Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 09 май 2019, 23:28

Ну, какой он фашист? Фашист должен быть, как минимум, идейным. Он обычный эээ...жополиз - слишком мягко... Халдей?
Лучше бы, правда, пидарасом был. Но он вполне себе натурал. Просто мудак.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 09 май 2019, 23:30

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Жирик хорошо развлекает.Я помню как в 95г. был диспут его и Ампилова,который пришёл в сопровождении батальона бабушек в вязаных беретах и Жирик его уделал в одни ворота под дружный смех в студии.Вязаные береты Ампилова сникли на первой же секунде

он умница аццкий, тут ничего не скажешь.
я как-то видел его очень старое выступление в ВС, он тогда еще нормально говорил, а не изображал клоуна Вову.
блин, как он классно выступал!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение totgera » 12 май 2019, 00:53

Фашист и ублюдок этот Жириновский, для России это рутина.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 12 май 2019, 01:11

тебе стоило бы изучить смысл термина "фашизм", дабы не называть кошку птицей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Захар Беркут » 12 май 2019, 12:58

Чтобы не было путаницы. Слово фашист от итальянского слово "фашио"(пучок) относится к людям, сторонниками жёсткой тоталитарной диктатуры и подавления всех демократических свобод. Фашистами были Муссолини, Франко, Салазар....
Фашисты необязательно нацисты, антисемиты, расисты и прочие ксенофобы. Это понятие интернациональной. Среди фашистов в 20-е годы были и евреи в подмандатной Палестине Яир Штерн и Аба Ахимеир...
Безусловно Сталин был тоже фашист, хотя коммунисты и фашисты заклятые враги....
Нынешние "антифа" ничем от них не отличаются. Вот "хуйло" при всей к нему неприязни я фашистом не считаю, тем более шута горохового Жирика.
Понятие "нацизм" я думаю известно всем. Не все фашисты-нацисты. Но как правило все нацисты-фашисты.
Из прошлых нациков это Гитлер, Хорти, Антонеску, Павелич, Мосли...
Из нынешних можно отнести скинов,лидеров национальных движений в пост социалистических странах типа украинской "Свободы", "Йобика" в Венгрии, национально-державную партию в России, раньше были Баркашов, Демушкин, Дугин...
Из еврейских лидеров под это понятие подпадал покойный рав Кахане и его последователи из запрещённого в Израиле движения "Ках".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 12 май 2019, 13:18

Сталин не может быть фашистом по определению, поскольку он марксист. Это обычная либеральная пропаганда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Захар Беркут » 12 май 2019, 13:25

jeca писал(а):Источник цитаты Сталин не может быть фашистом по определению, поскольку он марксист. Это обычная либеральная пропаганда.

Ну я и писал. Коммунисты это фашисты наоборот. Там диктатура пролетариата. Там диктатура охлоса.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 12 май 2019, 13:31

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Сталин не может быть фашистом по определению, поскольку он марксист. Это обычная либеральная пропаганда.

Ну я и писал. Коммунисты это фашисты наоборот. Там диктатура пролетариата. Там диктатура охлоса.

вы пишете феерическую ерунду. вроде бы, должны были марксизм в институте изучать.
фашизм - правое движение. марксизм - левое движение. сравнивать их - все равно, что сравнивать ожог и обморожение. и то, и другое может причинить боль и даже отмирание тканей, но это совершенно разные вещи.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 12 май 2019, 13:48

:27: Дёмушкин отсидел срок и вышел на свободу... так что он НЕ ТОЛЬКО БЫЛ НО И БУДЕТ...

Российский журналист Максим Калашников, комментируя уголовное преследование Дёмушкина, выступил в его защиту, заявив:
Что я могу сказать о случившемся? Хорошему русскому парню, Диме Дёмушкину, предъявили обвинения по двум уголовным статьям. Самое главное, по той самой «русской» двести восемьдесят второй статье. За что? За то, что человек осмелился в обычном интервью сказать, что русские люди имеют право собраться, что русский народ имеет право быть государствообразующим народом.

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что власть будет любыми способами противодействовать Дёмушкину в легализации в публичной политике:
Всему виной репутация, он же образ, который сложился у наших националистов, в частности у Дёмушкина. Его считают крайне правым, чуть ли не экстремистом, хотя это не так. Его будут вытеснять любыми неправовыми способами из любых выборов и политической жизни. Если ещё с ним на улице система готова смириться, то дать возможность участвовать в выборах или создать политическую партию ему система не даст. Хотя тем самым система может навредить и себе, загоняя такие силы в откровенное подполье.

Журналист Максим Шевченко утверждал, что Дёмушкин является неонацистом. В прямом эфире российского Интернет-издания RUSSIA.RU Шевченко во время интервью с Дёмушкиным заявил, что до знакомства считал его «абсолютно невозможным человеком, манипулируемым и нацистом», а после личной беседы полностью переменил своё мнение и считает его «русским националистом, достойным, православным человеком со своими взглядами и позицией», о чём публично перед всеми признаётся. 22 мая 2013 года Шевченко в интервью Русской службе новостей заявил: «Есть в национальном движении и вполне вменяемые люди — в частности движение Д. Дёмушкина. И на месте Кремля я бы дал ему карт-бланш на объединение им националистов, запретив, одновременно, всех остальных».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Мрако Бес » 12 май 2019, 14:14

jeca писал(а):Источник цитаты фашизм - правое движение


напоминаю что Муссолини нашла бабушка европейских анархистов Анжелика Балабанова и сделала его редактором газеты итальянских социалистов.И всё что изменилось в Муссолини,так это то что он из интернационалиста стал националистом,а социалистом остался.Вперёд пролетарская,фашистская Италия! Официальный лозунг
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Захар Беркут » 12 май 2019, 14:27

jeca писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Сталин не может быть фашистом по определению, поскольку он марксист. Это обычная либеральная пропаганда.

Ну я и писал. Коммунисты это фашисты наоборот. Там диктатура пролетариата. Там диктатура охлоса.

вы пишете феерическую ерунду. вроде бы, должны были марксизм в институте изучать.
фашизм - правое движение. марксизм - левое движение. сравнивать их - все равно, что сравнивать ожог и обморожение. и то, и другое может причинить боль и даже отмирание тканей, но это совершенно разные вещи.

Где я упоминал слово "марксизм"?
Коммунисты-да. А уж марксисты, троцкисты, маоисты то таке...
Не всё, что я учил оказалось правильным.
Имхо, любая диктатура это фашизм. Я кстати не либераст. Я нигде не указывал, что есть хорошо, что плохо. Имхо, есть народы, которым необходима или диктатура или абсолютная монархия. Ибо демократия у них станет анархией. Есть те, которым вполне комфортно при демократии.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 12 май 2019, 14:58

Захар Беркут писал(а):Где я упоминал слово "марксизм"?

я упоминал. я сказал, что Сталин - марксист. у вас есть возражения? можете доказать, что он не марксист?

Захар Беркут писал(а):Не всё, что я учил оказалось правильным.

что значит "правильным"?
мы говорим о терминологии. о классификации. о базовых определениях. говорить, что это неправильно - все равно, что говорить, что таблица умножения неправильна или евклидова геометрия неправильна.
это не может быть правильным или неправильным. это просто базовая аксиоматика некоей теории (допустим, описывающей плоскостную геометрию), призванной описать некий феномен. не теория, а аксиоматика теории.

Захар Беркут писал(а):Имхо, любая диктатура это фашизм.

вы имеете право называть кошку собакой, а собаку деревом, мы живем в свободном мире. но обычно люди странно относятся к человеку, который абсолютно общепринятые определения использует не по адресу. что такое марксизм - известно. что такое нацизм - тоже известно. с фашизмом немного сложней, потому что исторически сложилось, что фашизмом начали называть не итальянское государственное устройство при дуче, а национал-социализм немецкого толка. но и одно, и другое не имеет никакого отношения к марксизму по ряду формальных признаков.

Захар Беркут писал(а):Я кстати не либераст.

я вас, вроде, и не называл так. а если вдруг называл - то прошу прощения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 12 май 2019, 22:31

jeca писал(а):Источник цитаты Сталин не может быть фашистом по определению, поскольку он марксист.


Пол Пот тоже был марксистом, но если исходить из вот этого
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Слово фашист от итальянского слово "фашио"(пучок) относится к людям, сторонниками жёсткой тоталитарной диктатуры и подавления всех демократических свобод.

то Сталин был фашистом намного покруче Гитлера.

Смотрите
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Что там на Эхе?


Это у марксиста Сталина
военными трибуналами было осуждено 2,5 миллиона человек в ходе Великой Отечественной войны
Расстреляно больше всего, больше половины – 43-й год — 727 тысяч. И в 44-м – полмиллиона. Больше. И в 45-м неполном – 357 тысяч. А теперь внимание, в 41-м за полгода – 216 тысяч. В 41-м страшном – 216 тысяч расстреляно военнослужащих по приговору военных же трибуналов. А в 45-м победном – 357.

А это у фашиста Гитлера
А сколько солдат вермахта было расстреляно за эти 4 года по приговору военных трибуналов. 7800 за все годы.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 12 май 2019, 22:53

kaminsky писал(а):Пол Пот тоже был марксистом

в каком месте он был марксистом? где у Маркса вы видели разделение населения на три категории и трудовые исправительные лагеря?

kaminsky писал(а):
относится к людям, сторонниками жёсткой тоталитарной диктатуры и подавления всех демократических свобод.

то Сталин был фашистом намного покруче Гитлера.

все дело в том, что это только один из признаков фашизма. в Саудовской Аравии тоже жесткая тотальная диктатура (и, в общем-то, ОАЭ, честно говоря, убежали недалеко) - вы уверены, что там фашизм?

kaminsky писал(а):
военными трибуналами было осуждено 2,5 миллиона человек в ходе Великой Отечественной войны

начнем с того, что я не слишком верю тому, что говорит Эхо Москвы. 2.5 млн человек осужденных трибуналами - при общей численности армии в районе 5-10 млн человек (примерно в таких пределах колебался состав РККА в 42-45 гг) такая цифра, мягко говоря, вызывает БААААСЫЕ сомнения. У нас есть затейники, которые утверждают, что репрессировано было 20 миллионов человек (в то время, как, в действительности, более одного миллиона). Далее. То, что немцев было осуждено трибуналами гораздо меньше, имеет две простые и естественные причины. Причина раз: немец, в принципе, намного дисциплинированней советского гражданина. Причина два: не думаю, что были случаи, когда к немецким солдатам применялись репрессии и даже взыскания за любые преступления и насилие в адрес славянского населения. В РККА же за подобным, все-таки, следили, и мародеры отправлялись под трибунал. Наверное, не всегда, но очень часто. Опять же, думаю, что и дезертиров у немцев было гораздо меньше - но это уже просто предположение.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение totgera » 12 май 2019, 23:36

jeca писал(а):Источник цитаты тебе стоило бы изучить смысл термина "фашизм", дабы не называть кошку птицей.

К такому преступному дерьму как Жириновский никакие термины не применимы. Просто ублюдок, член путинского «политбюро».

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 12 май 2019, 23:42

ну, что ублюдок - точно. кстати, сам Жирик очень любит слово "подонок". ублюдок, все-таки, бытовой термин, означающий "внебрачный ребенок" :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Захар Беркут » 13 май 2019, 08:49

Не стоит путать абсолютную монархия, которая есть в Эмиратах и Саудии с фашизмом. Две разные вещи.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 13 май 2019, 09:32

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Пол Пот тоже был марксистом

в каком месте он был марксистом? где у Маркса вы видели разделение населения на три категории и трудовые исправительные лагеря?


А где у Маркса, Гулаг, колхозы, кулаки, середняки, бедняки и прочие... НКВД с врагами народа и ЧСИР-ами? А у Сталина все это было да еще какое.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 13 май 2019, 12:27

Я бы хотел заметить, что в ГУЛАГ люди попадали по приговору суда. Пусть ангажированного. Пусть с неадекватным УК. Пусть даже был короткий период (с год), когда действовали Тройки по особому порядку. Но, так или иначе, людей СУДИЛИ и ПРИГОВАРИВАЛИ, а не отправляли в лагеря (или уничтожали) просто из-за того, что они не принадлежали к категории "основной народ" по признаку рождения, проживания или профессиональной деятельности.

зы. На Вашем месте, я бы лучше привел в пример Мао. Хотя этот старый козел и считал себя марксее любого марксиста, а всех остальных - оппортунистами. Но, де факто, он вполне канал за фашиста, хотя, конечно же, национал-социалистом не был.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 13 май 2019, 12:52

jeca писал(а):Источник цитаты так или иначе, людей СУДИЛИ и ПРИГОВАРИВАЛИ, а не отправляли в лагеря (или уничтожали) просто из-за того, что они не принадлежали к категории "основной народ" по признаку рождения, проживания или профессиональной деятельности.


Это другое, это не фашизм это нацизм. Но и у Сталина было подобное разделение народа по классам, по признаку социального происхождения.

jeca писал(а):Источник цитаты людей СУДИЛИ и ПРИГОВАРИВАЛИ,


Вам не стыдно сегодня такое писать. Какой суд, какой приговор если была РАЗНАРЯДКА.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя