, Олесь Гончар был лауреатом государственной премии СССР, Ленинской премии. А также двух Сталинских премий за написание пухлой трилогии «Прапороносци».

К тому же Гончар - пламенный коммунист с 1946 года, делегат партийных съездов. Короче, деятель, с головы до пят обласканный советской властью.

Однако в 1990 году он выходит из КПСС, вступает в РУХ. Потом делается Почётным доктором Альбертского университета в Канаде. После смерти в 1995 году удостаивается звания «Герой Украины» и почётного места на кладбище.

Что тут сказать? Яркая, но типичная биография карьериста-оборотня, беззастенчивого демагога с типичной украинской ментальностью. Так, в 1973 году Гончар без колебаний подписывает письма с осуждением Сахарова и Солженицина. Что, видимо, и поспособствовало получить пост главы Союза писателей Украины.

Ещё в 1993 году Олесь Гончар, хотя за язык его никто не тянул, поведал: «Донбасс – это раковая опухоль. То отрежьте его, бросьте в глотку империи и пусть подавятся! Потому что метастазы задушат всю Украину. Что даёт Донбасс нашей духовности, нашей культуре? Колбасный регион и колбасная психология! Ну, пускай нас будет на несколько миллионов меньше, но это будет нация! Мы способны будем возродиться, войти в европейскую семью. А так никогда порядка не будет».

Недавняя публикация этих оскорбительных в адрес народа Донбасса откровений, вызвала в сетях бурную реакцию гидняков.

В целом соглашаясь с оценкой академиком Гончаром дончан, они подняли хай на тему, что люди в Донбассе действительно «не те», а вот земелька украинская и отдавать её нельзя.

Получается, тот же перепев нацистского лозунга: «Донбас буде украинським, або безлюдным!».

Такие как Гончар, а их среди свидомой «интелихэнции» - большинство, заложили корни ненависти и русофобии уже давно. И теперь мы боремся с их ядовитыми побегами.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 28 апр 2021, 20:07

Farisei писал(а):Источник цитаты
Кроме того, Олесь Гончар был лауреатом государственной премии СССР, Ленинской премии. А также двух Сталинских премий за написание пухлой трилогии «Прапороносци».


КАК ВОЛКА НИ КОРМИ, ОН ВСЁ В ЛЕС СМОТРИТ

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 28 апр 2021, 20:44

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты
Кроме того, Олесь Гончар был лауреатом государственной премии СССР, Ленинской премии. А также двух Сталинских премий за написание пухлой трилогии «Прапороносци».


КАК ВОЛКА НИ КОРМИ, ОН ВСЁ В ЛЕС СМОТРИТ


Можно подумать в России не такие :sm1:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 28 апр 2021, 22:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты Можно подумать в России не такие

Да полно таких! А во главе их - Алкоголик и Горбачёв.
И масса волков поменьше.
Ваша радость по этому поводу мне понятна. Греет душу.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 28 апр 2021, 22:29

phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=uoF5VUwp3Vc
Пан Камински, не упустите случае послать приветствие и слова поддержки участникам марша.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 28 апр 2021, 23:13

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Ваша радость по этому поводу мне понятна. Греет душу.

Это не радость, мне просто смешно, что вы обличаете Украину в том, что в России имеется не в меньшей мере.

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Пан Камински, не упустите случае послать приветствие и слова поддержки участникам марша.


И вы не упустите :37:

Изображение

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 28 апр 2021, 23:50

В Москве задержаны десятки участников "Русского марша"
Поскольку "Русский марш" националистов в Москве не был согласован, его организаторы решили возложить цветы к приемной ФСИН. Задержаны не менее 36 человек.
Националисты в Москве..JPG
Националисты в Москве..JPG (81.91 КБ) 1732 просмотра
На Цветном бульваре в центре Москвы полиция задержала несколько десятков участников шествия националистов, проведение которого приурочено ко Дню народного единства, который отмечается в среду, 4 ноября.

По информации "ОВД-Инфо", задержаны не менее 36 человек. Полицейские применяют силу - одному из задержанных разбили голову, у другого ссадины на лице.

Как видно на видеотрансляции YouTube-канала "Другое мнение", некоторые участники "Русского марша" не успели выйти из метро, как их начали задерживать. Других силовики находили в ближайших к станции метро улочках и уводили в автозак.

Как передает "Интерфакс", двух человек задержали в Люблино еще утром - одного из заявителей акции Дмитрия Михайлова и журналистку Ольгу Сапронову.
Пан Камински, поднатужьтесь и тогда, возможно, (не уверен) найдёте разницу между этими двумя маршами.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 29 апр 2021, 02:15

phpBB [video]
Этот тип предал своего деда..JPG
Этот тип предал своего деда..JPG (96.09 КБ) 1721 просмотр
https://www.youtube.com/watch?v=OAGP_oyJEKo

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 29 апр 2021, 02:27

Ещё одна красавица.JPG
Ещё одна красавица.JPG (47.14 КБ) 1718 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 29 апр 2021, 02:37

:em4: Красавица и есть! И Зеленский никак никого не предал; его дед - русский, а он - внук и он украинский еврей. Так бывает сплошь и рядом. И понятно всем (кроме вас).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 29 апр 2021, 09:25

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Пан Камински, поднатужьтесь и тогда, возможно, (не уверен) найдёте разницу между этими двумя маршами.


Разницы в принципе нет. Националисты они везде националисты. Это не нацисты и имеют полное право на выражение своих взглядов.

Изображение

Ничего страшно. "Запануем у своей сторонке". "Сплотила навеки Великая Русь". "Израиль — национальное государство еврейского народа — один из основных законов Государства Израиль, принятый 19 июля 2018 года"

А вот разница между Украиной и Россией наглядна, на Украине - демократия, маршируй на здоровье, а в России - " "Русский марш" националистов в Москве не был согласован" :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 10:20

КИЕВ, 28 апр — РИА Новости. В центре Киева впервые прошел "Марш вышиванок", посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны

Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 29 апр 2021, 15:15

вна уркаине фошизма нед!

https://focus.ua/ukraine/481263-v-harko ... lera-video

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 29 апр 2021, 16:05

В Киеве анонсировали марш вышиванок в честь дивизии СС "Галичина" (видео)
27 апреля 2021 в 21:30
Фото: ZIK | Марш в честь дня рождения дивизии СС "Галичина", Львов, 2018 год
нардеп от партии "Европейская солидарность" и бывший глава Института нацпамяти Вятрович не поддержал проведение этой акции, назвав членов дивизии "украинцами, которые воевали за интересы Третьего Рейха".
Завтра, 28 апреля, в Киеве планируют провести марш вышиванок в честь дня создания дивизии СС "Галичина". Мероприятие должно начаться в 18:00 на Арсенальной площади. Анонс этого марша опубликован на Facebook-странице "Голосіївська Криївка".
"Надевайте свою самую красивую вышиванку и приходите, чтобы встретиться с родными, вместе пройтись торжественным шествием по центру Киева и вспомнить Первую Добровольческую Украинскую дивизию! Не забудет стрельца Украина с золотым Левиком на рукаве", — сказано в анонсе марша.
Анонс марша в честь дивизии СС "Галичина" (видео)
Примечательно, что Владимир Вятрович в комментарии изданию "Вести" заявил, что он против проведения каких-либо акций в честь дивизии СС "Галичина".
"Такие марши не нужны. Я считаю, что участники СС "Галичина" были жертвами этой войны. Это украинцы, которые были вынуждены воевать за чужие, немецкие интересы, воевавшие против других украинцев в Красной армии, которые, в свою очередь, тоже были вынуждены воевать за чужие интересы", — подчеркнул Вятрович.
Нардеп от "Слуги народа" Максим Бужанский в эфире телеканала "Наш" назвал потенциальных участников анонсированного марша "сторонниками эсэсовцев".
"Давайте называть вещи своими именами. СС — это организация, признана преступной Нюрнбергским трибуналом. И единственным оправданием для членства в СС, который подчеркнул этот трибунал, было насильственное попадание в нее. В случае с дивизией "Галичина" — там все добровольцы. Это конкретные люди, которые присягнули Адольфу Гитлеру и воевали за интересы Третьего Рейха", — подчеркнул Бужанский.
Отметим, 14-я пехотная дивизия войск СС "Галичина" (14 Division Grenadiere der Waffen-SS "Galizien") — подразделение в составе Ваффен-СС нацистского Третьего Рейха Гитлера, существовавшее с 1943 по 1945 год. Украинский историк Николай Посивнич рассказывал "Радио Свобода", что во время Второй мировой войны из-за мощной пропаганды "СС" расшифровывали как "сечевые стрельцы", из-за чего в дивизию многие украинцы шли из патриотических соображений.

Напомним, в мае 2020 года Киевский окружной административный суд признал нацистской символику 14-й пехотной дивизии СС "Галичина". Впрочем, в сентябре Шестой апелляционный административный суд отменил это решение.

А недавно в Харькове представители националистических организаций провели турнир по ножевому бою, посвященный дню рождения Адольфа Гитлера.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 29 апр 2021, 16:27

https://www.youtube.com/watch?v=b_KMD2eXVmk
Рабинович с трибуны Рады: страну победителей фашизма превращают в страну побежденных
209 017 просмотров•29 апр. 2021 г.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 21 гость